поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

Вода и канализация на точке общепита


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Вода и канализация на точке общепита   #372503  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер уважаемые форумчане. В общем решил я шагнуть в свое дело продав свою машину и купив более дешёвый вариант, создать свою точку общепита по приготовлению кофе, мясных блюд , возможно мучных в том числе. Есть месте и я вижу в нем жилу, где я уверен что сделаю красивое и качественное место , я взорву данный район своим и продуктом. В общем исходные данные: имеем условно кусок земли полученный в аренду у ТСЖ , но согласно санпину точка должна иметь х/вс, г/вс, и воотведение, суть вопроса в принципе проста как то можно это избежать легально без взяток ? Существуют ли какие то системы очистки к которым СЭС не докапается ? Или все таки придется рыть землю в дом и прокладывать линию с водой и канализацией ? Есть ли у кого подобный опыт ? Заранее спасибо за грамотные советы.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372505  наверх
Автор: Беспартийный атеист   (О пользователе)
Дата:   

пророй и проложи

земля ТСЖ, коммуникации ТСЖ, кто мешает также с ними договориться
дешевле выйдет и спишь спокойно


и взятки не давай, за них садят :-)

причем с обеих сторон :-)

[Сообщение изменено пользователем 07.09.2018 09:24]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372506  наверх
Автор: dswood
Дата:   

А я и не писал что готов давать взятки, это было так к слову сказано что через взятки в любом случаи что то решается. Да и вопрос был в другом все таки , изначально пойти сложным дорогостоящим путем легко, как говорится деньга плати да друзей приводи , а я спрашиваю о возможности упрощения (минимизация расходов)... Тысячи павильонов у нас работаю и я уверен что с централизованными коммуникациями единицы, как то ведь они работают.

[Сообщение изменено пользователем 07.09.2018 11:27]
  |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372507  наверх
Автор: DENIS BERGER
Дата:   

Прокол земли специальной машиной и протяжка трубы 200мм в неё потом протягивают трубу канализации и трубу подачи холодной воды, также греющий кабель чтобы не замерзло
  |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372508  наверх
Автор: DENIS BERGER
Дата:   

http://gnb.deltaural.ru/?yclid=5215678673065351478... Вот нашёл 1700р/метр
  |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372509  наверх
Автор: cooldan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dswood

как то ведь они работают.

платят на лапу сэс и ментам вот и весь секрет :ultra:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372510  наверх
Автор: Беспартийный атеист   (О пользователе)
Дата:   

потом адрес в личку черкани, чтоб заехал попробовал ваш продукт! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372531  наверх
Автор: dswood
Дата:   

Обязательно
  |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372532  наверх
Автор: dswood
Дата:   

На этом форуме вроде темы всякие разные обсуждают про бизнес и нет людей которые сталкивались с такой проблемой или в курсе происходящего ?
  |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372533  наверх
Автор: AndroVas  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dswood

согласно санпину точка должна иметь х/вс, г/вс, и воотведение, суть вопроса в принципе проста как то можно это избежать легально без взяток ?



Цитата:
От пользователя: dswood

На этом форуме вроде темы всякие разные обсуждают про бизнес и нет людей которые сталкивались с такой проблемой или в курсе происходящего ?


Ты проблему нормально обозначь. Пока рисуется что хочешь точку без воды и канальи. Точка что из себя представляет, кафе или шаурмячная в трейлере?
  |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372534  наверх
Автор: dswood
Дата:   

Модульное сооружение 20-40 кв. Метров , скорее всего с зоной приема пищи, казан-мангал в общем.
  |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372535  наверх
Автор: AndroVas  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dswood

Модульное сооружение 20-40 кв. Метров , скорее всего с зоной приема пищи, казан-мангал в общем.


И какие объемы


Цитата:
От пользователя: dswood

согласно санпину точка должна иметь х/вс, г/вс, и воотведение

От объемов и отталкивайся.
Модульные даже автомойки бывают. Временные. Никто к ним сети не тянет. Как и к многочисленным летним кафе. А то смешно будет. Ты сети прокопаешь, а ТСЖ договор аренды не пролонгирует.
  |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372536  наверх
Автор: dswood
Дата:   

Что под объемами понимается ? Не правильное сравнение автомойки и пищеблока , к еде у СЭС требования точно намного серьезнее , а то что ТСЖ не пролонгирует договор это риски, на свой страх и риск.
  |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372537  наверх
Автор: AndroVas  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dswood

Что под объемами понимается ? Не правильное сравнение автомойки и пищеблока , к еде у СЭС требования точно намного серьезнее

Ты санпины то читал? Насколько вообще понимаешь во что ввязаться хочешь?


Цитата:
От пользователя: dswood

а то что ТСЖ не пролонгирует договор это риски, на свой страх и риск.

Не уверен что ТСЖ имеет достаточно полномочий для проведения раскопок, даже на своих землях, и уж тем более подключения к сетям водоснабжения и водоотведения.
Сети эти, кроме того, еще и проектировать надо.


Цитата:
От пользователя: dswood

Не правильное сравнение автомойки и пищеблока

Сравнение в объемах используемой воды. На автомойке они всяко больше, чем в небольшой кафешке.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372538  наверх
Автор: dswood
Дата:   

Понимаю , а ещё больше понимаю что по городу таких заведений несколько сотен и я уверен что коммуникацией в большей части тупо нет, качают привозную воду из ёмкости. Место привлекательное вот и хочу влезть в эту тему.
  |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372541  наверх
Автор: RomaT
Дата:   

ставь кубовую емкость и биотуалет
а можешь и не ставить
все равно к тебе из роспотребнадзора придут только после того, как отравишь кого-нить или на тебя напишут жалобу
а пока этого не случилось, можно год или два так работать
как повезет...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372598  наверх
Автор: clokot
Дата:   

А что если просто установить вот такую https://littlepump.ru/katalog/minisystem/littlepum... мини-систему LittlePump? Тогда проблема с водоснабжением будет полностью решена. Система, в принципе, не слишком дорогая и с установкой проблем никаких возникнуть не должно.
  |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372599  наверх
Автор: ZepDitrich
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dswood

я взорву данный район своим и продуктом.


Похвально, когда человек уверен в таком развитие бизнеса, да ещё и настолько.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372600  наверх
Автор: :Super: ™ 
Дата:   

У приятеля был Том Ям на Уралмаше. Никаких там умывальников и туалетов не было. Оформлено,вроде,как ЕДА НА ВЫНОС,было. Но ,стояло пару-тройку столов,Народ ел.
  |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372605  наверх
Автор: dswood
Дата:   

Когда идёт производство еды т.е приготовление , тогда по нормам СанПиН должны быть и водоснабжение и канализация, а вот когда ты продаешь готовый продукт в упаковке на вынос тогда и не предполагаются коммуникации. Фиктивно конечно изобразить коммуникации можно, вопрос в том если нагрянут поборщики, как они будут проверять....
  |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372620  наверх
Автор: .Bambr. 
Дата:   

Подвести воду не самый большой гемор. Вот водоотведение через жироуловитель - это да )
А вообще, пока сам не нарвешься - не придут СЭС проверяльщики, у меня такое мнение сложилось.
С другой стороны - торг точку с кассой делать - комитет по товарному рынку и налоговая задействованы, а они бамажки от сэс и пожарных потребуют. Замкнутый круг, однако
  |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372624  наверх
Автор: Fixxer
Дата:   

Мы когда оборудовали свое кафе, то прокладывали устанавливали септик. Но у нас заведение рассчитывалось на постоянную основу там находится. Если Вы уверенны, что будете там долго, тогда есть смысл.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372625  наверх
Автор: BellaFI
Дата:   

А где Вы заказывали септик, дорого ли обошлось такое удовольствие?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372661  наверх
Автор: yuras7622@gmail.com
Дата:   


Цитата:
От пользователя: clokot

А что если просто установить вот такую https://littlepump.ru/katalog/minisystem/littlepum... мини-систему LittlePump? Тогда проблема с водоснабжением будет полностью решена. Система, в принципе, не слишком дорогая и с установкой проблем никаких возникнуть не должно.



Отец кафе будет открывать в скором времени, он тоже хочет такую же мини-систему использовать. Насколько я понимаю, то установить её можно своими силами, не нужно ведь вызывать специалистов?
  |  Поделиться:  
Re: Вода и канализация на точке общепита   #372663  наверх
Автор: nordest
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cooldan

платят на лапу сэс и ментам вот и весь секрет



а не рисковано ли?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода