поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Блокировка банком моих карт


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Блокировка банком моих карт   #468883  наверх
Автор: 
Дата:   

Интересный банк, с единственным офисом в городе заблокировал в один день все мои карты и выдал на руки письмо, в котором, ссылаясь на ФЗ № 115 "О противодействии легализации(отмыванию) доходов", просит "предоставить в виде развернутого письма, либо письма-пояснения экономическую целесообразность операция по поступлению/снятию денежных средств на мои текущие счета и документально подтвердить источник происхождения денежных средств".

Подскажите, какой порядок действия в таких случаях?
Как нужно правильно объяснить экономическую целесообразность операций по поступлению/снятию денег с карт?
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка банком моих карт   #468893  наверх
Автор: DED666 
Дата:   

)))А рассказать правду банку пробовали? или обналичкой занимаетесь?
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка банком моих карт   #468898  наверх
Автор: Politruk +  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 17:37]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка банком моих карт   #469250  наверх
Автор: pitbios   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Макетонский

выдал на руки письмо, в котором, ссылаясь на ФЗ № 115 "О противодействии легализации(отмыванию) доходов", просит "предоставить в виде развернутого письма, либо письма-пояснения экономическую целесообразность операция по поступлению/снятию денежных средств на мои текущие счета и документально подтвердить источник происхождения денежных средств".

Вопрос нередкий, можно погуглить :-)

Цитата:
От пользователя: Макетонский

Подскажите, какой порядок действия в таких случаях?
Как нужно правильно объяснить экономическую целесообразность операций по поступлению/снятию денег с карт?

Можно объяснить как есть. Если, конечно действия не прямо прописаны в качестве противозаконных. Плюшки, конечно прикроют, но санкций против вас скорее всего не будет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка банком моих карт   #469305  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
07 Мая 2018 14:31

Как нужно правильно объяснить экономическую целесообразность операций по поступлению/снятию денег с карт?

пояснить где взяли, зачем перечислили вы или вам и с какой целью обначилили

такто сейчас в тренде дробить нажитое на 10-20 карт разных банков подставного лица или лиц, мелкие суммы то ли не мониторят настолько пристально, то ли успевают проскочить до блокировки
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка банком моих карт   #469362  наверх
Автор: Peres
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Макетонский

Интересный банк, с единственным офисом в городе

А что за банк то такой (если что хотя бы в личку напишите), заблокировал все ваши карты и в других банках?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка банком моих карт   #469366  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Peres

А что за банк то такой (если что хотя бы в личку напишите), заблокировал все ваши карты и в других банках?

центральный банк россии ? :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка банком моих карт   #469372  наверх
Автор: irondan  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Макетонский

Как нужно правильно объяснить экономическую целесообразность операций

пока вам сложно помочь. пишите в лс :ultra:
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка банком моих карт   #472081  наверх
Автор: Мировой кризис   (О пользователе)
Дата:   

Тинькофф , к бабке не ходи.
Юриков блочит на раз. Вывод - 15% от остатка :-)
  |  Поделиться:  
Re: Блокировка банком моих карт   #472141  наверх
Автор: БАНК НЕЙВА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: irondan

пока вам сложно помочь. пишите в лс

:-D Раньше люди помогали школьникам написать сочинение для экзамена по литературе, теперь, как я погляжу, помогают и после школы.


Цитата:
От пользователя: Макетонский



В свободной форме можно писать, что и как.
Если требуют документы по которым идут перечисления, то нужно будет предоставить.
Если перечисления идут от юриков, а еще и от тех, кто проходит у них так же по запросам, то могут попросить и счета закрыть.
Если от юриков, которые "чистые", но постоянные зачисления, то для банков это на обнал смахивает. Нужно объяснить, что это не так.

Так что, если все законно у вас, то адекватно описываете ситуацию и от вас отстают. Если будут в вашем сочинении элементы фантастики, то прихлопнут (простите за мой французский) .
  |  Поделиться:  
Re: Блокировка банком моих карт   #472148  наверх
Автор: irondan  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БАНК НЕЙВА

аньше люди помогали школьникам написать сочинение для экзамена по литературе, теперь, как я погляжу, помогают и после школы.


это нормально. спрос есть ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода