поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Муниципальный садик заставляет покупать всё самим: от пластилина до игрушек. А как у Вас?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Муниципальный садик заставляет покупать всё самим:...   #193076  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день!
Наконец-то получена путевка в муниципальный детский сад в группу 2-3 лет (Орджоникидзевский район).
На первом же родительском собрании заведующей поставлена задача 8( перед родителями по приобретению в детский сад различных "мелочей": от бумаги и пластилина до игрушек (и контейнеров для них) и различных бытовых предметов (подставок для унитазов и т.п.).

В одной стороны - ясно, что за те 2 "с небольшим" тысячи в месяц садик всего этого не купит и вроде как "раскидать" все расходы на группу - не так уж и много может получиться (пока только определяется окончательный список "товаров для садика")), с другой стороны у одних наших знакомых (тот же район города, также муниципальный садик, тот же возраст ребенка (до 3 лет)) - "все включено", никаких доп.расходов не несут.
Ну и так, в целом, получается муниципалитет вообще не финансирует дет.сады, если даже клей! нужно покупать родителям.

А как у Вас? Хотелось бы понять: это "проблема" (неизбежные расходы) только нашего конкретного садика или так везде и нашим знакомым просто повезло с их конкретным муниципальным садиком?

И да, в качестве штриха: график работы дет.сада такой, что человек, полноценно отрабатывающий рабочий день (и, как бы зарабатывающий теперь, в том числе, и на содержание садика :-D ) будет, фактически не успевать своевременно забирать ребенка: важность того, чтобы ребенка не было в садике уже в 18.00 (не важно, до скольки у Вас рабочий день) - была подчеркнута особо...

Спасибо за любые комментарии.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода