поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

Цифровой концалегерь будущего или умная экономика , что нас ждёт.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Цифровой концалегерь будущего или умная экономика ...   #370934  наверх
Автор: 
Дата:   

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того, чем же на самом деле является криптовалюта, и какое будущее её ждёт. Как известно деньги - это мера стоимости любых товаров и услуг (с заложенной в них стоимостью труда), основное свойство денег заключается в том что они имеют
устойчивую покупательную способность. Криптовалюта не удовлетворяет этим основным требованиям денег, но в то же время в последние несколько лет частично выполняет их функцию. Колебание курса цены криптовалюты может достигать 20% и более за сутки, поэтому размещение активов в криптовалюте - это не капиталовложение. Переход человечества на существующие криптовалюты невозможен, т.к. не обеспечена скорость выполнения транзакций, необходимых в реальной жизни и нет возможности блокчейна хранить все транзакции человечества за всю историю. После выхода на биржу, криптовалюты вроде бы получили плоть, но вместо денег, мы увидели её превращение в первую очередь в обыкновенный инструмент для спекулянтов, которые не сегодня завтра выбросят её на помойку, порубив кучу мяса. Да, государства пытаются создать гос.реестры с собственностью граждан на основе блокчейна с использованием для купли-продажи этой собственности смарт- контракты, но реально у меня нет понимания чем же в действительности является криптовалюта и что будет с существующими криптовалютами, когда крупные банки объединятся и выпустят одну оффициальную криптовалюту?......... Рассеются как утренний туман вместе с майнерами? Но кто тогда будет поддерживать созданный блокчейн банков? избранные сервера.... тогда опять же нет никакой децентрализации и нет доверия. Опять встаёт вопрос о создании новой децентрализованной криптовалюты. Наличные деньги - это свобода и риск их потерять, безналичные - это свобода под контролем. Единая мировая цировая валюта под контролем государств очевидно - это концлагерь и ни о какой децентрализации не может быть речи. Что всё таки сегодня биткойн, чем он является и какое его ближайшее будущее.



[Сообщение изменено пользователем 25.03.2018 15:44]
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Цифровой концалегерь будущего или умная эконом...   #371055  наверх
Автор: Друг глубоководных Водолазов  (О пользователе)
Дата:   

давайте на чистоту, хорошо жить могут не все, всё остальное лишь инструменты обеспечения комфортной жизни определенного круга лиц....

за себя можете не переживать, в миллиардеры вряд ли сможете выбиться...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Цифровой концалегерь будущего или умная эконом...   #371061  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Друг глубоководных Водолазов

можете не переживать, в миллиардеры вряд ли сможете выбиться...

А почему именно в миллиардеры?



Цитата:
От пользователя: Друг глубоководных Водолазов

хорошо жить могут не все, всё остальное лишь инструменты обеспечения комфортной жизни определенного круга лиц....

Комфортная жизнь начинается на несколько меньших суммах, вполне достижимых каждому.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Цифровой концалегерь будущего или умная эконом...   #371072  наверх
Автор: Мoзгoпрaв и мoзгoвeд© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: go1dfinger

когда крупные банки объединятся и выпустят одну оффициальную криптовалюту?

Каких стран?
  |  Поделиться:  
Re: Цифровой концалегерь будущего или умная эконом...   #371073  наверх
Автор: Propovednic 
Дата:   

по моему это бот и чо то спрашивать у него бесполезно, он и в соседней теме вбросил
  |  Поделиться:  
Re: Цифровой концалегерь будущего или умная эконом...   #371082  наверх
Автор: Друг глубоководных Водолазов  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Комфортная жизнь начинается на несколько меньших суммах, вполне достижимых каждому.

вы правы, но если договорить наверное так лучше будет: Возможности есть у каждого жить комфортно, и достижимые суммы себе заработать... но не все это могут сделать по различным причинам, главная из которых личные качества...
  |  Поделиться:  
Re: Цифровой концалегерь будущего или умная эконом...   #371084  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Друг глубоководных Водолазов

вы правы, но если договорить наверное так лучше будет: Возможности есть у каждого жить комфортно, и достижимые суммы себе заработать... но не все это могут сделать по различным причинам, главная из которых личные качества...

Нет, лучше не будет. На мой взгляд, когда начинается всем - не всем, получается либерасня-навальнятина, какая то.
Жить комфортно, не просто может каждый, а и каждый живёт, но непостоянно, ибо постоянно хорошо, как говорят японцы, это тоже плохо. Те же самые миллиардеры, многое вынуждены терпеть, что меня, к примеру, вывело бы из зоны комфорта. Потому и пытаются компенсировать свои дискомфорты показушной роскошью, часто в запредельных количествах. Что уже тоже некомфорт, нискока.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Цифровой концалегерь будущего или умная эконом...   #371157  наверх
Автор: borsch   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к



ты ватник пропутинец получаетса? :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Цифровой концалегерь будущего или умная эконом...   #371158  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: borsch

ты ватник пропутинец получаетса?


Ватник, точно.
  |  Поделиться:  
Re: Цифровой концалегерь будущего или умная эконом...   #371244  наверх
Автор: go1dfinger
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Propovednic

по моему это бот и чо то спрашивать у него бесполезно, он и в соседней теме вбросил

я внимательно читаю, экскурсия по больным головам меня не интересует. Интересно падения криптовалют на уровень капитализации, которая будет равнятся фактическому денежному обороту в торговле через неё, - это расчёты за различные второстепенные товары и услуги, торговля оружием, органами и т.д. реальна на сегодня, или же если спекулянты заинтересовались каким то рынком и вошли в него, то они будут там сидеть до последнего, качая капитализацию. И цифровой экономики никакой нет, это получается всего лишь попытка Медведева назвать то что живёт, существует и развивается совершенно своим путём, каким то умным именем. я вижу что сегодня даже ведущие российские экономисты говорят о цифровой экономике и будущем криптовалюты вещи очень странные, даже глупые если вы немного разбираетесь в теме. Мыслей как я вижу нет никаких?



[Сообщение изменено пользователем 08.04.2018 22:54]
  |  Поделиться:  
Re: Цифровой концалегерь будущего или умная эконом...   #371273  наверх
Автор: Propovednic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: go1dfinger

Мыслей как я вижу нет никаких?


мыслей и вправду немного. пожалуй только одно - в России есть сырьевая экономика. И каким образом из нее собираются делать цифровую я не в курсе.
  |  Поделиться:  
Re: Цифровой концалегерь будущего или умная эконом...   #371274  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Propovednic

в России есть сырьевая экономика. И каким образом из нее собираются делать цифровую я не в курсе.


А что есть цифровая экономика и нужна ли она?
  |  Поделиться:  
Re: Цифровой концалегерь будущего или умная эконом...   #371275  наверх
Автор: Propovednic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

А что есть цифровая экономика и нужна ли она?


есть программа правительства РФ "Цифровая экономика" - надо ее читать. Что под этим подразумевают в нашем случае.

А в общем случае наверное сможет пояснить ТС.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода