поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Стопдиар


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Стопдиар   #445490  наверх
Автор: 
Дата:   

Вчера прилетели из отпуска, ближе к ночи ребенок стал жаловаться на боли в животе, понос, до утра кое-как дотянули, давала уголь, но толку почти никакого, вызвала врача, та сказала стопдиар давать, кто-нибудь принимал его уже, а то я впервые про него слышу.
  |  Поделиться:  
Re: Стопдиар   #445492  наверх
Автор: Николетта 
Дата:   

Мы принимали. Как сказали в аптеке это аналог энтерофурила. его сейчас практически не найти, толи лицензию проходя то ли что. Состав у них идентичный. У нас стул нормализовался уже на следующий день.
  |  Поделиться:  
Re: Стопдиар   #445510  наверх
Автор: myantyj kot
Дата:   

Хороший препарат, давали дочке, когда понос был, быстро помог, и кстати, Николетта, это не аналог энтерофурила, а более современный препарат и состав у них отличается. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Стопдиар   #445516  наверх
Автор: esocheaev
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Николетта



Интересно, состав один, а цена разная и хорошая такая разница, смысл тогда переплачивать, если помогает хорошо? А к автору вопрос....ну выписала врач препарат, если возникли сомнения, то почему ей вопрос не задали, а теперь сидите и тут ждете чего-то? Ребенка лечить надо, а не на форуме сидеть!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стопдиар   #445520  наверх
Автор: vitalina12
Дата:   


Цитата:
От пользователя: esocheaev

Интересно, состав один, а цена разная и хорошая такая разница, смысл тогда переплачивать, если помогает хорошо? А к автору вопрос....ну выписала врач препарат, если возникли сомнения, то почему ей вопрос не задали, а теперь сидите и тут ждете чего-то? Ребенка лечить надо, а не на форуме сидеть!!

Да кто сказал, что не лечу, сразу же побежали взяли стопдиар, да что там, поноса уже давно нет, принимаем его уже больше для профилактики, его 5 дней пропить надо, но это не проблема, он вкусненький, ребенок без проблем пьет, даже добавку просит :-) А спросила, потому как препарат для меня новый, вдруг какие побочные эффекты или еще что, врач выписала и убежала, скорая ведь, а я вот думаю, почему она не сказала какой пробиотик нам купить, чтобы после попить.
  |  Поделиться:  
Re: Стопдиар   #445526  наверх
Автор: myantyj kot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: esocheaev

Интересно, состав один, а цена разная и хорошая такая разница, смысл тогда переплачивать, если помогает хорошо?

По поводу цены согласен, а вот состав у них не совсем одинаковый, в стопдиаре есть симетикон, для детей так очень даже важный компонент.
  |  Поделиться:  
Re: Стопдиар   #445527  наверх
Автор: Lyubchik
Дата:   

Мы только закончили пить Стопдиар после лечения энтероколита в стационаре. Стул после него гораздо лучше стал.
  |  Поделиться:  
Re: Стопдиар   #445530  наверх
Автор: esocheaev
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitalina12

Да кто сказал, что не лечу, сразу же побежали взяли стопдиар, да что там, поноса уже давно нет, принимаем его уже больше для профилактики, его 5 дней пропить надо, но это не проблема, он вкусненький, ребенок без проблем пьет, даже добавку просит :-) А спросила, потому как препарат для меня новый, вдруг какие побочные эффекты или еще что, врач выписала и убежала, скорая ведь, а я вот думаю, почему она не сказала какой пробиотик нам купить, чтобы после попить.

Ну тогда дико извиняюсь, просто есть такие форумчанки, которые сидят, советуются, узнают по месяцу в то время, как надо лечить ребенка.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стопдиар   #445533  наверх
Автор: Lenka99
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lyubchik

Мы только закончили пить Стопдиар после лечения энтероколита в стационаре. Стул после него гораздо лучше стал.

Привет, долго принимали? Как ребенок, не капризничал при приеме? Мы лекарства плохо пьем, только если сироп какой сладенький.
  |  Поделиться:  
Re: Стопдиар   #445535  наверх
Автор: vitalina12
Дата:   

Я не знаю как у Lyubchik дела происходили, но у нас, как у Николетта, на следующий день стул нормализовался, вчера последний раз принимали стопдиар, жалоб абсолютно никаких нет, но меня все-таки тревожит вопрос по поводу приема пробиотиков. Принимали с удовольствием, о чем писала выше :-)
  |  Поделиться:  
Re: Стопдиар   #445537  наверх
Автор: Lyubchik
Дата:   

Принимали 7 дней. пил без проблем, может потому что голодный был :-) , т.к. режим кормления через 3 часа стали соблюдать только после больницы
  |  Поделиться:  
Re: Стопдиар   #445542  наверх
Автор: Ольга_Бел
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitalina12

но меня все-таки тревожит вопрос по поводу приема пробиотиков.

нас тоже....трижды болели кишечными инфекциями, первый раз лечились в больнице антибиотиками, потом назначали бифидумбактерин....второй раз на юге -лечились энтерофурилом....третий раз недавно, очень тяжело, сильно похудели, лечились энтерефурилом и энтеролом, наш педиатр в отпуске, к гастроэнтнрологу не попасть, сходили к платному-говорит.ничего страшного...можно креон попить, но как бы не обязательно...а врач которая домой приходила (похожа на практикантку) аминокапроновую кистлоту назначила, зачем ?таки и не поняли...
  |  Поделиться:  
Re: Стопдиар   #445560  наверх
Автор: Ольга_Бел
Дата:   

Другой врач АЦИПОЛ назначила нам на 10 дней
  |  Поделиться:  
Re: Стопдиар   #445561  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ольга_Бел

Другой врач АЦИПОЛ назначила нам на 10 дней

после него и даже - вместе с ним- надо бифидумбактерин пить

[Сообщение изменено пользователем 17.09.2014 00:18]
  |  Поделиться:  
Re: Стопдиар   #445635  наверх
Автор: myantyj kot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitalina12

Я не знаю как у Lyubchik дела происходили, но у нас, как у Николетта, на следующий день стул нормализовался, вчера последний раз принимали стопдиар, жалоб абсолютно никаких нет, но меня все-таки тревожит вопрос по поводу приема пробиотиков. Принимали с удовольствием, о чем писала выше

Конечно поздновато, но вообще после него не надо никаких дополнительных препаратов принимать, он не всасывается кровь, микрофлору не нарушает.
  |  Поделиться:  
Re: Стопдиар   #445636  наверх
Автор: myantyj kot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ольга_Бел

Другой врач АЦИПОЛ назначила нам на 10 дней

Его-то зачем не пойму? И зачем вообще Вам столько много препаратов напихали? :-(
  |  Поделиться:  
Re: Стопдиар   #445646  наверх
Автор: Lenka99
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitalina12

Я не знаю как у Lyubchik дела происходили, но у нас, как у Николетта, на следующий день стул нормализовался, вчера последний раз принимали стопдиар, жалоб абсолютно никаких нет

Благодарствую, пополним аптечку ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Стопдиар   #452683  наверх
Автор: Karmeliya
Дата:   

Нам сегодня участковый педиатр тоже стопдиар назначил, все признаки кишечной инфекции. Только женщина у нас вообще не разговорчивая, спрашиваю, а против инфекции что? А она - вот я вам написала - стопдиар. Но это же просто противодиарейный препарат. скрепит да и все?
  |  Поделиться:  
Re: Стопдиар   #452684  наверх
Автор: Olariya
Дата:   

Ну все правильно она вам сказала, действующее нифуроксазид - это противомикробное средство широкого спектра действия, так что стопдиар от инфекции и есть.
  |  Поделиться:  
Re: Стопдиар   #452685  наверх
Автор: Karmeliya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olariya

Ну все правильно она вам сказала, действующее нифуроксазид - это противомикробное средство широкого спектра действия, так что стопдиар от инфекции и есть.

Но и саму диарею он восстанавливает? Уже 2 раза выпили, пока поносит.
  |  Поделиться:  
Re: Стопдиар   #452686  наверх
Автор: Olariya
Дата:   

Да,останавливает, но не моментально, потому что он не просто крепит, сама диарея за счет лечения кишечника и восстановления микрофлоры проходит. Так что продолжайте давать, все пройдет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода