поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

ПОМОГИТЕ вылечить кашель


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #3911  наверх
Автор: 
Дата:   

Ребенку 5 лет переболел только ветрянкой, сильный кашель, когда откашливается выделяется мокрота,лежали в больнице, точного диагноза нет.ПОМОГИТЕ вылечить кашель.
Пили Рулит,Синикод,Линкас-все бес толку.Температуры нет.

[Сообщение изменено пользователем 30.03.2004 12:37]
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #3912  наверх
Автор: А.Л.А.
Дата:   

Ребенку 5 лет переболел только ветрянкой, сильный кашель, когда откашливается выделяется мокрота,лежали в больнице, точного диагноза нет.ПОМОГИТЕ вылечить кашель.
Пили Рулит,Синикод,Линкас-все бес толку.Температуры нет.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #3917  наверх
Автор: Юлёк [гость]
Дата:   

Попробуйте побрызгать Тантум -Верде Итальянский спрей, нам помог.
Если и это не поможет, то можно - Биопорокс- антибиотик местного применения, говорят он не вызывает дисбактериоза, но сначала обязательно читайте инстукции.
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #3919  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

Мне очень нравится лекарство с названием "Таблетки от кашла"
Стоят копейки. Содержат термопсис. В вашем возрасте пить по 1 таб. 3 раза в день. Эта таблетка успакаивает кашлевой синдром (позывы).
Так же хорош сироп "Пертусин" по 1 чайной ложке 3 раза в день. Он разжижает мокроту и ребенок легче и быстрее откашливает лишнюю.
Если кашель сухой и продолжительный необходимо увлажнять и смегчать горло. Для жтого: чаще пить (лучше морс с клюквой), сосать мукалтин (до 5 таблеток за день), сосать пектусин (по 1/2 таб до 3 раз в день).
Эти лекарства не дорогие, не вызываю аллергии, очень хорошо помогают. Мы ими снимаем кашлевой приступ бронхиальной астмы.
Будьте здоровы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #3920  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлёк

Биопорокс- антибиотик местного применения

У меня с него потом весь день горло першило.:-( Ребенку бы ни за что не стала брызгать.
А вот с Пани Моникой согласна.:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #3980  наверх
Автор: Ольга [гость]
Дата:   

обратите внимание-что нельзя одновременно двать противокашлевые (подавляющие кашель) и отхаркивающие.

Мне помогал амбробене (сироп)
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #3982  наверх
Автор: Дмитрий [гость]
Дата:   

Та-же ситуация. девочке 1,5 года. Знакомый педиатр сказал, что это аллергенный кашель. Убрать все помещение с раствором слабым раствором аммиака, вытереть пыль везде. Все выстирать. Маме и всем контактирующим с ребенком - мыть голову каждый день.
Эффект - 95 %.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #3985  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Что-то неладное в городе происходит.
У нас тоже у малыша кашель начался внезапно, такой жуткий и ничего не помогает, слегка только...как засыпает, так приступы кашля начинаются. Уже две недели, но при этом ребенок совершенно здоров. Испробовано - амбробене, лозолван, бронхикум, ацц, мукалтин, грудной сбор № 2. Не все сразу, конечно, а пробовали с врачом по очереди... до сих пор без изменений. Теперь нас направили к аллергологу, говорят, что это похоже на аллергию...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #3990  наверх
Автор: Звезда [гость]
Дата:   

Мамочки, а я своего только травами лечу и так хорошо помогает, главное не лениться. От кашля- ингаляция, полоскание горла и промывание носа. Настойки трав любые противовоспалительные (эвкалипт, шалфей, календула и т.п.) Главное, делать это через каждые 2-3 часа. Ставьте будильник, зазвенело сделали. Процедуры-то минутные. Помучаетесь пару дней и все. И никаких Линкасов не надо. Еще на ночь пятки мазью "Доктор Мом" натереть и носочки одеть.

А все эти средства от кашля- местного действия, а кашель надо уже от горла и носа лечить. Что толку, если вы отхаркивающее пьете, за ночь вся слизь по носоглотке назад в легкие и бронхи попадает.
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #4004  наверх
Автор: Queen_Kisa  (О пользователе)
Дата:   

У нашего малыша внезапно тоже начался кашель, причем он как-будто механический от какого-то внутреннего раздражения, совсем не такой, как при простуде.
Вот уже целую неделю кашляет и лекарства не помогают :-(
Кашель остается без изменений.
Может такое быть, если ребенок что-то вдохнул и как это проверить? Кашель начинается в основном в горизонтальном положении.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #4013  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

При аллергическом кашле он возникает в основном при смене положения тела (когда ложится спать или встает), при активном движении (бег, прыжки, лазанье по лестнице и прочее). По таким признакам можно сориентироваться на счет наличии аллергии.
При наличии аллергии не советую увлекаться травами, т.к. очень часто аллергический кашель может быть связан и с аллергией на траву.
В частности у нас при малой аллергии на продукты идет сильнейшая аллергия на медикаменты, пыльцу растений, на землю комнатных растений, шерсть кошек и собак, на запах современных духов, на табачный дым и т.д.
Перед сном делаем небольшой массаж спины, что позволяет без кашля перейти в горизонтальное положение. Утром не вставая высмаркиваем нос.
Когда приступы очень сильные – применяем эуффелин (но очень редко и в очень малом количестве).
Как успокаивающее так же применяем: клюквенный морс, масло мимозы или гвоздики как добавка при работе ионизатора, сам ионизатор за 1 час до сна включаю на всю ночь (но только при приступах), китайские палочки.
Очень хорошо помогает щелочная ингаляция (с минеральной водой).
Очень важно с моей точки зрения: не замыкаться только на лекарствах, применять как можно больше бабушкиных методов, не считать что чем современнее и дороже лекарство – тем оно лучше (чаще все на оборот).

Будьте здоровы
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #4087  наверх
Автор: Л*2
Дата:   

Знаю такой простой способ: Один стакан горячего молока смешивают с 1-3 чайными ложками (для взрослого 1-2 столовые ложки) Сиропа Солодки, думаю нужно подбирать индивидуально. У меня кашель прошел за несколько дней.
Конечно + дыхательная гимнастика.
А вообще может быть и аллергия на пыль - сейчас так пыльно на улице. А можно и на гельминты(чаще на лямблии и прочую гадость) провериться, оказывается от них может быть кашель.
Удачи :-)
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #4099  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

при кашле ребенку даю Линкас, при сильном добавляю Бронкатар для детей...и домашний алоэ с медом...чай от кашля, сейчас продают сборы..
хороший также Аскорил Эксп... не помню как так... но он сильный..
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #4311  наверх
Автор: bumer [гость]
Дата:   

Прошу помогите мне тоже,у моей дочери сильный и сухой кашель особенно проявляется ,когда мы ее ложим спать,иногда даже доходит до блювоты.Вот нашел по интернету лекарство хочу попробовать,а называется оно пневмодорон или другое ДОРОН Р,я хочу узнать стоит ли их нам попробовать:-) д СПАСИБО
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #4325  наверх
Автор: соня [гость]
Дата:   

Ой, умоляю... к чему столько лекартсв пихать салагам в рот?
проще и слаще некуда: берете редьку(лучше черную), с хвостиком! срезаете крышечку аккурат по попке (там,где толсто).
чайной ложкой выскабливаете углубление и наполняете его медом. Хвостиком сажаете редьку в стакан с водой. все!
Через некоторое время там образуется сок. давайте лялям пить до еды, каждый раз наполняйте медом вновь,обновляйте стеночки (скоблите) - ешьте-пейте сами. Вкусно и полезно! Ляли пьют с удовольствием. Вылечивает самый застарелый кашель! И еще парьте изюм, давйте его есть (можно компот) - отхаркивает за километр!
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #4326  наверх
Автор: надежда [гость]
Дата:   

если ребенок переносит нашатырно-анисовые капли то попробуйте так:
на 1/2 стакана воды 1 чайную ложку капель и туда же 2-3 таблетки "от кашля" которые рублевые. отличное средство. помогло многим.
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #4332  наверх
Автор: Saharitka
Дата:   

неужели НИКТО не слышал о Геделиксе-сироп от кашля исключительно травяной, а именно состоит из вытяжки плюща, а плющ как известно самое лучшее народное средство от кашля, к тому же Геделекс производства Германии, а вот линекс это польша, а в Германии фармацевтика славится качеством. Я свою дочурку от жутчайшего кашля им вылечила, конечно дешевым препаратом его не назовешь, но хорошее лекарство не может стоить дешево, НЕ ЭКОНОМТЕ НА ДЕТСКОМ ЗДОРОВЬЕ, и будте здоровы!!!!
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #4341  наверх
Автор: 555 [гость]
Дата:   

При чем тут экономия, мы вот ни фига не экономим на ребенке, а толку никакого. Врачи не знают уже от чего. Все анализы сдали, начиная от хламидий до аллергенов - всё хорошо. А кашель уже почти два месяца и так, когда ложится спать, иногда до рвотных спазмов.
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #4358  наверх
Автор: Южанин [гость]
Дата:   

У моегщ коллеги по работе пацан кашлял месяца два, кашель лечили всем чем можно, ничего не помагало, проверились в другой больнице (анализы сдали) оказался коклюш. Может стоит проверится еше раз. Уж больно симптомы похожие. Ну а если ребенку больше трех лет Стоит попробовать праполис, мешаете с маслом, или разводите в горячем молоке и три раза в день даете. Моему помогает, да и меня с братом также родители лечили.
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #4379  наверх
Автор: 11 [гость]
Дата:   

подскажите, уважаемые родители, а где можно проверить ребенка на коклюш, но так, чтобы без направления от участкового врача? а может быть заодно и пульмонолога хорошего подскажете? будем благодарны - с кашлем у ребенка замучились. :-(
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #4405  наверх
Автор: Третья планета
Дата:   

У дочери подруги кашель был более месяца (уже ставили и пневмонию, лечились антибиотиками - ничто не помогало), не знали чем лечить... Посоветовали сдать анализы... Хламидии!
Кто бы мог подумать! Мать во время беременности и после нее сдавала анализы - отрицательно, откуда хламидии могли взяться у четырехлетней девочки - загадка.. Тем не менее - пролечили хламидии - кашель как рукой сняло..
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #4440  наверх
Автор: Ирина [гость]
Дата:   

переболели ветрянкой ... сильный кашель... лежали в больнице...
Мне кажется что не одним кашлем заниматься надо, а организмом в целом. Как вы считаете?

Организм ведь единая система. Воздействуйте на причину, а не на отдельную болезнь. Старик Гиппократ когда ещё это говорил :-)

В общем, когда я читала ваше сообщение, у меня возникло сразу подозрение и на аллергию, и на дисбактериоз...

А не попробовать ли вам хороший комплекс натуральных витаминов и минералов? И бифидум бактерии никак не помешают?

С биффидум бактериями можно решить вопрос в любой аптеке а вот с НАТУРАЛЬНЫМИ витаминами дело сложнее. Вот ссылка на те, которые знаю сама и убелась, что действительно очень качественные:
http://www.vip-idea.ru/z/produkty/classic_hit/lf_i...
НЕ забывайте, что "Здоровье - мудрых гонорар"
Удачи :-)
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #4480  наверх
Автор: Топотун [гость]
Дата:   

поликлиника детской больницы №9 - Солодовник О.Е. - супер в этих делах могу дать телефон
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #4482  наверх
Автор: Инна [гость]
Дата:   

можно и мне телефон, нам тоже нужно провериться, а в выходные можно к нему обратиться?
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ вылечить кашель   #4505  наверх
Автор: корса [гость]
Дата:   

и мне тоже нужен телефон врача, пожалуйста
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода