поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Посмотрел вчера Гордона про "Синий кит", я в шоке...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Посмотрел вчера Гордона про "Синий кит",...   #191670  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Вчера была передача про самоубийство детей играющих в данную "игру". Теперь думаю, как своих уберечь, 14 и 7 лет. Вроде все просматриваю (стараюсь) периодически, его общение в "В контакте", но что то страшно стало, а вдруг просмотрю. Как оградить наших детей от этого? Какие мысли уважаемые? Я убрал комп из дома (отвез к своим родителям). Поменял пароль фа-фай. Отключил у него на смартфоне мобильный интернет. На планшете все заблокировал. Приставку отрубил от вафли. Что еще сделать? Ума не приложу. Сейчас он уже с телевизоров заходит в инет и смотрит всякую фигню в Ютубе. Пришлось на телеках установить пароли на входы в СМАРТ ТВ. Что еще? Как быть то нам всем, товарищи родители?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посмотрел вчера Гордона про "Синий кит&qu...   #191671  наверх
Автор: ТРАЕКТОРИЯ
Дата:   

У меня такое же ощущение , написала вчера на форуме СО. Вытеснять интернет совместными делами с ребенком, больше общаться по душам, чаще говорить ребенку, что родные любят и ценят его, доверять ему какие- то поручения выполнять, советоваться с ним, воспринимать его как равного собеседника. ВОСПРИНИМАТЬ именно и ЛЮБИТЬ. Психологи рассказывают, что дети жалуются им, мол, родители меня не слушают, не слышат. В общем, надо заполнить душу ребенка своим теплом, пока чужие не залезли со своим влиянием, которое , как я поняла из передачи, оч. мощное. Я потом еще в вк посмотрела страничку создателей общества против киберпреступлений против детей, там посмотрите еще, вопросы можно им задать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посмотрел вчера Гордона про "Синий кит&am...   #191672  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Николай-(URALMASH66)

Что еще сделать? Ума не приложу

Вы серьёзно 8( и как вы это аргументируете? Типа я просто не хочу, чтобы ты сидел в интернете? А уроки, требующие интернета, вы с ребёнком делаете? А к друзьям ребёнок не ходит?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посмотрел вчера Гордона про "Синий кит&am...   #191673  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Надо говорить с ребёнком, знать об его увлечениях, пытаться понять что именно в них привлекает. Обсуждать фильмы, передачи, подвести к обсуждению темы, в тч и этой. Если просто все молча перекрыть, наоборот, будет мысль, что его не понимают, не доверяют итп. И тогда точно пойдут искать того, кто понимает. А там как повезёт.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посмотрел вчера Гордона про "Синий кит&am...   #191676  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Николай-(URALMASH66)

Что еще

Общаться с детьми и быть им другом
  |  Поделиться:  
Re: Посмотрел вчера Гордона про "Синий кит&am...   #191677  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

А уроки, требующие интернета, вы с ребёнком делаете?

тоже интересно
  |  Поделиться:  
Re: Посмотрел вчера Гордона про "Синий кит&am...   #191678  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Николай-(URALMASH66)

Как быть то нам всем, товарищи родители?

не истерить и включать голову. прежде всего свою.


Цитата:
От пользователя: -Николай-(URALMASH66)

Я убрал
комп из дома (отвез к своим родителям). Поменял пароль фа-фай. Отключил у него на смартфоне мобильный интернет. На планшете все заблокировал. Приставку отрубил от вафли. Что еще сделать? Ума не приложу. Сейчас он уже с телевизоров заходит в инет и смотрит всякую фигню в Ютубе. Пришлось на телеках
установить пароли на входы в СМАРТ ТВ.

вот это по моему, - полное отсутствие работы мозга у родителя. извините.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посмотрел вчера Гордона про "Синий кит&am...   #191679  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Сделал все, чтоб ребенок однозначно понял - родитель - дебил и обращаться к нему в трудной ситуации бесполезно.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посмотрел вчера Гордона про "Синий кит&am...   #191681  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

Сделал все, чтоб ребенок однозначно понял - родитель - дебил и обращаться к нему в трудной ситуации бесполезно.

с синими китами все более -менее понятно - идет мощная пропаганда о вреде всех этих интернетиков, нагнетение истерии и как следствие - лучшая управляемость (бонус - массы сами не попросят - потребуют ужесточения законов, направленных против личных свобод).
так же понятно, что приличному человеку участвовать в этой вакханалии не пристало никаким образом.
трюизмы - говорить о том, что единственной действенной профилактикой всех форм суицыдов является здоровый психологический климат семьи.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посмотрел вчера Гордона про "Синий кит&am...   #191682  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

В принципе, логичное продолжение предпринятого ряда действий - глаза выколоть.. Ну не мозги же родителю включать в самом деле...
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посмотрел вчера Гордона про "Синий кит&am...   #191683  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

В принципе, логичное продолжение предпринятого ряда действий - глаза выколоть.. Ну не мозги же родителю включать в самом деле...

варенье в шкафу может и не найдет но нюхать и слышать будет хорошо :-)
кобрий, у тебя сын старше моей... слушай, в этой вакханалии с китами говорят типа "дети начинають в 4 часа утра подрываться куда то" скажы, ты заметила бы, что твой сын подрывается в 4 утра? или с возрастом детей, проживающих в одной квартире с тобой можно реально не заметить, что чадо встает, блин, в 4 утра???? или решить, что так и нада???
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посмотрел вчера Гордона про "Синий кит&am...   #191684  наверх
Автор: Oksiana
Дата:   

Если все это хотя бы на 10% соответствует действительности, то это просто ужасно.
  |  Поделиться:  
Re: Посмотрел вчера Гордона про "Синий кит&am...   #191688  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

ты заметила бы, что твой сын подрывается в 4 утра


Дай ему волю, он в это время только ляжет...
Ну а так-то киты - последнее прибежище тех, кого долго и методично доводили до суицида родители и школа совместными усилиями.
Когда человек готов и пойти ему не к кому, потому что родители тупо отключат интернет и пошлют делать уроки - он найдет себе кита...

В нашем Приморском районе рядом недавно был суицид подростка.
Девочку-малолетку отчим лупил и насиловал годами и всем вокруг было насрать, посадили его только после ее смерти. Ну и причем тут киты?



[Сообщение изменено пользователем 11.03.2017 20:19]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посмотрел вчера Гордона про "Синий кит&am...   #191689  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

не заметить, что чадо встает, блин, в 4 утра???? или решить, что так и нада???

ну я встаю в 5, когда куча дел до работы, а вечером сил не было :-)
  |  Поделиться:  
Re: Посмотрел вчера Гордона про "Синий кит&am...   #191692  наверх
Автор: Oksiana
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

Девочку-малолетку отчим лупил и насиловал годами и всем вокруг было насрать, посадили его только после ее смерти. Ну и причем тут киты

Я так поняла, что речь шла о детях из вполне благополучных семей, по крайней мере внешне они так выглядели.
  |  Поделиться:  
Re: Посмотрел вчера Гордона про "Синий кит&am...   #191700  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

А внутри ничего нового.. Проблемы с родителями, которым надо только чтоб дети внешне выглядели благополучно, конфликты в школе, с учителями и ровесниками и некому помочь.. А уж киты там или слоны...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посмотрел вчера Гордона про "Синий кит&am...   #191701  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

ну я встаю в 5, когда куча дел до работы, а вечером сил не было

у тебя же семья в курсе, что ты встаешь чуть свет... я не могу себе представить ситуацию, в которой в благополучной семье родители не в курсе, что дети (или муж не в курсе, что жена, жена не в курсе, что муж) систематически встают среди ночи и шарашаца зачем то...
  |  Поделиться:  
Re: Посмотрел вчера Гордона про "Синий кит&am...   #191702  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oksiana

Я так поняла, что речь шла о детях из вполне благополучных семей, по крайней мере внешне они так
выглядели.

инстинкт самосохранения - вещь достаточно сильная. чтобы его преломить должен наступить определенный надлом в психике. в благополучных семьях такого, как правило, не случается ни с одним из членов семьи. благополучие - оно потому и благополучие, что когда с кем то что-то не в порядке - это замечается на ранних стадиях. и такому человеку помогают члены семьи. сами, или обращаясь за помощью... другое дело, что у нас благополучных семей мало. большинство населения - так или иначе психотравмированные и несут эти травмы, как вирус гриппа, по жизни...
  |  Поделиться:  
Re: Посмотрел вчера Гордона про "Синий кит&am...   #191705  наверх
Автор: james1122
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Николай-(URALMASH66)

Вчера была передача про самоубийство детей играющих в данную "игру". Теперь думаю, как своих уберечь, 14 и 7 лет. Вроде все просматриваю (стараюсь) периодически, его общение в "В контакте", но что то страшно стало, а вдруг просмотрю. Как оградить наших детей от этого? Какие мысли уважаемые? Я убрал комп из дома (отвез к своим родителям). Поменял пароль фа-фай. Отключил у него на смартфоне мобильный интернет. На планшете все заблокировал. Приставку отрубил от вафли. Что еще сделать? Ума не приложу. Сейчас он уже с телевизоров заходит в инет и смотрит всякую фигню в Ютубе. Пришлось на телеках установить пароли на входы в СМАРТ ТВ. Что еще? Как быть то нам всем, товарищи родители?

а зачем вы все это сделали? вы можете добиться совершенно противоположной реакции со стороны ребенка..
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода