поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #4541  наверх
Автор: 
Дата:   

Нам 26 дней от рождения. Все это время беспокоят колики(не отходят газики) - соблюдаем все рекомендации: пьем Линекс 3 раза в день, перед кормлением выкладываем на животик, делаем маасаж животика, после кормления - держим столбиком, чтобы выдохнул воздух, но все равно колики. Купили газоотводную трубочку - подскажите пожалуйста как ей пользоваться и стоит ли вообще ей пользоваться и как часто можно?
И что категорически запрещено кушать маме, чтобы не вызывать дополнительно колики?
Заранее спасибо.
glavbuh@r66.ru
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #4543  наверх
Автор: Nata-ly
Дата:   

Привет, Ирина! А что, врач Вам ничего не говорила про суспензию "Эспумизан"? Этот препарат стоит приметно 100 руб. или чуть больше. Когда мой сын был такой же крошечный как ваш малыш (даже меньше), мне пришлось лежать в 7 больнице, ну и он со мной естесственно! Так вот там детский педиатр сразу нам назначил Эспумизан, чтобы уменьшить газообразование и колики. Эспумизан не всасывается кишечником, а просто выводит газы, поэтому безвреден даже таким лялькам. А Линекс назначают для улучшения микрофлоры кишечника, обычно при дизбактериозах! У вашего малыша что дизбактериоз? Ни надо никакой газоотводной трубочки! Вы все правильно делаете, выкладывая ребеночка на животик перед кормлением. Еще можно и даже нужно делать такой массаж: по часовой стрелке гладить по животику 10 раз, можно слегка помять слева животик (как врач при осмотре делает) и еще одна знакомая педиатр научила меня делать массаж при помощи ножек. Берете ножки малыша и начинаете сгибать их к животику, немного надавливая на животик так, чтобы малыш покряхтел! И так же ножки, прижимая к животику разводить в стороны. Нам ОЧЕНЬ помогало! При всем этом у нас был дизбактериоз и запоры. Эти упражнения для нас были очень эффективными! Только все это надо делать перед кормлением. Будете все правильно делать и услышите как у малыша отходят газы во время этих упражнений!
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #4544  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

Эспумизан, фенхель... и можно греть животик грелкой...либо себе на живот выкладывать...
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #4546  наверх
Автор: Натусенок
Дата:   

я своей дочке, когда она уж совсем не могла пропукатся ( несмотря на все вышеперечисленное у Беляны и Ната-ли) делала газоотводную трубочку.. ничего ужасного в этом нет. линекс - препарат,в кот не самые лучшие культуры (пишу как микробиолог), пейте хилак форте или наш отечественный лактобактерин в ампулах ( там действительно элитные культуры. +помогает укропная водичка( 1чложка на 1/2 стаканы кипятка - и этим поить по 2 ч ложке между кормлениями или до кормления) или вместо этого плантекс - готовый препарат из укропа( по умному фенхеля).
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #4547  наверх
Автор: тли [гость]
Дата:   

нам 2 месяца только после приёма плантекса стало лучше
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #4566  наверх
Автор: Veronic.
Дата:   

Мы спасались Эспумизаном - когда помогал, а когда нет. А у меня у подруге малышу сейчас второй месяц, тоже поначалу мучились, она горячая сторонница биопрепаратов, стала давать хороший жидкий биопрепарат, говорит. как рукой сняло! попробуйте!
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #4646  наверх
Автор: Ната [гость]
Дата:   

Вам нужно потерпеть.В 3 месяца у вас все пройдет.
И конечно пробуйте все выше перечисленное,может вам что-нибудь поможет.
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #4657  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   

хорошо помогает Хилак, нам врач назначал... а еще просто себе на живот выкладывать животиком ребенка и пусть так спит.. я со совим так часами сидела.... можно подогнуть коленочки к животику и поделать такое упражнение... газики хорошо отходят и мышцы укрепляются.... маме лучше не есть жирного совсем кроме сливочного масла... не есть яблок, форугтов это все способствуе газообразованию... йогурты тоже, помидоры и огурцы... молоко только с чаем.... первые месяца три постную пищю... удачи :-)
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #4707  наверх
Автор: Льд
Дата:   

Ирина, моей дочке сейчас примерно столько же. Колики мучали ее страшно. Я убрала из своего рациона молоко, совсем! И даже чай с молоком. Подробнее о диете своей могу написать в почту, но только завтра, если надо черкните inter@r66.ru я отвечу.
Трубка у нас тоже есть, я ей пользоваться не рискнула. Любые лекарства, даже на травках решила малышке не давать.
И еще, я думаю нам помогает то, что мы стали есть как бы этапами. Т.е. одно кормление разделяем на 3-4 раза. поели, посидели, полижали, подышали, поулыбались и дальше кушать :-)
Удачи Вам!
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #4739  наверх
Автор: glavbuh
Дата:   

Спасибо за ответ. Нам уже сейчас 2,5 месяца - я тоже убрала все молочное кроме творога.
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #4752  наверх
Автор: ольга [гость]
Дата:   

У ребенка тоже были ужасные колики. Помогал только плантекс (хотя тоже не очень). Ребенок мучился до 3,5 месяцев. Я больше не выдержала и частично перевела его на искусственное питание. Сразу стало лучше.
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #5413  наверх
Автор: Паршуков Александр [гость]
Дата:   

Эспумизан - наш бог живота! Вот сегодня ребенок кричал так будто режут человека. Эспумизан -40 подействовал после принятия через 20-30 минут.
Покупаем на Блюхера в Чудо-Доктор за 132 р
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #5418  наверх
Автор: аська [гость]
Дата:   

моей дочери тоже в этом возрасте очень хорошо помог Хилак-форте, только злоупотреблять им нельзя, лучше чередавать с плантексом и внимательно следить за тем,что ешь сама. Многое еще зависит и от этого.
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #5428  наверх
Автор: Anderson67
Дата:   

Прежде чем покупать газоотводку, надо проконсультироваться с врачём неонатологом (как минимум участковым педиатром).
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #5436  наверх
Автор: Ильдар [гость]
Дата:   

На сайте материнства есть ещё более подробные ссылки по кормлению и воспитанию ребёнка, а так же приводится рекомендуемая диета, я её для своей жены скопировал, пришедшая к нам врач одобрила, за исключением безалкогольного пива, которое якобы способствует лактации. Но жена всё равно пьёт, хотя и алкогольное, но только после того как ребенок уже засыпает на ночь, тем более что вечером он пьёт уже молочко не из груди (так как там его нет, а нам не хватает!!!) И ещё: когда кормите ребёнка, из груди или бутылочки, стараейтесь проследить, чтобы он плотно охватывал предмет кормления губками, от газообразования это хорошо помогает, но всё равно он должен после кормления срыгнуть. А! И не трясите его после кормления - из него может хлынуть молочко скушанное фонтаном и он снова захочет есть (а у вас уже молока нет!) Лучше потихоньку поднимите его на ручки и немножко походите по комнате, со временем (или сразу вы можете почувствовать, как у него "сдувается" животик при отхождении газиков) Надеюсь, хоть в чем-то помог :-) Выздоравливайте!!! Сайт Материнство: http://www.materinstvo.ru/
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #5437  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

интересно почему вы решили что молока после кормления и вечером нет? :-)
молоко оно либо есть либо его нет совсем, если грудь не переполненная, это еще не значит что его нет!
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #5445  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

вообще колики - это когда ребенок вдруг начинает истошно кричать в течение определнного промежутка времени, успокаивается так же неожидано как и начинает :-( причина коликов не ясна :-(
газики вполне естественны до возраста 2-3 месяцев.
если сильно беспокоят - принимать эспумизан, саб-симплекс.
перед кормление выкладывать на животик, и вообще чаще на животике держать.
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #5503  наверх
Автор: Giorgos
Дата:   

эСПУМИЗАН ТАК ИМЕЕТ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ, ОН ВЫЗЫВАЕТ ЗАПОРЫ. ПОПРОБУЙТЕ НАСТОЙКУ ЦВЕТКОВ РОМАЩКИ. ПРИМЕРНО 50 МЛ В ДЕНЬ. ТАК ЖЕ СНИМАЕТ ЭТО СОСТОЯНИЕ, НО НЕ УСТРОНЯЕТ ПРИЧИНЫ ПАПАВЕРИН ПО 0.3 МЛ КОГДА ОЧЕНЬ МУЧАЕТСЯ НО НЕ ЧАСТО 3-4 РАЗА В ДЕНЬ. У НАС САМО ПРОШЛО В 2 МЕСЯЦА.
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #5560  наверх
Автор: DENRI
Дата:   

Очень хороший укропный чай Плантекс Хорошо газики отходят В аптеке у нас его очень быстро расхватывают , я сразу 20 пакетиков беру. На пакетике написано давать 1-2 пакета в сутки за раз, а я разделяю на маленькие порции и даю попить после каждого кормления или в перерывах между.
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #5608  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DENRI

Плантекс
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #5669  наверх
Автор: Настя [гость]
Дата:   

Я сама ела много свежего укропа: благо, было лето, а водичку укропную давала ребенку прямо из бутылочки, неразбавленную. Странно, никто никогда не говорил, что ее надо разбавлять:-( Если ребенок на естественном вскармливании, попробуйте тоже кушать свежий укроп. Нам очень помогло!
И не забывайте поить ребенка просто водой, а то я своего первенца чуть не месяц поила из ложечки, как рекомендовано, а потом нашла соску, натянула ее на бутылочку, у меня ребенок высосал 75 мл простой воды! Я его просто жаждой мучала. Молодая мамаша, понимаешь:-(
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #453597  наверх
Автор: titokeiling
Дата:   

Рекомендую вот этот бесплатный подкаст о коликах, очень нам помог - https://www.litres.ru/karton-production-30120472/9...

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2023 17:18]
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #453600  наверх
Автор: yx102
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ирина

Нам 26 дней от рождения. Все это время беспокоят колики(не отходят газики) - соблюдаем все рекомендации: пьем Линекс 3 раза в день, перед кормлением выкладываем на животик, делаем маасаж животика, после кормления - держим столбиком, чтобы выдохнул воздух, но все равно колики. Купили газоотводную трубочку - подскажите пожалуйста как ей пользоваться и стоит ли вообще ей пользоваться и как часто можно?
И что категорически запрещено кушать маме, чтобы не вызывать дополнительно колики?

я трубку делала сама, от груши сзади отрезала кусочек, смачивала подсолнечным маслом, прежде чем вставлять только так и спасалась еще лекарство вроде Боботик называется, его давали, он как раз от газиков, никакая укропная водичка и прочие прелести не спасали
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #453603  наверх
Автор: Oksi1986
Дата:   

носила на руках животом вниз, клала животиком на свой живот и так кормила, гладила животик. это надо просто пережить до 3 месяцев и все пройдет
  |  Поделиться:  
Re: КОЛИКИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!   #453606  наверх
Автор: Oksi1986
Дата:   

А еще бебикалм давала
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода