поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Зимние виды спорта  

Соревнования по горнолыжному спорту «Кубок ГК“Ежовая” 2018» 30.12.2018


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Соревнования по горнолыжному спорту «Кубок ГК“Ежов...   #276957  наверх
Автор: 
Дата:   

ПОЛОЖЕНИЕ
Соревнования по горнолыжному спорту «Кубок ГК“Ежовая” 2018»

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Соревнования «Кубок горнолыжного комплекса “Ежовая” 2018» проводятся в соответствии с правилами соревнований по горнолыжному спорту, утвержденными приказом Минспорта России от 13 июля 2015 года № 730.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Задачами проведения спортивных мероприятий являются:
- популяризация горнолыжного спорта и повышение спортивного мастерства среди любителей горнолыжного спорта,
- стимулирование развития горнолыжного спорта на территории Свердловской области,
- популяризация зимнего отдыха на ГК “Ежовая”.
III. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
Соревнования «Кубок ГК “Ежовая” 2018» проводятся 30 декабря 2018 года на ГК Ежовая”.
IV. ОРГАНИЗАТОР ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
Организатором соревнований является Региональная общественная организация «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Свердловской области» (далее – РОО «ФГСССО»).
Региональная общественная организация «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Свердловской области» является ответственным из числа организаторов по обеспечению совместно с собственниками, пользователями объекта спорта, на котором будет проходить данное соревнование, мер общественного порядка и общественной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

V. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЯ.
Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию по виду спорта «Горнолыжный спорт»: главного судью соревнований – Мамонов Михаил Георгиевич, главного секретаря соревнований - Мамонова Галина Федоровна.

VI. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.
Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
Горнолыжный комплекс «Гора «Ежовая» имеет акт технического обследования готовности объектов спорта к проведению спортивного мероприятия. Сертификат соответствия серия № СДС УРФУ СС.002.СО.404 выдан 01.02.2017 ООО «УралСпортСертификат».
Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, которые используются для проведения соревнований, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев (т.е. внезапных, непредвиденных случаев, повлекших за собой обращение в ЛПУ, утрату трудоспособности либо смерть застрахованного лица), который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может проводиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г.
№ 134н «О порядке организации медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организация и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Ответственность за безопасность проведения соревнования возлагается на горнолыжный комплекс «Гора «Ежовая», в лице директора Зинина Сергея Анатольевича, действующего на основании Устава.
Ответственными за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований являются:
- руководитель спортсооружения, на котором проводится соревнование.
- главный судья – Мамонов Михаил Георгиевич;


VII. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
Номер-код вида спорта и спортивной дисциплины в соответствии с Всероссийским реестром видов спорта: 0060003611Я.

VIII. КЛАССИФИКАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
Соревнования являются личными и проводятся в следующих дисциплинах:

№ п/п Дисциплина Код спортивной дисциплины
1 Слалом-гигант 006 003 3611Я

IX. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ,
УСЛОВИЯ ДОПУСКА.
Для участия в соревнованиях приглашаются все желающие любители горнолыжного спорта. Любителями признаются участники, закончившие профессиональные выступления в соревнованиях FIS более 5 лет назад
К участию в соревнованиях (младшая группа) допускаются участники не моложе 2003 г.р.
Общее количество участников не ограничено. К участию допускаются любители, не имеющие медицинских противопоказаний для участия в соревнованиях.
Наличие шлема и защита спины обязательно!!!
Планируемое количество участников: 50 человек.
Каждый участник должен представить медицинскую справку.

X. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.
Соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по горнолыжному спорту, утвержденными приказом Минспорта России от 13 июля 2015 года № 730, и данным положением.
Первой по результатам жеребьёвки стартуют женские группы. Вторыми по результатам жеребьёвки стартуют мужские группы.
Обе попытки проводятся в порядке номеров, выданных по результатам жеребьевки.
Определение победителей производится по итогам суммы двух попыток в соответствии с результатами, показанными участниками соревнований.
Соревнования проводятся по группам (возраст/полных лет):
Мужчины:
16 - 34
35 – 49
50 - 59
60 и старше
Женщины:
16 - 34
35 и старше

XI. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ.
По итогам соревнований дипломами, сертификатами и призами награждаются участники, занявшие призовые места по возрастным группам. Мужчины: 1-3 место Женщины: 1-3 место. Кубками награждаются мужчина и женщина, показавшие лучшее время по сумме двух попыток.

XII. УСЛОВИЯ ПРИЕМА УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ
И ПОДАЧА ЗАЯВОК.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются по e-mail: vladimir@stamov.ru до 29.12.2018 года, 12.00 часов.
В день проведения соревнований, участники проходят регистрацию, путем заполнения анкеты, в соответствии с предварительными заявками. Начало регистрации с 09.00 до 10.00
По вопросам, связанным с организацией соревнований обращаться: по телефону 8-922-209-48-37

XIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.

Предоставление спортивных сооружений для организации и проведения соревнований осуществляется в рамках исполнения Государственного задания ГАУ СО «ГК «Ежовая» на 2018 год.
Региональная общественная организация «Федерация по горнолыжному спорту и сноуборду Свердловской области» несет иные расходы по организации и проведению соревнований.
Частичное финансирование мероприятия осуществляется за счет стартовых взносов участников.
ГК “Ежовая” участвует предоставлением склона, услугами КД.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию
Расходы, связанные с командированием участников (проезд к месту проведения соревнований, питание и размещение) за счёт участников.
Стартовый взнос 1000руб.
При регистрации каждый участник обязательно оформляет договор личного страхования. Стоимость страховки 50 руб.

ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Соревнования по горнолыжному спорту «Кубок ГК“...   #277008  наверх
Автор: Crossmax4
Дата:   

:ultra:
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода