поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Банк ВТБ сливает данные клиентов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Банк ВТБ сливает данные клиентов   #515955  наверх
Автор:  
Дата:   

В развитие этой https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=72&i=49588... темы

После того, как китайцы (оказавшиеся честнее наших жуликов из ВТБ) вернули мне все деньги, я в тот же день пошёл в ближайшее отделение и под роспись вручил заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. Как и ожидалось, банк моим заявлением подтёрся и продолжил мне звонить и присылать СМС-ки с "униКАЛьными предложениями".
Я подкопил фактуру и "капнул" на них "кудаслеудет". Результат превзошел ожидания. Выдержки из постановления привожу ниже. Если вкратце, то ВТБ сливает данные некоей левой конторе, которая и совершает рекламную рассылку, обозначаясь в вашем телефоне как "VTB". На первом этапе им впердолили "соточку" (100 тысяч деревянных). Сейчас готовлю следующий - возмещение убытков мне как потерпевшему, а так же судебных расходов :king:






40/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банк ВТБ сливает данные клиентов   #515970  наверх
Автор: /\/
Дата:   

Напишите на банки ру об этом.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банк ВТБ сливает данные клиентов   #515971  наверх
Автор: i0N   (О пользователе)
Дата:   

Вчера пришло СМС с левого мобильного от мошенников, якобы от ВТБ24, что на меня наложено взыскание и для контакта указан некий нигде не засвеченный сотовый.
  |  Поделиться:  
Re: Банк ВТБ сливает данные клиентов   #515986  наверх
Автор: Бормонталь 
Дата:   

Кстати, интересная деталь - это ООО "АйДиджитал" зарегистрировано по несуществующему адресу. :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банк ВТБ сливает данные клиентов   #516007  наверх
Автор: ucos
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ригель_сувальдный

Кстати, интересная деталь - это ООО "АйДиджитал" зарегистрировано по несуществующему адресу.

Либеральная экономика, либеральные и законы.......в отношении всякого жулья и мошенников...
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Банк ВТБ сливает данные клиентов   #516015  наверх
Автор: Бормонталь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ucos

Либеральная экономика, либеральные и законы.......в отношении всякого жулья и мошенников...


...а какая красота с выписке из ЕГРЮЛ!
(см. сведения об учредителях)

4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банк ВТБ сливает данные клиентов   #516161  наверх
Автор: cooldan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ригель_сувальдный



то есть данные переданы иностранной конторе :ultra:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Банк ВТБ сливает данные клиентов   #516919  наверх
Автор: Artem
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ригель_сувальдный

ООО "АйДиджитал"


С высокой долей вероятности они обратились в арбитражный суд города Санкт-Петербурга с целью обжаловать вынесенное УФАС постановление.

Данный суд обычно встаёт на их сторону, мотивируя это тем, что у ООО "АйДиджитал" отсутствовала возможность получить информацию об отказе потребителя в получении согласия на получение рекламных сообщений и тем, что именно ПАО «ВТБ24» взаимодействует с потребителями и получает согласие на направление сообщений. Таким образом, по мнению АС ООО "АйДиджитал" не может нести ответственность за нарушение законодательства о рекламе.

Рекомендую Вам отследить этот момент, связавшись с УФАС, и в случае отмены постановления проконтролировать подачу апелляционной жалобы в установленный законом срок с обязательным уведомлением заинтересованных сторон.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Банк ВТБ сливает данные клиентов   #519107  наверх
Автор: Бормонталь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Artem

С высокой долей вероятности они обратились в арбитражный суд города Санкт-Петербурга с целью обжаловать вынесенное УФАС постановление.

Пока не обратились, но за информацию спасибо, возьму на контроль.
Я мониторю здесь http://kad.arbitr.ru/SideCard/78ec46a5-eb02-4854-a...
Так оперативнее. Вообще, в АС умные люди сидят, надеюсь, догадаются меня 3-м лицом привлечь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода