поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Банк для ИП с малым количеством операций


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Банк для ИП с малым количеством операций   #458647  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем добрый день, оформляю ИП, планируется ну 2-3 операции в месяц максимум. Посоветуйте банк, где будет выгоднее тариф с учетом возможности снятия потом этих денежных средств, а еще лучше с переводом на сбер.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458656  наверх
Автор: Bitter333 
Дата:   

Похоже я сам отвечу на свой вопрос - как ни странно в сбербанке тариф легкий старт - все бесплатно оО
3/14 |    |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458660  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   

надо понимать о каких суммах этих 2-3 операций идет речь .
10- 50-100 тыс. рублей очень сильно отличаются по выводу денег на физика от 5-10 млн. рублей в месяц ...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458672  наверх
Автор: Семен-К
Дата:   

Вроде явно не сказано про комиссию, поэтому получается, что три платежа в месяц можно спокойно делать на карту.
  |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458673  наверх
Автор: Tyktyk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bitter333

легкий старт
,как бы напрашивается "тяжелый финиш"
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458674  наверх
Автор: 2igor 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 23:20]
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458675  наверх
Автор: Семен-К
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2igor

То есть если Вы 2-3 платежки свои юрикам посылаете и за 1 день уложитесь - только 99р в этот день и заплатите

Автор скорее всего себе на карту желает переводить. В этом случае у Нейвы заградительный тариф.

И вообще 0р. выгоднее, чем 99р.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458679  наверх
Автор: Tyktyk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Семен-К

Автор скорее всего себе на карту желает переводить. В этом случае у Нейвы заградительный тариф.

себе то на карту банка Нейвы какой заградительный тариф?Или в сбере себе на карту в чужой банк отсутствует комиссия?
  |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458683  наверх
Автор: Bitter333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

5-10 млн. рублей в месяц ...


очень смешно )) Если бы у меня были такие суммы, я бы не задавал здесь вопрос :-D



Цитата:
От пользователя: Tyktyk

,как бы напрашивается "тяжелый финиш"

Что вы имеете ввиду?



Цитата:
От пользователя: 2igor

У Нейвы есть Пакет Дискаунтер. 99р в день. Но плата берется только за тот день, когда Вы делаете платежки.


Смотрел нейву.. там можно не переводить на карту физика, а снимать потом в банкомате, но конечно это лишний гемор плюс к тому этот тариф на год, потом 1200 в месяц, если не ошибаюсь.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458684  наверх
Автор: wRAR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tyktyk

себе то на карту банка Нейвы какой заградительный тариф?Или в сбере себе на карту в чужой банк отсутствует комиссия?




Цитата:
От пользователя: Bitter333

еще лучше с переводом на сбер.
  |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458685  наверх
Автор: Bitter333 
Дата:   

В общем получается, что сбер реально самый дешевый и удобный вариант для ип, которые оказывают услуги. 300 рублей за открытие счета (что-то они там оформляют), бесплатное ведение, бесплатный перевод внутри банка на карту, 3 бесплатные платежки в сторонние банки, если больше, то за какие-то деньги, но мне не надо.
Если вдруг кто знает какие-то скрытые платежи - напишите плз, а то как то сильно хорошо получается
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458686  наверх
Автор: Tyktyk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bitter333

Что вы имеете ввиду?

Имею в виду, что Почта России и Сбербанк России -это( где то рядом) два наследия прошлого.
Ну и прочитайте ради интереса в соседней теме про Сбербанк.

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2018 20:13]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458688  наверх
Автор: Bitter333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tyktyk

Имею в виду, что Почта России и Сбербанк России -это( где то рядом) два наследия прошлого.
Ну и прочитайте ради интереса в соседней теме про Сбербанк.


Согласен, проблем и недоработок там куча, недавно матерился, что не могу получить выписку с фамилиями тех, кто мне присылал деньги. Опять же какая альтернатива? Со сбера можно оплатить со счета на счет почти везде, где не принимают к оплате карты. При покупки каких-то бу вещей и т.д. и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458689  наверх
Автор: Bitter333 
Дата:   

Читал отзывы про "точку", там вообще ад какой-то )))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458694  наверх
Автор: Козий рог   (О пользователе)
Дата:   

Кольцо урала как вариант
7/6 |    |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458695  наверх
Автор: wRAR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bitter333

Со сбера можно оплатить со счета на счет почти везде, где не принимают к оплате карты. При покупки каких-то бу вещей и т.д. и т.п.

card2card везде есть, кое-где бесплатный
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458711  наверх
Автор: Algol-60
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bitter333

Похоже я сам отвечу на свой вопрос - как ни странно в сбербанке тариф легкий старт - все бесплатно оО


Вот что одна моя знакомая эмоционально пишет ВКонтакте про Легкий старт:


Цитата:

#сбербанк #мошенничество #легкийстарт Никогда!!! никогда не открывайте корпоративный счет в Сбербанке!!!! Называется "Легкий Старт". мошенничество на каждом шагу - сначала вам будут петь в оба уха о том, что счет открывается БЕСПЛАТНО - вранье, тут же - ни слова не говоря про страховку, продадут вам ее ЛЕГКО! Тут же снимут деньги за образец подписей. Ни слова не скажут об ограничениях - даже не надейтесь! Все плохие новости - ВАШИ! Никто не предупреждает, что деньги улетают за любой ваш шаг - невовремя заплатили за образцы подписей? - штраф в размере 2500. Карточка корпортивная - во всех буклетах написано "ПЕРВЫЙ ГОД БЕСПЛАТНО" еще - 2500 рублей, как только вы поверили в ее бесплатность и расписались за получение. Любая справка на бумажном носителе - от 2000 рублей. милые девушки улыбаются и врут в глаза. Вся в золотых цепочках менеджер Яна https://vk.com/id42440352 ни разу не сказала слово "Страховой полис" , и тут же мне его продали, когда я оформляла документы - БЕЗ ЭТОГО ПОЛИСА ВАМ СЧЕТ НЕ ОТКРОЮТ! Они вообще имеют право в офисе банка продавать страховые полисы?!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458714  наверх
Автор: Семен-К
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Algol-60

Вот что одна моя знакомая эмоционально пишет ВКонтакте про Легкий старт:

Вполне верю.
Но:
1) зачем карту к счету открывать?
2) Про бумажные документы - а зачем они нужны?
3) Навязанная страховка? - Общение с руководителем не помогает разве? Понятно, что сотрудники план выполняют по страховкам.

Остается только плата за образцы подписей. Сколько, кстати?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458825  наверх
Автор: Bitter333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Семен-К

Остается только плата за образцы подписей. Сколько, кстати?


300 рублей сказали когда звонил на общую справочную. Сегодня поеду в банк, отпишусь потом.
  |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458831  наверх
Автор: Bitter333 
Дата:   

В общем, еще раз все узнал, 300 рублей за подписи, больше никаких оплат, страхования никакого не нужно, до 150тысяч перевод физ. лицам без комиссии. 3 бесплатные платежки в месяц (к ним же относится и перевод на свой счет), т.е. 3 раза скинул себе деньги на карту физ лица, на четвертый комиссия 100 рублей. Можно оформить бизнес карту - первый год бесплатно, потом 2500 в год - с нее пользоваться деньгами с рассчетного счета ИП.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458835  наверх
Автор: льDINIK® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bitter333


То есть если Вы 2-3 платежки свои юрикам посылаете и за 1 день уложитесь - только 99р в этот день и заплатите

перевод внутри сбера себе на карту физика не входит в 3 платежки, единственное ограничение 150 тр. где то читал. что карточку подписей оформлять не обязательно, но с меня при первом поступлении денег на счет сняли за них))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458843  наверх
Автор: Bitter333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: льDINIK®

перевод внутри сбера себе на карту физика не входит в 3 платежки, единственное ограничение 150 тр. где то читал. что карточку подписей оформлять не обязательно, но с меня при первом поступлении денег на счет сняли за них))


Да, все верно, консультация снова наврала.

В общем оформил счет - не взяли ни копейки денег. Бизнес карта бесплатная на год, если не нужна - можно просто не забирать из отделения, через 30 дней ее аннулируют. Никаких страховок никто не спрашивал даже. Единственное если оформить карту а потом ее аннулировать, то заверять подписи - не обязательно сразу, но 300 рублей возьмут :-)
  |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458846  наверх
Автор: <bones>
Дата:   

Рекламная тема явно :ultra:
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458851  наверх
Автор: AlexeyBB
Дата:   

А кольцо урала почему отвергли?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Банк для ИП с малым количеством операций   #458935  наверх
Автор: Bitter333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexeyBB

А кольцо урала почему отвергли?


у меня карта в сбере... Даже при прочих равных при таком раскладе сбер выигрывает.
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода