поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Киви Банк (АО)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Киви Банк (АО)   #977532  наверх
Автор: 
Дата:   

Ребята, как быть-то сейчас? Что делать?

Первый раз вроде бы такое за 33 года, чтобы взять и все сбережения разом отобрать.


Если я правильно понимаю, сейчас будет ликвидация или банкротство, и мне нужно заявляться в реестр кредиторов в третью очередь.

Но в случае банкротства или ликвидации (ликвидация в этом случае будет проводиться по правилам о банкротстве) кредитной организации можно обращаться с заявлением к Временной администрации - размер требований кредиторов в этом случае может устанавливать Конкурсный управляющий.

Если так, то это несколько упрощает дальнейшие действия. Но как мне подтвердить обоснованность своих требований? Как доказать, что мои деньги - это мои деньги?


И как вы считаете, сколько реально в процентах можно будет вернуть? Если вообще можно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Киви Банк (АО)   #977535  наверх
Автор: CKKPSS™ 
Дата:   

а что хоть за денегии то были?
  |  Поделиться:  
Re: Киви Банк (АО)   #977538  наверх
Автор: Полуинтеллигент
Дата:   


Цитата:
От пользователя:  CKKPSS™

а что хоть за денегии то были?

2 606 рублей 97 копеек.
  |  Поделиться:  
Re: Киви Банк (АО)   #977541  наверх
Автор: Dmitrich_1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Полуинтеллигент

2 606 рублей 97 копеек.

Сколько лет твердили миру, что деньги надо хранить в сберкассе, а не во всяких ненадежных и нарушающих законодательство, помойках.
Следующие деньги на обед, рекомендую хранить на карточке в Сбербанке.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Киви Банк (АО)   #977547  наверх
Автор: CKKPSS™ 
Дата:   

тогда проще плюнуть и забыть
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Киви Банк (АО)   #977604  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   

Самое примечательное в этой истории, что месяц назад Киви собирались продать зарубежным инвесторам

Вечером в пятницу, 19 января, платежная система QIWI сообщила о намерении продать свои российские активы гонконгской компании Fusion Factor Fintech Limited

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/65ae1c2b9a794793...

А денег на балансе QIWI было больше чем сумма, за которую компанию собирались продать. Я думаю тут что-то и не срослось.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Киви Банк (АО)   #977607  наверх
Автор: Тучка Винни 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bush007

Самое примечательное в этой истории, что месяц назад Киви собирались продать зарубежным инвесторам

НЕЗЫГАРЬ
Отзыв лицензии у КИВИ-банка указывает на курс по полному вытеснению криптовалют в нелегальное поле и порождает серьезные вопросы к Банку Россию.
Особенностью и конкурентным преимуществом КИВИ-банка долгое время оставалась возможность относительно легальных транзакций с криптовалютами - это был последний провайдер, который позволял покупать их с помощью банковской карты.
На условном Западе происходит последовательная легализация криптовалют, но для россиян возможность работы с ними через соответствующие иностранные сервисы была давно заблокирована.
В то же время остальные российские банки четко осознали сигнал Банка России, который постоянно указывал на повышенные риски со стороны криптовалют, и не выдвигали подобных инициатив, хотя некоторые из них озвучивали амбициозные проекты по созданию криптобиржи еще в 2021 г.
С точки зрения обеспечения финансовой стабильности в государстве подобные меры являются оправданными. Санкции в отношении криптовалют могут действовать еще эффективнее, чем в отношении расчетов по счетам. Механизм блокировки кошельков не менее прост, чем отключение от той или иной платежной системы. При этом многочисленные операции, проходящие в условно серой зоне, в силу своей децентрализованности слабо подвержены как контролю, так и потенциальным санкционным ограничения. Так что, данный прецендент, скорее, является проявлением государственного курса.
Воздействие подобной меры на нелегальный бизнес в России будет невысоко - так как не это являлось целью. Вместе с тем, в связи с явно плановым характером мероприятия, возникает несколько вопросов, в первую очередь - к Банку России.
Во-первых, снова встает вопрос об использование инсайдерской информации. Совпадение по времени закрытия сделки почти на 24 млрд руб. по продаже российских активов компании с «внезапной» реакций Центробанка на нарушения, который последовательно фиксировались с 2020 г., выглядит неслучайным.
Регулятор традиционно старается обходить вопросы инсайда, даже когда они более чем очевидны, но в данном случае особую пикантность происходящему придает участие в схеме самого Банка России.
Во-вторых, одним из следствий отзыва лицензии стала проблема с осуществлением платежей и ограничением операций в целом ряде банков. Отсутствие четкого, заранее спланированного сценария по устранению сбоев и обеспечению стабильности работы банковской системы в целом может указывать на то, что Банк России не обладает необходимыми возможностями или компетенциями в этой сфере.
В-третьих, Центробанк снова ярко проявляет свое управление по тенденциям, а не работу на опережение. Еще в 2021 г. он «обещал» изучить возможность страхования средств на электронных кошельках, однако сейчас выясняется отсутствие каких-либо наработок в регулировании этого вопроса и, соответственно, отсутствие страхования, хотя отзыв лицензии уже сказался на блокировке средств граждан на кошельках.
При этом, успокаивающие заявления: «у банка хватит средств», чтобы вернуть эти деньги с электронных кошельков граждан, являются попыткой скрыть полное отсутствие работы в течение нескольких лет по важному направлению. Теперь снова заявляется, что «Банк России готов дополнительно оценить необходимость изменения действующего регулирования как в части страхования средств на электронных кошельках, так и в части идентификации через банковских платежных агентов».
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Киви Банк (АО)   #977616  наверх
Автор: DimAAB
Дата:   

Это чтож теперь деткам негде оплачивать закладки и ставки в онлайн казино? Ужас то какой!

Цитата:
От пользователя: Полуинтеллигент

2 606 рублей 97 копеек.

Вернут все. Если тибю, конечно, сможешь подойти куда надо с паспортом.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Киви Банк (АО)   #977631  наверх
Автор: SAO   (О пользователе)
Дата:   

Никогда не знал, что деньги на балансе в киви - это электронные кошельки и они НЕ застрахованы в АСВ

[Сообщение изменено пользователем 26.02.2024 01:53]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Киви Банк (АО)   #977808  наверх
Автор: Полуинтеллигент
Дата:   


Цитата:
От пользователя:  DimAAB

Если тибю, конечно, сможешь подойти куда надо с паспортом.

В Москву мне было бы не очень удобно подойти - я старый пенсионер.

Планировал воспользоваться услугами "Почты России", но вроде бы сейчас предлагают иной вариант:

АСВ работает над возможностью подачи требований кредиторов владельцами QIWI Кошельков через их личные кабинеты в Киви Банке
https://www.asv.org.ru/news/901352
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Киви Банк (АО)   #978183  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   

хаха..

Лишенный лицензии Киви банк через суд хочет оспорить договор купли-продажи акций АО "Киви" и признать недействительным договор залога и обременения этих акций, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Арбитражного суда Москвы.

https://www.interfax.ru/business/949025
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода