поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Оплата ч/з Интернет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Оплата ч/з Интернет   #40  наверх
Автор: 
Дата:   

В какой банк нужно положить деньги, чтобы производить платежи по интернету как частное лицо ( в т.ч за рубеж).

Есть ли к-нибудь ограничения по И-переводам за границу.

спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата ч/з Интернет   #43  наверх
Автор: Пфдшн   (О пользователе)
Дата:   

Дык платежи в заграницу для юридических лиц и предпринимателей -то штука весьма сложная... Валютный контроль там, лицензии и все такое...
А интерфейс для платежей через интернет внутри России предоставляют многие банки. Не буду называть - сами назовутся.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата ч/з Интернет   #45  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

при чем тут юр. лица? человек же ясно сказал - производить платежи как частное лицо...

карточку ему надо завести платежную Визу, Мастер... буржуи все карточки принимают, а чтоб у нас безналичные платежи производить через интернет - интернет-банкинг какой-нибудь, например Телебанк в Гута-банке, там и безнал. платежи можно осуществлять и деньги между своим безнал. счетом и карточным счетом перекидывать....
  |  Поделиться:  
Re: Оплата ч/з Интернет   #47  наверх
Автор: Игорь Боровский
Дата:   

Банк "Северная Казна", управление счетом физика через интернет, к сожалению, пока только рублевого
  |  Поделиться:  
Re: Оплата ч/з Интернет   #48  наверх
Автор: Пфдшн   (О пользователе)
Дата:   

to 1 [гость] - ему надо платежи производить по интернету как частному лицу за границу. Это тяжко.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата ч/з Интернет   #50  наверх
Автор: Женя [гость]
Дата:   

Откорой визу и все !
  |  Поделиться:  
Re: Оплата ч/з Интернет   #51  наверх
Автор: 1 (первый) [гость]
Дата:   

Господа и дамы!

если можно ссылки... по ЕктБ.

спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата ч/з Интернет   #52  наверх
Автор: Пфдшн   (О пользователе)
Дата:   

Ну откроет он Визу, дальше что? К примеру я - получатель средств, сижу в каком-нибудь кейптауне, и у него таких получателей 30 штук. Ясен пень, у меня есть Виза (местная кейптаунская). Как он мне деньги-то на нее перечислит? Или он каждому получателю должен Визу открыть и в конвертике послать? Ерунда какая-то. Если я правильно понял, речь идет именно о ПЛАТЕЖАХ через и-нет.

В развитие темы: А может есть какой-нибудь WEB-сервис ЗА ГРАНИЦЕЙ, который авторизует МОЮ карту Виза (которая получена в России), и сумму транзакции за вычетом комиссии перечислит ПО УКАЗАННЫМ МНОЙ РЕКВИЗИТАМ (там, за рубежом) ? Это бы спасло сына капитана шмидта :-)
  |  Поделиться:  
Re: Оплата ч/з Интернет   #55  наверх
Автор: Пфдшн   (О пользователе)
Дата:   

В принципе я нашел способ.

Вам потребуется 2 счета:
1. К примеру в "Северной казне" с Интернет-банком. Дениги нужно сначала перегнать на свой счет в: :-)
2. Парекс-банк (Латвия) http://www.parex.ru Представительство в Екат. ул. Шевченко 9, офис 318 Тел. + (7 3432) 777211Факс.+ (7 3432) 777211
3. И уже оттуда с помощью интернета в любую точку мира.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата ч/з Интернет   #63  наверх
Автор: Alexandr099   (О пользователе)
Дата:   

galiy

Теоретически красиво, интересно, как это все на практике?
  |  Поделиться:  
Re: Оплата ч/з Интернет   #65  наверх
Автор: Scorpio
Дата:   

А не подскажет ли кто-нибудь есть ли возможность для физ. лица через Интернет с доллоровой карты VISA банка Б1 перевести деньги на рублевый безнальный счет банка Б2, причем в Б1 нет системы Интернет-платежей. Речь идет о том, что лень идти в банк Б1 и "бумажно/ручным"-образом оформлять перевод из Б1 в Б2.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата ч/з Интернет   #66  наверх
Автор: Пфдшн   (О пользователе)
Дата:   

2 Scorpio - Киньте такое предложение в PayOnline.ru - для них технически это сделать довольно легко.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата ч/з Интернет   #67  наверх
Автор: Пфдшн   (О пользователе)
Дата:   

2 Alexandr099 - я сам не пробовал, но люди говорят что работает.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата ч/з Интернет   #68  наверх
Автор: Scorpio
Дата:   

2 galiy
А я им задавал вопрос, подобный моему здесь в форуме...
Ответ был - открывай счет в ХХХ-банке (не буду рекламировать) - будет тебе и VISA, будет тебе и управление ч/з Инет... Про себя они речь не вели.
Так, что мое косвенное предложение не прошло.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата ч/з Интернет   #69  наверх
Автор: Женя ! [гость]
Дата:   

А вообще на самом деле открой счет в банке в котором есть интернет банк например северная казна и через него отправляй деньги в другие страны на счета клиентов или кто они тебе там. Тоесть просто деньги перегоняешь зачем так сложновсе. А вообще зайди на high.ru там в форуме читай топик про отпечаток и зайди на один из сайтов кторые указаны в топике там кликай ззаказ и там описан полный обзор того как деньги можно перегонять или получать оплату или принимать оплату еще и анонимно !
Мне товаришь шепнул !
  |  Поделиться:  
Re: Оплата ч/з Интернет   #84  наверх
Автор: Gran [гость]
Дата:   

Переводы в валюте через интернет есть у Гран-банка https://granonline.ru/about.html
  |  Поделиться:  
Re: Оплата ч/з Интернет   #86  наверх
Автор: Пфдшн   (О пользователе)
Дата:   

2 Gran - Технически оно почти у всех есть такая возможность. А как с правовыми феньками? Что, я имея вкладной счет в Гране отправить какую угодно сумму куда угодно и не меня ни Вас за это не посодют?
  |  Поделиться:  
Re: Оплата ч/з Интернет   #90  наверх
Автор: Gran [гость]
Дата:   

Не знаю как валютный контроль в Гран-банке по этим операциям осуществляется, но в отличии от гипотетической технической возможности там валютные переводы через интернет реально есть, хотя вполне допускаю, что при переводах за границу требуется принести в валютный контроль банка стопку документов, ну а платежное поручение через интернет ;-)

Самым нормальным и безгеморройным способом оплаты услуг через интернет являются пластиковые карты международных платежных систем. А в случае переводов денег частным лицам неизбежно сталкиваемся с валютным контролем и необходимостью предоставления всяческих документов.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата ч/з Интернет   #112  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Использовать кредитные карты типа Виза Классик Голд, т.е. не специализированный интернет-карт - довольно опасно. Впринципе, неплохая система Webmoney, но для ее использования необходимо определнное просвещение в интрнет-технологиях обеих сторон. Реальнее всего завести счет в Московском интернет-банке, и через него уже осуществлять все дальнейшие денежные взаиморасчеты.
В России же можно еще воспользоваться банальными квитанциями, оплачиваемыми через Сбербанк.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата ч/з Интернет   #115  наверх
Автор: Gran [гость]
Дата:   

по моему легче отбить левую интернет-транзакцию по карте, чем заводить счёт и держать деньги в каком-то неизвестном интернет-банке
  |  Поделиться:  
Re: Оплата ч/з Интернет   #124  наверх
Автор: Bad-001
Дата:   

Конкретизировали бы вопрос.
Все же речь идет о переводе денег за рубеж или о платеже за товары/услуги?
А то все в одну кучу свалено.
Банковские карты годятся только для второго.
А ежели речь о первом, так все вопросы - в валютное законодательство. Либо в левые схемы, в Parex'ы там и иже с ним ...
  |  Поделиться:  
Re: Оплата ч/з Интернет   #125  наверх
Автор: Пфдшн   (О пользователе)
Дата:   

Вот я и говорю - в Parex'ы.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата ч/з Интернет   #162  наверх
Автор: mandrake
Дата:   

В Литовских и Латвийских банках схемы действуют уже давно. Надо в этом топике разделить котлеты и мух. Если вы заплатив налоги, заполнив декларацию, хотите перечислить сумму загранку для размещения в банках, никто вам препятствовать не будет. В любом банке (в том числе имеющем систему расчетов через интернет) в валютном отделе вам пояснят, как производятся платежи. А счет в иностранном банке открыть не проблема. Это если все оффициально. А если вы желаете не отмытую сумму денег заховать на иностранных счетах, это вам в представительства Литовских и Латвийских банков. Там и юрид. консультацию дадут по поводу разных схем перевода денег. Они только на этом и живут (на перемыве русских денег). Кстати у них у всех открыты корр.счета в Российских банках, так что можно не засвечивая деньги на Интернет-счетах, сразу наликом сдать. Причем деньги не обязательно оставлять у них на счете. Они помогают перегнать и в другие банки, которые вы укажете.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода