поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Брокер для ИИС.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Брокер для ИИС.   #487753  наверх
Автор: 
Дата:   

Хочу открыть ИИС. Стратегия – консервативная: ОФЗ для населения + 13% вычет НДФЛ. Т.о. много сделок совершать не буду.
Кто какого брокера посоветует для таких нужд?
  |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #487759  наверх
Автор: Flash07
Дата:   


Цитата:
От пользователя: an_engineer

ОФЗ для населения

Нельзя на ИИС ОФЗ для населения. Обычные ОФЗ можно, которые на бирже торгуются.


Цитата:
От пользователя: an_engineer

13% вычет НДФЛ

К этому брокер отношения не имеет. Это в налоговую. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #487800  наверх
Автор: Йожег Фтумани   (О пользователе)
Дата:   

Что такое ИИС и ОФЗ?
  |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #487904  наверх
Автор: Flash07
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Йожег Фтумани

Что такое ИИС и ОФЗ?

Да ладно Вам прикалываться-то!
ИИС - офигительная штуковина для тех у кого белый доход т.е. уплачен 13% подоходный кроме дивидендов. ИИС чуть сложнее вклада и замечательный способ саморазвития. Если конечно забанили в гугле, яндексе, и других поисковиках то саморазвиваться конечно сложно. Практически невозможно.
ИИС не нужен тем у кого нет белого дохода или весь в кредитах и даже заигрывает с мфо. ИМХО остальным обязательно надо открыть. А вот где? У какого брокера? Это очень важный вопрос.
Жаль, что ТС похоже потерял интерес к этому вопросу.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #487906  наверх
Автор: an_engineer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flash07

Жаль, что ТС похоже потерял интерес к этому вопросу.

Не потерял. Я тут)

Для населения это я погорячился. Но Вы меня поняли. Я планирую приобретать ОФЗ, сопоставимые по надежности со вкладами, страхуемыми в АСВ. В понедельник доеду до ВТБ.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #487919  наверх
Автор: Flash07
Дата:   


Цитата:
От пользователя: an_engineer

В понедельник доеду до ВТБ.

У ВТБ есть комиссия за депозитарий 150 руб в месяц. Но только за тот месяц в котором были сделки. Т.е. экономичнее делать одну сделку в году на всю котлету или несколько в одном месяце.


Цитата:
От пользователя: an_engineer

Т.о. много сделок совершать не буду.

Есть люди которые каждый месяц совершают сделки. Им депозитарий в ВТБ обходится 150х12= 1800 руб.
Зато в ВТБ можно получать купоны на банковский счет, а не на счет ИИС.
За один раз все оформить не получится. Сначала заявление на ИИС и доступ в личный кабинет. Как в ВТБ с ключами на КВИК я не в теме. Потом надо сделать в личном кабинете криптографический ключ для подписания реестров поручений. Зарегистрировать ключ при личном визите в офис. Но если сделки не каждый месяц или вообще один раз в год. Можно и не делать ключ, а подписывать реестр в офисе.
Вот здесь Вы наверно уже смотрели:
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=21&T...
Там в сообщениях ссылка на гугло-докскую таблицу сравнения брокеров.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #488564  наверх
Автор: an_engineer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flash07

Есть люди которые каждый месяц совершают сделки. Им депозитарий в ВТБ обходится 150х12= 1800 руб.
Зато в ВТБ можно получать купоны на банковский счет, а не на счет ИИС.
За один раз все оформить не получится. Сначала заявление на ИИС и доступ в личный кабинет. Как в ВТБ с ключами на КВИК я не в теме. Потом надо сделать в личном кабинете криптографический ключ для подписания реестров поручений. Зарегистрировать ключ при личном визите в офис. Но если сделки не каждый месяц или вообще один раз в год. Можно и не делать ключ, а подписывать реестр в офисе.
Вот здесь Вы наверно уже смотрели:
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=21&T...
Там в сообщениях ссылка на гугло-докскую таблицу сравнения брокеров.

Вот, что такое отличный ответ! Спасибо большое!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #488577  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flash07

У ВТБ есть комиссия за депозитарий 150 руб в месяц. Но только за тот месяц в котором были сделки. Т.е. экономичнее делать одну сделку в году на всю котлету или несколько в одном месяце.

если купить акций втб на примерно 500р, то в последующие периоды будет 105р в месяц
  |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #488612  наверх
Автор: kalene
Дата:   

Открывашка без комиссии
  |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #488762  наверх
Автор: Flash07
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kalene

если купить акций втб на примерно 500р, то в последующие периоды будет 105р в месяц

В таблице по 105р. посчитано. Если одна комиссия в год, то 105 или 150, 45р. разница, можно и не заморачиваться с акциями ВТБ. А если 12 комиссий, тогда лучше купить.


Цитата:
От пользователя: kalene

Открывашка без комиссии

При низких комиссиях Открытия (все-таки ИИС открывается на 3 года минимум) есть отпугивающие моменты. Открытие объединят с БИНом. Потом будут продавать или еще чего. Никто толком не знает. Когда были проблемы у ПСБ, некоторые владельцы ИИС побежали переводить ИИС к другому брокеру, уплачивая конские комиссии за перевод.
Не ну так-то Открываха конечно: too big to fail. После объединения с БИНом станет еще больше.
  |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #488814  наверх
Автор: 1funt
Дата:   

Я в Газпромбанке. Брокер и ИИС
  |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #488816  наверх
Автор: Ordi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1funt

Я в Газпромбанке. Брокер и ИИС


там по моему тарифы конские
  |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #488867  наверх
Автор: an_engineer
Дата:   

Что можете сказать о Кит-Финанс? Судя по всему, по условиям обслуживания самый привлекательный.
  |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #493977  наверх
Автор: Swoy
Дата:   

Нет в этой теме Игоря Львовича :-(
  |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #493989  наверх
Автор: Flash07
Дата:   

Из другой темы:

Цитата:
От пользователя: Swoy

Кстати где-то была тема про брокеров по ИИС ?

Она утонула. (С) В смысле - тема. А Вы её подняли. Зачем? Это никому неинтересно. В стране 502 тыс. счетов ИИС при 72 млн. (может ошибаюсь) работающих гражданах. Активных счетов меньше.


Цитата:
От пользователя: Swoy

Нет в этой теме Игоря Львовича

ИЛ как-то говорил, что неинтересно ему.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #493992  наверх
Автор: xxx-trail
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flash07

ИЛ как-то говорил, что неинтересно ему

Открыть ИИС все-равно сейчас стоит, чтобы отсчёт 3 лет пошёл. А на 2-3 году запрыгнуть.

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2019 08:23]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #493997  наверх
Автор: RunningBun
Дата:   

У меня в Алоре ИИС открыт. Почему? Хрен знает. Просто там же в стародавние времена был открыт брокерский счет.
  |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #494016  наверх
Автор: rapus
Дата:   

Если исходить из следующего:

Цитата:
От пользователя: an_engineer

Хочу открыть ИИС. Стратегия – консервативная: ОФЗ для населения + 13% вычет НДФЛ. Т.о. много сделок совершать не буду.

то какая разница, депозитарная комиссия 150 р или ее нет совсем, комиссия за сделки 0,03 или 0,05%? На фоне профита за три года на уровне 350 тр эти комиссии мизерны. Критерии выбора нужны совсем другие в данном случае.
  |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #494018  наверх
Автор: fly-der ® 
Дата:   

нашел в приложениях ИИС Сбербанка. интегрировано в сбер-онлайн и есть отдельное совместимое приложение. как оно?
  |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #494136  наверх
Автор: RunningBun
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rapus

Критерии выбора нужны совсем другие в данном случае.

Да они простые. До какого брокера ближе доехать. Кто предложит чай, чай и печенки пока открывать будешь.
  |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #494144  наверх
Автор: rapus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RunningBun

Да они простые. До какого брокера ближе доехать. Кто предложит чай, чай и печенки пока открывать будешь.

Да, это все, ну и чтобы с маринкой было приятно пообщаться ;-) . Единственное, не упустить - купоны на банковский счет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #494428  наверх
Автор: rapus
Дата:   

Хорошая новость от Сбербанка для тех, кто собирается открыть ИИС с консервативной стратегией и ищет брокера исходя из размера комиссии:

"Сбербанк в период до конца марта проводит акцию «Инвестируй выгодно», по условиям которой с ее участников не будут взиматься брокерская комиссия и плата за обслуживание, включая депозитарную комиссию. ... имеющие действующий договор брокерского обслуживания в Сбербанке или заключившие его в период с 14 января по 31 марта 2019 года включительно."

Таким образом, первый взнос можно будет разместить бесплатно :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #494895  наверх
Автор: Генератор Добра  (О пользователе)
Дата:   

Одно из главных качеств для выбора брокера для ИИС, это вывод доходов от ценных бумаг на Банковский счет, по другому деньги с ИИС не вывести, только закрывать счет. если счет открыт менее трех лет то соответственно вы теряете полученные вычеты (их придется вернуть).
Представьте вы будете счет держать 10 лет, накопите на ИИС (ну пускай по 400.000 в год) 4.000.000 , и все доходы от акций и облигаций вы будете видеть только как циферки на самом ИИС... а потратить не сможете без закрытия счета... не интересно.... а так хоть какие то деньги будут вам приходить на счет, и вы будете их с большим удовольствием тратить на всякие хотелки или реинвестировать получая дополнительные вычеты :-)

Мое личное мнение: политика сбербанка хорошо только для того, что бы покупать Акции сбербанка для дивидендов... но быть клиентом сбербанка - увольте.

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2019 19:13]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #494896  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Генератор Добра

Представьте вы будете счет держать 10 лет, накопите на ИИС

а смысл? можно раз в 3 года закрывать и открывать заново счет с получением и вычета и денег
  |  Поделиться:  
Re: Брокер для ИИС.   #494921  наверх
Автор: rapus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Генератор Добра

...но быть клиентом сбербанка - увольте.

А чем плох Сбербанк как брокер, для инвестора? Хотя бы одну причину приведите, а то все голословно.
Для спекулянта он не подходит из-за высокой комиссии, а инвестру это не страшно. Инвестор раз в год сделал ребалансировку активов, если это необходимо и все, закрыл квик до следующего года.


Цитата:
От пользователя: Генератор Добра

...политика сбербанка хорошо только для того, что бы покупать Акции сбербанка для дивидендов...

Это утверждение совсем непонятно. О чем это? Сбербанк дает какие-то преференции покупателям своих акций? Какие?
Если бы речь шла о ВТБ, то да, держателям акций ВТБ снижается депозитарная комиссия. Но Сбер такую политику не проводит.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода