поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01   #436363  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем дд! Лор и иммунолог посоветовали прикупить Кварцевый облучатель Солнышко (тубус). Кто пользуется, сколько по времени греете нос, в каких случаях используете, как часто (читала, что не более 3-4 раз в год), и вообще есть ли эффект?
Смущают некоторые негативные отзывы, типа того:
1. "Лор предупредил, что прогревание делать нельзя(кварц), иначе аденоиды будут увеличиваться"
2. При температуре использовать нельзя.
3. Подобные лампы образуют огромное количество озона в помещении, а озон является очень ядовитым и сильнодействующим соединением для организма. Может вызывать сильную форму рака легких. ПОдобные лампы запретили для домашнего использование в некоторых странах и вам не советую этой глупостью заниматься. Лучше чаще делать уборку, увлажнять комнату и повышать иммунитет другим способами, чем травить себя и ребенка.
Очистители с УФ лампами так же очень вредны. И люди, которые знают об этом ни за что их не купят. И много где уже их не найдешь. А у нас пихают как какое то спасение. wacko.gif Эти лампы под строгим контролем и РЕДКО применяются в госпиталях в пустых комнатах и потом 24 часа проветриваются. Зачем же детей травить? Это опасно, уж пусть лучше насморком болеет, честное слово. Озон очень сильный окислитель и тяжелый вред наносит клеткам легких.

мой совет, если уже купили - спокойно выбросить, если нет - не тратить деньги. Кому интересно узнать, как действуют эти очистители могу рассказать. Но лучше чаще убираться дома. Озон, кстати, один из самых завышенных показателей токсичности в городах. В америке измеряют уровень озона везде в обязательном порядке и строго контролируют. %)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01   #436365  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natava

и вообще есть ли эффект?

эффект есть, но надо успевать как можно раньше. Хорошо сопли подсушивает и если заболело горло и вовремя посветить, то болезнь не развивается дальше. Помогает первые дня два, потом как-то уже бесполезно. Аккуратнее с цветами, если стоят рядом, то получают ожоги, видимо не зря нельзя кварцевать при людях.

Подобные отзывы не читала, вижу первый раз. Считаю, что во всем нужна мера. Загорать кстати тоже нельзя! По тем же вышеописаным причинам. И солярий тоже вреден! Только вот в малых дозах такой "яд" полезен и лечит многие кожные недуги
  |  Поделиться:  
Re: Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01   #436367  наверх
Автор: Natava
Дата:   


Цитата:
От пользователя: carri+

эффект есть, но надо успевать как можно раньше.

используете не более 4 раз в год? Я рассчитывала каждый раз при первых признаках пользовать, мы чаще, чем раз в 3 мес болеем
  |  Поделиться:  
Re: Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01   #436368  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   

я только осенью купила, и болеем мы раз в 2 недели.
Светила по 30 секунд два раза в день: утром и вечером. Врачам говорила, одобряли
  |  Поделиться:  
Re: Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01   #436369  наверх
Автор: Natava
Дата:   

а комнату кварцуете?

Цитата:
От пользователя: carri+

болеем мы раз в 2 недели

если в первые дни успеваете, сопли вообще не развиваются, не бегут?
Вы по отзывам купили, или кто посоветовал?
  |  Поделиться:  
Re: Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01   #436370  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natava

а комнату кварцуете?

редко. у меня цветов везде полно, замаешься выносить.... а при частом и длительном кварцевании они могут совсем сдохнуть

Цитата:
От пользователя: Natava

если в первые дни успеваете, сопли вообще не развиваются, не бегут?

сопли есть и их возможно не меньше. Тут ведь важно чем раньше, тем эффективнее. Но после процедуры такое приятное тепло и нос дольше не закладывает, а иногда и заложенность проходит, а это без лекарств все-таки. Я сужу по своим впечатлениям, если бы ребенок сразу сообщал, что в носу свербит и скоро нос заложит, то возможно и можно что-то предотвратить заранее. А вот с горлом действительно быстро помогает и знакомые тоже говорят, что если вовремя посветил, то и не разболеешься.
Купила потому что когда сын родился, то была УФ лампа (не знаю была ли польза, но сын родился зимой, когда полно всяких вирусов, иногда кварцевала), а потом у нее часто лампочки стали гореть, надо было покупать что-то новое. На сайтах, что торгуют медтехникой увидела, да и свекровь говорила, что раньше был тубус-кварц сопли лечить.
Кстати я по первому гололеду упала, фиолетовый синяк с кровоподтеками на полпопы был, "солнышком" светила и достаточно быстро сошел. Им можно лечить травмы, нагноения, большой список в прилагаемой инструкции.

Не считаю "солнышко" панацеей. Просто еще один инструмент для достижения здоровья, а тут уж все средства хороши, если хоть немного облегчают и не лекарственные препараты, от переизбытка которых тоже не хорошо.
  |  Поделиться:  
Re: Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01   #436371  наверх
Автор: Natava
Дата:   

спасибо большое за отзыв! А про то, что кварц убивает и вредную, и полезную микрофлору врачи говорили? Сколько процедур за курс проводите? Раз 5 хватает или прям 10 надо?
  |  Поделиться:  
Re: Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01   #436372  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   

Мы не стали брать солнышко, у нас обычный кварц дома, кварцуем и проветриваем. И естественно влажную уборку делаем ежедневно.
  |  Поделиться:  
Re: Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01   #436373  наверх
Автор: Natava
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ninel 123

кварцуем и проветриваем

в мнение, что кварц надо выветривать 24 часа не верите?))
чувствуете после кварца, что стало легче дышать?
  |  Поделиться:  
Re: Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01   #436375  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natava

Раз 5 хватает или прям 10 надо?

с горлом у себя сразу захватила, так 2 процедур хватило.


Цитата:
От пользователя: Natava

А про то, что кварц убивает и вредную, и полезную микрофлору врачи говорили?

нет, ну как бы я сама это подразумеваю. Как антибиотик все убивает, думаю тут так же
  |  Поделиться:  
Re: Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01   #436377  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natava

в мнение, что кварц надо выветривать 24 часа не верите?))
чувствуете после кварца, что стало легче дышать?

не не верю, когда кварц- дома еще увлажнитель воздуха есть. Да дышать отлично, и болеть стали меньше.
  |  Поделиться:  
Re: Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01   #436378  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   

вообще то многие больницы и детские сады оснащены обычным кварцем - а наши дети туда ходят, кто то думает что там потом сутки проветривают. Откройте мне секрет???В частности в наших яслях установлен такой же кварц.
  |  Поделиться:  
Re: Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01   #436379  наверх
Автор: Евгений Л
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ninel 123

Мы не стали брать солнышко, у нас обычный кварц дома, кварцуем и проветриваем. И естественно влажную уборку делаем ежедневно.
Только собрался маленький облучатель купить (у них совсем маленький солнышко 06 сделали, чуть не карманного формата). Себе и деткам на сезон простуд. Сам хроник по горлу. Подскажите, насколько полезная процедура.

[Сообщение изменено пользователем 13.01.2013 19:08]
  |  Поделиться:  
Re: Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01   #436382  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений Л

Только собрался маленький облучатель купить (у них совсем маленький солнышко 06 сделали, чуть не карманного формата). Себе и деткам на сезон простуд. Сам хроник по горлу. Подскажите, насколько полезная процедура.

вообще рекомендуют делать не чаще 4-х раз в год, т.к. слизистая травмируется. Я не знаю, мы взяли обычный кварц + увлажнитель воздуха, кварцую по 15 минут 3 раза в день, потом проветриваю. Болеть меньше стали - это факт.
У мамы дезар маленький стоит, так что мелкий часто при нем играет, вообще хорошо.
  |  Поделиться:  
Re: Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01   #436445  наверх
Автор: Natava
Дата:   

а правда, что при температуре нельзя пользоваться прибором?
  |  Поделиться:  
Re: Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01   #436451  наверх
Автор: Медведица(ех.Счастливая женщин...
Дата:   

ультрафиолет поднимает Т еще выше....
  |  Поделиться:  
Re: Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01   #436476  наверх
Автор: Елена kasta 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 18.01.2013 00:05]
  |  Поделиться:  
Re: Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01   #436477  наверх
Автор: Елена kasta 
Дата:   

Следует разделять два понятия: озон стратосферный и озон тропосферный. Первый находится высоко над Землёй, его концентрация варьируется в зависимости от местности: чем его больше ? тем лучше, ведь он защищает нас от тяжёлого излучения. Сложнее всего обстоит ситуация над Антарктидой: обстоятельства сегодня сложились так, что в стратосфере над Южным полюсом озона катастрофически мало.

Под стратосферой находится тропосфера, в которой озон также содержится, но выполняет совершенно другую функцию, загрязняя воздух, нанося вред животным и растениям.



Поражение лёгких, снижение иммунитета и другие симптомы, вызываемые озоном в организмах животных и человека, явились причиной того, что этот газ был отнесён в Российской Федерации к классу ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ :ultra: :weep: ? максимальному по шкале опасности.


Озонаторы для дома и офиса уже несложно встретить практически в любом магазине бытовой техники. При этом продавцы-консультанты могут активно убеждать вас в благотворном действии этого ?волшебного? газа на здоровье всей вашей семьи. Дескать, он и воздух очищает, и бактерии убивает, и дышать становится легче.

В принципе, это так ? но всему должна быть мера. К сожалению, далеко не все поклонники озонирования осведомлены о том, что содержание этого газа в помещении сверх нормы может только повредить: сразу появляются проблемы с дыханием, тошнота, кашель, ухудшается общее самочувствие человека. Всё это приводит к единственному верному выводу: всё хорошо в меру. Особенно когда речь заходит о малознакомых нам химических веществах, официально относящихся к классу ?чрезвычайно опасных?.
  |  Поделиться:  
Re: Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01   #436478  наверх
Автор: Елена kasta 
Дата:   

прочитала инструкцию к лампе "Солнышко", после работы лампы в течении 15 минут, необходимо в течении 30 минут проветривать помещение, вопрос: зачем облучать помещение, если после надо проветривать, может сразу проветрить?!
  |  Поделиться:  
Re: Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01   #436490  наверх
Автор: Natava
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елена kasta


прочитала инструкцию к лампе "Солнышко", после работы лампы в течении 15 минут, необходимо в течении 30 минут проветривать помещение, вопрос: зачем облучать помещение, если после надо проветривать, может сразу проветрить?!

проветривание сказали не убирает всякую пакость, а кварцевание да..
  |  Поделиться:  
Re: Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01   #453951  наверх
Автор: Aleftina2x
Дата:   

🚚Доставка лекарств из Германии в РФ

🎁От 3-х упаковок есть скидка, на некоторые лекарства скидка до 20%. Точную скидку узнаем при оформлении заказа. 🎁

💬Кому нужна доставка пишите менеджеру в телеграмм https://t.me/dostavka_lekarstvvRF также добавляйтесь в нашу группу https://t.me/dostavka_lekarstva_vRF
  |  Поделиться:  
Re: Кварцевая лампа Солнышко ОУФд-01   #453975  наверх
Автор: Girka2x
Дата:   

🚚Доставка лекарств из Германии в РФ

🎁От 3-х упаковок есть скидка, на некоторые лекарства скидка до 20%. Точную скидку узнаем при оформлении заказа. 🎁

💬Насчет стоимости, доставки и оплаты пишите менеджерам в телеграмм канал https://t.me/lekarstvo_dostavka они Вас проконсультируют.
Также можете добавится в нашу группу, там информация об отправке : https://t.me/lekarstvo_germany .
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода