поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Покупать ли щеночка?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Покупать ли щеночка?   #1895701  наверх
Автор: 
Дата:   

Решили приобрести щенка брабансона. Хороший щенок (мальчик), с хорошей родословной, из питомника, с документами? Смущает и останавливает от покупки только одно но: у щеночка небольшая пупочная грыжа (размером с горошинку) и крипторхизм (одно яичко всё еще не опустилось).
Щенку всего 2 месяца, и может быть все страхи надуманные. Но всё же, никак не можем решиться: покупать ? не покупать, ибо всё равно хочется завести хорошенького здоровенького щеночка.
Хочется узнать, какие риски возникают при таких проблемах. Или может быть у кого-то были подобные ситуации. Щеночка купить очень хочется, но хочется подойти к покупке с трезвым умом. Спасибо большое!
22/4 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895704  наверх
Автор: SUPER BIZON   (О пользователе)
Дата:   

Грыжа - ерунда! А вот по семенникам - дождитесь пока опустятся. т.к. может и не опуститься и тогда ваш песик будет крипторх - это дисквалификация. т.е не выставлять не вязать нельзя.
20/6 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895712  наверх
Автор: toutou
Дата:   

Нам песик для дома, мы на выставки и не собирались ходить.
19/3 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895714  наверх
Автор: Lesen0k(Cheza&Oskar) 
Дата:   

Крипторхизм это плем брак и мед показание к кастрации.
25/9 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895717  наверх
Автор: $обака 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: toutou

мы на выставки и не собирались ходить

тогда не беспокойтесь, если яичко не опустится, месяцам к 8-12 спокойно кастрируете, тем самым избежите проблем с метками в будущем и побегами за течными суками. :-)
27/7 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895739  наверх
Автор: Lesen0k(Cheza&Oskar) 
Дата:   

А заводчик Вас предупредил, что щенок с плем. браком? Это я так для себя спрашиваю...
14/8 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895755  наверх
Автор: От*Морозочка 
Дата:   

Я бы крипторха брать не стала. Это, конечно, моё личное мнение. Если крипторх, то в последующем предстоит не просто кастрация, а полостная операция...а это маненько другое, чем просто почикать яйки.
23/40 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895757  наверх
Автор: Lesen0k(Cheza&Oskar) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Отморозочка(Морозочка ушла)

Я бы крипторха брать не стала

А вот, если задуматься, если из-за кастрации полостной его никто не возьмет, то куда его заводчик денет?
8/28 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895798  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lesen0k_остановите Землю я сойду

, если из-за кастрации полостной его никто не возьмет, то куда его заводчик денет?


продаст по минимальной цене - купят ведь
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895803  наверх
Автор: Mastifyatnik
Дата:   

Хочется иметь "хорошенькую, здоровенькую" собаку, купите для начала здорового щенка. Половина участников выставок когда-то брали собачку "для себя", "на диван" и т.д... Потом почему-то захотелось на выставки,.. пришла мысль "повязать для здоровья",.. потом истерики на форуме - "проклятые питомники опять продали больную собаку"... и т.д. Здоровый щенок - зто ЗДОРОВЫЙ щенок, не совсем здоровый щенок - это больной щенок. "Полуздоровых" щенков не бывает. И плембрак тоже может быть либо здоровый, либо больной...
Выберите другого щенка, или дождитесь, когда этот перейдет в какую-то понятную кондицию...
31/8 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895815  наверх
Автор: От*Морозочка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lesen0k_остановите Землю я сойду

А вот, если задуматься, если из-за кастрации
полостной его никто не возьмет, то куда его заводчик денет?

как вариант, сам свозит на такую операцию и продаст уже стерильного. ;-)
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895817  наверх
Автор: granddog
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lesen0k_остановите Землю я сойду

Крипторхизм это плем брак и мед показание к кастрации.

у брабансонов семенники долго гуляют то выйдут то обратно , так что дождитесь когда все установится.
16/3 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895826  наверх
Автор: l@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Отморозочка(Морозочка ушла)

Я бы крипторха брать не стала. Это, конечно, моё личное мнение. Если крипторх, то в последующем предстоит не просто кастрация, а полостная операция...а это маненько другое, чем просто почикать яйки.

Возможно простая задержка опущения, ясно будет после 6-8 мес.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895840  наверх
Автор: От*Морозочка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: l@

Возможно простая задержка опущения, ясно будет после 6-8 мес

возможно, конечно. Я просто своё мнение высказала., что купила бы собачку пусть подороже, но без всевозможных проблем. Это выбор покупателя, кто то хочет по дешевле и готов потом сам решать всевозможные задачи, а кто то выберет другой путь.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895841  наверх
Автор: turbo-ula
Дата:   

Если вы уверену, что вам для "Себя" нужен именно этот щенок, вы прикипели у нему, а такое тоже не исключено, то поговорите с заводчицей, чтоб сбавила цену. Делов то.... Откровенно скажите ей о своих опасениях. Потом из-за недомолвок будет хуже только вам.
Вчера была у девочки, она купила йорика за 25т.р., для "Себя" не для выставок, в и итоге продали собакена, он большенький, и хвостик прямой как палка. Когда в 6 месяцев спросила что за собакена вы продали, заводчица сказала вы же не для выставок, а для себя....
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895843  наверх
Автор: toutou
Дата:   

Да, заводчик предупредил об этом, поэтому мы и рассматриваем возможные последствия
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895849  наверх
Автор: toutou
Дата:   

Дело не в деньгах, дело в том стоит ли опасаться из-за этих проблем со здоровьем за жизнь щенка
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895872  наверх
Автор: От*Морозочка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: toutou

дело в том стоит ли опасаться из-за этих проблем со здоровьем за жизнь щенка

ну, как Вам уже написали, грыжа - это ерунда. А гарантий по полостой операции Вам никто не даст, хотя я оперировала кота крипторха, так всё нормально прошло...но любое оперативное вмешательство - это серьезно, тут на резулльтат много факторов влияет...
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895889  наверх
Автор: Тагильская_Сказка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: toutou



крипторхизм - дело совсем не особо редкостное среди собак, кошек и пр.
Мнения по поводу удаления яичка у разных ветов так же разные. Кто-то рекомендует убрать, кто-то говорит - нет причин, если нет показаний. Знаю несколько кобелей разных пород в солидном возрасте крипторхов, и знаю 2-ух кобелей крипторхов, которые уже ушли по возрасту. Одного кастрировали, другого -нет.
Яичко может опуститься, а может - нет.
Не в этом дело. Если сомневаетесь, не готовы сами решать возможные проблемы - лучше не берите.
Хотя для многих крипторх, как домашний вариант, по соответствующей цене - это само то. :-)
22/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895900  наверх
Автор: iriska-iv
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SUPER BIZON

Грыжа - ерунда!

А меня вот грыжа больше бы напрягла... :cool:
17/12 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895950  наверх
Автор: Джонни Инглиш
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iriska-iv



поддерживаю

Цитата:
От пользователя: SUPER BIZON



грыжа не ерунда , а наследственное заболевание! Очень настораживает что заводчик одного из ведущих питомников имеет такое мнение!


Цитата:
От пользователя: toutou




Почему заводчик пока еще щенок дома не прооперирует перед отдачей?
Крипторх для домашнего любимца это ни чего страшного, главное чтобы вязать желание не возникло :-)
12/15 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895971  наверх
Автор: церера 
Дата:   

У моей знакомой кобель ньюфаундленда прожил 11 лет крипторхом и ничего не оперировали.По моим рассуждениям,сейчас и здоровых кобелей кастрируют,так,что если для дома,пупочнуюгрыжу можно прооперировать,операция ,как бы не сложная ,ну а с яйками можно вопрос и потом решить,моно прооперировать,можно и так жить без одного,возможно и опустится. Так,что таких уж проблем не выжу.
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895980  наверх
Автор: церера 
Дата:   

Грыжа у многих бывает,брюшная стенка слабая, а у детей человеческих сколько их, раньше все по бабушкам таскали.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1895998  наверх
Автор: Джуля и К
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iriska-iv

А меня вот грыжа больше бы напрягла...

А почему?
Что наследственное генетическое я знаю. А в чем напряг?
У моей собаки есть. Шесть лет собаке, не мешает заниматься спортом и вести активный образ жизни. Консультировались у Вячеслава Тебенькова еще когда собака была щенком. Он сказал, что нет повода для волнений. Жить не мешает никаким образом. Только следить, чтобы не увеличивалась. Если будут изменения, то оперируется. Причем, я так поняла, что достаточно простая операция.


Цитата:
От пользователя: Тагильская_Сказка

Яичко может опуститься, а может - нет.
Не в этом дело. Если сомневаетесь, не готовы сами решать возможные проблемы - лучше не берите.
Хотя для многих крипторх, как домашний вариант, по соответствующей цене - это само то. :-)

тоже поддерживаю это мнение.
К тому же разница в цене за такого щенка достаточно ощутимая. А яичко может и на место опуститься позже. Знала одного такого брабансона, которого покупали как плембрак по приемлемой цене, а к году все было в порядке :-) .
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Покупать ли щеночка?   #1896173  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   

Если щенок данной породы стоит 25т.р., а вам продают щенка с грыжей и 1м яйцом (которое кстати еще может и опустится) ПЭТ класса за 10-15т.р. то конечно берите, 1 яйцо на здоровье не сказывается.
18/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода