поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

Как купить товар в Казахстане


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как купить товар в Казахстане   #376521  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! У меня товарищ живет в Казахстане. Он там закупил за наличку китайское оборудование, никаких документов на это оборудование у него нет, ввезено в КЗ через т.н. "карго". Скажите, могу ли я приобрести это оборудование у его казахского ТОО, привезти в РФ и тут реализовать? Я ИП на УСН 6%, но, получается, при ввозе я все равно попадаю на НДС? И должен таможить товар? Несу ли я какие то риски, раз этот товар изначально куплен казахами непойми где и не таможился при попадании из Китая в КЗ?
  |  Поделиться:  
Re: Как купить товар в Казахстане   #376524  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

Заключаете договор, несете его в банк, банк его проверяет и отправляет деньги в Казахстан. Потом Вы приносите в банк накладные из транспортной компании подтверждающие, что товар доставлен.
Так же надо декларацию по НДС заполнить и заплатить его соответственно.
В принципе нечего сложного. Но есть нюансы, которые скорее всего всплывут на этапе валютного контроля в Банке.


Цитата:
От пользователя: Былтымлянин

Несу ли я какие то риски, раз этот товар изначально куплен казахами непойми где и не таможился при попадании из Китая в КЗ?

В договоре же будет написано, что страна происхождения Казахстан? Какие вопросы?
  |  Поделиться:  
Re: Как купить товар в Казахстане   #376530  наверх
Автор: Projektor_Perestroiky
Дата:   

бомбил и бомби.... на кой тебе это :?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода