поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Деловое предложение для клиентов банков


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Деловое предложение для клиентов банков   #970347  наверх
Автор:  
Дата:   

Может быть имеет смысл действовать так?

1. Писать официальные запросы в банки по интересующим вопросам
2. Публиковать здесь официальные ответы на оные запросы

:beer:

:ultra:

ЦБ РФ заинтересован в нашей (клиентов) активности, поэтому не стесняйтесь писать и туда :-D

ЦБ предлагает обязать банки отвечать на жалобы в СМС и мессенджерах

Банк России готовит законопроект, по которому финансовые организации будут обязаны рассматривать жалобы и обращения клиентов по существу, отвечать людям в определенный срок (для госорганов он составляет 30 дней) и нести ответственность за отказ от рассмотрения.

https://rg.ru/2020/10/20/cb-predlagaet-obiazat-ban...

[Сообщение изменено пользователем 02.01.2024 08:19]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Деловое предложение для клиентов банков   #970353  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

при этом (перед отправкой запроса в банк) имеет смысл обсудить этот запрос на этом форуме

вот (к примеру) совершенно случайно я обнаружил, что помимо личного кабинета у сотового оператора МТС у меня есть привязанный к нему аккаунт в МТС банке, который мне не нужен и я оный аккаунт не заказывал

на каком основании он появился и как мне от него избавится?

а ведь на этом аккаунте есть возможность (в том числе и хакерам) в шесть секунд оформить кредит, который повиснет на клиенте МТС банка


Фотография из Фотогалереи на E1.ru





кстати, все ли клиенты сотового оператора МТС знают о наличии у них аккаунта МТС банка?

======================================

в ТП МТС отправили по телефону 8-800-250-0520 это МТС банк

в ТП МТС-банка мне разъяснили следующее: отказаться от аккаунта в их банке я не могу, причём такая система ВО ВСЕХ банках

[Сообщение изменено пользователем 02.01.2024 10:42]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Деловое предложение для клиентов банков   #970356  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

ИМХО, существуют определённые противоречия между финансовыми организациями, клиентами оных организация и ЦБ РФ, это тоже интересно было бы обсудить :beer:

отправив соответствующие запросы в ЦБ РФ

поясню за противоречия

основная цель банков - получение прибыли, это понятно
основная задача ЦБ РФ - проведение в жизнь финансовой политики правительства
мои интересы (как клиента) - что бы меня не кинули на бабки :-D

[Сообщение изменено пользователем 02.01.2024 09:08]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Деловое предложение для клиентов банков   #970449  наверх
Автор: tolz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111
1. Писать официальные запросы в банки по интересующим вопросам
Официальные средства подачи вопросов это те, которые предусмотрены правилами КБО для клиентов банков?
Вы не писали почему запросы в банки предлагаете делать официальными, когда и они и полу-официально, любому отвечают через е-мэйл или чат поддержки (там поля заполнить можно им выдуманным именем и тел.номером). Я назову не отвечающее на вопросы исключение - УралФинанс см. коммент от 13 мая 2021 12:40 www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=72&i=525111&t=5251... Вы не писали что знаете исключение.

Здесь принципиально только то, через какие каналы связи надо подать вопрос, чтобы обл.Роспоребнадзор был согласен за неответ/ложный ответ заводить дела по ст.14.7 "Обман потребителей", ч.1 ст.14.8 (Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации) КоАП РФ. Вы не хотите спросить его об этом?

Цитата:
От пользователя: pens111
2. Публиковать здесь официальные ответы на оные запросы
Это давно сделано Ассоциацией российских банков. Вид организации: "Кредитная организация" Число членов: 63 https://www.arb.ru/arb/about/members/
Ваша жалоба будет опубликована на сайте АРБ в публичном доступе. В настоящий момент в связке с АРБ работают 82 банка www.arb.ru/banks/claims/info/?days=356
О Финансовом омбудсмене Ассоциации российских банков https://arb.ru/arb/press-on-arb/o_finansovom_ombud...


Цитата:
От пользователя: pens111
при этом (перед отправкой запроса в банк) имеет смысл обсудить этот запрос на этом форуме
Давайте обсудим вопросы про дискриминационные практики коммерческих банков, отвеченные МТС-банком, коммент от 29 декабря 2023 02:25
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=11&i=48325...


Цитата:
От пользователя: pens111
а этом аккаунте есть возможность (в том числе и хакерам) в шесть секунд оформить кредит, который повиснет на клиенте МТС банка
Вам, не клиенту МТС банка, какая разница что на каком клиенте повиснет??

[Сообщение изменено пользователем 02.01.2024 23:06]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Деловое предложение для клиентов банков   #970485  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tolz

Какой еще кредит? Они вклады не открывают тем, кто им изображение страниц паспорта не передаст и не оставит.


Взять онлайн полностью удаленно без визита в банк можно только нецелевой кредит. Он выдается без залога и поручителей, а для заявки не нужно никаких документов, кроме паспорта.

Вот как вы можете получить кредит наличными на любые цели в МТС Банке:

Если вы уже являетесь клиентом МТС Банка, кредит можно получить на свой счёт или нашу дебетовую карту. Мы максимально упростили процедуру одобрения, и те, кто уже давно с нами, могут взять кредит на покупки или любые цели прямо в мобильном приложении, в том числе, оформить рефинансирование ранее взятых кредитов или кредитных карт. Визит в банк не нужен, после одобрения мы просто перечислим вам деньги.

https://www.mtsbank.ru/articles/kak-vz...z50722978...
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Деловое предложение для клиентов банков   #970488  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

тема ещё и вот здесь обсуждается, в основном с точки зрения системы безопасности

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=...

[Сообщение изменено пользователем 02.01.2024 19:13]
0/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода