поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Ребенок не может уснуть сам....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ребенок не может уснуть сам....   #90159  наверх
Автор: 
Дата:   

Сыну 4 месяца. В течении дня на протяжении всех 4 месяцев не может уснуть сам, только через укачивания на ручках и истерику. Чем позднее замечу что захотел спать тем сильнее истерика. На ночь засыпает сам в кроватке(очень редко просится на ручки).
Что это? Невролгия или сама так приучила??? Было ли у кого-нибудь так? Можно ли как-нибудь научить засыпать самостоятельно?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90162  наверх
Автор: Акулозубая   (О пользователе)
Дата:   

Ребенку пошел 9 месяц, сам не засыпал НИ РАЗУ за все время ни на дневной сон, ни на ночной, никаких патологий нет, просто особенность организма.
Все детки разные, все по разному растут :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90165  наверх
Автор: Gosh 
Дата:   

вот у нас также, с одним исключением, мы иногда сами засыпаем.
я стала наблюдать и подлавливать его когда он начинает хотеть спать, получается в одно и тоже время
первое время вообще спали на руках, мне было пофиг на все "вот приучишь" ну и приучу, до 18 лет никто еще на маминых руках не спал. сначала приучились просто спать с 10-30 до 12-30 пусть и на ручках, потом привыкли спать в определенное время, что спим и в кровати и в коляске (ттт)
также со сном в15-00, но туту пока посложней, не всегда получается уторкать, а так, все тоже самое, сначала наревемся, потом спим.
еще стала замечать, что когда ребенок устает (ну наиграется) то засыпает спокойней, я забила на всю домашнюю работу и сижу с ним, а то получалось он сам по себе, я по дому шерстю :-). нафиг такое счастье, дом. работа никуда не денется, нервы ребенка важней.
у нас вот на ночь стал плохо засыпать :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90169  наверх
Автор: K@TTёH'OK ***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gosh

что когда ребенок устает (ну наиграется) то засыпает спокойней, я забила на всю домашнюю работу и сижу с ним, а то получалось он сам по себе, я по дому шерстю :-). нафиг такое счастье, дом. работа никуда не денется, нервы ребенка важней.

А у нас еще веселей, он никуда от себя не отпускает ни на шаг, не то что домашняя работа, даже в туалет галопом бегаю. Только отходишь от него, сразу слезы, а нам уже почти 5!!!!!!! Сами тоже ни разу не засыпали. Так что вы не одна такая. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90172  наверх
Автор: Gosh 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@TTёH\'OK (Мишуткина мама)

даже в туалет галопом бегаю.

ну вот такого я тоже "наслушалась" поэтому, все ж стараюсь уходить из поля зрения, когда сам себя занимает :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90175  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gosh

мне было пофиг на все "вот приучишь" ну и приучу, до 18 лет никто еще на маминых руках не спал.

Я тоже так считаю. Легче приучить, потом отучить, чем измываться педагогическими методами над несмышленным младенцем. Ему ведь, главное, чтоб мама была рядом. Кстати, у нас "рукопликладство" продолжалось до 2-х месяцев, а потом, как-то сам в кроватке научился засыпать. Не помню, как это произошло. Естественным путем. Так что, действительно, это физиологическая потребность. Теперь вот еще хуже - сейчас мы предпочитаем бодрствовать на руках: подпрыгивать, вертеться, хватать за волосы и пуговицы. А это по времени поболее, чем час перед сном потаскать

[Сообщение изменено пользователем 28.07.2008 14:18]
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90178  наверх
Автор: NаtаlиЯ
Дата:   

Да просто его очень жалко мучается! Истерико минут по 20 а то и по 40, глазки трет, орет как хрюша на бойне, извивается как червяк, а уснуть не может. Да и мои нервы стали совсем никчемные, терпения стало не хватать. :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90181  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NаtаlиЯ

Истерико минут по 20 а то и по 40, глазки трет, орет как хрюша на бойне, извивается как червяк, а уснуть не может.

Нам в таких случаях помогало пеленание. Как вижу, что уже спать хочет, глазки трет и капризничает. Я его связываю и в кроватку, там качаю. Очень быстро засыпает. Потом развязываю. Нам так невролог порекомендовала.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90183  наверх
Автор: NаtаlиЯ
Дата:   

Пеленаю каждый раз, непомогает.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90185  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NаtаlиЯ

Пеленаю каждый раз, непомогает.

Тогда может правда, неврологу показаться. Наша нам выписала вские легкие средства, потому что ребенок не больной, но гипервозбудимый. Нужно помогать ему спать, потому что он сам устает от своей активности
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90189  наверх
Автор: Lietana   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NаtаlиЯ

Истерико минут по 20 а то и по 40, глазки трет, орет как хрюша на бойне, извивается как червяк, а уснуть не может

такая же фигня, с рождения и по сей день - нам 4 месяца. Никаких невролгий, никаких колик и пр.


Цитата:
От пользователя: Lokki-2

Нам в таких случаях помогало пеленание.

нипамагает. Орет ишо пуще прежнего, пеленки как цепи на груди пытается разорвать :-D

К укачиваниям ваще равнодушна - хоть закачайся, хоть сиди с ней столбиком. Укачивания в кроватке тоже не проходят. Надо маму. Надо мамины руки, надо пустую мамину титю (молока у меня нет, она это знает, жрать титю не просит, только понежиться). Спасаюсь тем, что кладу рядом, обнимаю, целую-разговариваю и даю титю. Вырубается моментом.

Читала где-то, что спать им тоже нужно учиться..... Иногда раз в день засыпает сама, но это скорее исключение. Хотя режим у нас более-менее, ттт.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90190  наверх
Автор: Gosh 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lokki-2

сейчас мы предпочитаем бодрствовать на руках:

растет человек :-) у нас папа научил прыгать на ручках, такой молодец!

Цитата:
От пользователя: Lokki-2

помогало пеленание

нам раньше помогало, сейчас иногда выручает, а чаще начинает наоборот сердиться, что руки замотали, руки то уже обнаружены.
а, вспомнила, иногда засыпает, с платочком в руках, теребит его теребит и глазки закрываются, видать успокаивает он его
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90194  наверх
Автор: NаtаlиЯ
Дата:   

Ну вот опять истерика, а спать уже как час назад пора было :weep:
В пеленках он спит лучше, но засыпает хуже. Титя не помогает когда истерика не берет.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90197  наверх
Автор: Танаис
Дата:   

А нам против предсонных истерик вечером только покушать бутылку помагает и качание папой, у него минут за 10 засыпает, а я могу и 1,5 часа качать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90201  наверх
Автор: Lietana   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Танаис

качание пап

кстати да, тема. Наш качал и песенки-стишки бормотал. Сейчас правда этот номер не проходит, потому что папе мы завсегда рады, ржем и давимся слюнями

Цитата:
От пользователя: NаtаlиЯ



а может ляля перевозбуждается? Я неврологу и педиатру жаловалась на эту проблему, невролог сказала, нужно смотреть за лялем, может его разноцветные обои (ну, к примеру) так перевозбуждают, ему этой информации хватает, потом уснуть не может. Нам вот 4 месяца, а у нас режим до сих пор по 2,5-3 часа между кормлением и снами, дольше не держит, истерит
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90205  наверх
Автор: Blonde... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NаtаlиЯ

Сыну 4 месяца. В течении дня на протяжении всех 4 месяцев не может уснуть сам, только через укачивания на ручках и истерику. Чем позднее замечу что захотел спать тем сильнее истерика. На ночь засыпает сам в кроватке(очень редко просится на ручки).
Что это? Невролгия или сама так приучила??? Было ли у кого-нибудь так? Можно ли как-нибудь научить засыпать самостоятельно?

у нас всегда так...я уж привыкла, на ночь укачиваю, днем у титьки засыпает, спит немного, минут 40-50, на прогулке так же, засыпает и просыпается ...

не думаю, что это неврология, сон то у вас спокойный????
если да, то наверное это индивидуальная особенность ребзи, вот хотса ему покачаться на ручках и все тут
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90206  наверх
Автор: Чудо природы© 
Дата:   

мде.. читаю и вот все один в один...у меня вот трагедия, мы коляску разлюбимли, а так хорошо в ней засыпали целый месяц, теперь опять полюбили слинг
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90211  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чудо природы©

у меня вот трагедия, мы коляску разлюбимли, а так хорошо в ней засыпали целый месяц, теперь опять полюбили слинг

Та же трагедия. В кенге гуляем часами, а в коляске минут на 15 отрубаетс, а потом опять цирк с конями :vis:
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90213  наверх
Автор: NаtаlиЯ
Дата:   

Ночью спим идеально, а днем 4 раза минут по 40(2а раза на улице).Это весь сон(наверно маловато с учетом того что просыпается в 6-7 часов, а ложиться в 9-10 вечера.
Да колясу мы тоже разлюбили теперь гуляем или на руках или в кенге. Наверно пора уже прогулку покупать.
Вот сижуц пишу а он на руках дрыхнет, молчит. Какое счастье!!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90216  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   

укачивала дочь перед сном всегда (ведь так приятно держать на руках свою малявочку), но в районе 9-ти месяцев спина просто взмолилась, что бы я перестала над ней издеваться... пришлось приучать засыпать самостоятельно...
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90219  наверх
Автор: NаtаlиЯ
Дата:   

Укачивать то я не против(мне даже нравится он так нежно прижимается и сопит....). Меня беспокоят истерики с которыми он засыпает и то что он просто спокойно не может уснуть сам :-( , просто закрыть глазки и спокойно погрузиться в сон.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90232  наверх
Автор: K@TTёH'OK ***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NаtаlиЯ

просто закрыть глазки и спокойно погрузиться в сон.

Я о таком даже не мечтаю.


Цитата:
От пользователя: Танаис

А нам против предсонных истерик вечером только покушать бутылку помагает и качание папой, у него мин

Аналогично.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90238  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

Про засыпания самим:
Ребенок у меня тяжеленький и когда вес перевалил 11 кг и возраст пришел к 10 месяцам я поняла что сил моих укачивать по 1.5 часа нет .в итоге:
неделя началась с того что я как обычно вымыла ребенка,накормила от пуза, пообнимались я ему сказала спокойной ночи и ушла...ребенок не понял такой наглости со стороны матери и начал криком требовать что б я вернулась...на упреки и ругань состороны ребенка я не стала обращать внимания...гдето через 40 минут наигравшись и наругавшись ребенок начал плакать....я ж не совсем ехидная подошла погладила пообнимала и снова ушла...через 20 минут снова плач... опять процедура повторилась и ребенок уснул сам....
на следущий день нам потребовалось минут 50 что б уснуть...
потом 30 ...
сейчас 10...каждый вечер...после такой практики мой малыш перестал есть ночью и просыпатся( хотя сейчас из-за болезни мы не особо спим...и приходится вскакивать по ночам)
Зато мы теперь умеем сами засыпать, спать всю ночь. и наконец переехали на пмж в свою кроватку из родительской может мой опыт кому-нибудь поможет
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90246  наверх
Автор: K@TTёH'OK ***
Дата:   

А вот ложить спать с собой я сразу пренципиально не стала.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок не может уснуть сам....   #90250  наверх
Автор: Blonde... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

Про засыпания самим:
Ребенок у меня тяжеленький и когда вес перевалил 11 кг и возраст пришел к 10 месяцам я поняла что сил моих укачивать по 1.5 часа нет .в итоге:
неделя началась с того что я как обычно вымыла ребенка,накормила от пуза, пообнимались я ему сказала спокойной ночи и ушла...ребенок не понял такой наглости со стороны матери и начал криком требовать что б я вернулась...на упреки и ругань состороны ребенка я не стала обращать внимания...гдето через 40 минут наигравшись и наругавшись ребенок начал плакать....я ж не совсем ехидная подошла погладила пообнимала и снова ушла...через 20 минут снова плач... опять процедура повторилась и ребенок уснул сам....
на следущий день нам потребовалось минут 50 что б уснуть...
потом 30 ...
сейчас 10...каждый вечер...после такой практики мой малыш перестал есть ночью и просыпатся( хотя сейчас из-за болезни мы не особо спим...и приходится вскакивать по ночам)
Зато мы теперь умеем сами засыпать, спать всю ночь. и наконец переехали на пмж в свою кроватку из родительской может мой опыт кому-нибудь поможет

я не смогу так, сегодня возвращались спрогулки, доча устроила истерику, от дома ушли далеко прилично, еле дотащила на ручках толкая коляску с перерывами, тащу наруках-везу ревущую лялю в коляске....так вот мы сегодня погуляли.....а на счет ночи, так моя орать будет пока заходиться не станет, краснеет вся как помидор, на глазах потом красная маска...... ох
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода