поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Рожавшие девочки, выручайте!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Рожавшие девочки, выручайте!!!   #265425  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация такая: у нас пополнение в семействе!!! :-) Ляле нашей 31 день.
Но у меня были неудачные роды. Постараюсь тут сопли не распускать. Говоря коротко - у меня разрывы внешние (на губах), по словам врачей незначительные. Но меня сильно мучают боли. Мне кажется, что боль сильнее, чем при родах. Сил уже нет. Была у врача. Назначили мазь. Стало немного лучше. Но все равно болит. Устала я, девочки. Порой закрываюсь в ванной и рыдаю. Не хочу, чтоб муж и малыша меня такой видели. Им ведь тоже мой настрой передается... Были ли у кого-нибудь такие проблемы? Чем спасались? Сколько это все длилось? Посоветуйте хорошего, грамотного врача. Пожалуйста!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Рожавшие девочки, выручайте!!!   #265436  наверх
Автор: ТакаяВотЯ
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 19.03.2009 14:53]
  |  Поделиться:  
Re: Рожавшие девочки, выручайте!!!   #265438  наверх
Автор: ТакаяВотЯ
Дата:   

А как болит то? У меня швы болели но терпимо ,вроде как должны болеть, всё таки это швы, но после выписки дома, стали болеть сильнее и боль как бы токающая, пошла с консультацию, оказалось, что оставили свищь.
31 день это уже не мало, боль должна сходить, попробуйте к другому врачу или к заведущей на осмотр сходить, элетрофарез вроде бы ещё могут назначить.
Вам швы уже сняли? Болят шрамы?
  |  Поделиться:  
Re: Рожавшие девочки, выручайте!!!   #265453  наверх
Автор: Счастлив@я (LD) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: raduga575



Девочки, бедные - что же вы себя так мучаете то !
у вас разрывы или разрезы ? сколько швов и давно ли сняли?
просто так сходить на прием можно в любую платную клинику, но мое мнение, что свой врач лучше знает и анамнез и вас - попробуйте поговорить с ней, пусть внимательно посмотрит швы, может на УЗИ дополнительно сходить, может болят не швы, а промежность или внутри что-то.
Не затягивайте - это же Ваше здоровье !

Цитата:
От пользователя: raduga575

Не хочу, чтоб муж и малыша меня такой видели

но прятаться все-равно не выход - вы же одна семья - попросите мужа помочь (пусть посмотрит что там у вас, у меня тоже тянуло сильно - при внимательном изучении нашли 2 ниточки, которые не убрали в роддоме - муж сам все убрал)
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рожавшие девочки, выручайте!!!   #265454  наверх
Автор: Иpишa-Xopek(мaмпринцессы)™ 
Дата:   

у меня было до 40 дней боль((((((((( при условии что шов был косметикой... но шов был на малой половой губе а там нервных окончаний море((((((((((( вот и мучилась пока не прошли отёки послеродовые.. ну и ещё потихоньку на фитболе массировала ...
  |  Поделиться:  
Re: Рожавшие девочки, выручайте!!!   #265509  наверх
Автор: Fitinia (Фиалка)
Дата:   

Если болит - надо к врачу! Обязательно. Терпеть просто так не стоит.
У меня не было сильных болей, но шов после эпизиотомии никак не проходил. Не один курс лечения прошла, физ.процедуры. Ровно через год после родов пришла в Гармонию, там новый доктор (Потапов Н.Н.) посмотрел и сразу удалил оставленную нитку. Сразу легче стало, а через неделю все как рукой сняло. Оказалось он просто в роддоме еще работает, поэтому наверно не сюсюкается, зато по делу.
У подруг бывали случаи и перешивали даже, потому что плохо срослось или неправильно зашили. Может у вас такой случай, тогда чем раньше обратитесь, тем лучше.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рожавшие девочки, выручайте!!!   #265841  наверх
Автор: Стависка
Дата:   

К врачу надо обязательно. Муж здесь не помощник. Меня в свое время неудачно разрезали и зашили плохо. Мне строго-настрого было запрещено даже присаживаться целый месяц, а не обычные две недели. В роддоме сразу стали колоть антибиотики, уж видать слишком резанули и залатали кабы как. Три недели с ребенком пролежали в детской больнице сразу после роддома. Какие, простите, там обработки? Абсолютно никаких. Через месяц после родов только и смогла попасть на прием к гинекологу. Кошмар!,-сказала врач. Но уже ничего не переделать. А подруга потом все шутила, что после следующих родов может быть правильно зашьют?
ИДИТЕ КО ВРАЧУ, НЕ ПЛАЧЬТЕ!!!!!! Малыш чувствует ваше настроение. А ляли тоже очень нуждаются сейчас в мамином хорошем настроении. УДАЧИ ВАМ!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рожавшие девочки, выручайте!!!   #265944  наверх
Автор: M-A-R-I-K
Дата:   

Возможно задели нерв когда зашивали. Надо врачу показаться обязательно, просто ждать, что пройдет не надо.
  |  Поделиться:  
Re: Рожавшие девочки, выручайте!!!   #265979  наверх
Автор: katerina(skazka)лето навсегда   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Счастлив@я мамочка (Советник)

сходить на прием можно в любую платную клинику, но мое мнение, что свой врач лучше знает и анамнез и вас - попробуйте поговорить с ней

тож считаю что надо к врачу, если не к своему - то к любому. У меня вообще шов не болел и не беспокоил, правда все акушерки на обработках говорили что очень хорошо и аккуратно зашито
  |  Поделиться:  
Re: Рожавшие девочки, выручайте!!!   #266056  наверх
Автор: botanika80
Дата:   

Нам в роддоме свечи какие то давали обезболивающие, эх непомню название, помоему что то типа Кетанол, или Кетанов, короче что то на Ке, очень помогало, у меня после снятия шва очень болел шрам, свечи давали только на ночь, но я днем ходила и ещё "выцыганивала" очень хорошо они боль снимали. Бедненькая, ну потерпите, у меня даже спустя 2-3 месяцев после родов нет нет да побаливало, давало о себе знать
  |  Поделиться:  
Re: Рожавшие девочки, выручайте!!!   #266208  наверх
Автор: coyot (ZZZ)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: botanika80

Кетанов

и таблетки такие есть - я ела в роддоме и

Цитата:
От пользователя: botanika80

спустя 2-3 месяцев после родов нет нет да побаливало


но автору сначало к врачу !
  |  Поделиться:  
Re: Рожавшие девочки, выручайте!!!   #266259  наверх
Автор: botanika80
Дата:   


Цитата:
От пользователя: coyot (ZZZ)

и таблетки такие есть

Да ,да таблетки есть, но вроде при ГВ их нельзя? вот свечи нам и давали
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рожавшие девочки, выручайте!!!   #266275  наверх
Автор: coyot (ZZZ)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: botanika80



я пила 4 дня, в роддоме, при ГВ - ничего не случилось
мне было проще пить таблетки и находиться рядом с ребенком, а не корчиться от боли :-)
про таблетки мне сказал врач, принимавший роды, что можно дома попить, но я не стала ждать
про свечи мне небыло извесно
  |  Поделиться:  
Re: Рожавшие девочки, выручайте!!!   #1809161  наверх
Автор: Natgghggfdgjuy4567
Дата:   

Добрый день, у меня очень похожая ситуация, скажите как вы решили проблему??? Что помогло???? Прошу напишите
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода