поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

Дикий, отвратный случай русского расизма в маршрутке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Дикий, отвратный случай русского расизма в маршрут...   #112970  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Это случилось вчера в 36 маршруте около 22 вечера. В полной маршрутке 4 девицы распылили из баллончика какую-то гадость в лицо кондуктору- женщмине неславянской внешности. До этого долго обзывали ее матом.
Всем пассажирам сильно поплохело, стояли, согнувшись, кашляли на улице.
А женщину увехла скорая, тк она задыхалась, не могла держаться на ногах.
Я в растерянности, как поступать в подобных ситуациях. Надо было вызвать полицию? Если да, то в какой момент?
Вот подробности (скопировала из своего блога):
Я не помню, чтобы в своей жизни я видела что-либо более мерзкое, чем сегодня.
Не помню, когда в последний раз мне было так больно за другого человека.
И очень давно я не испытывала подобного чувства _беспомощности_.
Зато ощущение стыда за соотечественников было неновым. Оно часто преследует меня как в России, так и в других странах.

Итак, едем с Семёном в 36 маршрутке после нашей литературной тусовки. На Эльмаше заваливаются четыре подвыпившие девицы (лет 20-30), преисполненные, как подабает, чувства собственной неотразимости. В руках девицы держали бутылки с пивом, которые опасно покачивались на поворотах и чудом не выплескивались на пассажиров.
Девицы были славянской внешности, водитель и кондуктор (пожилая женщина) -нет. Конфликты начались сразу, потому что девицы никак не могли разобраться с устным счетом: сколько им должны сдачи. Кондуктор вела себя корректно, неагрессивно, терпеливо. У меня бы на ее месте не хватило терпения, я бы сразу сказала, что именно милые девушки из себя представляют. Орали матом на всю маршрутку, пытаясь посчитать деньги на проезд.
На метро "Уралмаш" маршрутка стандартно остановилась на 10 минут, чтобы собрать больше пассажиров. С первой минуты остановки девицы начали орать так, что уши сворачивались в трубочки. Полная неадекватность. Они собрали все: "ты, (мат), быстро поехали, какого (мат) ты делаешь в моем городе (поток оскорблений национальности), убирайся (мат) обратно (мат) в свои горы ." Еще что-то про отсутсвие образования. На себя бы посмотрели, юные Энштейны. Мерзко бравировали своим "русским" происхождением. Я ощутила внезапное желание говорить хоть на суахили, лишь бы не быть причастной к этому дерьму.
И так в бесконечном цикле. Ором. Абсолютно себя не контролируя. При этом отпивая из бутылки пиво. Достали всех.

Кондуктор, на удивление, вела себя очень корректно. Не обзывала их в ответ, говорила, что у нее гражданство РФ. Пассажиры молчали. Лично я ничего не сказала, потому что выросла в деревне и знаю, что людям в таком состоянии бессмысленно что-то доказывать, восприятие нулевое. Только паранойя, ахинея и агрессия. Клинический случай "белочки" на ровном месте, в общем.
Высадить бы таких пассажиров к чертовой бабушке, но, видимо, водитель и кондуктор чувствовали в правовом смысле безысходность.

Тут барышни собрались на выход. Сперва безуспешно тыркались в закрытые задние двери. "Смотри, - говорю Семёну, - сейчас русский народ выходить будет" (я думала, они двери вынесут). И стала было рассказывать полюбившуюся байку (кажется, от Татьяны Толстой) про то, почему чудь закопалась в землю (представь, сидит на полянке тихая такая чудь, фенечки плетет, и вдруг бегут славяне. Кричат, улюлюкают, морды красные- волей-неволей под землю уйдешь...), как вдруг у передней двери началось какое-то нездоровое оживление.
Выяснилось, что выходя, девицы прыснули в лицо женщине-кондуктору какой-то дрянью из баллончика.

Маршрутка быстро опустела. Я тоже успела вдохнуть немного газа, от того до сих пор слезятся глаза, кашляю.
Каким же существом, нелюдем надо быть, чтобы распылить баллончик в полной маршрутке? Так ведут себя русские люди. Впереди планеты всей.
Я была в 8 странах мира. И нигде не встречала такого отношения.
На улице мы увидели , что женщине-кондуктору очень плохо (другие люди тоже кашляли, согнувшись, но ей было хуже всех). Она потеряла ориентацию и упала на руки водителю, стоявшему посреди улицы с растерянным выражением лица. Женщина задыхалась, металась в судорогах. Мне было очень страшно, что она умрет. Я пыталась вспомнить что-то из доврачебной помощи, но не могла. Люди из маршрутки окружили пострадавшую ит тоже думали, как помочь. На перескрестке заметили скорую помощь, человек неславянской внешности на правильном русском языке попросил меня попытаться ее остановить (теперь никогда не забуду интонации: "для _вас_ они остановятся").
Скорая остановилась. Объяснила ситуацию: "нацисты распылили что-то ядовитое в лицо женщине. Она задыхается". В "Скорой" сказали, что везут ребенка в больницу, вызвали следующую машину.

Водитель пытался удержать женщину в руках, их мотало из стороны в сторону.
Семён остался на месте и дождался следующую бригаду врачей, а я села на следующую маршрутку. Иначе не смогла бы доехать до дома. Последнее, что я увидела в окно, это девушку-подростка в розовой курточке, помогающую водителю удержать пострадавшую.
Шла домой по Бебеля. На участке Черепанова-Птичий рынок не горело ни одного фонаря (привет сити-менеджеру). Было очень больно и тревожно.
Я чувствовала себя героем Ремарка, нелегально блуждающего в чужой оккупированной стране.
26/7 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #112971  наверх
Автор: Создатель   (О пользователе)
Дата:   

Быдло не имеет национальности...
20/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #112972  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: emi-27

Всем пассажирам сильно поплохело

зато слово не вякнули против распоясовшегося быдла. так им и надо
17/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #112973  наверх
Автор: emi-27  (О пользователе)
Дата:   

Возможно. если бы кто-то смог пресечь все это на этапе криков матом и оскорблений, возможно, девицы не решились бы применять газ.
А так- почувствовали полную вседозволенность.
Я и сама не знала, что делать. И ничего не сделала.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #112975  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Создатель™

Быдло не имеет национальности...

именно так

Цитата:
От пользователя: emi-27

Я чувствовала себя героем Ремарка, нелегально блуждающего в чужой оккупированной стране.

съездите в чечню, дагестан, потом нам расскажите о расизме ;-)
11/5 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #112977  наверх
Автор: emi-27  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Death®

съездите в чечню, дагестан, потом нам расскажите о расизме

Это здесь при чем?
Так можно дойти до того, что в Новой Гвинее вообще едят людей.
Это оправдывает нечеловеческое поведение здесь?
12/7 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #112978  наверх
Автор: Создатель   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: emi-27

Это оправдывает нечеловеческое поведение здесь?

Нет, конечно, просто то что происходит в

Цитата:
От пользователя: Death®

чечню, дагестан

даже близко не стояло с вашим случаем, там прямой геноцид русского народа,
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #112979  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: emi-27

Это оправдывает нечеловеческое поведение здесь?

чо вы тут возмущаетесь? когда все это происходило - вы сидели и молчали в тряпочку, а тут права решили покачать и повозмущаться?

[Сообщение изменено пользователем 06.04.2011 13:51]
7/10 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #112982  наверх
Автор: Багира. 
Дата:   

Что вы напустились на девушку.....
Она рассказала случай который произошел на ее глазах и себя корит за то, что не вмешалась в происходящее, не остановила идиоток. Я не оправдываю ее, она и ее спутник(он мужчина же!) в какой-то степени виновата , но она не одна была в маршрутке и никто! не вмешался в происходящее. Вы советуете ей съездить в Чечню и Дагестан. посмотреть на происходящее там..... Почему мы должны уподобляться тем выродкам ? Надо у себя в "доме" пресекать такое, а не прятаться по щелям и придерживаться - моя хата с краю..
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #112984  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Багира.

Надо у себя в "доме" пресекать такое, а не прятаться по щелям и придерживаться - моя хата с краю..

надо из своего дома чужаков вымести поганой метлой. потом за толерантность вести речь.
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #112985  наверх
Автор: emi-27  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

а тут права решили покачать и повозмущаться?

Рекомендую читать внимательнее.
Где это я качаю права?
Я почувствовала необходимым хотя бы осветить ситуацию. Я еще в номости написала, опубликовала в своем блоге.
Я не представляю, что еще могла бы сделать. Мой вес- 50 кг, противостоять 4 мощным маргиналам я бы при всем желании не могла.
Как и мой спутник, имеющий аналогичную комплекцию.

Вы где-то видели, чтобы щуплые и хилые люди на кого-то нападали? Нападают всегда мощные особи. Или особи, владеющие оружием.

Цитата:
От пользователя: Создатель™

даже близко не стояло с вашим случаем, там прямой геноцид русского народа

Так и не понимаю, что из этого следует.
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #112986  наверх
Автор: emi-27  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

своего дома чужаков вымести поганой метлой

Вот, пожалуйста.
И кто ж такие чужаки? Надеюсь, Вы не о национальнастях?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #112987  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: emi-27

Вы где-то видели, чтобы щуплые и хилые люди на кого-то нападали?

что то вы все извращенно понимаете. говорить то не умеете? замечание трудно было сделать?

и освещать не вижу смысла. все это давно известно. или вы про убийство приезжими наших людей прямо у нас же и беспорядков в москве изза этого не слышали?

Цитата:
От пользователя: emi-27

Так и не понимаю, что из этого следует.

посидите , подумайте.

Цитата:
От пользователя: emi-27

Надеюсь, Вы не о национальнастях?

я о приезжих, которые имеют совершенно определенные национальности и религию.

[Сообщение изменено пользователем 06.04.2011 14:51]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #112988  наверх
Автор: emi-27  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

я о приезжих, которые имеют совершенно определенные национальности и религию.

это и называется- национализм. Потому и смысла в освещении не увидели.
Гонение человека человеком- в любом случае мерзкое и недостойное действие.
Мало ли кто куда приехал. Я вот, к примеру, тоже рассматриваю возможность эмиграции. В более цивилизованные страны, где созданы человеческие условия для жизни и воспитания детей. И я не хочу, чтобы там ко мне относились так же. Кантовский принцип, в конце концов.
Любой человек вправе на законных основаниях уехать из невыносимых для него условий туда, где лучше.

Цитата:
От пользователя: Светлaна2000


посидите , подумайте.

Даже снизойти до объяснения не хотите? Мне кажется, что такой высокомерный тон- от бессилия и недостатка аргументации.

Девицы в маршрутке тоже считали себя самыми умными.
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #112991  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: emi-27

это и называется- национализм. Потому и смысла в освещении не увидели.

да что вы говаорите. ну переедьте в дагестан или тоджокистан и поживите там. посмотрим как потом запоете.
и еще - вели бы они себя здесь подобающе, не занимали рабочие места, не демпинговали бы зарплаты - нормально бы к ним относились.
И еще - вы бы сами хоть что сначала сделали, а не просто рассказы рассказывали - потом бы тут с видом истины в последней инстанции учили как надо вести себя по отношению к приезжим

Цитата:
От пользователя: emi-27

Мне кажется, что такой высокомерный тон- от бессилия и недостатка аргументации.

Девицы в маршрутке тоже считали себя самыми умными.

хамите дамочка. тут это не приветсвуется. да и я вас быстро на место могу поставить
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #112993  наверх
Автор: emi-27  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

да что вы говаорите. ну переедьте в дагестан или тоджокистан и поживите там. посмотрим как потом запоете

Да что у Вас за идея-фикс.


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

и еще - вели бы они себя здесь подобающе, не занимали рабочие места, не демпинговали бы зарплаты - нормально бы к ним относились.

Это дешевая манипуляция. Пострадавшие вели себя в данном случае лучше, чем коренное население. Что касается рабочих мест- не видела много желающих пойти на их место кондуктором маршрутки или чернорабочим,


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

И еще - вы бы сами хоть что сначала сделали

Уж если кто-то и учит, то это Вы. А я со скорой объяснялась. И вообще хотя бы _пыталась помочь_. О том, что не смогла- написано в сообщении, я от этого не увиливала.

Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

хамите дамочка. тут это не приветсвуется. да и я вас быстро на место могу поставить

И хамите тоже Вы. Еще и угрожаете. Проявляете немотивированную агрессию ("троллинг"). Я не собираюсь продолжать вести с Вами диалог, он не конструктивен и бесполезен- Вы повторяете один и тот же поверхностный набор штампов. Больше отвечать Вам не стану, пишите что хотите.
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #112995  наверх
Автор: emi-27  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

Автор: Светлaна2000

Нажала "Сообщить модератору". Девушка полагает себя владельцем форума е1.
Всем, солкнувшимся с хамством на форумах, советую писать письмо на info@corp.e1.ru. Это гарантированно помогает.


[Сообщение изменено пользователем 06.04.2011 15:56]
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #112996  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: emi-27


:-D
что то вы не выполняете своих же обещаний :-D
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #112997  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: emi-27

Всем, солкнувшимся с хамством на форумах, советую писать письмо на info@corp.e1.ru. Это гарантированно помогает.
:lol: :lol: :lol:
правила выучите заодно
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #112998  наверх
Автор: kotlyarovsa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

и еще - вели бы они себя здесь подобающе, не занимали рабочие места, не демпинговали бы зарплаты - нормально бы к ним относились.


во-первых, никто не мешает занять эти рабочие места кому-то другому.
во-вторых, при чем тут тогда национальность, каждый человек занимает рабочее место, чтобы на что-то жить, каждый человек должен вести себя подобающе человечности.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #112999  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kotlyarovsa

во-первых, никто не мешает занять эти рабочие места кому-то другому.

мешает. мне странно , что вам это не понятно.

Цитата:
От пользователя: kotlyarovsa

во-вторых, при чем тут тогда национальность, каждый человек занимает рабочее место, чтобы на что-то жить

пусть они живут у себя дома! русских же они к себе не пускают!

Цитата:
От пользователя: kotlyarovsa

каждый человек должен вести себя подобающе человечности.

кто то тут говорил обратное?
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #113000  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

тихо-тихо, держите себя в руках
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #113001  наверх
Автор: Создатель   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: emi-27

Так и не понимаю, что из этого следует.

Я лишь про то, что идёт обратная реакция, кроме того пьяная женщина - страшнее атомной войны, потому как последствия совсем не прогнозируемые
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #113002  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: emi-27

это и называется- национализм. Потому и смысла в освещении не увидели.
Гонение человека человеком- в любом случае мерзкое и недостойное действие

ну вот пока вы будете толерантными, так и буду вас резать как баранов и устраивать авто марши с пальбой в центре столицы.

Цитата:
От пользователя: emi-27

Любой человек вправе на законных основаниях уехать из невыносимых для него условий туда, где лучше.

но не устанавливать здесь свои порядки. а ведь именно из за этого появился национализм такой, каким мы его видим.

Цитата:
От пользователя: emi-27

Это оправдывает нечеловеческое поведение здесь?

а их поведение здесь что оправдывает? со зверьем вообще только языком силы можно.
В общем предлагаю прекратить полемику в защиту зверьков до тех пор, пока вы не столкнетесь с ними. Ну или хотя бы с ветеранами чеченских кампаний пообщаетесь...
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дикий, отвратный случай русского расизма в мар...   #113005  наверх
Автор: emi-27  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Death®

но не устанавливать здесь свои порядки. а ведь именно из за этого появился национализм такой, каким мы его видим.

Национализм- это историческая данность, дань варварству.
В цивилизованных странах это пресекают довольно жестко. Ибо третий рейх кое-чему научил. Не всех, к сожалению.


Цитата:
От пользователя: Death®

ну вот пока вы будете толерантными, так и буду вас резать как баранов и устраивать авто марши с пальбой в центре столицы.

Это манипуляция, тема сообщения не про Манежную площадь и не про проблемы криминала с участием эмигрантов. Тема о расизме.
Очевидно ведь, что преступление- есть преступление вне зависимости от какой-либо нации. Криминал со стороны отдельно взятого кавказца- кавказец в тюрьме. Криминал со стороны отдельно взятого русского- русский в тюрьме. Равное отношение ко всем людям, ведь они равны перед законом. Это написано в Конституции РФ.
Если следовать подобной логике "некоторые люди неславянской внешности совершают преступления", то окажется, что славянской тоже совершают. Причем по понятным причинам у нас таких преступлений статистически больше. И в итоге получится, что всех людей, как существ недостойных, надо бы "выгнать поганой метлой куда подальше"



Цитата:
От пользователя: Death®

, пока вы не столкнетесь с ними

Вчера я столкнулась с другими зверьками. Которые тоже, к сожалению, понимают только язык силы. В чем разница?
4/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода