поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

ПОСМОТРЕЛИ сегодня "ПУСТЬ ГОВОРЯТ"?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ПОСМОТРЕЛИ сегодня "ПУСТЬ ГОВОРЯТ"?   #1090497  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Ну что, опять мозг всем взбудоражили, опять питбуль поел ребенка. Я честно в шоке, на кол нужно сажать таких хозяев.
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090502  наверх
Автор: Мария Дмитриевна
Дата:   

сегодня на 1 канале раздули тему "по прозвищу зверь" в очередной раз говоря о том что определенные собаки - холодное оружие! Выскажите свое мнение на этот счет?
Лично я думаю, что необходимо ввести лицензирование на некоторые породы собак во избежание случаев покусов людей...Пусть потенциальные владельцы сдают тесты на психику и совместимость с той или иной породой + проходят комиссию на то, смогут ли хозяева достойно содержать и воспитывать собаку! + обязательно ввести минимум ОКД для этих пород! :ultra:
P.S. из-за таких "горе владельцев" надоело слушать что мы зверей держим и что их убивать надо...пора бороться с этими домыслами!
нет вины бедной собаки в том, что хозяин дебил!
47/5 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090527  наверх
Автор: Ужасно любопытная ()
Дата:   

Я думаю,что заводчикам "таких" вот пород собак нужно какое то время вести свое потомство и контролировать как растет и воспитывается щенок. Или заключать определенный договор,где оговариваются все дрессировки,занятия с щенком. И конечно продавать не в первые попавшиеся руки. Тогда будет меньше таких вот случаев печальных.
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090564  наверх
Автор: I pass by (прохожу мимо) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ужасно любопытная(весна идет)

Я думаю,что заводчикам "таких" вот пород собак нужно какое то время вести свое потомство и контролировать как растет и воспитывается щенок. Или заключать определенный договор,где оговариваются все дрессировки,занятия с щенком

Но это не закон, это не заставит выполнять условия договора, который по прямому счету не является никаким действующим документом, на основании которого можно регулировать отслеживание проданных щенков, да и заводчики не все владеют необходимыми знаниями. Т.е. это не выход!
Лучше всего закон на введение лицензирования, дающего право приобретения определенных пород собак. Сокращение разведения количества особей и на эту фразу нужно смотреть с той позиции, что нет спроса, чтобы столько плодить собак.
:ultra: :hi:
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090600  наверх
Автор: Калашникова
Дата:   

Чаще всего такие ситуации случаются с собаками "народного" разведения. Аля-пит, аля-стаф. И владельцы берут щенка либо совсем даром (подарили, отдали, пристроили), либо за копейки (хоть что-то получить за родившихся щенков). Как следствие - владельцы проблемных собак малоимущие граждане, не в состоянии должным образом кормить, содержать собаку, с кучей амбиций и ведущими не совсем трезвый образ жизни. Таким хоть закон, хоть слово матерное - один результат. И пофиг на такие программы, пока с самими аналогичного случая не произойдёт.
У меня в доме пожилая тётя живёт с сукой аля-стаф (вернее собака хотела быть стафом). Прикол у женщины гулять с этой сукой вокруг дома. Типа как прогулочная дорожка такая. И собака постоянно без поводка. И у собачки прикол налетать на появившихся в зоне видимости собак.
Вот так выруливаешь из подъезда, или из-за угла дома с прогулки возвращаясь, а тут "здравствуйте!". Утешает, конечно, что суку берна весом 47кг сожерать сразу не получится, но адреналинчика хватает. Стоишь, зафиксировав свою собаку за ошейник, что бы она стафулю не поймала, отворачиваешь, что бы в зад моей не вцепились. В это время чужую собаку ногами отгоняешь и свободной рукой остатком поводка отмахиваешься, при всем этом сложном действии рассказываешь тёте, стоящей метрах в 10, как она в корне не права и как хочется этой тёте по голове настучать.
И так продолжается уже на протяжении 3 лет. А когда без собаки вылавливаешь тётеньку-божий одуванчик, она в беседе ни как понять не может ПОЧЕМУ ОНА ДОЛЖНА свою собаку выгуливать на поводке!
Последний год я уже свои эмоции в слух не выражаю, ибо как об стену. И участковому ровно, ибо беседу по поступившей жалобе проведёт, галочку поставит.
Так что считаю, что к именно племенному разведению тут меньше претензий. А вот безконтрольное приобретение и размножение собак нужно каким-то действенным образом регулировать.
44/3 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090604  наверх
Автор: Бубль Гис 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.04.2011 12:45]
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090605  наверх
Автор: DIXI#1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Калашникова

Калашникова

+10000000000000000000000000000000
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090715  наверх
Автор: Сенклементия   (О пользователе)
Дата:   

Пофлудю
Откуда появляются собаки-убийцы?

В конце восьмидесятых годов в нашей стране существовал единственный клуб служебного собаководства при ДОСААФ; племенным разведением занимались профессионалы, и случаи покусов были крайне редки. Если собака проявляла неоправданную агрессивность по отношению к людям, ее исключали из племенной работы. Сейчас появилось очень много различных клубов (в нашем городе их более 200), которые занимаются племенным разведением породистых собак. Несколько клубов поддерживают традиции и добросовестно относятся к своей работе.Но во многих, к сожалению, правят деньги. Естественно, заниматься разведением выгодно; люди хотят иметь породистых собак и покупают их. Вот и получается, что в большинстве таких клубов разведением породистых собак занимаются дилетанты. У таких “специалистов” люди покупают больных собак, с испорченной психикой, плохой нервной системой, не умеющих вести себя в обществе и дома, проявляющих агрессию. Кстати, для собак, так же как и для людей, страшны кровосмесительные связи, поскольку рождается неполноценное потомство. В последнее время описано много случаев нападения на человека пит-булей. В сознании большинства - это собаки-убийцы. Репутация убийц у пит-булей, мягко говоря, не соответствует действительности. Эту породу выводили в США целых 300 лет. Американцы,как известно, довольно миролюбивые люди, и они стремились вывести породу, которая не была бы агрессивна к человеку, легко поддавалась дрессировке, собаку-спортсмена, которой не было бы равных по физическим и интеллектуальным качествам. Кстати, при разведении использовали кровь далматина, всем известного как добрейший редставитель собачьего мира В Америке, если питбуль поднимал клык на человека, его просто истребляли, причем такая же участь ожидала всех близких родственников этой собаки и ее потомство. Хозяину выплачивалась компенсация. У нас же совершенно иная картина. Некоторые любители легкой наживы скрещивают пит-булей с другими гладкошерстными собаками - получаются метисы, внешне похожие на питов, неспециалисту отличить такую помесь от чистокровной собаки нелегко. Мошенники пользуются этим сходством, достают липовые родословные - сейчас это не проблема - и продают щенков за бешеные деньги. А ведь пит-булей нельзя скрещивать ни с какой другой породой, особенно если это порода, предназначенная для охраны, например ротвейлер. Это страшная помесь! Такие собаки-мутанты едят все, что движется: не только собак, кошек и мышей, но пожирают и бомжей на помойках и в подвалах, с таким же успехом могут растерзать и своего хсзяина. Чистокровный пит-буль очень любит людей, это собака-компаньон, предназначенный для боев на ринге с себе подобными. При подготовке к бою ей приходится контактировать со многими людьми: ветеринаром, который ее тщательно осматривает, хозяином противника, судьей. Настоящий пит-буль не должен реагировать на посторонних людей.Единственное, от чего может защитить пит-буль, - это от собачьей своры: чистокровный пит не раздумывая отдаст жизнь за своего хозяина, невзирая на размеры и количество нападающих собак. По нападению на человека питы занимают последнее место среди других собак. Намного опаснее ротвейлеры, доберманы, кавказские, азиатские, южнорусские овчарки, таксы, спаниели. Особенный разговор о “добрейших” ротвейлерах. Эти собаки одно время были очень модными, что привело к их беспорядочному разведению. Очень много случаев покусов такими собаками. В такой ситуации лучше собаку усыпить: ведь если пес укусил хозяина, то на другого человека бросится, не задумываясь. От беспорядочного разведения страдают и декоративные породы; покусать могут и пуделя, и коккер-спаниели и бассеты. Серьезная, большая собака никогда не бросится просто так, без повода, хотя, конечно, от хозяина многое зависит.



История пит-бультерьера началась в Англии. Эта порода была выведена путем скрещивания английского бульдога и стаффордширского бульиерьера специально для собачьих боев. Об этом говорит само название породы:”pit” - по-английски “яма”, “арена”, “bull” - “бык”. Постепенно эти собаки распространились по всему земному шару. Неудивительно, что эти приземистые, крепкие животные с массивной головой и мощными челюстями вызывают страх. Их считают очень агрессивными, часто они даже ассоциируются с преступным миром. Конечно, давление, которое могут оказать сжатые челюсти пит-бультерьера, в 4 раза больше, чем у немецкой овчарки. Пит-бультерьеры очень храбры и выносливы и даже умеют лазить по деревьям. Щенки победителей собачьих боев ценятся очень высоко. Но главный вопрос так и не решен: является ли агрессивность пит-бультерьера врожденной. Вообще говоря, агрессивность животных зависит от их окружения. В лабораторных условиях легко вывести гиперагрессивных самцов мыши - нужно держать их в изоляции и стравливать с более слабыми сородичами. Напротив, чтобы получить миролюбивых мышей, нужно держать самцов вместе с самками, гладить их и ежедневно поднимать за хвост.

Основатель психоанализа Зигмунд Фрейд считал, что агрессивность людей не передается по наследству, хотя и является инстинктивной.

А Серж Веле, председатель парижского общества защиты животных, считает, что от природы все собаки одинаковы, и все зависит от хозяина. Чтобы воспитать дружелюбную собаку, нужно не разлучать щенков с матерью хотя бы до двух месяцев, а начиная с одного месяца, щенков нужно знакомить с окружающей средой: показывать им других собак, людей и даже возить по разным местам. Щенки, которых сразу же изолируют от матери, становятся нервными, непредтказуемыми. Дальше можно агрессивность развивать искуствено: собаку дразнят, бьют и т.д. Но так и пуделя можно превратить в настоящего гладиатора. Другое дело, что укус пуделя - ничто по сравнению с мертвой хватеой стаффордширского терьера.

Иными словами, все сводится к поговорке:”Каков хозяин, таков и пес”. Хозяева собак и ветеринары стараются реабилитировать эту породу. Тем более что чем больше ограничений будет наложено на разведение стаффордширских терьеров, тем больше будет процветать подпольное их разведение и тренировка для собачьих боев и преступлений. Но пока защита пит-бультерьеров не привела к успеху, и общественное мнение относится к ним с недоверием.



Моё мнение: Хозяин - урод, мамаша - ворона, за такой мелочью не следила и всем ходить на дрессировку, проходить курс "Городская собака", ходить на поводке, мусор из окон не выкидывать, машины на газоны не ставить, бутылки на улице не бить, в лифтах не ссать, в подъездах, на стенах не писать, на машинах ездить аккуратно и пешеходов не обрызгивать, быть внимательными к друг други и вежливыми, не мешать друг другу жить и не "советовать" кого заводить мужа, собаку или соседа, жить в согласии с собой и окружающими. Аминь.
Ну на самом деле, все взрослые люди, давайте не будем валить всё на собак и на машины, человек должен отвечать за свои поступки.
Пы.Сы. Малаховых запретить обоих :-D
48/4 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090727  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   

Надо перд выборами очередными, писать петицию, или просто идти и обращаться в ну например в Единую Россию, с подписями о принятии местного закона о выгуле ВСЕХ собах только на поводках, повторюсь всех (клопов в том числе), а крупных собак еще и в намордниках. И ввести штрафы. Вот тогда будет порядок и многие я думаю откажутся от покупки собаки, т.к. у многих сейчас вообще собаки на свободном выгуле.
17/30 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090729  наверх
Автор: PURIA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мария Дмитриевна

необходимо ввести лицензирование на некоторые породы собак

Какие породы?
12/3 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090730  наверх
Автор: Jenny Ginger
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сенклементия

всем ходить на дрессировку, проходить курс "Городская собака", ходить на поводке, мусор из окон не выкидывать, машины на газоны не ставить, бутылки на улице не бить, в лифтах не ссать, в подъездах, на стенах не писать, на машинах ездить аккуратно и пешеходов не обрызгивать, быть внимательными к друг други и вежливыми, не мешать друг другу жить и не "советовать" кого заводить мужа, собаку или соседа, жить в согласии с собой и окружающими. Аминь.
Ну на самом деле, все взрослые люди, давайте не будем валить всё на собак и на машины, человек должен отвечать за свои поступки.

БРАВО!
24/2 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090738  наверх
Автор: Sweet_Honey 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ужасно любопытная(весна идет)

Автор: Ужасно любопытная(весна идет) (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   08 Июня 2010 21:11
Я думаю,что заводчикам "таких" вот пород собак нужно какое то время вести свое потомство и контролировать как растет и воспитывается щенок. Или заключать определенный договор,где оговариваются все дрессировки,занятия с щенком. И конечно продавать не в первые попавшиеся руки. Тогда будет меньше таких
вот случаев печальных.



вот вот вот и я про то же! хотела написать в недавнишней теме про роллера и ротвейлера, что многие заводчики зря так ощерились на предложение "пожизненно вести" свой помёт! высказалась тут вслух при "собачнице" одной, плодит, блин, шарпеев всех в аллергии и ротваков, что швыряются на летящий по ветру пакет. а она мне, ты чё, дура? я их тогда к какому возрасту продам?.. дама в возрасте, по сему я спорить не стала, она ж не поймёт нифига! в спину мне раззоряется, мол, чё мне щас с потенциальных покупателей расписки брать, что они хотя бы курс послушания пройдут. я уж отвечать не стала, нафик её, но про себя буркнула, что ничё, продаёт ведь под кастрацию с договором что обязывает хозов!
так что, если с каждого справку брать, дак очередь на "таких собак" будет как в далёкие годы на любую другую породу. ну дак это же и хорошо! но вот не для всех, оказывается...
11/10 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090740  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PURIA

Какие породы?

Я предлагаю той терьеров и пинчеров, у нас во дворе живут и пинчер и той, и замечу, той выгуливается на свободном выгуле, бросается на детей, людей и просто на все что движется, покусал на днях ребенка, и сильно покусал, а стресс ребенку на всю жизнь. Пинчер гуляет с хозей, но без поводка, который бросается на всех проходящим мимо собак, хватает их за лапы, а потом..... виновата крупная собака, что мне надоело ее сдерживать (у меня мастино) и я позволила ей прихлопнуть ее лапой.
А если серьезно, любая порода собаки - это в первую очередь собака. У меня тоже якобы бойцовая собака (как ее многие называют), но она никогда, и никого не покусала, хотя агрессивная и это моя заслуга а не ее. А попади она к другим людям не знаю чем бы это закончилось.
25/3 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090771  наверх
Автор: Vip Mafia   (О пользователе)
Дата:   

капец просто! даже писать ничего не буду,БЕСПОЛЕЗНОООО......
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090775  наверх
Автор: werwolfrizen
Дата:   

Ненавижу малахова. И его мерзкую , грязную, быдловскую передачку. В последний раз смотрела ее случайно, еще не зная, что там речь идет о моей будущей собаке, ризенуше. Удивлялась, как он все вывернуть умеет. А позже мне рассказала участница передачи, как он там заранее рулит участниками, командует, условия ставит.
Не смотрю больше, все равно опять одно и тоже -собаки -убийцы, собаководы -гады, всех посадить- запретить. ..Темка нетленная. Видимо, сезон отпусков , придумать больше нечего, надо опять про питбулей...Тьфу! :-(
46/3 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090778  наверх
Автор: werwolfrizen
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сенклементия

Пы.Сы. Малаховых запретить обоих

ДАААА!!!
29/3 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090784  наверх
Автор: Waxes cede
Дата:   

Про лицензию,разрешение конечно хорошо,НО что у нас нельзя купить в мире???Люди покупают-паспорта,права,справки,дипломы ,а тут какая то бумажка.Половина её будет покупать 100%!!!!!!!Или вобще не будет брать собак,тк из того же ягда можно сделать прекрасную агрессивную собаку!!!!
Давно пора брать пример с Германии где собаку из питомника дешевле содержать,чем купленную у абы кого и абы где!!Тк собачка не понятного происхождения и не понятно где взята-очень дорогое удовольствие.А для клубных везде скидки и блат!
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090789  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Калашникова

Последний год я уже свои эмоции в слух не выражаю, ибо как об стену. И участковому ровно, ибо беседу по поступившей жалобе проведёт, галочку поставит.
Так что считаю,

Лиля,раз такое дело,зачем тратить нервы?быть все время в говности что на твою собу нападут?Есть эффективные средства,они у меня лежат постоянно в крманах куртки в которой выгуливаю собаку: перцовый баллончик "шок" ("оружие пролетариата"-тожж хороший) и средство самозащиты "удар"
подробнее: баллончик можно применять только когда ветра нет или он слабый а вот "удар" в любую погоду,эта штучка представляет пистолетную рукоятку без ствола,заряжается 5-тью патронами,покупаю те которые наполнены натуральной вытяжкой из перца,очень эффективно,в случае чего можно и по пьяным хозам применить,продается в оружейных магазинах-СВОБОДНО!один раз применишь-они тебя потом дальними огородами обходить будут :-D
эффективно на расстоянии даже 5-ти метров!
12/8 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090793  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zvezdaxxl

что мне надоело ее сдерживать (у меня мастино) и я позволила ей прихлопнуть ее лапой.

а зачем сдерживать?пусть "поиграет" по полной!наука будет и хозам и этой шавке,не я на вашем месте был,и хоть что мне про доброту говорите,нефик их жалеть придурошных
11/9 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090820  наверх
Автор: werwolfrizen
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кот Зефир/в шоколаде/

а
зачем сдерживать?пусть "поиграет" по полной!наука будет и хозам и этой шавке,не я на вашем месте был,и хоть что мне про доброту говорите,нефик их жалеть придурошных


У нас недавно так хозяйка неадкватной мелочи, которую слегка помял обиженный крупный пес, вернулась на место происшествия и плеснула уксусом в глаза собаке..Не попала, спасибо. Но девчонка в ужасе теперь , и со своей собакой любую нервную дворню с придурковатой хозяйкой за версту обходит...
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090830  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: werwolfrizen


У нас недавно так хозяйка неадкватной мелочи, которую слегка помял обиженный крупный пес, вернулась на место происшествия и плеснула уксусом в глаза собаке..Не попала, спасибо. Но девчонка в ужасе теперь , и со своей собакой любую нервную дворню с придурковатой хозяйкой за версту обходит...

мдаааа........
потому ещё раз мой совет: вооружайтесь средствами самообороны!
у таких моск дальше уксуса не сработает а мы их технически задавим!
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090847  наверх
Автор: БAГИРKA  (О пользователе)
Дата:   

Сегодня вечером,после малаховской передачи,менты застрелили нашего Рекса(тема в пристрое"Рекс,помесь буля"),он выскочил на улицу(контактный добрый,но безголовый пес),а мы не успели его найти-поймать :weep: ,первая жертва,но далеко не последняя,чтоб малахова проказа съела
24/2 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090848  наверх
Автор: werwolfrizen
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БAГИРKA

Сегодня вечером,после малаховской передачи,менты застрелили нашего Рекса(тема в пристрое"Рекс,помесь буля"),он выскочил на улицу(контактный добрый,но безголовый пес),а мы не успели его найти-поймать ,первая жертва,но далеко не последняя,чтоб малахова
проказа съела

ох, бедняга...Как жалко Рекса... :weep:
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090849  наверх
Автор: БAГИРKA  (О пользователе)
Дата:   

Когда мы взяли из приюта умирающего маламута,участковый не поленился несколько раз прийти "по просьбе общественности",кто нам разрешил волка завести? 8( ,потом нашего кота испинал пьяный 16 летний дегенерат,кота 2недели выхаживали,ребеночка даже не пожурили,а абсолютно безопасный,просто похожий на бультерьера пес оказался страшной угрозой для культурно отдыхающих с пивом мамашек :weep:
25/3 |    |  Поделиться:  
Re: ПОСМОТРЕЛИ сегодня   #1090859  наверх
Автор: Nero-vincitore 
Дата:   

Автор: БAГИРKA (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 09 Июня 2010 04:17

Рекса больше нет ,сегодня его расстреляли менты,вызванные психопатичными мамашками,после малаховской(чтоб он сдох!) передачи
+ - | цитировать | сообщить модератору | Ответить
Началось....
13/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода