поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

Как вам новый проект от МЧС? Будут звонить голосом, а не слать СМСки-МЧСки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как вам новый проект от МЧС? Будут звонить голосом...   #538549  наверх
Автор: 
Дата:   

Вот такая как бы новость про то, что МЧС хочет заменить свои СМСки на звонки через платформу МТТ VoiceBox.

Безликие SMS будут заменены на более личные сообщения голосовых ботов с голосами популярных актеров и медийных персон. По мнению психологов ведомства спасателей, подобный ход позволит в несколько раз увеличить информированность граждан о надвигающихся катастрофах.
По данным МЧС, информация в SMS адекватно воспринимается не более чем 20% получателей.



Как вам такие перспективы?

Немного кстати про "успокоительные" голоса, они прямо отдельно порадовали :-D

В настоящее время продолжается работа психологов по выбору оптимальных голосов для системы оповещения. В ведомстве подчеркнули, что планируют разделить голоса оповещения на «мужские» и «женские», поскольку система VoiceBox позволяет дифференцировать абонентов по гендерному признаку. В данный момент рассматриваются кандидатуры Ренаты Литвиновой, Елены Малышевой или Екатерины Андреевой для оповещения абонентов-мужчин, а женскую часть России планируется «успокаивать» голосами Александра Безрукова, Константина Хабенского или Сергея Шнурова.
  |  Поделиться:  
Re: Как вам новый проект от МЧС? Будут звонить гол...   #538551  наверх
Автор: Hiab
Дата:   

По большому счету мне без разницы, что SMS, что VoiceBox. Лишь бы по делу слали-звонили, а не как попало.
  |  Поделиться:  
Re: Как вам новый проект от МЧС? Будут звонить гол...   #538552  наверх
Автор: Asпирин
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 07.10.2020 13:57]
  |  Поделиться:  
Re: Как вам новый проект от МЧС? Будут звонить гол...   #538553  наверх
Автор: Галкин Дмитрий
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hiab

По большому счету мне без разницы, что SMS, что VoiceBox. Лишь бы по делу слали-звонили, а не как попало.


Вполне может быть, что это своего рода эксперимент как раз, чтобы понимать, кто и насколько воспринимает вообще инфу от мчс. По идее систему 100% надо менять, потому что смс однозначно малоэффективны и реально очень редко дают полезную информацию. Хорошо бы что бы что-то по настоящему рабочее придумали. Ну, по крайней мере, понадеяться хочется)
  |  Поделиться:  
Re: Как вам новый проект от МЧС? Будут звонить гол...   #538555  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   

А в чем разница безликой смс и безликого бота?
  |  Поделиться:  
Re: Как вам новый проект от МЧС? Будут звонить гол...   #538559  наверх
Автор: edu-edu
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitaha

А в чем разница безликой смс и безликого бота?


Ну они вон звонки хотят не безликими сделать, похоже для этого всех этих знаменитостей и планируют привлекать. Правда я не знаю, как это вообще работает. Я максимум Шнура узнаю по голосу, да и то не факт, если он не споет. Все остальные что, представляться будут, раньше чем озвучивать информацию?
  |  Поделиться:  
Re: Как вам новый проект от МЧС? Будут звонить гол...   #538560  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: edu-edu

представляться будут

Это будет монолог, то же, что и СМСку прочитать
  |  Поделиться:  
Re: Как вам новый проект от МЧС? Будут звонить гол...   #538587  наверх
Автор: ne@...™ 
Дата:   

Итак уже без NumBuster телефоном пользоваться невозможно.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода