поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

акции АО "ЕМЗ"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
акции АО "ЕМЗ"   #372585  наверх
Автор: 
Дата:   

может кто сориентирует...) есть акции АО "Екатеринбургский мукомольный завод", купленные моей мамой еще в 1994 году. Мамы уже нет в живых, а тут недавно генеральный директор АО ЕМЗ сделал запрос о выкупе акций (через управление по вопросам миграции). Я ответила им, что мамы то уже нет, но я готова продать, только не знаю как. Ответа не было.
Так вот не знаю даже, куда бы для начала податься, чтобы акции переписать на себя, а потом, где бы узнать - насколько они ценные? И кому можно продать (как найти этого генерального)? КОроче, даже не знаю с чего бы начать. Кто-нить подскажите?)
  |  Поделиться:  
Re: акции АО "ЕМЗ"   #372586  наверх
Автор: Беспартийный атеист   (О пользователе)
Дата:   

Компания «Проминвест» отказалось от иска, в котором требовало признать недействительной сделку по приобретению у Свердловской области 27,4 тыс. акций ОАО «Екатеринбургский мукомольный завод» (ЕМЗ).

Договор купли-продажи акций завода был заключен «Агентством по развитию рынка продовольствия» с «Проминвестом» 14 декабря 2007 года, стоимость акций составила 350,3 млн рублей. Однако спустя 1,5 года в УГМК посчитали, что продавцы ввели руководство медной компании в заблуждение.

«При определении стоимости акций независимый оценщик необоснованно включил в стоимость активов ЕМЗ объекты, не являвшиеся собственностью завода, в результате чего стоимость его акций была существенно завышена», — настаивали представители «Проминвеста» в суде.

Стоит отметить, что с иском о признании сделки недействительной «Проминвест» обратился в суд сразу после того, как Министерство госимущества Свердловской области (МУГИСО) потребовало от ЕМЗ уплатить арендную плату за пользование зданием «Мельница Борчанинова — Первушина» площадью 7,9 тыс. кв. метров (входит в производственный комплекс завода) в размере 203,3 млн рублей и освободить спорные здания. Однако арбитражные суды в удовлетворении иска МУГИСО отказали.

Как рассказал источник в правительстве области, в итоге была достигнута договоренность с УГМК о том, что ЕМЗ продолжит пользоваться входящими в комплекс памятниками безвозмездно в обмен на отказ медной компании от намерения расторгнуть сделку.
  |  Поделиться:  
Re: акции АО "ЕМЗ"   #372587  наверх
Автор: dc
Дата:   

http://makarovsky.pro/

Контакты по ссылке
  |  Поделиться:  
Re: акции АО "ЕМЗ"   #372588  наверх
Автор: ou66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Святой дух :(

Компания «Проминвест» отказалось от иска, в котором требовало признать недействительной сделку по приобретению у Свердловской области 27,4 тыс. акций ОАО «Екатеринбургский мукомольный завод» (ЕМЗ).

Договор купли-продажи акций завода был заключен «Агентством по развитию рынка продовольствия» с «Проминвестом» 14 декабря 2007 года, стоимость акций составила 350,3 млн рублей. Однако спустя 1,5 года в УГМК посчитали, что продавцы ввели руководство медной компании в заблуждение.

«При определении стоимости акций независимый оценщик необоснованно включил в стоимость активов ЕМЗ объекты, не являвшиеся собственностью завода, в результате чего стоимость его акций была существенно завышена», — настаивали представители «Проминвеста» в суде.

Стоит отметить, что с иском о признании сделки недействительной «Проминвест» обратился в суд сразу после того, как Министерство госимущества Свердловской области (МУГИСО) потребовало от ЕМЗ уплатить арендную плату за пользование зданием «Мельница Борчанинова — Первушина» площадью 7,9 тыс. кв. метров (входит в производственный комплекс завода) в размере 203,3 млн рублей и освободить спорные здания. Однако арбитражные суды в удовлетворении иска МУГИСО отказали.

Как рассказал источник в правительстве области, в итоге была достигнута договоренность с УГМК о том, что ЕМЗ продолжит пользоваться входящими в комплекс памятниками безвозмездно в обмен на отказ медной компании от намерения расторгнуть сделку.

спасибо за эти подробности, но поясните пожалуйста более упрощенно, для чайников в этом деле) Т.е. акции уже никому не нужны и ничего не стоят?
  |  Поделиться:  
Re: акции АО "ЕМЗ"   #372596  наверх
Автор: Беспартийный атеист   (О пользователе)
Дата:   

насколько я понимаю, вы должны были вступить в наследство, в том числе по акциям

акции выкупались, цена одной, судя по новости, была около 10 000 руб

сейчас завода нет, там комплекс строится жилой

стоят ли они сейчас что либо - не знаю

похоже, если вы не оформляли наследство, то они и не ваши
  |  Поделиться:  
Re: акции АО "ЕМЗ"   #372597  наверх
Автор: Niк 
Дата:   

К юристам обратитесь. Вы должны их на себя зарегистрировать если еще этого не делали.
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода