поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Самый лучший день заходил далеко не вчера


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033297  наверх
Автор: 
Дата:   

успел я в своё время застать многое, чего не понять современной молодёжи: и пионерию, и "картошку", и пресловутые страсти по Артеку
туда хотели попасть, наверное, вообще все - по крайней мере, каждый первый мой знакомый точно
я специально искал всевозможные конкурсы рисунков, стихов, плакатов, статей, заметок, где в качестве приза была поездка в "Артек". На какой-то момент это стало, кажется, вообще главной движущей силой в моей жизни. Как говорится, сплю и вижу это нарисованное море с плакатов и агиток.
но время шло, путёвка так и не появлялась, зато мои успехи начали отмечать. особенно хорошо мне удавалось рисовать, чем я, кстати, и сейчас страдаю периодически. Ну, запрягли меня для детских газет делать коллажи - чувствовал я себя не меньше чем Маяковским, и страсть к Артеку стала понемногу забываться - до того самого дня
одну из моих конкурсных работ заметили и выплатили небольшой гонорар, я даже стал задумываться связать жизнь с художественной сферой, хотя так и не сложилось, конечно, но
шёл я в тот день домой, порадовать родителей первым гонораром, и видать жизнь решила "добить" мои шальные от такой удачи нервы. Дома мне набрала член редколлегии газеты, для которой я работал - спросила про успехи, про занятость, могу ли я выделить время для кое-чего. И когда я ответил, что могу конечно, она произнесла: "Это замечательно, Коля, мы тебе решили в Артек путёвку предоставить, ты опыта там наберёшься, будешь больше хороших работ делать, может и познакомишься с кем-то важным!"
сказать, что это было неожиданно - значит, не сказать ничего. я пулей вылетел из дома и побежал домой к другу Мишке, чтобы хоть как-то выплеснуть все эмоции внутри. Мишка пожал мне руку и усмехнулся моему довольному лицу, после чего предложил погонять в мяч во дворе, отметив, что мне определённо это сейчас нужнее всего.
первый гонорар, первое признание и друзья, которые не стали завидовать, а остались рядом - это точно было нечто неповторимое. А главное - с того момента я точно знал, что если долго мучиться - что-нибудь получится, как говорится.
46/8 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033303  наверх
Автор: Led@-с топором 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 07.07.2021 15:55]
1/16 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033312  наверх
Автор: _Feel_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Николай2021

Мишка пожал мне руку и усмехнулся моему довольному лицу, после чего предложил погонять в мяч во дворе,

После этой фразы немного напряглась. Подумалось, вдруг сломали ногу и никуда не поехали :facepalm: :-D
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033318  наверх
Автор: Shredinger's cat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Led@-с топором

а вы как нашли этот форум?

А вы?
https://m.e1.ru/f/67/19027228/
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033327  наверх
Автор: Shadowed
Дата:   

В 70-ых годах мой дядя получил такую путёвку.
Парадокс в том что он жил в деревне можно сказать, в Татарии в малюсеньком городке под названием Заинск.
Как он получил такой подарок фиг знает.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033333  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Николай2021

Дома мне набрала член редколлегии газеты, для которой я работал - спросила про успехи, про занятость, могу ли я выделить время для кое-чего.

С этого момента понадеялся на рассказ про первый секс афтора, но он за рамки официоза так и не вышел...
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033339  наверх
Автор: Led@-с топором 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 07.07.2021 15:55]
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033354  наверх
Автор: Atropin™ 
Дата:   

теперь и простые смертные дети могут туда попасть, цена вопроса в районе 100-130 тыс
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033360  наверх
Автор: bd68 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Николай2021

успел я в своё время застать многое, чего не понять современной молодёжи: и пионерию, и "картошку", и пресловутые страсти по Артеку
туда хотели попасть, наверное, вообще все - по крайней мере, каждый первый мой знакомый точно
я специально искал всевозможные конкурсы рисунков, стихов, плакатов, статей, заметок, где в качестве приза была поездка в "Артек". На какой-то момент это стало, кажется, вообще главной движущей силой в моей жизни. Как говорится, сплю и вижу это нарисованное море с плакатов и агиток.
но время шло, путёвка так и не появлялась, зато мои успехи начали отмечать. особенно хорошо мне удавалось рисовать, чем я, кстати, и сейчас страдаю периодически. Ну, запрягли меня для детских газет делать коллажи - чувствовал я себя не меньше чем Маяковским, и страсть к Артеку стала понемногу забываться - до того самого дня
одну из моих конкурсных работ заметили и выплатили небольшой гонорар, я даже стал задумываться связать жизнь с художественной сферой, хотя так и не сложилось, конечно, но
шёл я в тот день домой, порадовать родителей первым гонораром, и видать жизнь решила "добить" мои шальные от такой удачи нервы. Дома мне набрала член редколлегии газеты, для которой я работал - спросила про успехи, про занятость, могу ли я выделить время для кое-чего. И когда я ответил, что могу конечно, она произнесла: "Это замечательно, Коля, мы тебе решили в Артек путёвку предоставить, ты опыта там наберёшься, будешь больше хороших работ делать, может и познакомишься с кем-то важным!"
сказать, что это было неожиданно - значит, не сказать ничего. я пулей вылетел из дома и побежал домой к другу Мишке, чтобы хоть как-то выплеснуть все эмоции внутри. Мишка пожал мне руку и усмехнулся моему довольному лицу, после чего предложил погонять в мяч во дворе, отметив, что мне определённо это сейчас нужнее всего.
первый гонорар, первое признание и друзья, которые не стали завидовать, а остались рядом - это точно было нечто неповторимое. А главное - с того момента я точно знал, что если долго мучиться - что-нибудь получится, как говорится.

Так я и не понял это ЖЗЛ или зачем этот приступ графомании? :-(
ЗЫ. Zolotovboris, вернись :ultra:
6/18 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033363  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Atropin™



У нас подружка дочери каждый год ездит и нашу зовет .. типо иной раз на две смены даже остается:-D 150тыс за одну смену, как я поняла, с перелетом :-D
мы своей сказали, что фигня там :-D вооооообще неинтересно :-D
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033366  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   

А я тоже хотела в детстве в Артек... Но так и не дождалась путевочку))) видимо плохо старалась :-D
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033375  наверх
Автор: Atropin™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natаli)))

У нас подружка дочери каждый год ездит и нашу зовет .. типо иной раз на две смены даже остается:-D 150тыс за одну смену, как я поняла, с перелетом :-D
мы своей сказали, что фигня там :-D вооооообще неинтересно :-D

Да, с перелётами туда сюда в районе 150 лет 5 назад было, (в этом вроде сама путевка в районе 90) обязательно отправлю через год, может через два... там офигенно, считаю что ребенок хоть раз но должен в Артеке побывать.
Как мне в Артеке сказали лучше лет с 14-15 отправлять.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033393  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Atropin™

теперь и простые смертные
Зять у меня ездил просто был отличником в 5 классе...отец электрик в леспромхозе, мать продавщица в магазине.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033396  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   

Мы были простыми смертными, и об Артеке тока мечтали..
Из нашего села туда тока однажды ездил Алёша Москвин, отличник, сын главы РайОНО, золото-медалист, в последствии поступивший в МГУ, ставший финансистом, а также, в Артек гонял ученик Дедюхин, два раза! или больше..

У него не было друзей, он и не стремился к дружбе, всё лето он собирал в полях травы, сдавал в аптеку.. Как щас помню, 1 кг васильковых лепестков- 25 рэ! Попробуй собери! На линейках его хвалили, вручали путёвку, на его лице не было никакой радости, однако.. Надо, так надо, в Артек так в Артек.. некая обречённость даже.
Он стал учителем биологии в своей же школе! Такая вот неудивительная ни для кого судьба!)

Рассказ автор о другом, я понял.
Типа, как мы жили другими в другом мире.. Ну да, есть такое!
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033408  наверх
Автор: Николай2021
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shadowed



не рассказывал, что ли? участвовал где-то?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033411  наверх
Автор: Николай2021
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Atropin™



продано всё...
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033414  наверх
Автор: Николай2021
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natаli)))



всё равно всё к лучшему, милая!
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033417  наверх
Автор: krab55   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natаli)))

не дождалась путевочку))) видимо плохо старалась

Эт потому, что пишешь с ошибками, наверное.
Следует писать "подружка нашей дочери", а не

Цитата:
От пользователя: Natаli)))

У нас подружка дочери

И как таким золотые медали дают?
Хотя, Тогил...
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033420  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   

Честно говоря, от этих же товарищей мы узнали, что Артек- не лафа!
Там всё по расписанию, всё подчинено дисциплине и уставу, фиг забалуешь.
Каждый день линейки, нагрузка, озадачивание, чтение Ленина и т.д..

Самый лучший пионерлагерь в моей лагерной практике был последним, под Ижевском , году в 93-м.. В начале смены флажок задрали, в конце спустили, никаких линеек, видаки про американского ниндзя по вечерам, в коттедже директора, зарница до кровищи, день нептуна.. А ещё дирик напечатал свои денежки, учредил "биржу труда" и предложил выполнять работу по лагерю за эти фантики. В конце смены проводилась ярмарка-фестиваль, где всё продавалось только за эти бумажки!)) Были и фальшивомонетчики и перекупы, менялы.. Весело было!
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033435  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Atropin™



А что там такого особенного? Я просто не могу представить. Они там красную икру ложками едят?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033438  наверх
Автор: urtuss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: krab55

Эт потому, что пишешь с ошибками, наверное.
Следует писать "подружка нашей дочери", а не


А как же:
"А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят..."? :-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033444  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: krab55



А причем тут Тагил? Я вообще-то 8 лет из 10 училась в Екб... Так что на Екб и пеняй :-D
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033450  наверх
Автор: AKR_   (О пользователе)
Дата:   

Поддержу автора. У меня тоже один из ярких моментов жизни связан с Артеком. Пятиклассником попал туда в 83г. Май, солнце, море, новые друзья со всей страны - незабываемо само по себе. А там еще конкурс был, "Рыцарь лагеря" типа "А ну-ка парни". 200 человек, почти все - старше меня (6-7 класс). А я взял и вышел в финал. Сам финал провалил по форсмажору :-D , почти расстроился. Но отряд ликовал, подхватили меня на руки и несли от стадиона до корпуса. Вот это до сих пор в памяти. Триумф, как он есть... :super:


Цитата:
От пользователя: Yokyo

У него не было друзей, он и не стремился к дружбе, всё лето он собирал в полях травы, сдавал в аптеку..

Это тоже было нормой. Типа квот. Часть - отличники, активисты (почти все, процентов 80-90). И - трудовые успехи. у нас в отряде были узбечки, за сбор хлопка. И один на весь лагерь "кроликовод", его так и звали. С Алтая откуда-то. Сейчас бы сказали - синдром гиперактивности, совсем дикий...

[Сообщение изменено пользователем 07.07.2021 16:51]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033453  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: krab55



Ну тогда и к тому, что "видимо" запятыми не выделила, надо было тоже придраться... Это ж вводное слово ...
Ты уж если ошибки ищешь- то ищи тщательнее.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день заходил далеко не вчера   #19033468  наверх
Автор: krab55   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natаli)))

А причем тут Тагил? Я вообще-то 8 лет из 10 училась в Екб... Так что на Екб и пен

Можно вывезти девушку из Тогила, но вывести Тогил из девушки нельзя! :ultra:
12/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода