поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Вопросы по Финуслугам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Вопросы по Финуслугам   #702300  наверх
Автор: 
Дата:   

Последнее время в топе появляются всё больше и больше вкладов из Финуслуг, решил воспользоваться и есть основной вопрос.

Как я понимаю, пополнить счет можно, например, с Тинькофф (есть ли какое-то ограничение по сумме?).

А вот со снятием основной вопрос. Допустим, мне нужно закрыть вклад миллион и получить его наличкой. Как это можно будет сделать оперативно и без комиссии? Есть ли вообще такая возможность у каких-нибудь банков? Сбер, например.

Вопрос больше к тем, что уже пользовался Финуслугами. Думаю, что тема на форуме будет многим полезна, так как это относительно новый продукт. Может кто-то расскажет нюансы и проблемы по работе с ним.

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2021 12:20]
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #702321  наверх
Автор: ноль восемь  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Называй меня по имени

Допустим, мне нужно закрыть вклад миллион и получить его наличкой. Как это можно будет сделать оперативно и без комиссии?

все банки выдают вклады оперативно и без комиссий
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #702327  наверх
Автор: 2igor 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 04:19]
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #702330  наверх
Автор: Называй меня по имени
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2igor



вот этот вопрос и пытаюсь выяснить, есть ли какие-либо банки, где можно снять без этих 30 дней? Сбербанк также берет, не в курсе случайно?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #702360  наверх
Автор: 2igor 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 04:19]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #702363  наверх
Автор: 2igor 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 04:19]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #702375  наверх
Автор: Называй меня по имени
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2igor



Спасибо. Тогда, в принципе, из минусов вижу только начисление процентов в конце срока. Но за возможность оформления "на диване", этот минус нивелируется. Тем более проценты неплохие сейчас там дают
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #702525  наверх
Автор: Sasha855
Дата:   

Знаю точно, что в банке деньги надо заказывать. Очень редко могут выдать крупную сумму при обращении сразу же, даже в топовых банках https://xn--j1aie.xn--p1ai/banks

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2021 18:58]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #702597  наверх
Автор: nayk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sasha855

Знаю точно, что в банке деньги надо заказывать. Очень редко могут выдать крупную сумму при обращении сразу же.



Смотря где. Если это центральное отделение на 8-10 касс, то с большой долей вероятности денег в нем будет достаточно. А если это 1 окошко в торговом центре, то вряд ли они держат 3-4-5 млн наличкой. Надо думать головой.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #702627  наверх
Автор: yv88 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nayk

Если это центральное отделение на 8-10 касс, то с большой долей вероятности денег в нем будет достаточно.

Казань
2020 год
центральное отеление
заказал
приехал
а нету, говорят. не привозили инкассаторы , и заказ мы твой не видим. и не выдадим ничего, бабушкам на пенсию не хватит



чудом в казани оказалось отделение нейвы, которая выручила.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #712815  наверх
Автор: 2igor 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 25.03.2024 23:19]
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #712863  наверх
Автор: Называй меня по имени
Дата:   

В соседней теме были вопросы :


Цитата:
От пользователя: Boris1303

Кто открывал вклады через Финуслуги:
1.Какие есть нюансы,подводные камни?
2.Как потом деньги выводить с комиссией или без?
3.Можно ли распечатать бумажную копию договора вклада в банке?
4.Кто каким банком пользовался для бесплатного пополнения вклада?
Как по срокам зачисления после отправки?


1 - я нашел пока только один нюанс, пока деньги находятся на самом счете Финуслуг (то есть ПАО Московская Биржа) - они не застрахованы АСВ. То есть время нахождения денег там нужно минимизировать.

2 - без комиссии на любой банк

3 - можно распечатать, но там только договор с вашим заявлением о желании присоединиться ко вкладу и дата акцепта банка, без подписей. За бумажным договором с мокрой печатью отправляют в банк.

4 - я через Тинькофф, всё моментально.

Вообще отзывы пока только положительные. Сейчас появился вклад от МКБ 10%, а у меня было открыто на прошлой неделе там два вклада с меньшим процентом. Я их закрыл, открыл МКБ. На всё ушло 15 минут. (то есть я закрыл вклады, мне пришли деньги моментально, открыл другой вклад, моментально пришло подтверждение, перевел деньги на него).

[Сообщение изменено пользователем 12.01.2022 14:22]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #712869  наверх
Автор: Boris1303
Дата:   

Вот здесь еще много полезной информации по теме:
https://hranidengi.ru/marketplejs-finuslugi-ot-mos...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #713250  наверх
Автор: bkfqy
Дата:   

На сегодняшний день отвратительно реализована идентификация, либо мне так сильно повезло
Проходил идентификацию перед НГ, через два часа пришел отказ. Фотографировал "представитель" на телефон, даже при фотографировании было видно, что ничего не видно. Итаааааак сойдет. Позвонил ему - я говорит ничего не знаю, мне не пишут результатов
Плюнул, от повторной идентификации отказался, от Финуслуг тоже
Сегодня звонок - нам вам надо карту привезти для идентификации от Финуслуг. Я им сразу в поддержку мол уже мошенники вами прикрываются
Перезванивают через полчаса, ой это вам не карта, это вас сфотографировать надо для идентификации. Дак я еще перед НГ отказался говорю. Ой, сейчас выясним почему заявка не закрыта
Причем все звонки от представителей с сотовых, поди разбери, реальный он или "служба безопасности". Ни документов, ничего нет, только приложение в телефоне где написано какой скан/фото загружать

Впечатление явно не как от федерального маркетплейса, а как от шарашкиной конторы. Хотя сам маркетплейс стильный, модный, молодежный
Никаких представительств в городах я так понимаю пока нет. Просто набирают курьеров с телефонами

[Сообщение изменено пользователем 12.01.2022 20:27]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #715212  наверх
Автор: ProSV
Дата:   

В списке в какие города приезжают представители Финуслуг не одна сотня населённых пунктов:
https://finuslugi.ru/help/identification/v-kakie-g...
но в нём для Свердловской области указан только Екатеринбург (+ радиус 90 км в пределах Свердловской области).

Почему такая дискриминация именно для Свердловской области?
И правильно ли я понял, что для меня, проживающего за 200 км от ЕКБ регистрация на Финуслугах невозможна?
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #715215  наверх
Автор: 2igor 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 25.03.2024 23:25]
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #715227  наверх
Автор: alex__1974
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2igor

А нельзя договориться о встрече с курьером в Екатеринбурге?

без проблем. я так и договаривался.
Потом сам передумал.
А потом уже позже они уже и приехали когда радиус охвата стал больше.
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #715230  наверх
Автор: Frell
Дата:   

Существенный минус.
Закончился вклад в пятницу. Деньги на счет финуслуг так и не поступили.
Т.е. теперь ждать минимум до понедельника.
В справке говорят "до трех рабочих дней".

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2022 15:02]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #715233  наверх
Автор: alex__1974
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 15.01.2022 15:03]
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #715239  наверх
Автор: ProSV
Дата:   

Позвонил им, спросил, сказали, что можно договориться о встрече в Екатеринбурге.

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2022 15:10]
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #715365  наверх
Автор: Boris1303
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Frell

Автор: Frell  (ЛС)  (О пользователе)
Дата:   15 января 2022 15:02
Существенный минус.

Да уж.Предположим,в пятницу закончился вклад.В понедельник деньги появились на счету Финуслуг.Отправляем в нужные нам банки по реквизитам.
Сроки зачисления межбанка до 3-раб.дней,не зная точную дату,невозможно заказать получения наличных.Редкий банк сможет выдать крупную сумму без заказа.Сбер или МКБ.Вот и получается,кто планирует потом перевести в другой банк и снять наличные,может прождать еще 1 неделю минимум.
При этом выгода от повышенного процента сильно уменьшится.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #717219  наверх
Автор: Frell
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Frell

Существенный минус.
Закончился вклад в пятницу. Деньги на счет финуслуг так и не поступили.
Т.е. теперь ждать минимум до понедельника.

Деньги пришли только сегодня, во вторник.
Но дело оказалось в том, что деньги на вклад поступили только через 2 дня после создания заявки. Т.е. дата начала вклада сдвинулась на 2 дня. Так делает только ДОМ.РФ. Остальные банки просто начинают начислять проценты после поступления денег, но дату начала вклада не сдвигают.

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2022 16:10]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #721413  наверх
Автор: est e1
Дата:   

Правильно ли я понял алгоритм зачисления денег на Финуслуги: в день окончания вклада прихожу в банк и вместо получения наличных просто даю свои реквизиты на Финуслугах? И ещё не совсем понятно: берут ли всё-таки банки комиссию за перевод денег с закончившегося вклада на Финуслуги? Конкретно банки: Локо, Хоум, Солидарность. Напишите, кто сталкивался. Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #721416  наверх
Автор: 2igor 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 25.03.2024 23:42]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по Финуслугам   #721539  наверх
Автор: Switch900   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2igor

А вот обратный перевод с Финуслуг после окончания вклада будет бесплатным


Только вот если на счет в банке Х упадет крупная сумма из банка Y, то у банка Y снять её может оказаться проблематично,
ИМХО, может возникнуть вопрос по 115-ФЗ, обычно при поступлении безнала (крупного, а это у всех по разному) на счет физика, есть такая практика, что деньги должны вылежаться 30 дней и тогда их можно обналичить без комиссии, исключение оплата покупки недвижимости, и то не всегда.

Возможно заблуждаюсь, поправьте если практика иная имеется.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода