поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Неадекватная НЕЙВА, жесть.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513825  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день.

Пишу отзыв о Нейве. В далекие бородатые года брал автокредит у СК, впечатления были отличные. Решил взять в Нейве потреб, слышал что Нейва это как дальний наследник СК,

Начало отличное - собрал документы выслал на почту, за неделю приняли решение озвучили. История у меня отличная.

К слову у меня достаточно неплохая белая зп, и я просил 350 на два года с учетом того что закрою за год.

Назначили время. Пришел. Когда мне передали листок с условиями я просто потеря дар речи.

1) Кредит выдает какое-то карманное ООО микрофинансовое. На вопрос почему так - чушь и вода в ответ. Напомню что деятельность этих помоек регулируется совсем другими законами нежели деятельность банка.

Отдельный вопрос к юристам - если я заполнял анкету для Банка Нейва, то имеют ли они право предоставлять мои персональные данные левым помойкам?

2) К запрошенным 350 прибавляется единомоментный платеж 50 тысяч, за услугу "легкий процент" или что-то типа того, что дает снижение процента с 18 до 15 со второго года. При этом реальный процент с учетом этого полтоса составляет около 30. Вот это вообще убило. Почему бы сразу не повесить на меня лям, и снизить процент до пяти?

Это повадки каких-то ушлепанских русских стандартов или прочих говнобанков. Идеальный сценарий фильма "как отвадить клиента", а может заградилово просто или вообще развод в стиле "не прокатило". Не ожидал такого но впредь буду держаться подальше от нейвы.

Буду рад поменять свое мнение если услышу адекватный ответ от представителя.
94/4 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513828  наверх
Автор: БАНК НЕЙВА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: да как так то



Дмитрий, приветствую.
Сейчас разберусь в ситуации, отпишусь.
7/31 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513830  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: да как так то

Буду рад поменять свое мнение если услышу адекватный ответ от представителя.

а листочек сохранили?


Цитата:
От пользователя: да как так то

Когда мне передали листок с условиями я просто потеря дар речи.
23/1 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513831  наверх
Автор: dasc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: да как так то

Это повадки каких-то ушлепанских русских стандартов или прочих говнобанков

У УБРИРА похожие повадки, зацените их текущие вклады (условия).
35/4 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513839  наверх
Автор: Switch900   (О пользователе)
Дата:   

Мне кажется когда были разовые комиссии за выдачу кредита, было понятнее на что тебя разводят (было сразу видно), сейчас банки в обход закона "О потреб. кредитовании", реально навешивают чего только могут (страховки на весь срок по конской комиссии, пакеты услуг якобы жизненно важным нужных клиенту, карту которая через месяц оживает и становится с ежемесячной платой по обслуживанию и много все еще интересного и важного).
Автокредиты в автосалонах это вообще обдиралово...
19/3 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513840  наверх
Автор: БАНК НЕЙВА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: да как так то



Уважаемый Дмитрий!
Мы всегда индивидуально рассматриваем все ситуации с которыми к нам обращаются клиенты в рамках кредитования. Рассмотрев вашу ситуацию, а так же все предоставленные вами документов и устные комментарии по доп.доходам, наш надежный партнер, который кстати, никак не помойка и не однодневка, действующий строго в соответствии правого поля РФ, берет на себя риски и согласен произвести кредитования, учитывая заявленный устно доп.доход. В противном случае это был бы отказ в выдаче от Банка.
По истечению года не имея просрочек по кредиту у Вас появляется возможность перекредитоваться в рамках Банка НЕЙВА под 15,9%.
Сожалеем, что данные условия Вам не подошли.
3/116 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513848  наверх
Автор: да как так то  (О пользователе)
Дата:   

я не собираюсь дискутировать в таком случае но последнее слово люблю оставлять за собой.

Первое. Кредит от банка и кредит от микрофинансовой помойки, которая регулируется совсем другими законами это разные вещи. Я подавал документы в банк, а не в левые ООО. Кстати на моей анкете нет согласия о передаче персональных данных третьим сторонам, если вы не заметили, этим вопросом я займусь отдельно.

Второе. 18 процентов заявленных и 30 с гаком фактических, с учетом обязательно приобретаемой услуги это так называемое софт мошенничество, которое к сожалению не наказывается в рамках закона, но вполне себе обсуждается и дает определенные репутационные плоды в подобных темах на форумах.

Ну и третье. Мне очень жаль что очередной банк из местных оказался не совсем тем что я себе представлял. Но слава богу я один а банков много, найдутся и адекватные.

всего
92/3 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513849  наверх
Автор: да как так то  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей П

а листочек сохранили?


увы нет, я как только его увидел у менят воспылало. суть в том что завтра первый день отпуска и я хотел взять сумму на начало строительства и вроде как думал что вопрос закрыт и не дергался. поэтому когда я увидел что мне впаривают эти замечательные "банкиры" я резко погрустнел тупо из за потраченного уже и в будущем времени.
19/5 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513850  наверх
Автор: да как так то  (О пользователе)
Дата:   

На очереди банки ру ссылку предоставлю

[Сообщение изменено пользователем 16.08.2019 15:14]
27/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513852  наверх
Автор: ANNNNN7
Дата:   

При нормальной белой зарплате лучше всего обращаться в тот банк, куда получаете зарплату. Но тоже надо смотреть, Сбер страховку навешивает только так, называя все это "финансовой защитой". Напишите в Банк России обращение, они всегда должны реагировать, насчет персональных данных
31/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513853  наверх
Автор: БАНК НЕЙВА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: да как так то

Кстати на моей анкете нет согласия о передаче персональных данных третьим сторонам, если вы не заметили, этим вопросом я займусь отдельно.

п.5 в анкете, если память не изменяет.
3/27 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513856  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   

А какой банк сейчас не говнобанк ?
Я сколько ни пытался взять кредит в банке, всегда или ставка конь (в отличие от рекламы) или какие-то единовременные платежи надо вносить, которые увеличивают стоимость кредита.
Можно найти банк без всего этого, но это надо отправить довольно много заявок в разные банки.
И часто еще надо приехать в сам банк, чтобы узнать, что условия, которые они тебе предлагают, тебя не устраивают.
И так делают множество банков, а не только те, что упомянуты в этой теме.
7/7 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513857  наверх
Автор: Ordi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: да как так то

Решил взять в Нейве



Цитата:
От пользователя: БАНК НЕЙВА

наш надежный партнер, который кстати, никак не помойка и не однодневка, действующий строго в соответствии правого поля РФ, берет на себя риски


:-D :-D :-D
мда
по моему развод чистой воды

пришел такой в банк, а там говорят, у нас тут в темной подворотне выдают займы, вы не бойтесь там все в рамках правого поля
80/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513858  наверх
Автор: mm21100
Дата:   

Тоже интересовался этим продуктом, но как только прочитал условия/особенно про "перекредитоваться" мне понравилось/ - сделал вывод...
Смысл продукта у них такой - КРУЧУ ВЕРЧУ, ВСЕХ ... :-)
33/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513859  наверх
Автор: dasc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БАНК НЕЙВА

Уважаемый Дмитрий!
Мы всегда индивидуально рассматриваем все ситуации с которыми к нам обращаются клиенты в рамках кредитования. Рассмотрев вашу ситуацию, а так же все предоставленные вами документов и устные комментарии по доп.доходам, наш надежный партнер, который кстати, никак не помойка и не однодневка, действующий строго в соответствии правого поля РФ, берет на себя риски и согласен произвести кредитования, учитывая заявленный устно доп.доход. В противном случае это был бы отказ в выдаче от Банка.
По истечению года не имея просрочек по кредиту у Вас появляется возможность перекредитоваться в рамках Банка НЕЙВА под 15,9%.
Сожалеем, что данные условия Вам не подошли.

Сделаю скриншот, на случай если вдруг решат подчистить.

Это северный лис, товарищи. Не ожидала от вроде бы уважаемого банка.
44/2 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513860  наверх
Автор: 7_7_7
Дата:   

Сайгаки поняли что и в Нейве нельзя быть превышенцем, А то ведь вон где черный лебедь может прилететь, тут уже и недооцененный первый этаж может семечками показаться, зернышко к зернышку так сказать, а доверчивые сайгаки могут не в ту степь попасть, и это не будет сайгачий Рай.

[Сообщение изменено пользователем 16.08.2019 17:46]
4/20 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513875  наверх
Автор: madnet
Дата:   


Цитата:
От пользователя: да как так то

К запрошенным 350 прибавляется единомоментный платеж 50 тысяч, за услугу "легкий процент" или что-то типа того, что дает снижение процента с 18 до 15 со второго года.

А банк разве не должен был предоставить клиенту возможность согласиться либо отказаться от этой "доп. услуги" ? Если нет, то, действительно, это не есть хорошо.
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513885  наверх
Автор: n0pr0blem
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 7_7_7

Сайгаки поняли что и в Нейве нельзя быть превышенцем, А то ведь вон где черный лебедь может прилететь, тут уже и недооцененный первый этаж может семечками показаться, зернышко к зернышку так сказать, а доверчивые сайгаки могут не в ту степь попасть, и это не будет сайгачий Рай.


Родился на улице Герцена, в гастрономе номер двадцать два. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… э-э-э… в составе ста двадцати единиц. Фотографируете Мурманский полуостров и получаете «Те-ле-фун-кен». И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря. Потому что не воздух будет, академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физике пойдёт одна планета. Величина, оторванная в область дипломатии, даёт свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец даёт колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходят и зажигают в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигают. Огонь… э-э-э… будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомее, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщеплённый учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном номер двадцать два, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине двадцать два она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двинется вся экономика. Библиотека двинется в сторону ста двадцати единиц, которые будут… э-э-э… предмет укладывать на предмет. Сто двадцать единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от ста двадцати кирпичей, потому что структура, так сказать, похожа у неё на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берём телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем там… э-э-э… всё время чёрный хлеб… Так что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?
3/30 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513905  наверх
Автор: 7_7_7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n0pr0blem

Так что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?

Конечно нет - у него же вкладов в Нейве нет - значит он не может быть сайгаком, он не читает внимательно бюллетени 2Igor о состоянии Нейвы и ее движениях в рейтингах. А тут оказывается такой рояль в кустах что скелеты в шкафу уже кажутся не такими страшными. А как же рейтинги если регулятор может осерчать ? Где ж теперь найти сайгачий Рай ?
3/14 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513927  наверх
Автор: Бочкамёда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БАНК НЕЙВА

наш надежный партнер, который кстати, никак не помойка и не однодневка, действующий строго в соответствии правого поля РФ, берет на себя риски

Я хожу пешком через Белореченская-Шаурмяна. Там весь перекресток был заставлен киосками с такими "надежными партнерами". Студенты на на улице их рекламные листовки раздавали. Не просто раздавали - а прям насильно совали, чуть ли не в карман. Помню, как меня оскорблял сам факт навязывания мне таких листовок. Основное чувство - брезгливость.
Один раз я даже из-за этого решила по другой, неудобной для меня, стороне улицы пройти. Но там в засаде тоже сидел такой студент и тоже насильно впихивал мне листовку "надежного партнера". В последнее время что-то их не видно стало. По улице можно пройти спокойно, не опасаясь домогательств со стороны МФО. А они оказывается, вот где спрятались - в Нейве!

Нейва, вы б хоть звонили заемщику и предупреждали, что ли.... что вы его теперь решили в категорию клиентов "быстроденег" отправить. Что он о себе возомнил вот это:

Цитата:
От пользователя: да как так то

История у меня отличная. К слову у меня достаточно неплохая белая зп, и я просил 350 на два года с учетом того что закрою за год
- а вы его с облаков-то спустили на землю!
А вообще неожиданно. Если б Нейва просто страховку впаривала, как все, это было бы объяснимо. А тут.....хм.
42/2 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513933  наверх
Автор: 2igor 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 20:14]
32/2 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513935  наверх
Автор: AntonKM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бочкамёда

Шаурмяна.


Цитата:
От пользователя: Бочкамёда

киосками с такими "надежными партнерами"

Каждому заёмщику - шаурму в подарок? :-D
17/3 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513949  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   

Ждём комментариев epv?
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513956  наверх
Автор: Федот,да не тот
Дата:   

Для начала в ЦБ жалобу и в Роспотребнадзор на такие закидоны Нейвы
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная НЕЙВА, жесть.   #513959  наверх
Автор: {BoZman}
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Федот,да не тот

жалобу и в Роспотребнадзор на такие закидоны Нейвы

Только Роскомнадзор и ЦБ РФ!
ЗЫ: это не компетенция Роспотребнадзора :ultra:
6/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода