поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

тема про подростковый суицид


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
тема про подростковый суицид   #190815  наверх
Автор: 
Дата:   

На ОАКе вчера появилась такая тема. Думаю, что всем родителям стоит взять на заметку и проверить в каких группах состоят их дети и с кем общаются. Лично я вчера выяснила, что мой ребенок в курсе про ня.пока. Про китов и бабочек, к счастью, пока не в теме. Из "вконтакте" были удалены несколько групп с подобной тематикой. Будьте бдительны и берегите своих детей.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=162924...

Пост от автора темы: "Прочитала статью от 16го мая и слегка ужаснулась, ОАК любит расследовать теории заговоров, кому же нужно, чтобы подростки в России совершали суициды?

http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html

суть в том, что в соцсетях есть закрытые группы, подталкивающие детей совершать суицид.
Есть и практические рекомендации родителям (если не охота читать огромный текст), вот:

В этой публикации есть много подсказок для родителей. Прочтите внимательно. Вы помните, как радовалась Ирина, что дочь так красиво рисует китов, и добродушно удивлялась понравившемуся дочери имени «Рина»… Будьте внимательны. Проверяйте, спят ли они в 4.20? Что рисуют на руках? Дома ли все ножи? Может быть, какие-то советы сейчас и глупо звучат, но это — как карантин. Следите за страницами «ВКонтакте», которые посещают ваши дети, посмотрите вместе с ними ролики и видео, которые смотрят они. Попросите их дать вам послушать те песни, которые звучат сейчас в их наушниках.

кит - символ этих идиотов, как и имя Рина - девочка, которая бросилась под поезд и гугл по этому имени сразу выдает жуткие картинки того, что от нее осталось на рельсах.

Неужели это все так или это бред и сценарий для дешевого ужастика?"
Автор: AnnGry

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2016 08:50]
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190817  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Почитала. Первая и единственная подсказка родителям: уделяйте детям столько внимания, чтобы они чувствовали частью семьи.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190818  наверх
Автор: Эda
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Первая и единственная подсказка родителям: уделяйте детям столько внимания, чтобы они чувствовали частью семьи.

это да. но подростки такие ведомые. а там все так романтично и загадочно. для детей это может быть просто игра. даже психологи говорят, что в большинстве своем они не воспринимают смерть как что-то конечное. можно не уследить. могут заиграться. считаю, что помимо этого должен быть контроль со стороны родителей.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190820  наверх
Автор: sto-f 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: edelveis666

считаю, что помимо этого должен быть контроль со стороны родителей.

и в чем контроль должен заключаться с вашей точки зрения, что бы не потерять доверие ребенка и в то же время его контролировать, а ????
.... для меня очень болезненная тема :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190821  наверх
Автор: Эda
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sto-f



С кем общается, что смотрит, группы в контакте.
Я вот тоже думала, что ребёнок ещё ребёнок. Смотрит мультики и слушает песенки. И совсем не принимала во внимание, что ребёнок общается с другими детьми. И в один прекрасный день случайно наткнулась на переписку в ватсапе. Не буду говорить, что там было, но шок я испытала. И сделала соответствующие выводы про ее подругу.
По теме суицида-стоит пообщаться, что ребёнок слышал про это. Про рину, китов и т.д. Лучше проверить все соц.сети. Если есть подозрения-поговорить, объяснить, что смерть-это все, больше ничего не будет. Единого рецепта, наверно нет. Говорить про это легко. Вытаскивать из этого трудно. Иногда можно действовать жёстко, обрубая доступ в инет. Но тут тоже надо с умом. Чтобы не подтолкнуть.
Это очень страшно, когда ребёнок начинает думать про самоубийство. Тогда любая, самая малая обида может стать последней.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190822  наверх
Автор: Эda
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sto-f



А чтобы не потерять доверие, не надо орать, наказывать, унижать. Все ещё от возраста зависит. Но в любом случае, стоит показать в первую очередь, что вы его уважаете и любите таким какой он есть.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190823  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

если верить статье - это не суициды, а убийства, замаскированные под суицид. и дело тут не в создании доверительной обстановке в семье, а в ненадлежащей работе следственных органов.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190824  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: edelveis666

это да. но подростки такие ведомые.

Вот и пусть родители ведут. Занимать и привлекать надо к жизни семьи детей. Поручений побольше земных: за мусором следить, в магазин ходить, за младшими присматривать, бабушкам звонить....
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190825  наверх
Автор: sto-f 
Дата:   

вчера дочь спросила знает ли она девочку Рину.... моя долго вспоминала и вспомнила: " аааа это та которая из-за большой любви к мальчику под поезд бросилась,ну и дура..... ну да фотки видела, они не страшные, издалека куски тела видно, я не испугалась......"
капец...... 8(
а ты бы так поступила? - спрашиваю я.
я че дура что ли....- прозвучал ответ.

про китов и бабочек у меня язык не повернулся спросить.... боюсь, что вызову интерес и она в контакте начнет искать.... :-(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190826  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sto-f

боюсь, что вызову интерес и она в контакте начнет искать....

А вы ее в сад с собой, к друзьям на дачу, к бабушкам погостить...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190827  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Кстати, я когда рассталась со своей первой любовью, то каждую ночь смаковала, что вот я умерла, а ОН пришел на похороны и ПОНЯЛ кого потерял..... И так с полгода... :-D Не умерла, к своему счастью. Однажды , уже ребенок у меня был, голова страшно заболела, представила как хорошо мне будет, когда я выброшусь в окно. Однако 3 этаж не факт, что убьюсь, пойти к подружке на 9-й, так это вообще подставить друзей...Выпила таблетку и голова прошла. Пять лет назад реально мозги свернулись: днем нормальный человек, ночью кто-то изнутри толкает с балкона... Промучилась две ночи и побежала в больницу, сказала, что не уйду, пока не полечат. Таблетки выписали на 4 месяца. Жизнь наладилась.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190828  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Сын говорит, что Рина - очень давний баян, а киты - журналистский фейк.
ХЗ
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190829  наверх
Автор: sto-f 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

А вы ее в сад с собой, к друзьям на дачу, к бабушкам погостить...

и так с собой таскаю повсюду... и парня ее уже тоже с нами беру... и на великах и в деревню.. мне у же дочь говорит что я с ними двумя, как многодетная мамаша :-D


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Кстати, я когда рассталась со своей первой любовью


вот... вот... у дочери в школе тоже девочки резали вены из-за большой любви.. но только не с целью самоубийтва, а с целью оставить неглубокие шрамы что бы мальчик увидел и.... ну а дальше как у всех в этом возрасте :-D



Цитата:
От пользователя: Тpиша

Сын говорит, что Рина - очень давний баян, а киты - журналистский фейк.

продвинутый сын, имеет свое мнение...все бы так :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190830  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

Сын говорит, что Рина - очень давний баян, а киты - журналистский фейк.
ХЗ

сегодня с недорослями пообщалась - они говорят, что да, в анимешных группах уже с полгода предупреждают, о том, что какие то нехорошие люди сталкивают подростков с высоты, маскируя под суицид. но типа недоказуемо и все на уровне фейков и городских легенд. рина - да, боян древний, цытата : "рину же в вашем детстве придумали", китов и бабочек используют анимешники как часть символики. с суицидами символика никак не связана.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190831  наверх
Автор: Советник aka Башедуругу 
Дата:   

Мои пионеры знают за Рину (обстремали отца за позднее зажигание и использование слоупокских ресурсов). 4:20 это растаманская тема, как выяснилось. Про китов ваще не в теме. Знают про 1488 и еще какую-то хрень, начинающуюся на 13 (плюс еще две цифры).

Логи роутера ничего тревожного не показали, как и детальки телефонов. Да, вот такой я тиран, могу просмотреть детальки телефонов и логи роутера. Пофиг.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190832  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Советник aka Башедуругу

4:20 это растаманская тема, как выяснилось

попрошу без инсинуацый в сторону олдового растамана :-) нет у нас такой темы, не учил джа такому :-)
походу, журналисты надергали для красы с разных субкультур по чуть чуть. ну и родителям шоб пострашнее...
  |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190833  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

криппаста - не новый жанр
просто еще и страничку к нему склепали
  |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190834  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

не учил джа такому


ныне добру учит макаронный монстр
  |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190835  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Ну кстати.. сегодня мимо меня в окне поезда метро мелькнули девочки в шапочках и шарфикам до носа.. что-то напомнило. Эпатаж для пугнутых взрослыз?
  |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190837  наверх
Автор: Советник aka Башедуругу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц




Не, реально. 4:20 это, типа, 20 апреля, время раскумариться и потрещать за жысть.

ЗЫ а ты-то, мать, откуда в растаманы съехала? Да еще в олдовые. Точно растаманов с растафарианцами не путаешь?
  |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190838  наверх
Автор: sto-f 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Советник aka Башедуругу

ЗЫ а ты-то, мать, откуда в растаманы съехала? Да еще в олдовые. Точно растаманов с растафарианцами не путаешь?


вы на каком языке общаетесь, родители!? 8(
я что, от жизни так отстала :-(
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190839  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Советник aka Башедуругу

ЗЫ а ты-то, мать, откуда в растаманы съехала? Да еще в олдовые

под моей добропорядочной личиной скрывается та девчонка, которая знала наизусть все песни КОТа ... эх. хорошо когда тебе 17 :-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190840  наверх
Автор: Советник aka Башедуругу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц




Ох ты греховодница 😂
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190841  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Советник aka Башедуругу

Ох ты греховодница

грешна, но не раскаиваюсь.
кста, к сабжу - хорошо, что мои родители не считали, что

- это ужас-ужас, и надо срочно контролировать, возить с с обой в сад и к бабушкам....
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: тема про подростковый суицид   #190842  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

это ужас-ужас, и надо срочно контролировать, возить с с обой в сад и к бабушкам....

А вы, Айша, разве не ежеминутно с Варей?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода