поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общение Автоклуба  

Самый лучший день - Сулакский каньён. 23 июня 2021 года


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Самый лучший день - Сулакский каньён. 23 июня 2021...   #19036057  наверх
Автор:  
Дата:   

Конкурс с пометкой "давайте понастольгируем".
Сегодня четверг, 8 июля 2021 года. Рабочий день. Будь он проклят, этот рабочий день. Хочу вернуться на 2 недели назад....

Проснувшись в гостинице утром в поселке Дубки, в Республике Дагестан, я был в предвкушении прекрасного дня. Стояла шикарная безветренная солнечная погода, на небе не было ни облачка, за окном было около 32 градусов тепла.
Мы позавтракали в местном кафе, было дешево и очень вкусно. Хозяйка была очень милой, приготовила все свежее и напоила домашним компотом. Класс.

Наша команда путешественников договорилась с местным "гидом", Рашидом, на трехчасовую экскурсию по Сулакскому каньёну.
Экскурсия включала в себя:
Обзорная точка 1
Обзорная точка 2
Обзорная точка 3
Дополнительный заезд на ZIPLINE (по желанию)
Катание на катере по реке Сулак - 30 минут
Чаепитие

Рашид из местных, у него старенький Padjero и свой небольшой бизнес в Дубках. Всю поездку он шутил, смеялся, отвечал на вопросы, рассказывал про свое село, про семейные отношения, про земельные дела и про прочие вещи. Рашид ни молчал ни секунды.
Первым делом мы поехали на первую смотровую точку на каньёне. Выглядело это так.
Внизу виден домик на воде, который может арендовать любой желающий. Цвет воды не может передать ни один фотоаппарат... Он нереальный.





Пофоткавшись, мы поехали на вторую смотровую точку. Ровно напротив первой. Дорога пролегала через ГЭС.
Чтобы на КПП не возникало вопросов, надо было пересесть с первого ряда сиденья в багажник (сзади глухая тонировка). Однако на КПП у ГЭС нас завернули, сказали что сегодня нельзя. Поехали в объезд. Хочу отметить, что багажник в Паджерике очень даже просторный...

Фотки со второй точки ниже. Увидели там немножечко милоты (пёсели), потрясающий вид на ГЭС.







Далее мы поехали вниз, кататься на катере и пить чай. Даже комментировать не буду, насколько это было кайфово. Просто посмотрите.





После купаний был бесконечно длинный и быстрый зиплайн прям над каньеном. Чуть в штаны не наложил в полете :-).





Далее Рашид отвез нас до своего автомобиля и подсказал где поставить палатку. Общее время экскурсии составило примерно 6 часов. 6 часов он нас развлекал, общался с нами, катал и отвечал на сотни моих вопросов. Рашид просто лучший! Кому надо, могу дать его контакты!
Вскоре мы поехали ставить палатку для ночлега на водохранилище (вы его видели на фото с ГЭС). Вода таже самая, в которой купались. Сидели у костра, пили пиво и вино, обсуждали шикарный прошедший день.
Ночью к нам прилетели дикие гуси, мы видели зайцев и фенеков. Это были единственные наши соседи в тот вечер/следущее утро на этом чудесном полуострове.
Этот день для меня самый лучший в моей более менее осознанной жизни. Когда я засыпал, у меня была широченная улыбка на лице.











Дагестан - огонь!
28/11 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день - Сулакский каньён. 23 июня ...   #19036060  наверх
Автор: D.Golovin 
Дата:   

Нет, все конечно клево, фотки-огонь, автору респектуха, но зачем две темы?
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день - Сулакский каньён. 23 июня ...   #19036069  наверх
Автор: D.Golovin 
Дата:   

Минус не мой, я просто спросил.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день - Сулакский каньён. 23 июня ...   #19036072  наверх
Автор: Karlson© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D.Golovin

но зачем две темы?

Это только для конкурса. Прошу прощения если кому-то это не нравится.
Но формально надо соблюсти требования. ;-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день - Сулакский каньён. 23 июня ...   #19036078  наверх
Автор: Shadowed
Дата:   

А вы чо вчетвером в одной палатке чтоль? А как секотцо? :-(
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день - Сулакский каньён. 23 июня ...   #19036081  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D.Golovin

зачем две темы?

— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции... (С) Empire V. Пелевин
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день - Сулакский каньён. 23 июня ...   #19036105  наверх
Автор: AdAstra  (О пользователе)
Дата:   

Почему не Афганистан или Сомали? Ещё огнистее.
4/11 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день - Сулакский каньён. 23 июня ...   #19037293  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

Автор красавчик :hi: так и надо проводить отпуск. Это и есть настоящее путешествие :hi:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день - Сулакский каньён. 23 июня ...   #19037737  наверх
Автор: Karlson© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Silver сat



e1 пережимает фотки.
Да даже если на тапок, как есть так есть ;-)

PS не е1, а imgbb
так лучше?


[Сообщение изменено пользователем 09.07.2021 00:08]

[Сообщение изменено пользователем 09.07.2021 00:13]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день - Сулакский каньён. 23 июня ...   #19037821  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: entrance

Почему не Афганистан или Сомали?

Пакистан ещё!

Автор наивно полагает, что все люди братья, все хорошие! А те, что гоняют по встречкам, стреляя из чего попало среди бела дня, цепляются к прохожим, стреляют в глаз студентам из травмата, режут ножами прохожих, когда те пытаются отбить малолетних девчонок ( я и дальше могу продолжать, новостей было очень много), это всё другие какие-то люди, из другого Дагестана, из сказок.
Безумие заразно, наверное. Удивлён жене и родственникам, которые писанулись на эту авантюру. Одни отпустили, другие поехали..
Это какой же дар убеждения у автора?!
Ещё рассказал бы- купались ли там? В одежде или как? Потому как если "как у нас", то это было бы последним купанием в жизни.

Да, я завидую! :-) Особенно тем, кто начитавшись этого фельетона, вдохновится, и отправится в путешествие, которое может стать последним 50х50

п.с. Есть те, кто служил с дагами? Поехали бы в Дагестан? :-D
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день - Сулакский каньён. 23 июня ...   #19039192  наверх
Автор: ВМЩ   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 11:07]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день - Сулакский каньён. 23 июня ...   #19039234  наверх
Автор: Karlson© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВМЩ

При всем уважении к автору :-D каньон


а я то думаю, почему слово каньен выглядит как-то странно :lol:
Это все влияние Дагестана
  |  Поделиться:  
Re: Самый лучший день - Сулакский каньён. 23 июня ...   #20381673  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода