поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Пирамидная недостаточность


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Пирамидная недостаточность   #161610  наверх
Автор:  
Дата:   

полазила в поиске, ответы на свои вопросы так и не нашла, вообщем вопросы
1. у кого было?
2. кто обнаружил и возраст
3. Лечение которое вам назначили
4. был ли эфект
5 ну и соответственно когда сняли диагноз
ну и совсем глупый вопрос
6.есть ли такие кто ее не лечил а само прошло??

- Просто нам сначала невролог ее поставила,( ну и еще много других диагнозов)
пропили триампур, пантогам, стугерон. поделали массаж и озокеритовые сапожки
снова пришли к неврологу, пирамидную недостаточность нижних конечностей не сняла, сказала пить фенибут, магне Б6, снова массаж и снова сапожки, порекомендовала консультацию ортопеда

- пришли мы к Погосян (ортопед)
покрутила. повертела ребенка. не понравилась наша шея сказала кесарят достают за шею и это у всех
в итоге даже диагноз поставила Травматическое изменение шеи
ну и наша любимая пирамидная недостаточность...
объяснив что все наши проблемы из за шеи и назначила нам кучу всего
1)сон на ортопедич. подушке
2) парафин на - шейно воротниковую зону, - отдел позвоночника, - тазобедренные суставы и опять же сапожки
3) общий массаж
4) электрофорез с эуфилином на шею и с кальцием на ТБС
5) элькар
6) нейромультивит
ну и соответственно посоветуйте как быть с таким назначением. мне кажется что уж слишом всего много :-(
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #161749  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   

не ужели никому не ставили?
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #161752  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

нам ставили, в 4 мес.... сделали массаж, парафин на ножки, через месяц сходили к ортопеду - все норм

Цитата:
От пользователя: маг_нит(я - МАМА)

4) электрофорез с эуфилином на шею и с кальцием на ТБС

тоже делали, но раньше

Цитата:
От пользователя: маг_нит(я - МАМА)

5) элькар
6) нейромультивит

не делали, и не назначали....
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #161757  наверх
Автор: Lietana   (О пользователе)
Дата:   

нам ставили. Районный невролог. Это диагноз из серии "что-то надо сказать и что-то надо выписать для профилактики". Районного невролога доктором назвать не могу, потому что так нагло врать не привыкла.
Ессно никаких диакарбов-триампуров и вской хни пить не стали, на элфарез не пошли. Власова диагноз не подтвердила. За сим я успокоилась.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #161760  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   

А нам наоборот Власова ставила эту пирамидку. В 10 мес. она же ее сняла. Прописала эти же форезы-массажи. Мы все сделали. Сейчас нам год, а я так до сих пор и не поняла, что это за зверь - пирамидная недостаточность
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #161762  наверх
Автор: Энди (Счастливы вместе) 
Дата:   

НЕТ такого диагноза - пирамидная недостаточность, о ней должна идти речь, когда ребенок ПОЙДЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО, а до этого судить есть ли у него пирамидка или нет НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА! У нас до самого последнего момента "была пирамидка": а когда Полина пошла, она сразу стала ставить ножку правильно. Конечно массаж и сапожки мы делали, но не более того, поэтому счас у ребенка вашего ножка только формируется, купите ортопедическую обувь, делайте массаж ножек, я еще и расческой разминала ступни, хотя и не нравилось это доче :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #161771  наверх
Автор: *Chappi* 
Дата:   

у нас есть.массаж, парафин, обувь, рефлексотерапия. Но у нас запущенный случай
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #161773  наверх
Автор: Джул Мoрковкин 
Дата:   

У меня муж до сих пор ходит с поджатыми пальцами...ортопед говорт что эт оследствие приамидки....

Доче только массаж и парофин назначили и ждать когда начнет ходить
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #161783  наверх
Автор: Andrejk 
Дата:   

У нас тоже есть. Диагноз поставили в районе 1 месяца. Сейчас нам 4,5 мес. Один курс массаж+эфорез+парафин(озокерит) уже сделали. В ближайшее время будем повторять. Медикаменты тоже принимаем (немного не такие, как у вас). С Погосян примерно такая же история: тоже услышала на приеме про то, что кесарево, вынимают за шею, отсюда проблемы с шеей, тоже диагноз травма шоп. При чем в 1 месяц она нам прописала не подушку, а ошейник (ну это я так обозвала) - шину Шанца. Вот с этой штукой мы с малышом не смогли справиться (первая серьезная попытка оставить малыша в нем закончилась вызовом скорой). После эпопеи с этим воротником (у нас их ажно 2, тк я билась примерно месяц по поводу этого воротника), прикупила ортопедическую подушку. Специально покупала в спецаптеке, чтобы все было правильно. В итоге нам она толком не идет - с одного края валик очень нам мал, с другого края - валик нормальный, но расстояние с учетом "плечей" (ну мне трудно объяснить) нам не подходит. В общем, я с этими ошейниками и подушкой как обезъяна и очки уже месяца 3 упражняюсь. На повторном приеме в 3,5 месяца у Погосян нас смотрела уже не Погосян, а есть там у них еще спец - Соснин. Ему наша шея понравилась. После этого сообщения я ему сказала, что воротник не носили, тк не смогли и тогда он написал нам в рекомендациях сон на ортопедической подушке. Я ему объяснила наши трудности с этой подушкой, мне покивали в ответ головой и написали ее в рекомендации. Я почувствовала себя как человек, который очень долго разговаривал со стенкой. В общем, я решила, что спать в этой подушке мой ребенок не будет. Для меня, такой послушной в плане медицинских рекомендаций, это запредельный акт неповиновения. Но поскольку я от невролога слышала уже, что раз ре не может носить ошейник, то будем выводить массажами, то я решила отказаться от подушки. В общем, назначенное вам лечение очень схоже с нашим. Мне будет крайне интересно узнать в будущем - как вам эта ортопедическая подушка. И еще отдельный вопрос по поводу нее: у нас с вами детишки примерно одного возраста, у вас спит достаточно спокойно, чтобы спать на этом чуде? Нет, я не хаю эту подушку, я ее использовала в тех случаях, когда мне ребенка надо было положить раньше часа после кормления чтобы он не сливал все, что я впихала. Но вот спать в ней в 4,5 месяца - это вопрос ....
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #161793  наверх
Автор: Ольга!!
Дата:   

Нам поставили в месяц пирамидку, но кроме массажа ничего не выписовали. С шеей тоже проблеммы были, парафин, массаж и электрофарез не помогли-ходили вправляли позвоночкик, т.к. травма очень серьезная была. Пирамидку мы не лечили, в 6 месяцев невролог сказала "Здорова"
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #161795  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Энди (Она зовет меня Мамой! )

о ней должна идти речь, когда ребенок ПОЙДЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО, а до этого судить есть ли у него пирамидка или нет НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА!

ну вот примерно так я и думаю..
парафин с массажем мы поделаем.. а вот давать препараты я не хочу(((

Цитата:
От пользователя: Andrejk

И еще отдельный вопрос по поводу нее: у нас с вами детишки примерно одного возраста, у вас спит достаточно спокойно, чтобы спать на этом чуде?

я вот тоже думаю что спать не будет, во первых мы спим на боку( в первый месяц жизни начиталась и наслушалсь) поэтому только на бочок.. вот и привыкли
а ну еще я все таки пеленаю :-D ручки, чтоб сон восстановить( пока от учала от пеленки чуть с ума не сошла и ребенок не выспавшийся в итоге) ночью просыпаемся с ревом а на спине мы спать точно не будем((( :-D
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #161800  наверх
Автор: Альбинчик  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrejk

Но вот спать в ней в 4,5 месяца - это вопрос ....

Нам прописали воротник Шанца (кстати, я его тоже ошейником называла) в 1,5 месяца, носить 5-6 часов в день. И ортопедическую подушку тогда же. Так как мы днем спали долго, воротник надевали на время дневного сна. И на подушке спали ровно до трех месяцев, стала доча переворачиваться на живот и спать исключительно на животе.
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #161804  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   

У меня другой вопрос. а есть дети, которым эту пирамидку не ставят?
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #161809  наверх
Автор: Fitinia (Фиалка)
Дата:   

Нам ставили этот диагноз, назначали сапожки, ванны, массаж. Мы делали только массаж, ну максимум ванны с солью. Считаю, что "само прошло" точно также как и дизбактериоз, ппцнс, задержка моторного развития и даже рахит (о ужас!) все это нам ставили в разные периоды до года. Я поняла одно, маленьким детям, особенно до года, писать в карте "здоров" просто не принято. Ну ведь нужно же лечить кого-то, перестраховаться в конце концов.
Я вообще признаться перестала обращать внимание на все те диагнозы после случая осмотра заведующей в 1,5 месяца, когда мне заявили что у моего ребенка кисты в мозгу, потому что она "так орет и вообще крупные дети здоровыми не бывают". Перестала я принимать близко к сердцу и полагалась только на свою интуицию.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #161810  наверх
Автор: *Chappi* 
Дата:   

только не у всех это само проходит. видели тех, у кого не прошло
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #161813  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fitinia (ex мамаМаша)

Нам ставили этот диагноз, назначали сапожки, ванны, массаж. Мы делали только массаж, ну максимум ванны с солью. Считаю, что "само прошло" точно также как и дизбактериоз, ппцнс, задержка моторного развития и даже рахит (о ужас!) все это нам ставили в разные периоды до года

вот мне это и интересно

Цитата:
От пользователя: *Chappi*

только не у всех это само проходит. видели тех, у кого не прошло

(((
а нам наверное препараты пить пока не стоит, максимум подождать до того как встанет на ножки...
вся в раздумьях :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #161817  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

у нас тоже пишут легкая пирамидная недостаточность, в чем это проявлялется? в гипертонусе конечностей? да, пишет небольшй гипертонус ножек.. вставала на цыпки, поджимала пальчики, после массажа стала вставать на полную стопу, пальчики еще немного поджимает, но стало лучше
когда поставили? в месяц наверное, тогда же выписали стугерон и цитраль, все это мы пропили.. а в 2 и 5 месяцев ничего медикаментозного больше не выписывали, только массаж-гимнастика
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #161878  наверх
Автор: matanya 1005
Дата:   

так все знакомо и воротник и сапожки и массаж. а вместо подушки невропатолог говорила просто пеленку валиком сворачивать и под шею - сами контролировать можете выше- ниже, плотнее- мягче.
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #161886  наверх
Автор: Stephа 
Дата:   

Все не читала, сразу опишу что было


Цитата:
От пользователя: маг_нит(я - МАМА)

Пирамидная недостаточность

поставили нам это когда дите начало ходить и на цыпочки вставало, ступни поджимало и т.п.
лечили честно полгода, плюсом было внутричерепное давление... лечили-лечили - бестолку
в клинике Х. нам сразу посоветовали, либо каждые полгода таблетки курсами по три месяца, либо альтернативное лечение. Мы согласились попробовать.
Попали к Х......у, три сеанса - дите спокойно встало на всю ступню, черепушка (которая до этого была просто безобразно искривлена за счет давления - начала исправляться и т.п., сон стал нормальным, пропали судороги......) вообщем мы потом к этому врачу еще раза три съездили - курсами за три года. Жалоб особых нет - детю сейчас уже 10 лет :-)

[Сообщение изменено пользователем 22.02.2009 03:15]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #161998  наверх
Автор: Olstera 
Дата:   

пирамидальная. пирамидальная недостаточность. это когда почему-то мышцы ног, по-моему как раз эти пирамидальные, правильно работать не хотят. а почему - там много может быть причин. а пирамидальная недостаточность - это примерно как "красное горло". поделайте массажи-парафины, они еще никому не повредили.


Цитата:
От пользователя: Juko

небольшй гипертонус

бывает повышенный тонус и гипертонус. так гипертонус - это када мышца вообще не расслабляется, следовательно, дитя с конечностью не справляется. небольшого гипертонуса не бывает))
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #162156  наверх
Автор: Andrejk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stephа

черепушка (которая до этого была просто безобразно искривлена за счет давления - начала исправляться

Ой, а подскажите, пожалуйста, что это значит? Случайно не ассиметрия ли головы? А то у нас есть небольшая ассиметрия. Рахита вроде не наблюдают. Сказали показаться хирургу, но мы пока еще не дошли с этим. Вот прочитала у вас и решила уточнить.
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #162285  наверх
Автор: Juko 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olstera

бывает повышенный тонус и гипертонус. так гипертонус - это када мышца вообще не расслабляется, следовательно, дитя с конечностью не справляется. небольшого гипертонуса не бывает))

глупость сморозила, в карточке написано: мышечный тонус умеренно повышен в ногах:-)
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #162380  наверх
Автор: пятачек
Дата:   

у нас небольшая была.Но мы делали массаж и СКЭНАР и все окв 9 месяцев пошли.Вот 8 марта будет 10 а мы уже носимся,пытаемся бегать уже.А делали это все с рождения.нам повезло мы родились в мае и мы жили на даче,солнце обливание.все в комплексе помогло(массаж и СКЭНАР ).
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #162541  наверх
Автор: крылышко
Дата:   

Нам поставили пирамидную недостаточность в 4,5 месяца. Доча стала ножку правую поджимать, когда ее на ножки ставишь. Нам назначали курсы массажа, парафин, электрофорез, пантогам. Ходить самостоятельно мы начали в десять месяцев. Сейчас на 1,5 , но последствия небольшие еще есть - ногу правую приплетаем немного. Думаю, что если бы не лечили в комплексе, то последствия могли бы быть больше.
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #197044  наверх
Автор: Комета_М
Дата:   

Всем привет! Нам 6 с небольшим месяцев, ходили сегодня к неврологу остается диагноз пирамидная недостаточность нижних конечностей. Назначили лечение в том числе и массаж. Так вот, есть ли проверенные массажисты, благодоря которым у детя был эффект?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода