поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Кредитный калькулятор с досрочным погашением. Есть такой?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кредитный калькулятор с досрочным погашением. Есть...   #187124  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Доброго дня.

Нужно посчитать стоимость кредита, при условии известной начальной суммы, срока кредита.
Надо предположить что выплата будет больше, чем при начальных условиях и посчитать сколько получится итоговая переплата.

Подскажите сайт или программу? Везде только обычные калькуляторы
  |  Поделиться:  
Re: Кредитный калькулятор с досрочным погашением. ...   #187125  наверх
Автор: confucius
Дата:   

Excel
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитный калькулятор с досрочным погашением. ...   #187126  наверх
Автор: Стьюи Гриффин  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: confucius




Круто конечно, но знать бы формулу по какой считать
  |  Поделиться:  
Re: Кредитный калькулятор с досрочным погашением. ...   #187130  наверх
Автор: confucius
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Д_В_Л

Круто конечно, но знать бы формулу по какой считать

LOOKUP "Кредитный договор"
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитный калькулятор с досрочным погашением. ...   #187132  наверх
Автор: ollmet
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Д_В_Л




сумму основного долга умножаете на процентную ставку (в десятичных дробях), умножаете на кол-во дней (к примеру если считаете сумму процентов за 1 день умножаете на 1 (чтобы уж совсем точно было)) делите на количество дней в году (365/366).
То есть у Вас получится размер процентов, начисленных за 1 день.

Дальше учитывайте в какие дни вы делали досрочное погашение долга, так как проценты начисляются на остаток долга.

В итоге сможете посчитать сумму процентов и основого долга которую Вы выплатили или выплатите, если будете погашать так, как распишите. :-)


[Сообщение изменено пользователем 15.11.2011 13:41]
  |  Поделиться:  
Re: Кредитный калькулятор с досрочным погашением. ...   #187139  наверх
Автор: tempest 
Дата:   

Очередность списания комиссий еще договором определяется, поэтому что нибудь может не сойтись.
  |  Поделиться:  
Re: Кредитный калькулятор с досрочным погашением. ...   #187173  наверх
Автор: Astron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Д_В_Л

Круто конечно, но знать бы формулу по какой считать


аннуитет или диффплатеж? Для аннуитета - формула в договоре будет. Да и для диффплатежа тоже может быть.

Только вопрос такой - "итоговая переплата" - это вообще-то абсолютно бессмысленная величина в отрыве от срока, на который эта самая переплата есть. Поэтому рулит "эффективная % ставка". Как раз ее Екселем и считают.
На 96-м была заруба что аннуитет - жульничество и при досрочном погашении теряются деньги (ставка растет). Делал табличку для проверки - все однако честно :-)

Поэтому, на Вашем месте, я бы не заморачивался калькулятором. Просто действуйте по принципу "если есть возможность погасить досрочно - погашаю". И все. Итоговая переплата, повторюсь, цифра ни о чем не говорящая. Одно дело переплата на 1000 рублей за год, другое дело переплата на 10 000 рублей, но за 10 лет. В 1-м случае переплата БОЛЬШЕ, хотя 1000 и меньше чем 10 000.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитный калькулятор с досрочным погашением. ...   #187176  наверх
Автор: Бочкамёда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Д_В_Л

Везде только обычные калькуляторы

хе-хе
думаете, банкам интересно ваше досрочное погашение? ;-)

Цитата:
От пользователя: Astron

Поэтому, на Вашем месте, я бы не заморачивался калькулятором. Просто действуйте по принципу "если есть возможность погасить досрочно - погашаю". И все.

То есть предлагаете тупо платить, платить и платить лет 15, например, если это ипотека? Полностью полагаясь на добросовестность банка, лишая себя возможности маневра при наличии свободных денег?

Маневр - это когда есть "лишние" деньги, и ты думаешь - потратить их на погашение кредита? Или на какие-нибудь приятные штучки типа нового ноутбука (старому уже полгода!), телика или 126-го по счету платьишка в гардеробе? ;-) Загоняешь эту сумму в файлик, и взвешиваешь, что тебе нужнее: новое платьишко или сэкономленная в итоге сумма процентов и годы жизни без долгов?
А если кредит не один? тогда опять загоняешь эту сумму в файлик, и взвешиваешь, куда тебе ее выгоднее истратить.

Да! Без таких подсчетов я поначалу не уверена была: направлять досрочную сумму на уменьшение платежа или уменьшение срока? Но сравнила экономию на процентах при этих условиях ? и сомнений никаких не осталось вообще. Конечно же, уменьшение срока.

Я тредстартеру еще утром выслала файлик ехелевский, без которого я бы себя чувствовала слепым котенком при погашении, в т.ч. досрочном, своих кредитов.
Вот автор видимо и пропал - играет сидит в игру "досрочное погашение кредита" :-D Я когда этот файлик откопала где-то на задворках инета - месяц сидела играла в него :-D
Кто советует в экселе посчитать: я не смогла там составить таблицу аннуитета по формуле, указанной в договоре ? с дробями и степенями. Хотя честно пыталась. Ну не хотят со мной дружить ни эксель, ни математика! :weep: Потом плюнула и откопала в инете. Где откопала - сама не знаю, т.к. копала долго, чтобы найти то, что мне нужно. Но если кому надо ? пишите в ЛС, на мыло высылаю желающим.

Нашла-таки я ентот каркулятор :-)
www.dial-nn.ru/files/calc.xls


[Сообщение изменено пользователем 22.11.2011 17:35]
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитный калькулятор с досрочным погашением. ...   #187179  наверх
Автор: Astron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бочкамёда

То есть предлагаете тупо платить, платить и платить лет 15, например, если это ипотека? Полностью полагаясь на добросовестность банка, лишая себя возможности маневра при наличии свободных денег?


где я так написал?

Наоборот - есть возможность - гаси.

А главное о чем я написал - что сумма переплаты сама по себе ни о чем не говорит, вот и все. Только вместе со сроком.

Формула для суммы ежемесячного платежа выглядит примерно так
= A2 * (B2/ (12*100* (1-(1+B2/(12*100))^(-(C2-1)) ) ) )
формула для расчета ЭПС
=ЧИСТВНДОХ(D5:D6;A5:A6)*100

Я просто в свое время такой файлик делал, убедился что ВТБ24 - не жулики :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитный калькулятор с досрочным погашением. ...   #187293  наверх
Автор: .Xpl 
Дата:   

в гугле экслевских файлов для таких рачетов пруд пруди
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитный калькулятор с досрочным погашением. ...   #187460  наверх
Автор: Pervert
Дата:   

http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read... кушайте
calc_new.xls (330.5 КБ) [ Скачать ] помоему самый лучший
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитный калькулятор с досрочным погашением. ...   #187692  наверх
Автор: Lilluu
Дата:   

Такой калькулятор есть не только в Экселе.
Например вот: http://calcsoft.ru/kalkulator-dosrochnogo-pogashen... - этот калькулятор считает досрочное погашение только с уменьшением размера платежа, как я поняла. Уменьшать срок кредита он не умеет.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитный калькулятор с досрочным погашением. ...   #189536  наверх
Автор: qety25y2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lilluu

Уменьшать срок кредита он не умеет.

:-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитный калькулятор с досрочным погашением. ...   #212471  наверх
Автор: dtachkov
Дата:   

Добрый день.
Вот что вам нужно
http://mobile-testing.ru/loancalc/
Программа считает кредит с учетом уменьшения срока, суммы и если изменяется процентная ставка
Ссылка для скачивания
http://itunes.apple.com/ru/app/true-loan-calculato...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитный калькулятор с досрочным погашением. ...   #212516  наверх
Автор: GoodJobMaster (на блок-посту!)
Дата:   

Мы пока используем собственную "разработку" проверяя банк на проценты и правильную очередность списания. Если случай уже "запущенный" то можем своей таблицей законность вашего гашения потестить.
  |  Поделиться:  
Re: Кредитный калькулятор с досрочным погашением. ...   #240939  наверх
Автор: zluhs
Дата:   

http://ipotek-calc.ru/
  |  Поделиться:  
Re: Кредитный калькулятор с досрочным погашением. ...   #493860  наверх
Автор: Sasha_1991
Дата:   

Я частичные досрочные погашения и сам платёж вот тут считаю https://www.creditcalcul.ru
С графиком Сбера до копеек совпадает.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитный калькулятор с досрочным погашением. ...   #494105  наверх
Автор: njv
Дата:   

А я этим пользуюсь
https://fincalculator.ru/
  |  Поделиться:  
Re: Кредитный калькулятор с досрочным погашением. ...   #494108  наверх
Автор: _makaveli_
Дата:   

https://usbo.info/mortgage/ - Сбер считаю по этому
http://calculoan.ru/ - альтернатива
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода