поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

Мне непонятен фильм


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Мне непонятен фильм   #531836  наверх
Автор: 
Дата:   

Мне непонятен фильм-сериал "Чернобыль".

Там, герой, изменив будущее, попадает в светлое социалистическое настоящее великой страны.

Но!

Вместо того, чтобы порадоваться счастью своей страны - единственной в мире социалистической сверхдержавы - и отдать за неё жизнь, он решает изменить прошлое - просто потому, что прошлое - его жизнь.

А он свою жизнь ставит выше каких-то миллионов там пролетариев.

Мне этот фильм непонятен.

Меня учили, что Павка Корчагин за сотни жителей лёг своими костьми, прокладывая дорогу.

А тут вот так... своё дороже Родины...


Я - не понимаю...

Правда, я и весь фильм не смотрел.

Дождусь, когда на торрентах появится полностью.
5/11 |    |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #531837  наверх
Автор: Доктор Джи
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ......(\__/)......

Правда, я и весь фильм не смотрел.


Пастернака не читал, но осуждаю. :beach:
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #531838  наверх
Автор: ......(\__/)......
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александро Карлсоне

Пастернака не читал, но осуждаю.

Вот-вот!

Уж этого Пастернака суют куда угодно с его фразой.

Но я его не читал!

Я только помню "свеча горела на столе"...


То, что я не читал Пастернака, говорит лишь о моём бескультурии и необразованности.

Но ведь не совсем корректно сравнивать популярный фильм и стихи известного поэта.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #531839  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   

Автор, забей.
Через год-полтора о сериале никто и не вспомнит. Это как акция в гипермаркете "Магнит", много рекламы, продавцу выгодно, покупателю приятно.
И не более того.
И не ищите там глубокого смысла, его там всё равно нет.
Посмотрите лучше "Тихий дон", " Вечный зов", или "Тени исчезают в полдень".
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #531841  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ......(\__/)......

Меня учили


вам просто врали
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #531842  наверх
Автор: пациент скорее жив... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ......(\__/)......


Мне непонятен фильм-сериал "Чернобыль".

Эксплуатация ностальгии по совку и "скоро всей вашей Америке кирдык".


Цитата:
От пользователя: ......(\__/)......

Правда, я и весь фильм не смотрел.

Дождусь, когда на торрентах появится полностью.

Можно не смотреть. Таких сюжетов, за последнее время было уже много. Про засланцев, сталкеров во времени и т.п. ненаучную фигню. И ничего нового в этом сериале не будет.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #531845  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: топот котов

Про засланцев, сталкеров во времени и т.п. ненаучную фигню.

Пока что Роберта Земекиса с его "Назад в будущее" переплюнуть своей ненаучной фигнёй никому не удалось.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #531847  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ......(\__/)......

Меня учили, что Павка Корчагин за сотни жителей лёг своими костьми, прокладывая дорогу.

А тут вот так... своё дороже Родины...


Я - не понимаю...


"...а кто Родину любить будет?"(ц) :lol:



Цитата:
От пользователя: топот котов

Можно не смотреть. Таких сюжетов, за последнее время было уже много. Про засланцев, сталкеров во времени и т.п. ненаучную фигню. И ничего нового в этом сериале не будет.



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
7/8 |    |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #531991  наверх
Автор: BorisKo
Дата:   

Блин, вот у людей проблемы. у меня ваще телика нет. совсем. да и русские сериалы даже в сети давно перестал смотреть...
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #532052  наверх
Автор: Доктор Джи
Дата:   


Цитата:
От пользователя: топот котов

Таких сюжетов, за последнее время было уже много. Про засланцев, сталкеров во времени и т.п. ненаучную фигню. И ничего нового в этом сериале не будет.

1. Молодой маркетолог Вася попадает в Киевскую Русь времен Святослава. Пойманный дружинниками князя, он пытается предупредить русского Ахиллеса об опасности похода в Болгарию и коварстве печенегов. К сожалению, дружинники не понимают ни слова из того, что он говорит, даже несмотря на то, что Вася пытается вставлять в свою речь слово "понеже" и заканчивать глаголы на "-ша" и "-де". Воины наскоро продают Васю булгарскому купцу, который везет его с караваном в Бухару. В Бухаре из маркетолога делают евнуха, и оставшиеся сорок лет своей жизни он проводит в относительной тишине.

2. Юный студент экономической специальности одного из новых ВУЗов Москвы Валерий попадает в 1237 год. Прежде, чем он начинает пытаться кого-то предупредить, Валерия хватает монгольский загонный отряд и определяет в хашар. Во время штурма Рязани, защитник города отрубает потенциально будущему экономисту часть черепной коробки. Скатившись с вала, Валерий некоторое время умирает в страшных мучениях, пока на него не падает кусок бревна.

3. Тридцатилетний экспедитор Семен, бывший военнослужащий ВДВ, попадает в 1381 год. Семен ни хера не знает про историю, тем более, что первый встреченный им человек оказывается немножко разбойником. Увидев на пальце Семена печатку из желтого металла и предположив, что человек в незнакомой одежде - отставший от каравана фряжский купец, разбойник свистом созывает товарищей. Пока Семен бросает одного из негодяев через бедро, другой разбивает голову экспедитора кистенем. Ночью парализованный ударом Семен чувствует на своем лице зловонное дыхание - это пришли волки.

4. Двадцатипятилетний водитель маршрутки Дима попадает во времена Ивана Грозного и быстро разоблачается, как иноземный колдун. В связи с тем, что государь Иван Васильевич отъехал в опричнину, Диму просто топят в проруби.

5. Велеслав (по паспорту - Петя), ударник рок группы, играющей славянский паган-металл, попадает в Санкт-Питербурх 1707 года. Пойманный солдатами Преображенского полка, Велеслав пытается объяснить, что много знает и может быть полезен государю Петру Алексеевичу, тем более, что его с грехом пополам понимают. К сожалению, будучи развязан и получив в руки доску с грифелем, Петр-Велеслав не может решить задачу о том, сколько пудов пороху нужно на батарею четырехфунтовых пушек на пятьдесят залпов. О грядущих событиях Велеслав знает только то, что где-то должна произойти Полтавская битва со шведами, но в каком конкретно месте и когда он не помнит. После того, как юный музыкант говорит поручику, что кавалер ордена Андрея Первозванного, Войска Запорожского обеих сторон Днепра гетман Мазепа - предатель, вызванный в караулку майор Шереметьев приказывает вздернуть юношу на дыбу и допытаться, кто подучил клеветать на верного государева слугу. Одновременно майор велит послать доложить своему отцу, но пока солдаты бегут к графу, Петя умирает от разрыва сердца в грубых руках палача.

6. Старший лейтенант военно-морского флота Владимир попадает на Черное море во времена матушки Екатерины. Отважный офицер хочет рассказать адмиралу Ушакову, что линейная тактика - говно, но доказывая, что он тоже моряк, погибает в неудачной попытке обрасопить бом-блинда-рей.

7. Ветеран различных конфликтов Осип по кличке Гусар попадает в 1812 год в Москву и сразу оказывается взят за пристава, как французский шпион. Пытаясь доказать свою крутизну, Осип получает сорок шомполов и умирает от заражения крови.

8. Php-программист Иннокентий оказывается в конце июня 1941 года на Украине и немедленно арестовывается военным патрулем. Обнаружив на Иннокентии одежду с этикетками на нерусском языке, комендант звонит в НКВД, но в это время начинается воздушный налет и Иннокентий убегает. Проскитавшись несколько дней с беженцами, программист внезапно попадает в плен к немцам, которым некогда. Когда немецкий офицер достает пистолет, Иннокентий в отчаянии выпаливает характеристики танка Т-34. Офицер, заинтересовавшись, устраивает Иннокентию допрос, на котором программист пересказывает характеристики советской военной техники из книг издательства "Эксмо". К счастью, во время допроса, немецкая часть подвергается удару прорывающихся из окружения советских танков, и Кешу с офицером переезжает танком БТ-7.

И. Кошкин


PS и не гоните на сериал, снят хорошо и сюжет забавен. :cool:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #532053  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александро Карлсоне



Пенсионер Александр попадает в Москву в ноябрь 1982. Страна в трауре перед похоронами Брежнева. Александр отправляется на Лубянскую площадь к известному всем зданию, чтобы рассказать о южнокорейском Боинге, гонках на лафетах, перестройке, глассности, августовском путче и запрете КПСС. После серии допросов с применением спецсредств сотрудники комитета приходят к выводу, что пожилой человек выжил из ума, наслушавшись "вражеских голосов" по радио, и помещают его в известную всем клинику имени Алексеева. А чтобы он не распространял крамолу среди душевнобольных, главрач прописывает ему месячный курс ЭСТ, после которого герой превращается в овощ.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #532054  наверх
Автор: пациент скорее жив... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александро Карлсоне

сюжет забавен

К черту подробности! Йеллоустоун таки рванет или нет? ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #532056  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: топот котов

Йеллоустоун таки рванет или нет?

Рванёт, рванёт. Запасайтесь скорее солью, спичками и консервами.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #532059  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64


Рванёт, рванёт. Запасайтесь скорее солью, спичками и консервами.


а зачем это всё под слоем пепла?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #532061  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul

а зачем это всё под слоем пепла?

Купить не для того чтобы носить.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #532178  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   

Сериал весьма неплохой, понравился 1 сезон, с интересом ждал 2 сезон, 3 и 4 серии весьма динамичны буду смотреть дальше. Что интересно, первый сезон шел по тнт, а второй сезон идет уже по ТВ3, где он более органичен исходя из концепции канала

[Сообщение изменено пользователем 22.11.2017 08:17]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #532180  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: димбасс

где он более органичен исходя из концепции канала

Ну насмешил! Какая у канала нахрен концепция? И ТНТ, и ТВ3 и РенТВ три ипостаси одного говнища.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #532247  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

у насмешил! Какая у канала нахрен концепция? И ТНТ, и ТВ3 и РенТВ три ипостаси одного говнища.

В смысле ? Принадлежат однму собственнику, честно говоря рынок СМИ, кто кому принадлежит знаю не очень А концепции, т.е рукововодящие идеи, ведущие принципы разные, ТНТ вроде как комедийный канал рассчитанный на молодежную аудиторию,ТВ 3 рассчитан на всякую мистику и фантастику. РЕН ТВ когда мне очень нравился, это канал с новостными и информационно-аналитическими передачами, но щас там ,конечно ,полный шлак, сплошной Игорь Прокопенко и Добров
  |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #532250  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: димбасс

рукововодящие идеи, ведущие принципы разные, ТНТ вроде как комедийный канал рассчитан... на всякую мистику и фантастику. ...полный шлак, сплошной Игорь Прокопенко и Добров

Вот и я говорю, руководящие идеи в целях формирования низменных инстинктов.
ТНТ ни разу не комедийный. Комедия (в смысле комедия, а не комедиклаб) и армянский говноюмор с битвами экстрасенсов это не одно и то же.
Мистика, экстрасенс Фатима Хадуева и прочая антинаучная НЁХ на ТВ3, и такая же антинаучная мистика, сенсации и тайны Чапман на РенТВ.
Лично я разницы в этих трёх каналах не вижу. Одна и та же чернуха.
В силу своего возраста я еще помню нормальное телевидение с нормальными передачами с нормальными кинофильмами и мультиками.
А сегодня из 20 бесплатных каналов кроме Звезды и Культуры по ящику смотреть нечего.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #532251  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Лично я разницы в этих трёх каналах не вижу. Одна и та же чернуха.
В силу своего возраста я еще помню нормальное телевидение с нормальными передачами с нормальными кинофильмами и мультиками.


просто вы никак не можете стать свободным человеком и начать формировать свой пакет ТВ из разнообразных каналов и все ждете, что барин даст вам что-то стоящее :-D
  |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #532252  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

начать формировать свой пакет ТВ из разнообразных каналов

Быдлопередачи - для быдла.
Для небыдла передач нет. Поп-эстрада тоже для быдла, рок для наркоманов.
Остался театр, джаз, цирк и книги.
Интересно, книги еще кто-нибудь читает?
  |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #532253  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Интересно, книги еще кто-нибудь читает?


а как вы думаете, кто раскупил миллионные тиражи "50 оттенков серого", Гарри Поттера?


Цитата:
От пользователя: danihay64

Быдлопередачи - для быдла.
Для небыдла передач нет


У вас очень узок кругозор :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #532255  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

миллионные тиражи "50 оттенков серого", Гарри Поттера?

Новый русский писатель,
Новый русский роман,
Миллионные тиражи!
Это русский Кен Кизи,
Это он написал
Русскую " Над пропастью во ржи".
Поведясь на рекламу покупаю книжку,
Просто так ни с того не с сего.
Открываю, листаю, читаю, понимаю -
Вот оно:
УНЫЛОЕ ГОВНО!
(с)В.Обломов.

Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

У вас очень узок кругозор

Я его специально сужаю, чтобы он сверх меры не расширялся.


[Сообщение изменено пользователем 23.11.2017 19:57]
  |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #532270  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

УНЫЛОЕ ГОВНО!


но вы же спросили


Цитата:
От пользователя: danihay64

Интересно, книги еще кто-нибудь читает?


А это безусловно книги. Кстати, про Поттера я бы не был так категоричен. Собсно мало чем эта литература для подростков отличается от "Волшебника Изумрудного города". А про 50 отенков.. помню еще в 80е все зачитывались книгами Эмманюэль Арсан. Собсно мало что изменилось со времен совка в этом плане, но расширился ассортимент выбора.
  |  Поделиться:  
Re: Мне непонятен фильм   #532275  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

но вы же спросили

Цитата:
От пользователя: danihay64

Интересно, книги еще кто-нибудь читает?

Я спросил "читают". А "покупают" это не означает, что читают. У меня тоже есть Эмманюель Арсан. Кто то купил и подарил. Но я её не читаю.
Хорошо, если это просто унылое говно. А если это пропаганда греха, порока и низменных инстинктов, что тогда?
Оглянитесь в историю. Во всех авраамических религиях, будь то иудаизм, христианство, православие или ислам, существуют 10 заповедей, изложенных в пятикнижии. Из этих заповедей пять последних составляют не только религиозные, но и морально-этические нормы. Плюс 7 смертных грехов в христианстве, которые так или иначе тоже являются морально-этическими нормами. Даже "моральный облик строителя коммунизма" не выходил ни разу за пределы этих норм.
Искусство на протяжении трех тысячелетий соблюдало эти нормы и воспитывало собою людей. Даже соцреализм большевиков не посмел нарушить эти нормы. И только последние 20 лет искусство скатилось в мерзкое говнище, пропагандируя секс, насилие, садизм, ложь, наркотики, паразитизм.
Получается, что 3000 лет человечество жило неправильно, а сегодня прозрело. Того кто думает, что он умнее своих предков можно назвать глупцом.
А теперь назовите мне хотя бы три отечественных телеканала, концепцией которых была бы пропаганда честности, любви к Родине, трудолюбия, готовности к самопожертвованию, гражданской жизненной позиции, которые бы воспитывали на добром и светлом, на положительных образах. Есть такое телевидение? Или я хочу слишком много?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода