поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Микроаденома гипофиза после родов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Микроаденома гипофиза после родов   #578118  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
Скажите как повела у вас микроаденома после родов?
Дело в том, что врач говорил, что обычно она не растет, но у меня получилось что был один очаг ок.3 мм, а после родов появился еще и второй очаг тоже 3 мм.....
Причем делала прерывание беременности на 22 неделях, пила бромокрептин 6 дней по 2 таблетки, видимо было недостаточно, началась лактация, но через неделю после двух таблеток достинекса она прошла.....МРТ делала через 1,5 месяца после прерывания, врач говорит нужно полгода достинекс попить , может рассосется....
Н все равно страшно, ведь беременность была первая, да еще и так вышло....тут и генетика, плюс свое здоровье то еще страдает....
Пролактин у меня высокий, почти в 1,5 раза больше нормы, но самое интересное , что я забеременела вообще без достинекса, т.е примерно полгода я их вообще не пила, да еще можно сказать с первого раза получилось, угрозы выкидыша тоже никакой не было, поэтому достинекс, дюфастон тоже не пила во время беременности....Вот и мучает вопрос, почему же появился еще то один очаг....
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578248  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: it-lady

почему же появился еще то один очаг....

Мне думается, что как раз потому, что вы не пили достинекс (или бромокрептин) ни до беременности, ни во время.... очень жаль, что беременность так закончилась((((
Думаю, нужно вам врача послушать, ну или сходить еще к одному специалисту на консультацию, чтоб получить объективное мнение, оттуда и "плясать".
Желаю вам удачи в следующей беременности! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578283  наверх
Автор: it-lady
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлька! *вижу цель, иду к ней*

Мне думается, что как раз потому, что вы не пили достинекс (или бромокрептин) ни до беременности, ни во время....

Я ходила к эндокринологу во время беременности, и она как раз сказала, что раз уже смогли забеременеть, то во время беременности их пить смысла нет , пролактин итак высокий...тем более угрозы выкидыша не было....и к тому же как таблетки влияют на плод еще толком не доказано....


Цитата:
От пользователя: Юлька! *вижу цель, иду к ней*

Желаю вам удачи в следующей беременности!

спасибочки :-)
  |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578290  наверх
Автор: it-lady
Дата:   

А еще чем все таки лучше "лечить" микроаденому ?
Достинекс или бромокрептин? У бромокрептина побочных эффектов много, в инете вроде пишут , что именно он помогает рассосаться этой бяке , а врачи кто как, кто моложе советует достинекс, кто старше бромокрептин....
  |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578301  наверх
Автор: HaHaДemon 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: it-lady

А еще чем все таки лучше "лечить" микроаденому ?

Я лечилась достинексом. 3 раза прием по полгода, в итоге на контрольном МРТ микроаденомы обнаружено не было и наступила беременность. Странно, что с таким диагнозом вам угрозу не ставили, у меня она всегда висит, плюс строгое наблюдение после родов для решения вопроса с кормлением.
Мне интересен другой вопрос, кто как кормил после родов с таким диагнозом? (извиняюсь, конечно, что в вашей теме спрашиваю)

Цитата:
От пользователя: it-lady

почему же появился еще то один очаг....

Потому что беременность провоцирует (это огромная встряска гормональная для организма). Мне тоже говорят, что может снова появиться.

Мне кажется вам следует прислушаться к врачу по поводу пропить достинекс полгода. И смотреть динамику. Пролактин сдавать и делать МРТ.
  |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578304  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: it-lady

она как раз сказала, что раз уже смогли забеременеть, то во время беременности их пить смысла нет

странно как-то..... наоборот сколько встречала в инете историй, все до единой девушки продолжали пить и при беременности, а даже если и не пили ДО, то во время Б. обязательно им назначают.

Цитата:
От пользователя: HaHaDemon

Странно, что с таким диагнозом вам угрозу не ставили

вот именно!

Цитата:
От пользователя: HaHaDemon

пропить достинекс полгода. И смотреть динамику. Пролактин сдавать и делать МРТ.

согласна полностью.
  |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578311  наверх
Автор: HaHaДemon 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлька! *вижу цель, иду к ней*

то во время Б. обязательно им назначают.

Не обязательно. Смотря какой уровень пролактина был в динамике (до Б., во время Б). То, что автор не принимала даже дюфастон, вот это непонятка.
  |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578320  наверх
Автор: Лена_2006
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HaHaDemon

для решения вопроса с кормлением.


девочки а что при аденоме могут не разрешить кормить грудью? 8( у меня тоже микроаденома гипофиза , щас 30 недель беременности и наивная думала что все сложности уже позади

[Сообщение изменено пользователем 12.01.2011 23:25]
  |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578328  наверх
Автор: HaHaДemon 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лена_2006

девочки а что при аденоме могут не разрешить кормить грудью?

Моя врач сказала: после родов - сразу сделать контрольное мрт и решать вопрос с кормлением, возможно не разрешат вовсе, возможно только на опред. время - будут смотреть на реакцию организма.
  |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578334  наверх
Автор: Лена_2006
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HaHaDemon

Моя врач сказала: после родов - сразу сделать контрольное мрт и решать вопрос с кормлением, возможно не разрешат вовсе, возможно только на опред. время - будут смотреть на реакцию организма.


вот и фокусы начинаются.... так хотелось хотябы до года кормить, к тому же у меня наследственность хорошая :-(

это надо к эндокринологу идти?

[Сообщение изменено пользователем 12.01.2011 23:28]
  |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578340  наверх
Автор: HaHaДemon 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лена_2006

вот и фокусы начинаются....

Каждый случай индивидуальный, я вам говорю про свой. Может зря заранее расстраиваетесь, если у вас аденома - то врач наверно вам что то говорила??



Цитата:
От пользователя: Лена_2006

к тому же у меня наследственность хорошая

Не поняла к чему это? ;-)



Цитата:
От пользователя: Лена_2006

это надо к эндокринологу идти?

А вы до этого не наблюдались у него?
  |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578346  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HaHaDemon

после родов - сразу сделать контрольное мрт и решать вопрос с кормлением
у меня у подруги микроаденома, как только родила, прошла мрт и разрешили кормить, правда кормила не долго, молока было не очень много, месяцев с 3-4 уже прикармливала, а к 6-7 вообще перестала давать грудь. Все это индивидуально.
  |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578348  наверх
Автор: Лена_2006
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HaHaDemon

Не поняла к чему это? ;-)


это я про молоко! порода молочна! :-D

а про то что возможно нельзя кормить наверно еще не успели сказать
  |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578355  наверх
Автор: Лена_2006
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HaHaDemon

А вы до этого не наблюдались у него?


наблюдалась платно, а когда забеременнела не разу к нему не ходила. Мне говорили что токо на забеременнеть АГ влияет.... завтра пойду за декретом у генеколога спрошу

[Сообщение изменено пользователем 12.01.2011 23:46]
  |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578371  наверх
Автор: Кисаку-ку 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: it-lady



Возможно, что позднее прерывание спровоцировало новый очаг. А достинекс переносится легче в сравнении с бромкриптином. Но прием их нужен при тк макроаденоме - большего чем у Вас размера и при уровне ПРЛ не ниже 10 000 в 3 контролях.
А ТТГ какой?

[Сообщение изменено пользователем 13.01.2011 00:12]
  |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578372  наверх
Автор: Кисаку-ку 
Дата:   

Ответ остальным: смысла в МРТ сразу после родов нет.Минимум через полгода (независимо от размеров).
Я первую беременность носила на фоне АГ. С угрозой, на утрожестане, но роды в срок, кормила до года (хотя порода беговая :-D ). На контрольном обследовании (кровь и МРТ) диагноз сняли. Но была именно микроаденома.
  |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578430  наверх
Автор: Kotenok Gaff
Дата:   


Цитата:
От пользователя: it-lady

Достинекс или бромокрептин?

Это индивидуально все, мне бромокриптин вообще никак не помогал, а с достинексом после 2 месяцев приема пролактин снизился и стал даже меньше нормы и я забеременнела.
Сентюрина сказала во время беременности не пить его, только тирорксин, про кормление грудью ничего не говорила, хотя меня предупреждали, что могут не разрешить!
  |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578534  наверх
Автор: it-lady
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HaHaDemon

То, что автор не принимала даже дюфастон, вот это непонятка.

По результам УЗИ эндокринолог сказал, что развивается все оч хорошо, угрозы, и дюфастон пить не надо....


Цитата:
От пользователя: Зобако

А ТТГ какой?

По ТТГ и узи щитовидки вроде все норм было, повторно еще не сдавала, повторно еще сказали сдать на кортизол, на него вообще никогда не сдавала....

Цитата:
От пользователя: Зобако

Ответ остальным: смысла в МРТ сразу после родов нет.Минимум через полгода (независимо от размеров).

Спасибо, немного успокоили, а то я и так стресс такой пережила с беременностью, а тут еще результаты МРТ "обрадовали"
А вообще тоже странно, может если бы врач назначил достинекс во время беременности, может бы и не вырос бы новый очаг....

Кстати меня во время беременности мучала жуткая головная боль, похожая на мигрень, болела очень часто по несколько дней, до беременности тоже были характерные боли , но гораздо реже...Вроде как пишут , что это характерно для микроаденомы...
Но как только я возобновила прием фолиевой кислоты, эти боли тьфу-тьфу исчезли....до беременности я ее вообще никогда не пила, а беременная пила поливитамины, а в них небольшая доза была, поэтому догонялась еще таблетками фолиевой
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578687  наверх
Автор: ((девочка-припевочка))
Дата:   

Девочки, посдскажите где вы делали МРТ и примерную стоимость.
Мне нужно сделать, а направление не дали. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578711  наверх
Автор: it-lady
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ((девочка-припевочка))

Девочки, посдскажите где вы делали МРТ и примерную стоимость.

Я делала в 41 больнице на Начдива Васильева, стоит 2250р
Читала, что там хорошие специалисты и хороший томограф.
До этого делала на широкой речке, правда это было 5 лет назад, но все же аппарат там было хуже.

Направления в 41 не надо, можно записаться, а можно прийти так, по "живой" очереди
  |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578731  наверх
Автор: ((девочка-припевочка))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: it-lady



Спасибо большое!
  |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578746  наверх
Автор: it-lady
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kotenok Gaff

Kotenok Gaff

А вылечить саму микроаденому получилось достинексом?
  |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578751  наверх
Автор: Апельсинка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ((девочка-припевочка))

Девочки, посдскажите где вы делали МРТ и примерную стоимость.

Еще можно в 33 больнице. Стоимость в регистратуре мед. центра спросите, можно и по тел.
  |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578758  наверх
Автор: HaHaДemon 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: it-lady

А вылечить саму микроаденому получилось достинексом?

Я же вам написала выше, что у меня она рассосалась после приема достинекса.



Цитата:
От пользователя: it-lady

там хорошие специалисты и хороший томограф

да, более новый аппарат там стоит и дяденька специалист оч душевный :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Микроаденома гипофиза после родов   #578778  наверх
Автор: it-lady
Дата:   

Да, я видела ваше сообщение.
А вы получается 1,5 года их пили? а то я несовсем поняла фразу:

Цитата:
От пользователя: HaHaDemon

3 раза прием по полгода

извиняюсь, что докапываюсь :flowers: но до этого считала да и по словам врачей тоже, что таблетки никак не влияют на уменьшение микроаденомы...
Мне сейчас дозу назначили по 1/4 2 раза в неделю...такая вроде малость...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода