поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Вопрос спецам по мейнкунам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос спецам по мейнкунам   #2648871  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! Извините за дурацкий вопрос, но это, наверное, очень важно. Посмотрите пожалуйста фото, может этот примерно 2,5-месячный белый котёнок быть метисом куна? Я почему спрашиваю, слышала, что мейнкунят чуть ли не с рождения надо какой-то штуковиной подкармливать, иначе у них непоправимые траблы с костями и что-то ещё.

У меня сидит кошка с 4 котятами, их пристраивать пора, а котята меня озадачивают - все не просто разноцветные, но разнокалиберные и разномордые. Белый пушистый котёнок Саня вымахал почти в 2 раза больше сестрёнки (на фото 2 хорошо заметно, что белый пушистик значительно крупнее белой гладкой кошечки). На последних фотках чёрный Люцифер, смахивающий на ориентала, только с обычными ушами. Большой пушистый Саня меня напрягает именно своим стремительным ростом и тем, что часто разевает рот, когда набегается, и дышит иногда с высунутым языком((( Если тут что-то кунячье - ему же индивидуальный уход нужен? Или всё нормально? Ел РК бебикет вместе с остальными, сейчас Гоу начали со вчерашнего дня, мамку ещё сосёт... по росту ему месяца 3 уже, если не 4, а был таким же крохой, как и остальные, когда подобрали... Мамка белая короткошёрстная, по телосложению похожа на... сфинкса :-( ток с шерстью и очень разговорчивая...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос спецам по мейнкунам   #2648875  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   

Имхо, обычные котята.
И кун - такая же кошка, как и другие. Разве что крупнее, нужно больше хондриков. Но маленькие куны растут на бэбикете, как и другие кошки.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос спецам по мейнкунам   #2648878  наверх
Автор: абвгдеёжз
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleksa_@dog(motocross_ekb)



Вот я про хондрики как раз... боюсь, что ему чего-то недостаёт, может кальция... он единственный из всех котят жрёт наполнитель, из-за Саньки приходится древесный юзать. Ну и он ооооочень большой, если б сама с крохотулек их не выращивала и если б он мордой не походил на Писклю, а на голове не появилось такое же серое пятно, как у неё и у мамки, только маленькое - подумала бы, что он вообще из другого помёта.

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2018 00:17]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос спецам по мейнкунам   #2648879  наверх
Автор: Nata_2007 ™ (обожаю тайских че... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleksa_@dog(motocross_ekb)



для маленьких кунов, британов у РК есть отдельный корм
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос спецам по мейнкунам   #2648881  наверх
Автор: абвгдеёжз
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_2007 ™ (обожаю тайских черт



А вы как думаете, есть в котёнке что-то кунячье? Или я в панику ударилась безо всяких оснований? Очень не хочется упустить что-нибудь важное... мне просто никогда не встречались НАСТОЛЬКО разные котята, там действительно разница в росте между однопомётниками в два раза практически...
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос спецам по мейнкунам   #2648883  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_2007 ™ (обожаю тайских черт

для маленьких кунов, британов у РК есть отдельный корм

С 3 месяцев. До этого обычный бэбикет.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос спецам по мейнкунам   #2648884  наверх
Автор: настяфро   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: абвгдеёжз

НАСТОЛЬКО разные котята,

разные папаши - разные котята
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос спецам по мейнкунам   #2648908  наверх
Автор: абвгдеёжз
Дата:   


Цитата:
От пользователя: настяфро



И я об этом же думаю... хозы были настоящие мичуринцы однако. Мне непонятно - зачем тогда кошку и котят выкинули, вот и воспитывали бы всё это кошкообразие...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода