поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

эрозия


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
эрозия   #90082  наверх
Автор: 
Дата:   

Девушки! кому ставили такой диагноз? как лечили? до беременности или после? Мне вот 20 лет всего,а уже эрозия большая (наблюдаюсь в ЖК на Бр.Быковых у Строевой). Напугали меня там страшными диагнозами... :-(
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90083  наверх
Автор: Regin@
Дата:   

Мне ставили такой диагноз, после родов. Прижигать сказали надо, т.к. от неё развивается рак. Но сначало делают кольпоскопию (кажеться так называют), потом биопсию, потом анализ на ВПЧ. А далее решает врач каким способом будет прижигать. ВОТ.
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90084  наверх
Автор: Надюшка-малыш
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Regin@




А у вас впч нашли,если не секрет? просто интересно,всегда ли эрозия и впч идут вместе? Кольпоскопию мне сделали,биопсию брали,завтра на впч сдаю,результаты биопсии-через три недели.
Волнуюсь... :confused:
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90085  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

У меня эрозия была, потом она ненмого уменьшилась, заберемела вместе с ней, родила... последний раз врач вообще ниче не сказала на счет эрозии
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90086  наверх
Автор: Regin@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Надюшка-малыш

А у вас впч нашли,если не секрет?

Слава богу нет. Завтра пойду на прием ко врачу, покажу результат.
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90165  наверх
Автор: Velvet)
Дата:   

у меня тож такой иагноз был.
только анализы другие были.
Сначала кольпоскопию делали, потом дали направление на кучу анализов, из них уреаплазма подтведилась. вылечила эту каку и сразу прижигали жидким азотом. сейчас все ОК (ТТТ).
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90207  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

Мне вот тоже прижигать надо. Боюсь очень Это больно????
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90212  наверх
Автор: Shadee (Я мама!!!)
Дата:   

Это не очень больно, скорее неприятно... Вобщем ничего страшного, я была не одна с моим молодым человеком, поэтому мне было легче... он поддерживал меня, в прямом смысле этого слова... не волнуйтесь это полностью излечимо
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90356  наверх
Автор: Чудо природы© 
Дата:   

мне вот тоже сказали что есть небольшая эрозия, а у меня беременность 8 неделек :-( волнуюсь, врачи толком ещё ничего не говорят,мазки только взяли...
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90437  наверх
Автор: Kissenia
Дата:   

мне врач сказала,что прижигать надо какой-то кислотой, потому что я не рожала.....это вообще нормально???я слышала только про жидкий азот.
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90450  наверх
Автор: Рысёнок 
Дата:   

Была до родов, после посмотрели - ничего нет. Это может быть от гормональных изменений. А по поводу рака - он развивается не так часто и в том случае если эрозия у тебя лет 20-30 .Так что не пугайся.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90464  наверх
Автор: Лигия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Надюшка-малыш

Мне вот 20 лет всего,а уже эрозия большая (наблюдаюсь в ЖК на Бр.Быковых у Строевой). Напугали меня там страшными диагнозами...
Совершенно ничего страшного, я думаю большинство женщин через это проходит. Необходимо сдать анализы, какие скажет врач и прижечь ее. Правда, мнения врачей относительно необходимости лечения эрозии в период планирования беременности расходятся. Некоторые считают, что ее нужно залечить заранее, или уж оставить как есть, после родов может сама пройти. Мне лечили жидким азотом (очень неприятно, к тому же недолечили), самый старый способ - так сказать дешево и сердито, второй раз лечили солковагином (обработали эрозию этим лекарством - и никаких неприятных ощущений, и зажило быстрее).
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90466  наверх
Автор: Энди
Дата:   

Говорят прижигать очень очень неприятно, запах такой
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90472  наверх
Автор: Лигия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Энди

запах такой
Ни разу ничего не чувствовала, а от чего ему взяться?
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90522  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   

Онкология может появиться и через 10 лет. Вирус папиломы человека генотип 33 - предраковое состояние шейки матки. прижигают эрозию не только азотом,но и лекарством специальным. После родов эрозия может закрыться, но через некоторое время возможно повторное появление. Пишу с такой уверенностью,потому что через все прошла. Одно могу посоветовать: не запускайте, а лучше прижгите как можно скорей. Не ведитесь на то,что якобы можно вылечить. До конца эрозия от лечения закрывается редко. Лучше наверняка убрать очаг для размножения инфекций. К счастью до химиотерапии у меня не дошло.
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90523  наверх
Автор: Agent Fox (мать Победителя.)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лигия

второй раз лечили солковагином (обработали эрозию этим лекарством - и никаких неприятных ощущений, и зажило быстрее).

мне пролечили солковагином, во время беременности снова эрозия появилась... теперь после родов посмотрим как будет, может уже другими методами будем прижигать...

[Сообщение изменено пользователем 27.08.2007 23:58]
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90525  наверх
Автор: asdfhghlckfjgscmpr 
Дата:   

Папилломавирус ассоциируется с эррозиями.

[Сообщение изменено пользователем 28.08.2007 00:34]
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90526  наверх
Автор: asdfhghlckfjgscmpr 
Дата:   

http://www.antibiotic.ru/print.php?sid=1310
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90890  наверх
Автор: Бaнкиршa $$$ 
Дата:   

Была у меня... ничего страшного по этому поводу не сказали - не пугали так сказать :-)
Лечение: просто прижигали - это не больно ;-)
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90902  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Надюшка-малыш

как лечили? до беременности или после?

ПОСЛЕ!! однозначно.
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90906  наверх
Автор: =Катерина=
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Надюшка-малыш




Я тоже наблюдалась у Строевой, когда лечила эрозию. Как специалист она мне очень понравилась, хотя случай у меня был не из легких...в общей сложности лечили полгода где-то, не считая месяца 2, когда сдавала анализы и лечила инфекции. Прижигали аргоном, плохо заживало...пришлось делать повторно, но уже ДЭК. Ничего страшного, все терпимо...
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90922  наверх
Автор: Regin@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =Катерина=

ДЭК

Что такое ДЭК?
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90937  наверх
Автор: Бaнкиршa $$$ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =Катерина=

Прижигали аргоном, плохо заживало...пришлось делать повторно, но уже ДЭК. Ничего страшного, все терпимо...

я тоже давненько прижигала, но не таким способом ;-) этож каменный век простите :-)
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #90991  наверх
Автор: СветлячOк  (О пользователе)
Дата:   

А мне врач не дала однозначного ответа лечить ли эрозию-сказала,решать самой,так как мы с мужем в процессе планирования беременности.
В итоге с ней договорились,что мне сделают колькоскопию,там уже точно будет видно,в какой стадии эрозия и стоит ли ее лечить
  |  Поделиться:  
Re: эрозия   #91122  наверх
Автор: =Катерина=
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Regin@



прижигание обычное это, расшифровку не помню...

Цитата:
От пользователя: Бaнкиршa $ (Францег)



на сколько я помню прижигание аргоном это современный метод,
на счет ДЭКа соглашусь...думала солковагином предложит лечит...врач поинтересовалась не желаю ли я в ближайшее время забеременнеть, получив отрицательный ответ, сказала будет повторное ДЭК
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода