поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

Севе Новгородцеву - 80 !


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Севе Новгородцеву - 80 !   #538492  наверх
Автор: 
Дата:   

сегодня Поздравляю! Всего хорошего желаю !
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538494  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   

Присоединяюсь.
Сева в свои годы очень даже ясен и здрав умом.
Было бы очень интересно, если б у него брали тематические (или общие) интервью.

0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538495  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   

1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538498  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   

Свежак

0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538501  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фор



Пипец. Дожили...
Сева Новгородцев - ведущий из русской службы БиБиСи, ветеран холодной войны, "тот человек который развалил Советский Союз", которому "за это большое спасибо... " и тд и тп.
Завтра какой нибудь другой Сеня Миргородцев развалит Российскую Федерацию, и наши дети будут ему писать дифирамбы, говорить ему спасибо за это, поздравлять с днем рождения, желать всего хорошего, брать тематические интервью.
Да вы в своем уме, товарищи? Или у вас стокгольмский синдром развился?
Разваливать много ума не надо. Вообще. Даже если совсем ничего не делать - само развалится. А что создал Сева взамен разваленного? Или Сева не созидатель, Сева развалитель?
Так за что ему спасибо? За что ему долгие лета и все блага?
Может я не в курсе относительно созданного им? Просветите в трех словах.
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538502  наверх
Автор: богослов Халява
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64



Сударь, а могете, плиз, уточнить как именно Сева разваливал Советский Союз? Я вот, к примеру, будучи на срочной службе в 87 году в Питере слушал его "Бабушкин сундук" по радио в карауле, несмотря на все запреты в Уставе и глушилки радиоперехвата. Там один рок-н-ролл без какого- либо намека на политику. "Стенку" "Пинк Флойда" я от него услышал по Би-Би-Си.
Будете мне внушать, "сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь" ? Так я на слух на трубе подбирал произведения товарищей Армстронга, Гиллеспи и Кэлверта в своем пионерском детстве. И мне за это порицания не то что от КГБ, даже от учителей музыки не было....
:-D :-D :-D
Итак, в чем деятельность Севы по развалу Советского Союза?

[Сообщение изменено пользователем 16.07.2020 15:43]
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538503  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: богослов Халява

могете, плиз, уточнить как именно Сева разваливал Советский Союз?

Это вы не мне, а ведущей Эха Москвы Ксении Лариной вопросы задавайте, это же она на 55-59 секунде видео программы Дифирамб так его представила, и вдобавок поблагодарила его за это на 68 секунде.

Цитата:
От пользователя: богослов Халява

на срочной службе в 87 году в Питере слушал его "Бабушкин сундук" по радио в карауле, несмотря на все запреты в Уставе и глушилки радиоперехвата

Глушилки в 87-м??? Это через целый год после 27 съезда партии, на котором была провозглашена гласность, и за год до 19-й партконференции, на которой вообще были сняты все информационные табу? Я вас умоляю, не смешите. Запрета в УГиКС на прослушивание радиопередач никогда не было, я наизусть до сих пор помню все его статьи. Мало того, прослушивание наоборот в Уставе разрешалось с использованием наушников. Радиоприемники были под запретом только в режимных воинских частях, и запрещались они вовсе не Уставом, а ноль-десятым приказом по обеспечению режима секретности.

Цитата:
От пользователя: богослов Халява

"Стенку" "Пинк Флойда" я от него услышал по Би-Би-Си.

Стенка "Пинк Флойда" у меня была (и до сих пор имеется) в виниле еще при живом Леониде Ильиче. А при Горбачеве открыто продавался во всех музыкальных киосках сборник Пинк Флойда выпущенный фирмой Мелодия, и у меня он тоже есть.
И если уж на то пошло, то самая заурядная радиостанция "Радио Монте-Карло" (не та, что сегодня вещает из Москвы на ФМ, а та, которая в 70-х и 80-х вещала из Монако на средних волнах), имела на развитие рок и поп-культуры СССР на порядок большее влияние, чем все эти БиБиСи с Радио-Свободой, Свободной Европой и прочими голосами америки вместе взятыми. При этом никто еë не глушил, никакой политики она не задвигала, стопроцентная коммерческая рекламная радиостанция.

Цитата:
От пользователя: богослов Халява

Итак, в чем деятельность Севы по развалу Советского Союза?

Просто нужно знать, с кем можно пить, а с кем нет. Как заставить молодой неокрепший ум слушать "правду-матку" БиБиСи о сбитом южнокорейском Боинге в 83-м, или о событиях в Баку в 90-м, или событиях в Вильнюсе в 91-м? Правильно, нужно разбавить всю эту пропаганду музыкальными паузами, крутить в своем эфире то, чего не крутили на 1 канале всесоюзного радио или Маяке.
Стал бы лично я сотрудничать с какой-нибудь провражеской радиостанцией в роли какого-нибудь диджея или иного шута горохового? Нет, потому что я с врагами не пью. А Севе можно, он британский подданный. Только до этого он был советским подданным. Но в 75-м перешел в стан врага, ему можно, он же не rусский.
Стал бы я сотрудничать с нынешней проправительственной пропагандой? Тоже нет, потому что русские с врагами не пьют.

[Сообщение изменено пользователем 16.07.2020 18:20]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538504  наверх
Автор: богослов Халява
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Это вы не мне, а ведущей Эха Москвы Ксении Лариной вопросы задавайте, это же она на 55-59 секунде видео программы Дифирамб так его представила, и вдобавок поблагодарила его за это на 68 секунде.

Ну сейчас можно любых титулов навешивать через 30 лет после развала СССР. Не надо к этому так серьезно относиться...
:-D :-D :-D


Цитата:
От пользователя: danihay64

Глушилки в 87-м??? Это через целый год после 27 съезда партии, на котором была провозглашена гласность, и за год до 19-й партконференции, на которой вообще были сняты все информационные табу? Я вас умоляю, не смешите. Запрета в УГиКС на прослушивание радиопередач никогда не было, я наизусть до сих пор помню все его статьи. Мало того, прослушивание наоборот в Уставе разрешалось с использованием наушников. Радиоприемники были под запретом только в режимных воинских частях, и запрещались они вовсе не Уставом, а ноль-десятым приказом по обеспечению режима секретности.

Прямого запрета не было, но и пронос на пост приемника тож не поощрялось.
Слушать радио в наушниках разрешалось в свободное от караула время. И не надо рассказывать сказок что после 27 съезда КПСС разрешалось все и вся. И уж тем более разубеждать меня в том, что я слышал своими ушами.


Цитата:
От пользователя: danihay64

Стенка "Пинк Флойда" у меня была (и до сих пор имеется) в виниле еще при живом Леониде Ильиче. А при Горбачеве открыто продавался во всех музыкальных киосках сборник Пинк Флойда выпущенный фирмой Мелодия, и у меня он тоже есть.

Ну я Вас поздравляю. При незабвенном Ильиче не дошла до нас как то Стенка. А после дембеля она и у меня потом появилась.

Цитата:
От пользователя: danihay64

Просто нужно знать, с кем можно пить, а с кем нет. Как заставить молодой неокрепший ум слушать "правду-матку" БиБиСи о сбитом южнокорейском Боинге в 83-м, или о событиях в Баку в 90-м, или событиях в Вильнюсе в 91-м? Правильно, нужно разбавить всю эту пропаганду музыкальными паузами, крутить в своем эфире то, чего не крутили на 1 канале всесоюзного радио или Маяке.

Ну это деятельность БиБиСи. А в Бабушкином сундуке Севы не слышал никакого намека на политику, кроме рок-н-ролла в чистом его виде, как грится....

[Сообщение изменено пользователем 17.07.2020 00:31]
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538506  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: богослов Халява

Ну я Вас поздравляю.

Спасибо, меня можно.

Цитата:
От пользователя: богослов Халява

При незабвенном Ильиче не дошла до нас как то Стенка.

Не знаю, как до вас, а до нас дошла еще в 1981 году, отец купил альбом в том же самом "комке", где и мафон Sharp gf8989, без очередей и ажиотажного спроса.

Цитата:
От пользователя: богослов Халява

А в Бабушкином сундуке Севы не слышал никакого намека на политику, кроме рок-н-ролла в чистом его виде, как грится....

Так Сева и не обязан был рассказывать про политику, его обязанность была привлекать аудиторию. А про политику задвигали другие ведущие, в той же самой студии, говорящие через тот же самый микрофон. И свои 30 серебренников в неделю он получал в той же самой бухгалтерии, в которой получали зарплату остальные политические обозреватели БиБиСи.
Это то же самое, как если бы вам предложили поучаствовать в ограблении банка, но в сам банк входить не надо, просто постоять на стрëме снаружи. Когда всю банду накроют копы, вы конечно же будете говорить, что не виноваты ни в чем, никого не грабил, никакого оружия не имел, просто на стрëме стоял.
Так и с Севой. Он просто на стрëме стоял.
И я ему руки не подам. Потому что иуда он и есть иуда.
Или в наше время можно даже Искариота оправдать какой то высокой целью?
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538509  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   

Сева Сева Новгородцев, город Лондон Би-Би-Си...
Поздравления :beer:
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538510  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Пипец. Дожили...

Вы долгие-долгие годы ели на ночь сырые помидоры. И читали до обеда советские газеты.
И вот он, разрушительный результат. :-(
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538511  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   

К сожалению, на сегодня, Сева Новгородцев, давно живущий за границей, это бОльше российское общество, чем эрнсты, соловьевы, мединские, и прочие маргариты симоньян.

Российское общество в изгнании. А гопно-общество, обливающее журналистов фекалиями , живёт в России, но считать их россиянами сложно.

2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538512  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фор

Вы долгие-долгие годы ели на ночь сырые помидоры.

Зато это помогло мне сохранить верность присяге и своей Родине.

Цитата:
От пользователя: Фор

Сева Новгородцев, давно живущий за границей, это бОльше российское общество, чем

Когда мужик уходит из семьи к другой бабе, как к нему должны относиться его дети? Когда мужчины-арабы в полном расцвете сил бегут из Сирии и Ливии в благополучные европейские страны и получают статус беженцев, вместо того, чтобы с оружием в руках защищать свой дом, свою улицу, свой город и страну, как к этому относиться?
А сколько дней Сева Новгородцев отсидел в тюрьме в СССР за свои убеждения? Нисколько.
Так в чем героизм?
Гражданин, однажды отказавшийся от своего гражданства, становится зашкваренным. И этот зашквар уже не смывается ни кровью, ни другими заслугами. Аналогично тому, как однажды опущенный на зоне зек уже никогда в жизни не поднимется из нижней касты.

Фор, если вы ни разу не ели на ночь сырых помидоров, и не читали до завтрака советских газет, вам бесполезно объяснять, что такое честь, и чем отличается политическая проституция от настоящей гражданской позиции.
Да простой ростовский парень Вася Обломов (Гончаров) во сто крат бОльшее российское общество, чем все эти политические перебежчики из БиБиСи.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538513  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Когда мужик уходит из семьи к другой бабе, как к нему должны относиться его дети?

Это Вам надо у Путина, Пескова и других, кто бросил жён, спрашивать.

Цитата:
От пользователя: danihay64

Так в чем героизм?

Какой ещё героизм? Вы темы перепутали? Тут не про героизм. Я ж говорю, что помидоры нА ночь сделали своё разрушительное дело. Вы путаете разные вещи. Родину с режимом, героизм с чем-то ещё.


Цитата:
От пользователя: danihay64

Гражданин, однажды отказавшийся от своего гражданства, становится зашкваренным. И этот зашквар уже не смывается ни кровью, ни другими заслугами. Аналогично тому, как однажды опущенный на зоне зек уже никогда в жизни не поднимется из нижней касты.

Это если бандитскими понятиями оперировать.
Да и они быстро переобуются, когда речь зайдёт о детях высшего политического руководства, живущих за границей.


Цитата:
От пользователя: danihay64

Да простой ростовский парень Вася Обломов (Гончаров) во сто крат бОльшее российское общество, чем все эти политические перебежчики из БиБиСи.

Все эти рахманиновы, солженицыны, буковские, бродские, ларины и прочие, которых такие как вы выгнали или запугали.
Вы, кто своей Родине видите только уголовно-криминальное развитие. В северо-корейско-мракобесном направлении.
И по этой части вы никогда не изменитесь и не поймёте ничего, кроме своего.
И объяснять Вам что-то бесполезно, как религиозному фанатику.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538514  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фор

Все эти рахманиновы, солженицыны, буковские, бродские, ларины и прочие, которых такие как вы выгнали или запугали

Кто Севу выгонял или запугивал? Кто ему в союзе не давал реализоваться как музыканту? Кто его гнобил? Свалил как и многие евреи того времени. Только те в Израиль, а он в Европу.
И не надо приравнивать его к Рахманинову, Рахманинов был созидатель, а Сева что создал? Я у вас уже спросил, что именно создал Сева, а вы так и не ответили. Про сырые помидоры начали мне задвигать.
Не, ну если здесь поздравляют с днюхой 80-летнего еврея только за его красивые глаза, то почему бы не поздравлять всех евреев, сваливших из страны, я список подготовлю.
Я могу ежедневно создавать тему с поздравлением каждого такого еврея, кому исполняется 80 лет, вас тошнить начнет.

Цитата:
От пользователя: Фор

Вы путаете разные вещи. Родину с режимом, героизм с чем-то ещё.

Я Родину не путаю. Это у вас координаты сбились.
Еще раз спрашиваю, чего Сева сделал больше для своей Родины по сравнению, например, с Элеонорой Беляевой - ведущей "музыкального киоска"? Или Юрием Николаевым из "утренней почты"?
Как говорится, хороший парень, и больше ничего...
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538516  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

чего Сева сделал

Хотел сказать,что нуно было жить в те годы, но ты, Алексей мой ровесник, поэтому в двух словах Севу в герои никто не возводит, но западную музыку в то время не везде можно было послушать, а хотелось
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538517  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   

1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538519  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitaha

в двух словах Севу в герои никто не возводит, но


Ну как же не возводит, очень даже возводит. Сева награжден Орденом Британской империи. Только вот вопрос - за какие такие заслуги? Эта награда эквивалентна российскому Ордену Почета. Много ли ваших друзей и знакомых награждены Орденом Почета из рук президента?

http://bditelnost.info/2019/01/18/eltsin-tsentr-so...

В семидесятые годы Сева Новгородцев был завербован западными спецслужбами, бросил работу Ленинградском технологическом институте целлюлозно-бумажной промышленности, и «переосмыслил жизнь».
Став агентом влияния, Сева активно включился в процесс разложения креативного класса Советского Союза. Будучи очень популярным в среде интеллигенции, он пропагандировал западную культуру, западный образ жизни, и «свободу» по западному образцу.
Оказавшись в разработке КГБ, в 1975 году Сева Новгородцев бежал в Австрию, затем жил в Италии, где принял протестанство и включился в религиозную активность.
В 1977 году Сева Новгородцев перебрался в Лондон, где стал работать в русской службе Би-би-си. Его передача называлась «Программа поп-музыки из Лондона» (с 1991 года — «Рок-Посевы»), и принесла широчайшую известность её автору в Советском Союзе. Она стала чуть ли не единственным источником информации о западной музыке для советских меломанов.
Задачи передачи были аналогичны задачам «Голоса Америки» — разложение и дезорганизация советского общества, принятие им западных идеалов, демонизация советской истории и власти.
В 1984 году Сева Новгородцев принял британское гражданство.
В 2005 году за заслуги перед британским отечеством английская королева наградила Новгородцева Орденом Британской империи.

Своё отношение к Родине, от которой он отказался, Сева Новгородцев выразил в откровениях русофобскому журналу «Сноб»:
«Мы, конечно, русские, но случись война, я буду сидеть в английских окопах, потому что давал клятву на верность королеве».
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538520  наверх
Автор: богослов Халява
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Оказавшись в разработке КГБ, в 1975 году Сева Новгородцев бежал в Австрию, затем жил в Италии, где принял протестанство и включился в религиозную активность.

Стесняюсь спросить, в чемодане его вывезли? Как, будучи в разработке КГБ Сева покинул границы СССР? Хрен бы его выпустили, потому что в то время КГБ участвовало в проверке для получения загранпаспорта и виз. Сева выехал вполне официально и с женой. Неча тут вранье постить....
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538522  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: богослов Халява

Сева выехал вполне официально и с женой. Неча тут вранье постить....

Неча тут подменять общее частным.
Сева получил весьма значимую государственную награду за заслуги перед идеологическим врагом. И это железобетонный факт.
А в какой там был разработке Сева и у какого там КГБ, это никому не интересно, этот абзац можете не читать.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538524  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   

Сева Новгородцев в передаче 'Три сложных вопроса' (2018?)


Сева и Романов 2015 03 06


Севалогия 2005.10.08 (Гребенщиков)
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538527  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   

Легендарный ведущий Русской службы Би-би-си, автор «Севаоборота» и «Рок-посевов» — о том, что было, что есть и что, возможно, будет с радио. Выступление в клубе "Открытая Россия" в Лондоне.

1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538532  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

ато это помогло мне сохранить верность присяге и своей Родине.

Каким образом? Вы хотя бы в 93 году за Хасбулатова повоевали или толко в глубине душе :lol:
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538535  наверх
Автор: Один в Доме-2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: димбасс

Вы хотя бы в 93 году за Хасбулатова повоевали

А вы значит повоевали :lol:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Севе Новгородцеву - 80 !   #538538  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   

Есть патриоты по типу Бенкендорфа. (ныне клишецы и терешковы)
Есть патриоты по типу Пушкина.
И те и другие жили в одной стране. В одно время.
Одни считали что для страны главное контроль, гайки, а другие творили и развивали страну.

Сева Новгородцев и его жена, которых патриоты типа Бенкендорфа подло вынудили уехать из своей страны, весь свой талант направили стране, которая их приютила, и где рулят не бенкендорщики, а закон.
Бездарные бенкендорщики , руководимые больше мракобесностью и злобностью всегда будут верить, что они единственные патриоты страны.
Ведь нетерпимость для них самый верный ориентир.
И её несложно регулярно кормить подачками от министерства испанских диспетчеров.




2/8 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода