поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Помогите советом, очень надо! Собака воет, когда одна дома!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Помогите советом, очень надо! Собака воет, когда о...   #2203716  наверх
Автор: 
Дата:   

Пожалуйста, подскажите, что можно сделать, как успокоить взрослую собаку, возраст 9 лет (цверг) которая воет, когда остается одна дома? Хозяйка собаки уехала в другую страну, оставив ее родственникам, а они работают, закрывали ее в квартире - переругались со всеми соседями по подъезду из-за постоянного воя. Хотели усыпить, я взяла собаку себе, пока работала по скользящему графику и было с кем оставить дома, все было нормально, собака меня полюбила, и я к ней очень привязалась, мне ее жалко, но и над соседями не могу издеваться, никто не выдержит 9-ти часовой непрерывный вой. Во всем остальном собака очень умная - слушается с полуслова, на улице никуда не убегает, гуляем без поводка, ни на кого не кидается, лает вообще редко - кроме этой ситуации - пока не останется дома одна, тут воет. Мне кажется, что это у нее от паники, просто боится, что ее опять бросили. Что делать? ведь можно что-то сделать? опытные собачьи психологи (типа Цезаря Милано) посоветуйте что-нибудь хорошее!!!!
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203723  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

Есть несколько вариантов

1) Включать собаке радио или телевизор,когда уходите,некоторым помогает
2) Воспитывать собаку, возвращаясь на вой и наказывая,но тк собака взрослая,то вряд ли поможет
3) Подрезать связки
4)Купить ошейник антилай
5)Завести вторую собаку или кошку
6)Отдать собаку тому,кто всегда дома
7)Забить на соседей и жить как жили,с воем, закон не нарушаете

Выбирайте,что вам больше подходит
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203726  наверх
Автор: Клео(PARDOVNA)
Дата:   

Спасибо, из всех вариантов самый приемлемый пока - отшейник анлитай, что это такое? как действует? если типа подрезания связок - то вряд ли это наш вариант. Собака остается в квартире с котом (дружит с ним), но он не дей
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203728  наверх
Автор: Клео(PARDOVNA)
Дата:   

Спасибо, из всех вариантов самый приемлемый пока - отшейник анлитай, что это такое? как действует? если типа подрезания связок - то вряд ли это наш вариант. Собака остается в квартире с котом (дружит с ним), но он не действует на нее как "успокоительное", радио тоже включали - бесполезно. Как-то раз оставляли у подруги в частном доме - реально голос сорвала, дня три после этого хрипела, а не лаяла, но ничему не научилась. На соседей наплевать не могу - это хамство. Считаете, что все так плохо?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203733  наверх
Автор: М-Лисицца 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Клео(PARDOVNA)

подрезания связок

А чем подрезание не угодило? Все счастливы - собака лает сколько хочет, соседи её не слышат, Вы не чувствуете дискомфорта из-за вины перед соседями.
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203736  наверх
Автор: Клео(PARDOVNA)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М-Лисицца

А чем подрезание не угодило?


пока не знаю, впервые услышала, думаю..... как совсем-то уж без звука собака будет? вдруг понадобится когда-нибудь включить, а все - уже никак......... а в лесу потеряется? это подрезание можно сделать "неполным", типа "звук на минимум"? нет?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203737  наверх
Автор: М-Лисицца 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Клео(PARDOVNA)

типа "звук на минимум"?

Так и есть. Вы её услышите в метре, но через стены уже нет.


Цитата:
От пользователя: Клео(PARDOVNA)

а в лесу потеряется

А зачем собаку чужую, не живущую с Вами с рождения отпускать с поводка да ещё в незнакомом месте? Не надо этого делать.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203738  наверх
Автор: Оксана*К
Дата:   

Моим знакомым очень помогло когда стали оставлять включенным радиоприёмник. Не громко так. И собака стала спокойно себя вести, думая что кто-то дома и общается.

Антилай я бы не посоветовала. Очень много подделок. Тем более собака остается одна на долго, и вы не будете видеть что происходит. А вдруг замкнёт? И собаку будет долбать током не прерывая, а вы не увидите и не сможете помочь.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203751  наверх
Автор: Клео(PARDOVNA)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М-Лисицца

А зачем собаку чужую, не живущую с Вами с рождения отпускать с поводка да ещё в незнакомом месте? Не надо этого делать.

За совет по связкам спасибо, а в остальном я достаточно опытный собачник, эта собака по природе своей - уникум, она сама на прогулке следит, чтобы я от нее далеко не ушла, избегает других собак, прячется за меня, если с ней заговаривают незнакомые - видно, что ей никто, кроме меня не нужен, мы с ней нашли друг друга.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203753  наверх
Автор: М-Лисицца 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Клео(PARDOVNA)

эта собака по природе своей - уникум

Именно так и считали ВСЕ хозяева потеряшек. Сотен потеряшек за год, от той-терьера и йорка до хаски и пиренейского мастифа. Кого-то так и не нашли. :-(
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203809  наверх
Автор: Crazy Bee
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lumi

Есть несколько вариантов

я бы оставила только 2:
1. научить собаку оставаться дома одной, но не наказывая
2. антилай
собственно, антилай тоже учит, только в ваше отсутствие.
могу предложить антилаи разных фирм

[Сообщение изменено пользователем 16.03.2014 13:16]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203816  наверх
Автор: BlackDeath[моцк] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Клео(PARDOVNA)

как совсем-то уж без звука собака будет?

нет, собака будет как Дарт Вэйдер. Только собачий.
Форменное издевательство над животным.

самое правильное решение -

Цитата:
От пользователя: Crazy Bee

научить собаку оставаться дома одной, но не наказывая




Цитата:
От пользователя: Клео(PARDOVNA)

отшейник анлитай, что это такое? как действует?

измеряет уровень шума, если шум, считайте лай, выше порогового значения - бьет животное током. Часть животных поддается дрессировке, у части окончательно съезжает крыша.


[Сообщение изменено пользователем 16.03.2014 13:40]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203832  наверх
Автор: Клео(PARDOVNA)
Дата:   

спасибо, как посмотреть, сколько стоит?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203833  наверх
Автор: BlackDeath[моцк] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Клео(PARDOVNA)

спасибо, как посмотреть, сколько стоит?

в яндексе набрать ошейник для собаки антилай. Цены от 500р, нормальный от 2т.р. Но как бы двояко. Подумайте перед тем тем как покупать. Здоровье собаки то потом не купите.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203834  наверх
Автор: Tangerin_Dream 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Клео(PARDOVNA)



Собачка не уникум, а неуверенная в себе. Поэтому от вас и не убегает, ибо страшно. Имхо, подрезать связки. Будет хрипеть-сипеть, так что звук все равно останется. А переучивать животное в столь почтенном возрасте-бред
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203836  наверх
Автор: BlackDeath[моцк] 
Дата:   

Ее не нужно чему то переучивать.


Цитата:
От пользователя: Tangerin_Dream

а неуверенная в себе. Поэтому от вас и не убегает, ибо страшно.

Нет. Собака просто боится оставаться одна в замкнутом помещении. Лечится элементарно.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203847  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   

Интересный взгляд на причины воя и лая собак, когда они остаются дома одни. Деятельность по разнесению квартиры в щепки - сюда же.

Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. В стае существует иерархия, где один представитель главнее других, иными словами он - вожак стаи. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ.
Обычно вожак устанавливает правила и требует их выполнения (доминирует). Он всегда идет первым, вынуждая остальных следовать за ним. Вожак ест первым. Он может отнять еду у других членов стаи. Он является инициатором всех действий стаи, будь-то игры или охота. Он спит на возвышенностях. В хорошо знакомом всем мультфильме про Маугли, вожак Акелла всегда лежал на высоком камне. Вожак громко воет и лает, созывая свою стаю, когда она от него отбилась, при этом, он начинает сильно нервничать.
Все, кто столкнулся с проблемой деструктивного поведения собаки дома во время отсутствия хозяев, позволяли ей так себя вести. Наш опыт показывает, что никто из этих людей просто не имел понятия о том, что их собака считает себя главной по отношению к ним. Такое поведение собак заложено в них с рождения, оно определяет, насколько жизнеспособной будет их стая в естественных условиях. Стремление лидировать в стае и становиться вожаком есть у каждой собаки.
Поэтому, для того чтобы снизить доминирование у собаки, нельзя ей позволять вести себя как вожак.
Проблему доминирования нельзя исправить, включив радио или телевизор во время отсутствия хозяев. Ничего не получится, если Вы оставите игрушку с записью Вашего голоса. Собака будет требовать Вашего возвращения, так как Вы ее подчиненный, а она, грубо говоря, Ваш начальник. Часто даже присутствие в комнате других животных или людей, которых она не считает членами своей стаи, не может предотвратить волнения собаки, ее воя, лая, прыганья на двери и т.д. А если Вы закрываете ее в одной из комнат, жертвуя ее для погрома то, что может оградить Ваших соседей от издаваемого шума?
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203854  наверх
Автор: Оксана Шульгина  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tangerin_Dream

Собачка не уникум, а неуверенная в себе. Поэтому от вас и не убегает, ибо страшно

Пойду ротваку своему расскажу, что это он от неуверенности дальше 10м от меня не убегает и в глаза заглядывает постоянно :-D
Бывают такие контактные, ориентированные на владельца собачки, которым и воспитание нужно постольку поскольку. Они реально САМИ хотят быть рядом с владельцем. Это не неуверенность, это "социальность"



Цитата:
От пользователя: Tangerin_Dream

А переучивать животное в столь почтенном возрасте-бред

Мои цверги: один в почти 11 лет "переучился" из трусливого неврастеника в самоуверенного куражного почти-шоу-пса; второй в 8.5 лет отучился жраться и орать на каждый шорох за дверью.



Цитата:
От пользователя: BlackDeath[моцк]

Собака просто боится оставаться одна в замкнутом помещении. Лечится элементарно.

Так автор и спрашивает - как?
Мне вот тоже реально работающий метод интересен помимо перечисленных во 2м посте темы, т.к. сейчас дома новичков старший кобель "жизни учит", а вот когда его не станет - даже не знаю, как такую проблему решать, если возникнет.

У меня только этот прием сработал в своё время (но то был щенок, который сейчас как раз "старший кобель"):

Цитата:
От пользователя: Lumi

возвращаясь на вой и наказывая


п.с. У одного из моих цвергов предыдущими владельцами связки были порезаны. Первые 2 месяца жизни у меня издавал какие-то странные звуки, потом голос у него восстановился (к моему горю :-) ), пришлось воспитывать.


[Сообщение изменено пользователем 16.03.2014 14:52]
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203865  наверх
Автор: Мария (Дана и Цири)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Клео(PARDOVNA)

Клео(PARDOVNA)

вероятнее всего собака считает себя главное в вашей иерархии, отсюда и все проблемы. когда главная в вашем доме не она, а вы - собака будет вести себя так как вам удобно, даже в ваше отсутствие, ничего нового.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203868  наверх
Автор: Мария (Дана и Цири)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lumi

Купить ошейник антилай

это проще всего, но лично мне нервная система собаки (тем более когда речь о маленькой собачке ,а не о служебнике с соответствующей психикой) была бы дороже
все же от ЭШО он кардинально отличается как раз тем, что собака не понимает откуда идет отрицательное воздействие, и тут варианта: или психику сорвет, или от стресса она действительно молчать будет


Цитата:
От пользователя: Lumi

Подрезать связки

вот мне всегда интересно почему уши и хвосты купировать - это садизм, а связки резать и стерилизовать для профилактики нет?

[Сообщение изменено пользователем 16.03.2014 15:30]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203876  наверх
Автор: BlackDeath[моцк] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ксюха832

Так автор и спрашивает - как?

Способов миллион. самое простое и наиболее действенное - не оставлять собаку одну на длительное время. Договорится с кем-то чтоб приходили, пока человек на работе. Каждое посещение отодвигать по времени в сторону прихода владельца. Со временем собака успокоится и будет нормально ждать самого владельца. Обычно процедура займет в районе месяца. Зато не будет ни воя, ни подрезанных связок, ни больной психики. Стоит ли это того - решать владельцу.

Из пилюлек можно подавать че-нить из ссри или тса типа прозака, солакса ну и т.п. Дозняк и рецепт пропишут в ближайшей клинике.


[Сообщение изменено пользователем 16.03.2014 15:47]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203891  наверх
Автор: Мария (Дана и Цири)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BlackDeath[моцк]

Так автор и спрашивает - как?


Цитата:
От пользователя: Nimira

обака считает себя главное в вашей иерархии, отсюда и все проблемы

если собака рангом ниже - она дома тихо спит, т.к. никто не придет, не убьет, не бросит и вообще не о чем беспокоться, поскольку вожак отвечает за безопасность стаи, и елси он ее здесь оставил, а сам ушел - значит ничего не произойдет.

Цитата:
От пользователя: Nimira

нельзя дать один-единственный универсальный рецепт грамотного выстраивания отношений с собакой не видя ее, кроме того что собакой надо заниматься, а какой к ней подход лучшим будет - решит конкретный инструктор

[quote]От пользователя: BlackDeath[моцк]

амое простое и наиболее действенное - не оставлять собаку одну на длительное время. Договорится с кем-то чтоб приходили, пока человек на работе. Каждое посещение отодвигать по времени в сторону прихода владельца. Со временем собака успокоится и будет нормально ждать самого владельца. Обычно процедура займет в районе месяца.

хорошо в качестве дополнения, но основную иерархическую проблему снимет только постоянная работа с собакой.

[Сообщение изменено пользователем 16.03.2014 16:02]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203892  наверх
Автор: М-Лисицца 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BlackDeath[моцк]

Договорится с кем-то чтоб приходили, пока человек на работе

И собака точно усвоит, что чем громче орать, тем быстрее придёт человек. Приход кого-то является ПОДКРЕПЛЕНИЕМ нежелательного поведения. :-D Вы хоть кого-то так отучили? С чего собака перестанет лаять, если лаем добивается желанного - прихода человека?





Цитата:
От пользователя: Koshka Ann

Интересный взгляд на причины воя и лая собак, когда они остаются дома одни.

В 90% случаев, когда ко мне обращались за помощью с лаем, это были собаки глубоко в себе неуверенные. Они попросту боялись квартиры, это было чужое и страшное место, проблема решилась наличием уютного замкнутого места - клетки.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203896  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М-Лисицца

В 90% случаев, когда ко мне обращались за помощью с лаем, это были собаки глубоко в себе неуверенные.

много размышляла на эту тему, пришла к определенным выводам. Но это исключительно мнение и на 100% правоту я не претендую:
Если иерархия в семье не выстроена, то даже неуверенная в себе собака начинает чувствовать себя вожаком. Несмотря на свою неуверенность в себе. Ответственность за стаю лишь добавляет ей нервных проблем и неуверенности. Поэтому лай, вой и поведение становятся вовсе истеричными. И так-то уверенности не хватает, а тут еще такая ответственность - за всю стаю отвечай.
Так что, беря собаку, сначала нужно выстроить иерархию в семье.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом, очень надо! Собака воет, ког...   #2203898  наверх
Автор: Мария (Дана и Цири)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М-Лисицца

И собака точно усвоит, что чем громче орать, тем быстрее придёт человек. Приход кого-то является ПОДКРЕПЛЕНИЕМ нежелательного поведения. :-D Вы хоть кого-то так отучили? С чего собака перестанет лаять, если лаем добивается желанного - прихода человека?

я так поняла здесь речь о том, чтобы кто-то во время отсутствия хозяина оставался с собакой в квартире, и хотя

Цитата:
От пользователя: Nimira

основную иерархическую проблему снимет только постоянная работа с собакой
и это не выход и не решение вопроса, но
пока проблема решается, и если есть такая возможность, почему бы нет? хоть соседи отдохнут



Цитата:
От пользователя: М-Лисицца

Интересный взгляд на причины воя и лая собак, когда они остаются дома одни.

а что не так? у меня точно такой же взгляд

[Сообщение изменено пользователем 16.03.2014 16:25]
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода