поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

Проект "Глобализация"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Проект "Глобализация"   #365260  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день форумчане!

Обращаюсь к Вам с идеей, на строгий суд и в поиске единомышленников.
Сегодня и всегда перед бизнесом стоит задача увеличить прибыль, путем снижения затрат на продажи и конечно же "оптимизация" налога.
У нас (у меня и моих контрагентов, моего очень маленького бизнеса) появилось решение к участию в котором я бы хотел призвать и других желающих.

Идея заключается в следующем:
Создание объединения, или холдинга между поставщиком услуг и их потребителем с применением единого расчетного счета на котором хранятся средства (депозит) участников. На основании этого депозита производятся внутренние взаиморасчеты без фактического движения средств по банковским счетам.
Таким образом, расчет идет, а движений денег нет. А где движений нет- то и наложений обложений тоже нет.
Само собой здесь есть юридические и бухгалтерские нюансы, которые решены и проработаны.

В том числе техническое воплощение.
Для простоты и удобства работы с внутренними оплатами используется сайт в котором каждому участнику создается личный кабинет с балансом, который эквивалентен сумме депозита.
Таким образом через личный кабинет участник осуществляет зачисление денежных средств на аккаунт других участников.

Идею можно развивать и далее,к примеру единый отдел продаж , и рекламный отдел, и единый сайт, и тд. Но самое главное, то что многих сейчас волнует - это снижение налоговых затрат.

Таким образом, у нас сейчас есть в объединении ЧОП, Транспортная компания. несколько ИП- грузоперевозчиков, Поставщики строительных материалов и мы все работаем по вышеописанной системе.
Мое предложение - объединяться.
ЗЫ: Идея стара как мир, но не применяется в нашем городе.

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2017 13:43]

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2017 14:17]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проект "Глобализация"   #365261  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Urivitch

ЧОП, Транспортная компания. несколько ИП- грузоперевозчиков, Поставщики строительных материалов

А как они к счету то привязаны? Что будут делать, когда держатель общака, традиционно в таких случаях, сдриснет, со всеми бабками взаграницу?
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проект "Глобализация"   #365265  наверх
Автор: Urivitch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

когда держатель общака

Решение которое используется абсолютно не сложное. Во-первых, есть лицевые счета для юр. лиц, за каждым контрагентом закреплен его лицевой счет на котором хранится депозит. Во-вторых, нельзя класть все яйца в одну корзину,равно и нельзя все полномочия давать одному человеку - управление счетом разделено, как минимум между двумя людьми, в нашем случае это "Управляющий" и "Бухгалтер" участника. Бухгалтер отслеживает операции с денежными средствами ее компании и в том числе владеет смс паролем подписи платежа.



Цитата:
От пользователя: павел-к

А как они к счету то привязаны?

Я думаю Вы поняли, что средства, которые хранятся также учитываются и в личном кабинете пользователя системы на интернет ресурсе, и при помощи этого личного кабинета участник (ООО) распоряжается своими внутренними средствами, оплачивая услуги других участников Холдинга (объединения).
  |  Поделиться:  
Re: Проект "Глобализация"   #365266  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Urivitch

Таким образом, у нас сейчас есть в объединении ЧОП, Транспортная компания. несколько ИП- грузоперевозчиков, Поставщики строительных материалов и мы все работаем по вышеописанной системе.
Мое предложение - объединяться.


а кушаете, продукты, товары разные тоже среди своих?
  |  Поделиться:  
Re: Проект "Глобализация"   #365267  наверх
Автор: Олег1967
Дата:   

Какая форма налогообложения?
  |  Поделиться:  
Re: Проект "Глобализация"   #365273  наверх
Автор: солнышко_я!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Urivitch

здесь есть юридические и бухгалтерские нюансы, которые решены и проработаны.

Поделитесь, пожалуйста, как оформляется приход товарно-материальных ценностей у покупателей строительных материалов и списание у продавца в бухгалтерском и налоговом учете.

Цитата:
От пользователя: Urivitch

Таким образом, расчет идет, а движений денег нет.

Чем рассчитываетесь за ТМЦ и услуги?Как это отражается учете?
  |  Поделиться:  
Re: Проект "Глобализация"   #365275  наверх
Автор: ice_cream90
Дата:   

А каким образом деньги будут выводиться? Например контрагент регистрируется у вас в качестве исполнителя какой-либо услуги и у него нулевой депозит. После того как он оказал свои услуги каким образом он получает деньги?
  |  Поделиться:  
Re: Проект "Глобализация"   #365280  наверх
Автор: dc
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Urivitch

Само собой здесь есть юридические и бухгалтерские нюансы, которые решены и проработаны.


В студию!
  |  Поделиться:  
Re: Проект "Глобализация"   #365281  наверх
Автор: avg 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Urivitch

А где движений нет- то и наложений обложений тоже нет.

:-D Это только по методу начисления так, на упрощённых режимах.
  |  Поделиться:  
Re: Проект "Глобализация"   #365288  наверх
Автор: Inddd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: солнышко_я!

Поделитесь, пожалуйста, как оформляется приход товарно-материальных ценностей у покупателей строительных материалов и списание у продавца в бухгалтерском и
налоговом учете.


Очевидно же, что никак. Все в черную :-D
Иначе в чем смысл данного объединения?
  |  Поделиться:  
Re: Проект "Глобализация"   #365289  наверх
Автор: солнышко_я!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inddd

Очевидно же, что никак. Все в черную :-D
Иначе в чем смысл данного объединения?

Если "объединение" состоит из


Цитата:
От пользователя: Urivitch

ЧОП, Транспортная компания. несколько ИП- грузоперевозчиков, Поставщики строительных материалов

то в "черную" уже не получится, т.к. ИП, компании зарегистрированы, стоят на налоговом учете.
Все организации, не зависимо от форм собственности,обязаны вести бухучет. От ведения бух. учета освобождены только ИП, которые, тем не менее, обязаны вести книгу учета доходов и расходов и отчитываться в ИФНС, платить взносы(даже в случае "0" деятельности) причем бюджет не примет взносы"стройматериалами и услугами грузчиков".
Автор,очевидно, не учел эти незначительные обстоятельства, когда решил, что

Цитата:
От пользователя: Urivitch

Само собой здесь есть юридические и бухгалтерские нюансы, которые решены и проработаны.
  |  Поделиться:  
Re: Проект "Глобализация"   #365296  наверх
Автор: Олег1967
Дата:   

Поставщики строительных материалов по такой схеме - сомнительные личности, реализующие за нал товар такого же сомнительного происхождения. Все это очень ненадолго...
  |  Поделиться:  
Re: Проект "Глобализация"   #365298  наверх
Автор: Друг глубоководных Водолазов  (О пользователе)
Дата:   

в чопах нет белой зарплаты иначе работать не выгодно, это как черная метка для налоговой в вашем синдикате.
  |  Поделиться:  
Re: Проект "Глобализация"   #365348  наверх
Автор: -=Eвгeн=-   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Urivitch

рекламный отдел

можно я буду контролировать? :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Проект "Глобализация"   #365353  наверх
Автор: Urivitch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

а кушаете, продукты, товары разные тоже среди своих?
юридически именно так.
Но с внешними поставщиками тоже работаем т.е. с не участниками объединения


Цитата:
От пользователя: Олег1967



УСН доход-расход.
Но уже придумали решения для НДСки.


Цитата:
От пользователя: солнышко_я!



Вариантов списаний на сегодня существует масса, если они нужны( к примеру всем известные "займ"). Но в практике обычно формально продаж у этих предприятий нет. Движений по счету нет.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проект "Глобализация"   #365354  наверх
Автор: Urivitch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Друг глубоководных Водолазов

в чопах нет белой зарплаты иначе работать не выгодно,

Ну абсолютно белой много где нет. Минималка 8700. Остальное как обычно.
При существующем объеме участников достаточно проходящих оборотов чтобы не создавать подозрений.


Цитата:
От пользователя: Олег1967

Поставщики строительных материалов по такой схеме

Про нал здесь вообще речи как таковой не идет.

Попробую завтра для наглядности картиночку примерную сделать прикрепить.
  |  Поделиться:  
Re: Проект "Глобализация"   #365361  наверх
Автор: peresmeshnik 
Дата:   

ЗЫ: Идея стара как мир, но не применяется в нашем городе.
ну почему, Савельев уже давно по такой схеме работает, ещё ОПС Уралмаш живой был
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проект "Глобализация"   #365446  наверх
Автор: Billy2 
Дата:   

блокчейн спасет мир)
скоро банки умрут)
  |  Поделиться:  
Re: Проект "Глобализация"   #365448  наверх
Автор: Urivitch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Billy2



Их не дадут убить)))
  |  Поделиться:  
Re: Проект "Глобализация"   #365454  наверх
Автор: goodal
Дата:   

гыыыы )))) идея потребкооперации похоже никогда не умрет)))) тут недавно в Уфе один мозг промывал нам, что так весь мир работает давно и бабки пилят)))
а по факту спросите у бухгалтера как она все это проводит и станет понятно что как не называй это, один черт делается все на основании налогового кодекса РФ)))
зря только деньги морозят))))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода