поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

3-х летняя дочь плохо разговаривает


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428409  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Доброго времени суток. Дочери уже 3.6 года но понять что она говорит могут только родственники ))) Постоянно болеет , посещает регулярно врачей. В последний раз она прошла специалистов под руководством бабушки ( моей матери ) ей сделали энцефалограмму и терапевт напрописывал каких то препаратов для улучшения кровообращения в мозгу... , но моя дочь не выглядит настолько больной что бы прокалывать ей такие препараты. Бабушка готова залечить кого угодно и меня пугает такое отношение к ребенку. Можете как либо прокомментировать ситуацию ??? Есть смысл бить тревогу в таком возрасте из за такой проблемы как плохая речь, тем более что дочу регулярно пичкают всякой дрянью и скоро посадят печень ( если уже не посадили )
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428410  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   

Вам решать, что для вас важнее - речь (точнее, мозг) или печень ребенка :-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428413  наверх
Автор: S.W.I.T.C.H  (О пользователе)
Дата:   

В таком возрасте нужны серьезные причины для такого вмешательства.
Может есть специалисты в Екб кто разбирается ? Дочь обследовали в области, в г.Краснотурьинске.
  |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428414  наверх
Автор: Килограмм ежиков 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mojo_head

В таком возрасте нужны серьезные причины для такого вмешательства.

Это же не оперативное вмешательство. К тому же из Вашего рассказа совершенно непонятно что за препараты выписаны Вашей дочери.
С задержкой речевого развития нужно показываться логопедам, сурдологам.

Знакомая с сыном возраста Вашей дочери посетила обоих специалистов и им выписали кортексин в уколах.

А вообще... тревогу надо было бить раньше...
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428415  наверх
Автор: S.W.I.T.C.H  (О пользователе)
Дата:   

:-) блин раньше она вообще не разговаривала, какую еще тревогу бить ?
У ребенка сопли и кашель традиционно, что это повод для беспокойства ???
  |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428419  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mojo_head

блин раньше она вообще не разговаривала, какую еще тревогу бить ?

ну вот такую и бить. В 3,6 плохо разговаривать - на мой взгляд уже давно тот возраст, когда нужно обратиться к спецам, причем даже не к логопедам. Невролог, дефектолог, сурдолог. У меня у самой ребенок с ЗРР, но мы задвигались в 2,8 (и то я считаю, что можно было и с 2-х лет начать пристальное наблюдение). Сейчас уже вполне неплохой результат, хотя еще далеко от идеала.
И причем здесь сопли с кашлем?
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428425  наверх
Автор: Килограмм ежиков 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mojo_head

:-) блин раньше она вообще не разговаривала, какую еще тревогу бить ?

Масштабую такую тревогу. С походами к сурдологам, неврологам, логопедам и желательно в Екатеринбурге.
Хотя, это Ваш ребенок... Хотите чтобы он с трудом изъяснялся всю дальнейшую жизнь - это Ваше право.


Цитата:
От пользователя: Mojo_head

У ребенка сопли и кашель традиционно, что это повод для беспокойства ???

Да.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428427  наверх
Автор: S.W.I.T.C.H  (О пользователе)
Дата:   

Хорошо , какие есть спецы в городе к которым есть смысл обращатся ???
  |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428428  наверх
Автор: S.W.I.T.C.H  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Цветлана

. Хотите чтобы он с трудом изъяснялся всю дальнейшую жизнь - это Ваше право.

Конечно же не хочу просто у знакомых есть подобные проблемы, там просто сказали что ребенок ЛЕНИВЫЙ, он внатуре может говорить но не говорит а только показывает пальцем а если не доходит до родителей то бьется в истерике ( и ему уже что то за 5 лет ). И аналогичных случаев у нас на виду много. У моего знакомого сын вообще говорил на своем языке , теперь все нормально. Я когда "сажусь на голову" дочери она все выговаривает.... но когда она сама говорит.... черти что получатся
Вот я и думаю что не стоит накалять обстановку само встанет на место.... но с другой стороны как бы не пропустить важный момент, что бы поздно не было. Кто вообще в городе может принять ребенка из области , у нас просто есть опыт что из соседнего города не принимают из принципа только через знакомых хотя между городами 10 километров )))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428432  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   

А чего так все боятся этих врачей? Неврологи лечат задержку психического развития (задержка речи - лишь следствия ЗПР). Это только звучит страшно, а на деле ничем не отличается, например, от задержки физического развития. Ребенок рождается с несформировавшимися системами. Потом что-то созревает быстрее, что-то медленнее. Если, допустим, проблемы с пищеварением, выписывают ферменты, если с костной тканью - кальций, витамин Д3, если с иммунитетом - иммуномодуляторы, а если с неврологией - препараты, улучшающие кровообращения. Почему-то витамины мы пьем нормально, а при диагнозах невролога хватаемся за голову и начинаем сопротивляться.


Цитата:
От пользователя: Mojo_head

у знакомых есть подобные проблемы, там просто сказали что ребенок ЛЕНИВЫЙ, он внатуре может говорить но не говорит а только показывает пальцем а если не доходит до родителей то бьется в истерике ( и ему уже что то за 5 лет ). И аналогичных случаев у нас на виду много. У моего знакомого сын вообще говорил на своем языке , теперь все нормально

И эти все случаи не есть нормальное поведение (а врач, ставящий диагноз "ленивый" вызывает у меня бааальшие сомнения). Просто, еще раз повторюсь, практически все дети развиваются неравномерно. Я тоже раньше пряталась за подобные примеры, когда "не говорил-не говорил, а сейчас стихи читает", а потом решила все-таки слушать профессионалов, а не кучу знакомых и форумы. И смотреть на своего ребенка, а не на других. Может быть у других дети к школе начинали разговаривать, и это всех устраивало, а меня в моем ребенке такое положение не устраивает, я хочу, чтоб он развивался своевременно. Кстати в нашем случае тревогу тоже подняла бабушка, и я тоже восприняла ее в штыки поначалу. Если есть сомнения в компетентности специалиста, сходите к другому.

Цитата:
От пользователя: Mojo_head

Хорошо , какие есть спецы в городе к которым есть смысл обращатся ???

Наберите здесь в поиске "невролог". Где-то была очень большая тема про неврологов нашего города, там много полезной информации. Мы обошлись районным неврологом. Неплохие специалисты в КПО, в ОДКБ
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428434  наверх
Автор: Танюшка_Б
Дата:   

у меня тоже вызывают сомнения слова врача о "ленивости" ребенка.
  |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428435  наверх
Автор: S.W.I.T.C.H  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lokki-

А чего так все боятся этих врачей? ...... Потом что-то созревает быстрее, что-то медленнее.

Вот я и думаю что само встанет. Лечением соплей уже печень подсадили (((


Цитата:
От пользователя: Танюшка_Б

у меня тоже вызывают сомнения слова врача о "ленивости" ребенка.

..он реально ленивый может дело в воспитании а не в "строении аппарата"
Короче я за здоровый образ жизни и осторожно отношусь к вмешательствам от которых потом могут быть последствия.
Информацию принял к размышлению буду думать
Всем спасибо всем досвидания )))
  |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428437  наверх
Автор: Килограмм ежиков 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mojo_head

Вот я и думаю что само встанет.

Не встанет.
Возраст уже не тот у ребенка, чтобы само вставало.
В садик ребенок ходит?

Цитата:
От пользователя: Mojo_head

..он реально ленивый

Не совсем. Он скорее избалованный. А ленивость эту и избалованность сами родители в своем ребенке и воспитали.
А врач тупо отмахнулся от лечения такого ребенка.

Цитата:
От пользователя: Mojo_head

Короче я за здоровый образ жизни и осторожно отношусь к вмешательствам от которых потом могут быть последствия.
Кто Вам сказал, что все препараты, которые назначены Вашему ребенку садят печень? Печень - это вообще уникальный орган, она может сама восстанавливаться.
Как ящерица, у которой отрубленный хвост потом сам отрастает.
Я не говорю, что нужно бездумно пичкать ребенка препаратами, раз печень такая уникальная. Я имею ввиду лишь то, что нужно искать адекватных, грамотных врачей, для того, чтобы в дальнейшем Ваша дочь не была изгоем в обществе и обрела хоть какие то навыки коммуникабельности. Вы не будете всю жизнь рядом с ребенком, и не сможете всю жизнь окружающим переводить то, что хочет сказать Ваша дочь.

Цитата:
От пользователя: Mojo_head

Лечением соплей уже печень подсадили (((

Нужно не сопли лечить, а причину их возникновения!
Сопли и кашель могут быть аллергическими. Кто знает, может у Вашего ребенка просто напросто аллергия на пылевого клеща, который обитает в мебели, к примеру.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428469  наверх
Автор: Иpишa-Xopek(мaмпринцессы)™ 
Дата:   

ну мы прошли обследование по всем спецам.. ребенку 3и 2.. и это не улучшило её речь....
занятия с ней только лишь подкоректировали и всё.. до 4,6 врачи сказали норма для девочек говорить невнятно.... и это сказано не одним спецом.... так что ещё одно обследование и там уже решать...
но это только моё имхо.... вам решать.............
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428504  наверх
Автор: S.W.I.T.C.H  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ириша-ХорекPX (мама принцессы )

ну мы прошли обследование по всем спецам.. ребенку 3и 2.. и это не улучшило её речь....
занятия с ней только лишь подкоректировали и всё.. до 4,6 врачи сказали норма для девочек говорить невнятно.... и это сказано не одним спецом.... так что ещё одно обследование и там уже решать...
но
это только моё имхо.... вам решать.............


Вот этого ответа я и ждал )))
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428540  наверх
Автор: S.W.I.T.C.H  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Цветлана

Кто знает, может у Вашего
ребенка просто напросто аллергия на пылевого клеща, который обитает в мебели, к примеру.

....кстати , мама у нас аллергик, но вроде после родов ее отпустило и теперь как то без приступов, вот такой момент надо учитывать (((
Я к тому что всегда найдется что лечить и как не перепутать одно лечение с другим и не навредить при этом
  |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428542  наверх
Автор: Audi80   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ириша-ХорекPX (мама принцессы )

до 4,6 врачи сказали норма для девочек говорить невнятно

фигня какая-то...почти в пять лет говорить невнятно....чо-то не доверял бы я такому врачу

большинство девочек начинают разговаривать рано, раньше чем мальчики. У соседей по двору девочке 2,5. Говорит очень хорошо.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428547  наверх
Автор: Танюшка_Б
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Audi80

фигня какая-то...почти в пять лет говорить невнятно....чо-то не доверял бы я такому врачу




Цитата:
От пользователя: Audi80

большинство девочек начинают разговаривать рано, раньше чем мальчики.

я тоже такое читала. нам вот 3,6 тоже плохо говори, пошла к неврологу, которому доверила своего ребенка с самого рождения и пропили курс препаратов. стало значительно лучше. я думаю не стоит ждать пока все само пройдет. можете ведь сходить послушать специалиста. а пить или не пить лекарство уже ваше дело
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428550  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mojo_head

Вот этого ответа я и ждал )))

Т.е. тему вы создали, чтоб получить индульгенцию общественности не лечить ребенка?))) Не лечите, дело ваше. Заговорить то она в любом случае заговорит. Насколько и где аукнется задержка развития - никто вам сейчас не скажет. Может пройдет бесследно, а может и нет. Неврологические диагнозы - мина замедленного действия.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428555  наверх
Автор: botanika80
Дата:   

я так поняла вы из области, так и "флаг вам в руки" . При "Бонуме" есть центр для детей с проблемами речи, и областных они принимаю без платно, нужно только направление от врача из вашей больницы. Не могу сейчас дать координаты, поищите поиском в поисковых системах. Нам 3.8 ЗРР, летом прокололи просто дикое количество всяких препаратов , толку ну не то что б ноль, но ноль. В среду идем в Бонум на прием к логопеду, но как жители города-платно. Уж если там нам не помогут, я уже не знаю что делать-специалисты из областной , на которых я так надеялась не помогли. И, да, причем тут сопли и ЗРР? Если сопли постоянно, то уж к иммунологу в областную, она нам очень помогла.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428559  наверх
Автор: alisha77
Дата:   

лечить-залечить еще успеете. Начните заниматься с хорошим логопедом, отдайте в логосад и вы решите проблему речи своей дочери. Удачи. Если нужно посоветовать специалиста-пишите.
  |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428560  наверх
Автор: Иpишa-Xopek(мaмпринцессы)™ 
Дата:   

я не просто, так отказалась от леченя или ещё что,)))))

количество пройденных спецов ну никак не должно вас касать,ся))) пройдено было много и все говорили то,лько одно... "отстаньте мамочка от ребенка"...... я сама медик и при это,м страдаю дислексией... именно по этому к язычку дочери придираюсь с пристрастием уже не первый месяц....
и мне грустно когда малыши рядом с ней читают стихи на практически чистом русском....

так что каждый ребенок индивидуален... и если вам ни один не два раза врачи сказали оставьте ребенка в покое то значит так и есть,))))))
  |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428581  наверх
Автор: j@@ne 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ириша-ХорекPX (мама принцессы )

до 4,6 врачи сказали норма для девочек г


Что-то сомневаюсь я... У нас в садике, абсолютно все девочки отлично говорят, а вот мой сын не выговаривает "Р" к примеру.

И еще у моей подруги проблема. Примерно года в 2 сын начал говорить, потом перестал, говорили - типа ленится, его же и так все понимают. К 4 годам забили тревогу, но поздно. Результат - сейчас ему 7, пошли в спец.школу, откуда через несколко дней перевели на домашнее обучение. Каждый день, кроме воскресенья, посещают дефектолога. Летом на Украине лечатся дельфинотерапией. И еще каждый выходной терапия лошадьми (не знаю как называется)

А диагноз у них - аутизм под вопросом

Это я к тому, что не всегда все так хорошо бывает, как пишут
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428582  наверх
Автор: Иpишa-Xopek(мaмпринцессы)™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: j@@ne

терапия лошадьми (не знаю как называется)

ипотерапия...

занимаемся...
бассейн сейчас у нас под вопрос (часто болеем) но тоже занимались... изостудия, ритмика, хореография, театральное искусство.... и это только занятия на отдаленную тематику от дефектологии...


ещё раз повторяю... я обследовала ребенка всего и врачи не нашли проблемы она есть, для меня.. и я исправляю её .. да мы с ней и гимнастики речевые делаем и стихи учим.... ребенок общителен... но каждая мама должна сама понять что, и как... дети могут компенсировать, своё развитие.. они не больные они особенные и если взрослому кажется что, это, не норма то, это уже проблема взрослого...
  |  Поделиться:  
Re: 3-х летняя дочь плохо разговаривает   #428587  наверх
Автор: Пчёлка (неведома зверюшка) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ириша-ХорекPX (мама принцессы )

ипотерапия...

занимаемся...

куда ходите?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода