поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Слабый иммунитет у ребенка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Слабый иммунитет у ребенка   #416998  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

2,7 года. Иммунитет совсем отсуствует. Чуть кто рядом дунул-плюнул - сразу болеем. Особенно часто появляется сухой кашель. Все это началась год назад, когда пошли в садик.

Участковый врач каждый раз прописывает один набор лекарств - анаферон, гриппферон, ингаляции с лазованом, тантум верде и какие-то варианты против кашля.

Меня очень беспокоит такие частые болезни. Но пока что врач мне не может сказать причину, почему так происходит. К каким специалистам обратится, чтобы мне уже четко сказали, что происходит с ребенком, почему так часто болеет и что делать, чтобы не болел?

Поиск по форуму говорит о врачах иммунолог, инфекционист или пульмонолог. Чем они отличаются и кто за что отвечает?

Может надо что-то поменять в образе жизни ребенка и нашей семье...?
  |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417000  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   

Бывает такое, например, при клебсиелле пневмонии \испуганно оглянулась на Доктора Лео\

[Сообщение изменено пользователем 06.09.2010 19:33]
  |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417007  наверх
Автор: Борисова_29 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ek@ (ребрендинг Шанталь)

Меня очень беспокоит такие частые болезни

Как частоболеет вы не написали. Каждый месяц? И как вы работатете, 2 недели на больничном и .... сколько...дней в садике?
  |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417008  наверх
Автор: Мамелфа Тимофевна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nadya38

Бывает такое, например, при клебсиелле пневмонии \испуганно оглянулась на Доктора Лео\


может при хламидии пневмония?

вы знаете, явот читаю форум, слушаю мамочек знакомых и у меня слодилось впечатление, что все это - фигня все ти вирусы, цмв, хламидиии и всякая прочая байда. я , конечно, не врач, но сколько раз вижу и слышу: ребенок, пойдя всадик ли еще куда вдруг начинает часто болеть. врачи ищут всякую заразу в крови. находят и назначают лечения. пролечивают, а реультата - ноль. ребзь как болел, так и болеет. они еще что-нить ищут, находят итак по кругу.
Я еще ни разу не слышала истории, когда вот нашли там какой-нить вирус, пролечили иребзь вдруг волшебным образом перестал болеть.

Кста, у меня та же история сдочкой. лечиться зодолбало уже. я просто приняла за данность, что у дочки слабые ухо-горло-нос и , вполне возможно - иммунитет не очень. вот и все.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417011  наверх
Автор: Ek@ (ребрендинг Шанталь)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крысавишна

Как частоболеет вы не написали. Каждый месяц?

Каждый месяц. Вот так и ходим - две недели болеем и две недели в садике. Примерно такой "график" у нас
  |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417012  наверх
Автор: Мотря 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ek@ (ребрендинг Шанталь)

две недели болеем и две недели в садике

по опыту старшего ребенка это НОРМАЛЬНАЯ ситуация лет до 3-4. с каждым годом количество "болезней" будет уменьшатся. потом 3 недели ходят, 1.5 болеют. в школе 2-3 раза за год болеют уже. мне кажется это естественный процесс.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417024  наверх
Автор: K@TTenok
Дата:   

У нас точно такая же фигня, врачи устали от нас, мы от врачей. Нам 2,5 года, рашьше болел часто, но когда пошли в садик это просто одно сплошное ОРЗ. Я тоже уже это принимаю за данность, потому что все равно ниче не помогает и все только разводят руками.
Мне сказали что такие дети болеют все время до 5 лет, потом нормально все становится :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417025  наверх
Автор: marina79
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ek@ (ребрендинг Шанталь)

Автор: Ek@ (ребрендинг Шанталь) (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 06 Сен 2010 17:39


моя болеет значительно чаще, на протяжении полугода (в прошлом году)болела оч. часто, сначала были интервалы в 1 неделю, потом и их не стало... перестаем мазать, брызгать горло, все высокая температура, кашель сопли....
сделали оч. много обследований и кучу врачей посетили, вообщем сделали все что врач назначила, одна поставила диагноз аденоиды, две другие их не подтвердили.
Больше ничего не нашли....иммунолог назначила свечи виферон 7 дней по 2 утром вечером, потом 2 недели черезз день схема та же.....И О ЧУДО не болели 3 месяца... потом снова началось с мая переболели уже 6 раз (ангина, фарингит и еще куча болезней с горлом связана) опять ничего не нашли причем болеет дочь с промежутками 2-4 дня. Снова проставили свечи по той же схеме (но назначать должен врач, так как это иммуномодулятор).....А еще назначили прививки акт-хиб (хиберикс) и пневмо 23 (аналог для детей для двух лет, не помню название). Первую поставили неделю назад, вторую будем ставить через месяц. Всем назначают одномоментно эти прививки моей - вот с таким интервалом, видно особенная она у меня.
Мой дочке сейчас 1 год 10 мес.
Единственное, что врачи сказали заколять саму и горло постепенно. Мороженки давать, напитки из холодильника. Постепенно конечно.
  |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417027  наверх
Автор: ПЛАН
Дата:   

Мы болеем часто, только не ОРЗ а палочки всякие постоянно хватаем, каждые 2 месяца, стоим на учете у иммунолога ( делали иммунограмму вроде норм все, слабый кишечник), и сейчас прибегаем к услугам БРТ ( био-резонансная терапия), наша педитор только тяжелых отправляет на эти манипуляции, потому что мы уже перепили бактериофагов всяких каких только можно, она не знает что уже нам прописывать, пропивали все и не по разу. Так что мой совет к иммунологу, а там она вам все расскажет, ну можно и БРТ сделать.
  |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417045  наверх
Автор: KaterinaRush
Дата:   

Извените, но надо закалять ребенка, стараться повысить иммунитет. Даже самое простое мамы не делают для ребенка, я знаю что не все делают зарядку, ванны не правильно принимают, питаются абы как. Это же тоже влияет на ребенка и его здоровье.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417047  наверх
Автор: Retimret
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крысавишна

Я еще ни разу не слышала истории, когда вот нашли там какой-нить вирус, пролечили иребзь вдруг волшебным образом перестал болеть.

абсолютно согласна, только не потому что цмв и прочее это фигня а потому что они не лечатся антибиотиками, а имеено их назначают врачи

[Сообщение изменено пользователем 07.09.2010 21:42]
  |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417049  наверх
Автор: Асфальтоукладчица   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ek@ (ребрендинг Шанталь)

Может надо что-то поменять в образе жизни ребенка и нашей семье...?

не кутать ребенка, проветривать помещение, витамины, кисломолочные продукты каждый день. босиком пусть бегает дома - никаких носочков. у меня работает :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417050  наверх
Автор: Асфальтоукладчица   (О пользователе)
Дата:   

а, мы еще часто бываем в многолюдных местах
  |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417052  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@TTenok

У нас точно такая же фигня, врачи устали от нас, мы от врачей. Нам 2,5 года, рашьше болел часто, но когда пошли в садик это просто одно сплошное ОРЗ. Я тоже уже это принимаю за данность, потому что все равно ниче не помогает и все только разводят руками.
Мне сказали что такие дети болеют все время до 5 лет, потом нормально все становится

Юль, привет! У нас один в один. В садик мы пошли месяц назад. Из этого месяца мы ходили 3 неполных дня и 1 полный. Сейчас вот снова на больничном. Я даже увольняться хотела, т.к. все равно дома сижу больше, чем на работе. Но работодатель пок апошел навстречу, сказал, что отпускать на больничные будет. Но все равно шило.
  |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417055  наверх
Автор: Шаганайка
Дата:   

мы когда болели часто мы тоже в основном обращались к инфекционисту, пролечили 3 раза цмв, хеликобактер, кишечник( лямблии, клебсиеллу, стафилококк), тьфу тьфу тьфу, пол года уже не болеем!
  |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417073  наверх
Автор: кофе в молоке
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крысавишна

вот и все.

А чо находили то? И еще хламидия пневмонии есть? А кто еще есть(пневмонии)? 8(
  |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417074  наверх
Автор: кофе в молоке
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@TTenok

дети болеют все время до 5 лет, потом нормально все становится

Пипец, может в садик не ходить? :suxx:
  |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417075  наверх
Автор: кофе в молоке
Дата:   

[quote]От пользователя: Асфальтоукладчица

никаких носочков. у меня работает
Ага, а пол знаете какой холодный, еще и тянет по нему, мне самой в носках холодно, и мужу, а вы ляль без носков советуете отпускать, у мну на полу ничего нет, паркет, вкухне и коридоре линолеум, у вас наверное все равно что-то постелено. Ляле моей год, а вашей сколько? И во сколько вы стали ее босиком отпускать?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417076  наверх
Автор: ОЧепятка 
Дата:   

болеют все, мне вообще пришлось ребенка в апреле из садика забирать до августа. От лора, иммунолога не вылазили, причем до садика не болел почти.
Сейчас ходиь в садик третий год, второй год был полегче-на период гриппа в ноябре забирали из-за отсутствия прививки и в феврале поболел.
Сейчас с младшим пропогандирую закаливание и детей на все лето вывозили на дачу. Все замечают, что за 2,5 месяца они сильно окрепли.
  |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417081  наверх
Автор: Кайфlove 
Дата:   

присоединюсь к вышесказанным вариантам-закаливание
Но не босиком по полу и т.п.
а обливание контрастное (в меру,в соответствие с возрастными особенностями)
подкармливайте иногда мёдом,кефир с эракондом.
я бы сделала мазок с гланд,чтобы исключить сидящую инфекцию,которая,возможно,провоцирует частые заболевания.

С садиком постоянно такая у всех ситуация-адаптация проходит долго,опять же-потому что где -то слабое место и не факт,что это слабая иммунка.
+ на фоне иммунитет "сбит с прицела" иммуномодуляторами.
к критике моего мнения отнесусь конструктивно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417083  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

в садик пошли в 4 года..и началось...с больничных не вылазили..самый длительный был с конца ноября до 1 марта...в общем весело..гайморит с осложнением на ушки....сдали кучу анализов от инфекциониста у ребенка ничего нет..в общем на следующей неделе идем к инфекционисту, потом к лору и будем видимо ложиться в больницу, т.к. ребенок сходил в садик три дня и опять на больничном... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417088  наверх
Автор: Мамелфа Тимофевна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кофе в молоке

А чо находили то? И еще хламидия пневмонии есть? А кто еще есть(пневмонии)?


я не врач, знаю только про хламидии - они вообще многоу кого находятся, как оказалось. а у нас много чо нашли,я уже запарилась лечить. СЧо-то вообще отпало желание детя травить всеми этими лекарствами. щас одно залечим, лругое покалечим.

У меня вообще знакомые врачи есть муж и жена с многолетней практикой, так вот они сказали, что сейчас беда - ПЕРЕдиагностика. ну что много всего находят, залечивают - а толку никакого, потому что причины не в том, что находят.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417117  наверх
Автор: Ek@ (ребрендинг Шанталь)   (О пользователе)
Дата:   

Ну вот значит:

С 20 числа начнется запись к иммунологу Власовой, сходим к ней на консультацию

По поводу одежды - одеваю всегда по погоде, не кутаю. Еще будучи беременной начиталась книжек, знаю, что перегрев опаснее, чем переохлаждение.

Дома дочь ходит в носках, хотя сама всегда хожу босиком, каким бы не был холодным пол. По началу дочка тоже бегала босиком. Но как начался постоянный кашель и простуды, стала одевать ей носочки.

Зарядку действительно не делаем (в садике делают, если это считается).

Закаливание - поискала основные техники в интернете, но для начала хочу проконсультироваться по этому поводу с Власовой, чтобы точно сказала как правильно делать и как правильно начинать. Все таки моржа я не собираюсь из ребенка делать.



Цитата:
От пользователя: KaterinaRush

я знаю что не все делают зарядку, ванны не правильно принимают, питаются абы как. Это же тоже влияет на ребенка и его здоровье.

Про купание. Если вы имеете ввиду, что нужно постепенно снижать градус температуры воды, то так мы купаемся с рождения. Книгу Комаровского я изучила вдоль и поперек.
Питание. Завтрак, обед и полдник дочь получает в садике. На ужин дома не едим жирного и жареного. Перед сном пьет кефир. Много овощей и фруктов. Да, по утрам, перед садиком, есть творог. В садике на завтрак всегда каша, на обед суп и второе (в принципе, как во всех садиках).
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417123  наверх
Автор: ckazka13
Дата:   

Когда моя старшая дочка была маленькая, мы тоже постоянно болели, нам посоветовали везти ребенка на море (не бюджетный вариант конечно). Прием "морской" иммунитет формируется после 3-х поездок на море. Не знаю, совпадение это или нет, но дочь действительно стала намного реже болеть.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Слабый иммунитет у ребенка   #417127  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

мы у Власовой были на консультации, она сделала круглые глаза, когда я сказала, что в садик собираемся и посоветовала обязательно перед этим сделать иммуннограмму и УЗИ тимуса (у ребенка маленький тимус). состояние ребенка она назвала иммуннодефицитным, а то, что мы редко болеем простудными заболеваниями, объяснила тем, что мы не ходим пока в д/с
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода