поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48371  наверх
Автор:  
Дата:   

что може сказать?
  |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48381  наверх
Автор: tuzka 
Дата:   

Я вот получил неделю назад кредитную карту. Пока пользуюсь. Интернет банк работает, выписки просмативать можно. Не говорят номер счета, только известен номер договора и номер карты, номер счета, к которому привязана карта, ни в какую не сообщают. Это минус.

Лимит мне дали 10000 рублей. платиновая карта. В письме приглашении было сказано о 30000 рублях, но что после получения данных, увеличат вплоть до 300 000 рублей, но наоборот уменьшили, в 3 раза.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48386  наверх
Автор: Andrеy-NMT450 
Дата:   

Гдето читал что уних просрочка 30% по кредитам, это в общем то не мало.
Ну и 60% годовых прикинул на вскидку и сжёг письмо. Может быть и удобно,но сейчас унас в ЕКБ более 20% годовых по кредитной карте это уже мазохизм, можно и меньше найти.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48389  наверх
Автор: Сhieff, The
Дата:   

письмо, пришедшее от них, выбросила. ибо не фиг. юзать карту не рекомендую. еще один "русский стандарт", по-моему.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48391  наверх
Автор: 7618
Дата:   

грейсом пользоваться пофиг в каком банке, если наличные не снимать.
пусть банкиры за 0.5 % от суммы покупок живут :-)
лимит маленький дали из за проблем с деньгами в ткс, они на строгом учете :-)
зы. с номером счета косяк, нормальные банки так не работают. может на циолковского 18 пожаловаться?
ззы. банк траст - вот новый русский стандарт, обдерут как липку :-) зачотные тарифчики.
  |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48392  наверх
Автор: makler77
Дата:   

По-моему, так отличный банк. Пользуюсь кредиткой уже третий месяц. Удобно. Проценты не плачу - пользуюсь грейс-периодом. Да и никаких дополнительных комиссий нет, кроме годового обслуживания. Кроме того, баллы начисляют, уже на СкайЭкспресс один полёт могу бесплатно совершить. :-)
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48594  наверх
Автор: Писатель новостей  (О пользователе)
Дата:   

У этого банка нет своих офисов где бы можно было погасить кредит и они предлагают различные способы типа через почту или через банки с которыми заключены договора, а комиссию за работу кто платит Тинькофф или клиент на дополнительную комиссию попадает?.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48598  наверх
Автор: makler77
Дата:   

По поводу гашения кредита проблем нет никаких. Я платеж совершаю через терминалы Элекснет без комиссии, таких в Меге 4 штуки. Платеж проходит за 2-3 часа. Если лень в Мегу ехать, можно через любое отделение почты России, тоже без комиссии, только платеж 3 дня проходит.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48599  наверх
Автор: pushkinist 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: makler77

через терминалы Элекснет без комиссии, таких в Меге 4 штуки. Платеж проходит за 2-3 часа. Если лень в Мегу ехать, можно через любое отделение почты России, тоже без комиссии, только платеж 3 дня проходит.

ну и к чему так извращаться?
  |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48601  наверх
Автор: epv   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: makler77

платеж совершаю через терминалы Элекснет без комиссии, таких в Меге 4 штуки. Платеж проходит за 2-3 часа. Если лень в Мегу ехать, можно через любое отделение почты России, тоже без комиссии, только платеж 3 дня проходит.

Зная тарифы Элекснета и Почты России на сбор платежей в пользу банков прикидываю какая у ТКС доходность чтобы брать оплату этих комиссий на себя - однозначно где-то клиентов разводят по-крупному ...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48603  наверх
Автор: makler77
Дата:   

Через терминалы удобно платить, если они по-пути. Проще всего оплату через интернет-банк производить, чтобы не тратить время.
  |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48604  наверх
Автор: makler77
Дата:   

Доходность у Банка следующая: 590-890 рублей - это годовое обслуживание карты, а также 0.5% от суммы любого платежа взимается с торговой точки, когда вы производите оплату, ну и, естественно, проценты по кредиту, если не уложились в грейс-период.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48605  наверх
Автор: pushkinist 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: makler77

Проще всего оплату через интернет-банк производить, чтобы не тратить время.

как ее производить, если номер счета неизвестен?
  |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48606  наверх
Автор: epv   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: makler77

Доходность у Банка следующая: 590-890 рублей - это годовое обслуживание карты, а также 0.5% от суммы любого платежа взимается с торговой точки, когда вы производите оплату

890 р в год, это 75 р. в месяц, пусть оборот 20 тыров в месяц и на интерченже банк заработает 100-200 руб. - итого доходов максимум 275 руб. За сбор платежей берут 2-3% (пусть из уважения к бренду согласятся на 2%) - при тех же 20 тырах это 400 руб. прямых расходов. И вы всё ещё верите, что вас нигде не обманывают? ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48607  наверх
Автор: *маклер*
Дата:   

Для оплаты необходим только номер карты
  |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48608  наверх
Автор: makler77
Дата:   

Да причем тут обман? Никакого обмана тут нет. Или вы привыкли бояться, что вас все вокруг обманывают? Никаких убытков банк не несет. Большинство людей не пользуется беспроцентным периодом, вот и берет с них банк 22,9% годовых.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48609  наверх
Автор: pushkinist 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: маклер66

Для оплаты необходим только номер карты

я думал речь идет об оплате долга
  |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48615  наверх
Автор: epv   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: makler77

Никаких убытков банк не несет. Большинство людей не пользуется беспроцентным периодом, вот и берет с них банк 22,9% годовых.

Ну то бишь с нормальными пацанами продукт для банка убыточен, но убытки покрываются доходами с лохов :cool:
Была на этом форуме тема про эти карты и "особенности" договора - ещё рекомендую почитать отзывы на Банки.ру (раздел "народный рейтинг" и форум) и на Банкир.ру (форум "оперзал"). Там наверняка люди уже всё посчитали и по всем граблям прошлись. Это совет если вы данным продуктом действительно пользуетесь, а не распространяете его ;-)


Цитата:
От пользователя: pushkinist

я думал речь идет об оплате долга

У ТКС соглашение с этими организациями на сбор платежей в свою пользу - идентификатор платежа можно выбрать любой (номер карты удобен тем, что он обычно всегда под рукой).
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48722  наверх
Автор: tuzka 
Дата:   

ВОТ МЕНЯ ЭТОТ БАНК ВЧЕРА КРЕПКО ОБМАНУЛ. НА 500 рублей.

У меня есть карта Ситибанка, там есть услуга пополнение счета карты с карты другого банка.

Я решил пополнить карту Ситибанка с карты Тинькофф банка.


Во всех случаях, когда я поплнял так карту Ситибанка, в других банках это отражалась как операция покупки.

В Тинькоф банке это отразилось как "ОПЛАТА" , но с меня сняли комиссию как за снятие наличных денежных средств, то есть 2.9 % + 290 рублей. Рядом стоял комментарий, что перевод в другие кредитные оргнизации.

В общем потерял около 500 рублей, за операцию по оплате , пополнению карты СИТИБАНКА.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48723  наверх
Автор: bkmz1 
Дата:   

ну дык политика этого банка подразумевает множество явных и скрытых наебок. Можно просто пройти мимо.А можно на собственном опыте разобраться , где и как вас поимеют
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48729  наверх
Автор: tuzka 
Дата:   

ЗВонил, разбирался, сказали что раз покупка была в Ситибанке,, то это считается как перевод денежных средств.

Бесполезно доказывать, что деньги то наличными не снимались, а была покупка через интернет.
  |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48730  наверх
Автор: tuzka 
Дата:   

ВОТ ДУМАЮ, А если наоборот сейчас позвонить в Тинькофф банк и перевести деньги с карты Ситибанка на карту Тиньькофф банка, ту сумму что я переводил, то с меня в Ситибанке возьмут также комиссию за перевод денежных средств, там она 4,5 %, или это будет считаться как операция покупки.

Тинькофф банк- как они называют себя, высокотехнологичный банк, знает как обсчитать народ.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48761  наверх
Автор: bkmz1 
Дата:   

КОнечно знает. Рубли в валюту конвертируются +2% к ЦБ.
Мне дальше уже можно ничего не считать. При моих объемах 100 долларов чистаго угара в месяц
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #48795  наверх
Автор: tuzka 
Дата:   

Проблема у меня возникла с переводом с карты тинькофа на карту Ситибанка.

Деньги с карты Тинькофа списались, списалась комиссия за перевод. Но на карту Ситибанка деньги не дошли. Я звонил в Ситибанк, сказали что операция по переводу не выполнена, деньги возвращены обратно в банк.


Как мне теперь восстановить переведенные деньги с карты Тинькофа, которые не прошли?

Вернут ли мне комиссию за неудачный перевод?
  |  Поделиться:  
Re: плюсы и минусы Тинькофф Кредитные Системы   #500773  наверх
Автор: Politruk +  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 17:15]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода