поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

ИП, страховые взносы, возврат переплаты.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ИП, страховые взносы, возврат переплаты.   #370670  наверх
Автор: 
Дата:   

День добрый, уважаемые форумчане! Поделись, пожалуйста, опытом. У меня ИП на УСН доходы-расходы.
ПФР за 2016г. самостоятельно пересчитали излишне уплаченные страховые взносы ИП. Сказали что за этот год необходимо подать заявление на возврат, и денежные средства зачислят на р/сч. А на перерасчет за 2014 и 2015 год необходимо обращаться в суд.
В связи с этим и вопросы.
.кто-то обращался в суд за перерасчетом? Есть ли у кого нибудь образец искового заявления? И ещЁ, как быть если ИП в 2017 году закрыл. Могу ли я сейчас обратиться за пересчётом, или пойти в суд, если ИП закрыт?
  |  Поделиться:  
Re: ИП, страховые взносы, возврат переплаты.   #370732  наверх
Автор: irinkaS
Дата:   

Странно про 2015г. Так то срок исковой давности 3 года. Может потому что вы закрыты как ИП и надо идти в суд. Вы лично в ПФР ездили?
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода