поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

Как записать соседский шум и измерить его уровень?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Как записать соседский шум и измерить его уровень?   #532049  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет!

Думаю устанавливать шумоизоляцию от соседей сверху.

Хочу попытаться потом взыскать с них стоимость работ. Но для этого мне нужно записать примеры шума, грохота, мата, собачьего лая, в общем все что мне от них постоянно слышно. Вопрос - на что писать? Диктофон в смартфоне не подходит, он наоборот гасит посторонние дальние шумы и усиливает ближние, звук голоса например (не соседского, моего). Камера тоже не важно ловит.

Потом еще желательно измерить этот шум в децибелах - есть ли какие-то приложения, программы для этого?

Подчеркну, вопрос не правовой, а бытовой и технический.
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532051  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Попробуйте узнать здесь:

http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=120

и здесь

http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=77
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532055  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ju_87

Думаю устанавливать шумоизоляцию от соседей сверху.

Не поможет. Вернее затраты и полученный эффект не будут сопоставимы.

Цитата:
От пользователя: Ju_87

Хочу попытаться потом взыскать с них стоимость работ.

Попытаться можно, но это бесперспективно. Нет оснований.


Цитата:
От пользователя: Ju_87

нужно записать примеры шума, грохота, мата, собачьего лая, в общем все что мне от них постоянно слышно.

Ваша запись не может являться доказательством
Тем более ваши измерения.

В таких случаях поступают проще и эфективнее. Вступают в сговор с двумя соседами сбоку против одного соседа сверху. И втроём, методично по очереди вызывают наряд полиции всякий раз, когда сверху раздастся хоть один собачий лай. Один вызывает, два других подтверждают.
Это и дешевле, и эфективнее, и ментам заняться будет чем.

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2017 09:50]
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532058  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ju_87


Думаю устанавливать шумоизоляцию от соседей сверху.

Хочу попытаться потом взыскать с них стоимость работ.


как скучно я живу...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532077  наверх
Автор: da_zzled
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Вступают в сговор с двумя соседами сбоку против одного соседа сверху.


Какая прелесть эти ваши советы. Они такие реалистичные.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532078  наверх
Автор: da_zzled
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Ваша запись не может являться доказательством
Тем более ваши измерения.


Я прочитала в вашем профиле, что вы по электро-радио оборудованию специалист. Может подскажете тогда какой-то конкретный прибор, записывающий всю эту акустику?

Ваше утверждение несколько голословно. Но я и не спрашиваю по гражданско-процессуальному законодательству.

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2017 16:04]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532079  наверх
Автор: da_zzled
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul

как скучно я живу...


А я весело...
Акакж. У нас ежевечернее представление цирка над потолком, со зверями, танцорами которым паркет не мешает и дрессировщиками-матерщинниками.
Мы так-то терпилы, но чото в последнее время уже глаз дергаться начал.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532080  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ju_87

Может подскажете тогда какой-то конкретный прибор, записывающий всю эту акустику?

Понятие "записать" и "измерить" это две большие разницы.
Записать можно чем угодно, от магнитофона "Нота-202" с микрофоном МД-64, до ноутбука с внешним микрофоном и программой "звукозапись".
Но записанный акустический шум ни о чем не говорит. По записи не понятно, насколько громко шумят соседи, всё зависит от того, какую громкость при записи вы установите, и какую при воспроизведении.

Измерить шум можно шумомером, например одним из таких:
https://www.chipdip.ru/product/testo-815
Но чтобы ваши замеры имели доказательную силу, необходимы следующие условия:
1. Применяемый измерительный прибор должен быть включен в реестр средств измерений РФ.
2. Измерительный прибор должен пройти метрологическую поверку и иметь свидетельство о поверке с не истекшим межповерочным периодом.
3. Результат измерения должен быть оформлен в виде протокола измерения, в котором должны быть указаны дата, время и место измерения, тип измерительного прибора, его зав.номер, ГОСТ на основании которого проводились измерения, значения измеренных величин.

Из этого следует, что самостоятельно вы с этой задачей не справитесь, и вам понадобится специалист, имеющий сертификат на проведение данных работ.

Цитата:
От пользователя: Ju_87

Какая прелесть эти ваши советы. Они такие реалистичные.

С соседями дружить надо. А с кем и против кого дружить, это личное дело каждого.

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2017 19:20]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532081  наверх
Автор: da_zzled
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Но чтобы ваши замеры имели доказательную силу, необходимы следующие условия


Ок, спасибо.

А экспертиза не работает с бытовыми аудиозаписями, сделанными самостоятельно?



Цитата:
От пользователя: danihay64

С соседями дружить надо. А с кем и против кого дружить, это личное дело каждого.



Ну, насильно мил не будешь. Тем более, мы их единственные соседи снизу. Квартира сбоку граничит с одной стеной.

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2017 20:58]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532082  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ju_87

А экспертиза не работает с бытовыми аудиозаписями, сделанными самостоятельно?

Нет.

Цитата:
От пользователя: Ju_87

Ну, насильно мил не будешь.

Что мешает вызывать полицию хоть 5 раз в сутки? Пусть полицаи отрабатывают свою зарплату.
  |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532083  наверх
Автор: da_zzled
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Что мешает вызывать полицию хоть 5 раз в сутки? Пусть полицаи отрабатывают свою зарплату.


А вот здесь вы не правы. Закон об административных правонарушениях распространяется только на шум после 23:00. Ну там есть нюансы по шуму от ремонтных работ в субботу-воскресенье, но некритично.

Полиция вызывалась при шуме в 23:00. Материалы передаются в административную комиссию, полиция делами по шуму вообще не занимается, они могут только приехать и немного успокоить. До 23:00 вообще никто никуда не поедет, тем более от собачьего лая.

Все эти правовые вопросы мной изучены вдоль и поперек, все эти возможности исчерпаны, и тут вы мне говорите про полицию. :-D

Если хотите, могу на форуме правовых вопросов открыть ветку, там вам расскажу о законодательстве которое это регулирует. Да что, здесь могу - 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", там указаны нормативы по шуму. Если они прописаны в законе, значит должны выполняться и должна быть изыскана возможность их измерить.



Цитата:
От пользователя: danihay64

А экспертиза не работает с бытовыми аудиозаписями, сделанными самостоятельно?

Нет.
Вы в этом точно уверены? Есть же большой список экспертиз - компьютерно-технические, фоноскопические, инженерные. Сама я ее делать, разумеется, не собираюсь. Могу только предоставить запись для оценки.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532084  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ju_87

Вы в этом точно уверены? Есть же большой список экспертиз - компьютерно-технические, фоноскопические, инженерные. Сама я ее делать, разумеется, не собираюсь. Могу только предоставить запись для оценки.

Запись не годится.
Есть Санэпиднадзор. Нужно как то подгадать и вызвать специалиста для измерения шума в то самое время, когда шум от соседей запредельный.
Да и сомневаюсь, что одного эпизода достаточно. Соседи скажут, что это была свадьба (именины, день рождения, поминки итд), вас пригласить забыли, а вы от зависти наветы посылаете.

Вы на меня не обижайтесь, но я всё равно спрошу: а что, мужика в семье нет? Может проще послать амбала наверх для разборки? Делов то...

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2017 22:47]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532085  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ju_87

Привет!

Думаю устанавливать шумоизоляцию от соседей сверху.


Привет!
Прогрессивная общественность в моё лице ждет влажные подробности о соседях сверху :ultra:

Может там семья чечёточников завелась и они отбивают чечётку с утра до ночи или, соседи сверху, купили рояль и в течение дня угнетают фугами Баха, а ночером на этом богомерзком рояле совукупляются с громкими криками, чем вносят душевное расстройство пуританским соседям?

PS Кстати, я вспомнил историю о Ксении Собчак, у неё тоже возник конфликт с шумными соседями.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532087  наверх
Автор: da_zzled
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Есть Санэпиднадзор.


как-то я пару лет назад интересовалась этим, у них вроде на сайте для таких как я, не суровых работников шахты и не-молотобойцев, написано - не выезжаем в квартиры ничего мерять. Если бы был шум в от внешнего источника - промпредприятия, стройки, еще чего-то подобного - тогда может быть. Но не в случае с соседями. Короче, говорю же - только ставить шумоизоляцию. Но блин, оно денег стоит и не очень маленьких. Бегать к ним с конфликтами и я больше не хочу, поконфликтовали уже открыто, хватит.

Про мужика-амбала - есть, но не амбал. И в конфликты влазить не хочет.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532088  наверх
Автор: da_zzled
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SаNeK

купили рояль и в течение дня угнетают фугами Баха, а ночером


они вряд ли вообще знают слово "фуга"

Там маменька так кроет своего сынулю пятилетнего, Собчак меркнет на ее фоне.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532091  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ju_87

не амбал. И в конфликты влазить не хочет.

Если сам не хочет, должен нанять амбала на стороне.
Это прямая обязанность мужика сделать так, чтобы его женщину не раздражала окружающая обстановка.
А занимать пассивную позицию, отгораживаясь от всякой сволочи шумоизоляцией, - это последнее дело. Вернее это только начало, а закончится всё тем, что вам дверь замуруют снаружи и на голову насрут.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532254  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ju_87

Там маменька так кроет своего сынулю пятилетнего, Собчак меркнет на ее фоне.

Хм, весьма забавно, я то думал наркоманы-реперы, каждую ночь проводят батлы.. :-D

Цитата:
От пользователя: danihay64

Если сам не хочет, должен нанять амбала на стороне.

Бессмысленно, если дом с плохой звукоизоляцией, то всех соседей и тем более молодых детишек не угомонить.

PS У меня самого, квартирка есть в доме с плохой изоляцией, сверху жила милая бабулька, а сбоку молодая мать с юной школьницой.
Я пошел на уступки и звукоизолировал стенку с молодой мамашей и её дочерью ибо они мне стали жаловаться на шум, и завидовать. :-D
Гипсокартон и стекловата перестали тревожить моих соседей, но уменьшили мою жилплощадь.

А потом случилось страшное, милая и тихая соседка с верху, внезапно отправилась на встречу к архангелу Михаилу... И квартиру заняли мужичёк и его девушка...

Каждый месяц, когда у неё сносит крышу начинается течка, она его гнобит такими словами, что даже у меня, старого циника, уши заворачивается в трубочку, потом он её тупо бьет, потом она в халате на голое тело, босяком и по снегу гоняет его по двору, загоняя в квартиру используя подручные кухонные принадлежности типа скалки и ножа, а потом они всю ночь роняют мебель, бьют посуду, ругаются матом и сексом.

Я тоже не знаю, что делать, запретить им секс или звукоизолировать потолок. :beach:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532256  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SаNeK


Я тоже не знаю, что делать,

Переехать на Рублёвку.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532305  наверх
Автор: da_zzled
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SаNeK

ругаются матом и сексом
талантливые.


Цитата:
От пользователя: SаNeK

тоже не знаю, что делать
присоединиться?

Чувствую себя каким-то старомодным человеком. Сложно поверить, но некоторые люди привыкли даже в панельных девятиэтажках до сих пор нормально жить и хотеть относительного комфорта. Ну не все хотят жить как на вокзале.
Вчера эти сверху решили устроить громкие детские игры с собакой в десять с чем-то вечера. Ну по закону можно, ага. Но почему в десять-то? Почему мать их, не в 7, не в 8, а перед сном? Там дитю пятилетнему уже пора баиньки, не?

У меня справа живет божий одуван 80-ти с чем-то лет, дай ей Бог здоровья до ста ну или пока мы не переедем. А до тупорогих сверху много лет жила такая же семья с детьми, один с из которых маленький. И ни разу я не задумывалась о шумоизоляции. Нет, их слышно бывало местами, но в пределах нормы. Поэтому аргументы про детей, которым кровь из носу надо побеситься между 22:30 и 23:00, а иначе помрет, я не принимаю. Они просто дети родителей-мудаков, и нефиг это оправдывать.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532306  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   

А по батареям стучать пробовали?
Если всё дело только в детях и собаке, то вам еще повезло.
У кого то чурбаньё лезгинку пляшет всю ночь, этим точно не позавидуешь.
А над нами живет мать одноночка с сыном лет 10. Она его каждый день ремнем сечет, а он орёт как будто его убивают. Поначалу думали полицию вызвать, но потом решили не вмешиваться в воспитательный процесс.
А снизу у жильцов собачка Йорк. Хозяева на работе допоздна, а собачка от тоски воет, громко, жалобно и протяжно.
Жена у меня привычная в шуме засыпать, в армии всю жизнь прослужила. А я просто вставляю затычки-наушники в уши, включаю плеер и под музыку моментально засыпаю.
Так что рекомендую хорошие наушники и плеер с системой активного шумопонижения.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532311  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ju_87

Вчера эти сверху решили устроить громкие детские игры с собакой в десять с чем-то вечера. Ну по закону можно, ага. Но почему в десять-то? Почему мать их, не в 7, не в 8, а перед сном? Там дитю пятилетнему уже пора баиньки, не?

Оргии с детьми и собаками, это полный абзац! Вызывайте участкового и ТАУ :-D



Цитата:
От пользователя: danihay64

А над нами живет мать одноночка с сыном лет 10. Она его каждый день ремнем сечет, а он орёт как будто его убивают. Поначалу думали полицию вызвать, но потом решили не вмешиваться в воспитательный процесс.
А снизу у жильцов собачка Йорк. Хозяева на работе допоздна, а собачка от тоски воет, громко, жалобно и протяжно.


Какой район то?
У меня в подъезде тоже завелась семья из жителей ближнего зарубежья, но ведут себя культурно и вежливо, двери открывают, пытаются здороваться, а я чувствую себя как Бай :lol:
  |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532316  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

А над нами живет мать одноночка с сыном лет 10. Она его каждый день ремнем сечет, а он орёт как будто его убивают. Поначалу думали полицию вызвать, но потом решили не вмешиваться в воспитательный процесс.

А вот и зря.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532319  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КориZа™

А вот и зря.

А вот и не зря. Она мать и ей лучше знать как воспитывать ребенка.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532326  наверх
Автор: da_zzled
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SаNeK

Оргии с детьми и собаками, это полный абзац! Вызывайте участкового и ТАУ


Жаль, они живут надо мной, а не над вами.



Цитата:
От пользователя: danihay64

А снизу у жильцов собачка Йорк.


Да йорк-то мелкий, его едва слышно должно быть. А у этих довольно мощная и невоспитанная помесь какой-то хрени. Я заметила, они ее выгуливают по 5 мин пару раз в день на коротком поводке. Ей остается только дома лаять и бегать.

У меня кстати, довольно крупная собака, переученная жить в квартире с улицы. И ничо, дома не лает, максимум утром перед гулежкой "разговаривает".

Проблема в том, что у соседей вообще вся жизнедеятельность очень громкая. Ну там не только собака и ребенок, там еще музыку могут с утра в субботу врубить - все, вставай с соседями вместе, орать громко - я рада за оказанное мне доверие в подробностях вашей личной жизни, ремонт делать с дрелью в 10 вечера - ну а почему нет. Ну и я не хочу слышать этих макаренок, воспитывающих своего мальца типа "пошел на х.й" и так три раза. Это все можно потерпеть (особенно если меня нет дома), но качество жизни стало не айс . :-(
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как записать соседский шум и измерить его уров...   #532327  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ju_87



Ну а что вы хотите, что бы по вашему малейшему желанию все окружающие вас люди становились глухонемыми и летали по воздуху?
Это многоквартирный дом, муравейник. И подстраиваться под чьи-то хотелки никто не собирается.
Хотите тишины, переселяйтесь в индивидуальный коттедж. На худой конец на последний этаж кирпичного дома.
Шумоизоляция в вашем случае не поможет, эффект будет, но малозаметный. А перевоспитать всех соседей у вас всё равно не получится.
1/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода