поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Вопрос к знатокам цистита у котов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649007  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Котэ 3 года. Из особенностей: хитрый к лекарствам и не пьет вообще, по этому кормлю только мокрым кормом. После переезда на фоне стресса перестал писать. Была череда клиник, лечений, катеризаций и тп. Сейчас на фоне холодов опять началось, катэризировали. Врачи предложили уретростомию. У меня раздумья: писает ведь, струя, напор есть...значит проходимость есть. Зачем писюн отрезать? Есть версия что у него банально запущенный цистит в острой форме, либо первопричина Идиопатический цистит, так как, кроме Котэрвина и Стопцистита сильнее не употребляли, они не помогают. По анализам мочи показало что есть кокки и воспалительный процесс.
В данный момент пьем Котэрвин, Стопцистит, папаверин. Кто в курсе, у кого какой опыт в этой среде? Возможны ли эти кокки изза корма?( баловались соусами Эдель, сейчас их отзывают из России)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649009  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вот такая вот фигня..

Идиопатический цистит,

У кота подобрашки...переодически воспаляется, так же когда нервничает, если что то в его жизни меняется, сразу обострение. В периоды обострения ставлю курсом (10 дней) Имозимазу, по 1 кубику раз в день, пьем антибиотик_цестон....обострения, обычно два раза в год.....пять лет уже так и живем. Моча всегда плохая....кровь, кокки....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649010  наверх
Автор: нет120му
Дата:   

У меня кот с идиопатическим циститом.
Тонкой душевной организации, чуть что худеет.
Научился клянчить со стола, но свою еду может побояться есть если на него смотрят... Ну или еще чего там себе нафантазирует.
В общем всячески холим и балуем.


Насчет питья...

Кошка не лошадь, ведра хватит.
Из блюдца они НЕ пьют :ultra:
Точнее пьет в лучшем случае одна кошка из двадцати.
Остальные игнорируют столь малую тару.
Емкость должна быть большой, да еще не одна, а расставленные в разных стратегически важных точках. Дабы кот, особенно такой как ваш, "непьющий", мог так задумчиво отставив мизинчик испить немного животворной влаги. А потом посидев в думах о высоком выпить еще немного.

Тара стекло, керамика, мыть и менять когда в банке будет половина, не ждать пока полностью выпьет, оно с пылью и слюнями, не царское это дело грязную воду пить :ultra:
Вода бутылированная или фильтрованная. Если вам гадко пить воду из под крана, то коту тем более.

Для примера, мой второй кот - сердечник. Пару лет назад, в жару перестал писать... У меня истерика, кровь, УЗИ... Вроде все хорошо.
Просто ему было ЛЕНЬ ходить на кухню.
Жарко, сердце болит, а тут топать куда то нужно...
Вот он и не ходил.

Поставила одну из банок рядом с корзинкой.
Спит, спит, сядет, подумает... Попьет и дальше спать :super:
Ну и из шприца допаивала некоторое время.

Нервный, тот что с идиопатическим циститом, от жары не страдает. У него другой бзик. Любит высокие сосуды в неожиданных местах. Например стакан для заливания воды в утюг, даже если в нем на палец воды. Будет тянуться и пить... Главное чтобы стакан стоял на комоде, а лучше еще выше.
Кружка с маминым чаем на журнальном столике... А почему бы не сделать пару глотков? Он же крутой котик :hi:
И горячая вода из ванной. У нас даже горячая вода питьевого качества. Ему очень нравится :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649014  наверх
Автор: Вот такая вот фигня..
Дата:   

По поводу питья: каждый день у нас чистая тара и свежая вода. Меняла блюдечки, чашки- пофигу. А вот на прошлой квартире это да- обожал из ванны как чумачечий пить))) ставила ему тазик с водой- не по барину сосуд))) Для тонких душ мне посоветовали Кот баюн, только в той дозе что написано не даю, кот реально обдолбанный наркоман спит и не понимает ничего, так на носик и лапки чуть чуть намажу для запаха...но это же как средство для последствий нервов. Хочется пролечить его, витамины там или что...что бы крепким пасаном стал) Про жару: нашла выход, поила его водой из шприца, либо покупала Viyo( бульон с пребиотиками для восстановления) и им поила, так как мы все лето то лекарства, то катеторы- нам это и нужно и полезно, стоит конечно рублей 80, но полезная штука. Либо есть Фортифлора- порошек пребиотик с ароматом для котэ, можно в воду мешать, пьют хорошо.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649015  наверх
Автор: Вот такая вот фигня..
Дата:   


Цитата:
От пользователя: urticaa



Имозимаз и цестон- это ветеринарные или человеческие? По рецепту или без? Я сейчас именно хочу воспаление снять, так как понимаю что нынешние лекарства слабы( только сдерживают), и эти кокки возможно нужно вылечивать.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649017  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вот такая вот фигня..

Для тонких душ мне посоветовали Кот баюн, только в той дозе что написано не даю, кот реально обдолбанный наркоман спит и не понимает ничего, так на носик и лапки чуть чуть намажу для запаха...

8(
Мои сердечники (нынешний 11летний и покойный, который до 16,5 дожил) после двух таблеток Кота Баюна начинают бегать и играть :mad:



Зы.
На худенького, у которого цистит на фоне стресса обостряется, хорошо действуют кошачьи конфеты Джимпет, которые типа с витаминами.
Как начинаю кормить ими каждый день, так вес начинает набирать и шерсть поприличнее становится. А так для него вид "кот тощий молью побитый" это норма. Чтобы откормить и в нормальный вид привести танцы с бубнами нужны. :vis:
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649018  наверх
Автор: Вот такая вот фигня..
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)



Стойте, кот с идиопатическим циститом у Вас на аватарке ?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649019  наверх
Автор: Вот такая вот фигня..
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)



Мой пока не болит ничего лопает как слон по 4 пауча в день. Только привереда по вкусам. Как болеет- да начинаются танцы.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649020  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вот такая вот фигня..

Стойте, кот с идиопатическим циститом у Вас на аватарке ?

Не, тот сердечник.
С циститом этот :-D
Очень фотогеничный

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А вообще он чуть что приобретает вот такой вид :-(

Фотография из Фотогалереи на E1.ru







Цитата:
От пользователя: Вот такая вот фигня..

Мой пока не болит ничего лопает как слон по 4 пауча в день. Только привереда по вкусам. Как болеет- да начинаются танцы.

Этот влажные... Иногда ест.
Спасаемся только сухим.
За счет того, что норма 30-35г/сутки.
Именно столько он и съедает. На другом корме не откормить.
Он ест понемногу и легко пугается и уходит от миски.
Любая порция больше 1ст ложки - сразу рвота. Хотя по всем анализам здоров хоть в космос.
Вес около 3кг.
А на аватарке 6+

Для сравнения масштабов, когда серенький 2,5 весил, коричневый 6,5 и черный 6 :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649022  наверх
Автор: Вот такая вот фигня..
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)



Мой просто полосатик, думала что возможно можно это генетика. Серенький да, видно что худоват, но с виду спит безмятежно, мой так же иногда дрыхнет, открыв рот и на растопырку).
Читала в инете, что стресс у кошек можно психологически выравнивать тем, что им нужно высокое место, где они всех видят ( шкаф, полка и тп). Они так комфортнее себя ощущают. Я к тому, что может Вашего пугливого попробовать кормить отдельно в каком нибудь укромном месте, типо большого ящика, кладовки или чего то подобного...мой просто когда с катетером или на уколах был прятался в шкафу- купе, научился открывать и закрывать. Я ему пожертвовала полкой, обустроила и положила плюшевую пушистую игрушку мягкую НО не больше него( на психологии либо меньше, либо ровня что бы было, больший размер может восприниматься как угроза.) Ему когда страшно, он уходиь в шкаф, обнимает игрушку и спит с ней)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649024  наверх
Автор: нет120му
Дата:   

Мой помимо прочего плохо видит.
Любимое спальное место у него на надстройке компьютерного стола, под потолком. Там подушка и коврик, иногда оба спят.
А вообще у него комплекс Наполеона, считает себя самым крутым. Поэтому с кормлением на кухне из той же миски что и старший кот, для него круто. Главное, чтобы люди его в этот момент не трогали. Ну и если принести к миске убегает... Бзик такой.
Раньше тоже спал с открытым ртом и сипел, ноздри подрезала, теперь дышит нормально. А то еще и бегал с открытым ртом, как дебил :-D

Ну и для душевного равновесия у него есть подушка на диване возле батареи, коврик на подоконнике, коврик в шкафу на балконе, подушка на аквариуме...
В общем на его взыскательный вкус. чтобы чувствовать себя крутым котом вроде хватает.
В общем приспособились за 6 лет.
Ему сейчас 9 :hi:


А, да, еще у него огромный горшок-домик :lol:
Тогда как пузан предпочитает маленький с решеткой.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649026  наверх
Автор: Вот такая вот фигня..
Дата:   

[quote]От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

[/quote
Такая же история с кучей уютных мест))
Что не сделаем только для пушистиков, лишь бы довольные и счастливые бегали и играли.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649031  наверх
Автор: Lvichechka
Дата:   

У нас тоже такой цистит у молодой кошечки.Спасамся транексамовой кислотой как противовоспалительное и кровоостанавливающее в таблетках.Ну и уринари.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649039  наверх
Автор: Вот такая вот фигня..
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lvichechka



Ветеринарный или человеческий препарат? Дозировка?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649040  наверх
Автор: нет120му
Дата:   

У черного кстати тоже цистит был, ссал где попало.
Полгода Цистон пили.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649041  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Имозимаза - ветпрепарат.
Цистон - человеческий.
А Вы не хотите кота к ветеринару отвести? Считаете нормальным лечить по интернету? :-(
Я бы не рискнула давать то, что советуют....хожу к проверенным врачам.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649043  наверх
Автор: Вот такая вот фигня..
Дата:   

[quote]От пользователя: urticaa

[/quote
Я водила его регулярно к ветеринару, на посоедней катеризации сказали уретростомию делать. А я вижу что цистит и ему больно писать. Прописанные котэрвин и стоп цистит не помогают...по этому, создала тему, что бы узнать чем кто лечит, что помогает и кто вообще с этим сталкивался. Для котэ ветклиника жёсткий стресс, по этому не сильно хочется его нервировать, дабы усугублять еще более нервное состояние провоцирующую болезнь.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649045  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вот такая вот фигня..

А я вижу что цистит и ему больно писать. Прописанные котэрвин и стоп цистит не помогают...

1. В стадии обострения помимо мочегонного назначают антибиотик и спазмолитик.
2. При наличии задержек мочи, мочегонное НЕ назначают. То есть сперва спазмолитики и только после того как кот начинает регулярно мочиться можно пить всякие травяные мочегонные.
3. Лечение заболеваний нижних мочевыводящих путей у кошек травяными препаратами (особенно в части лечения цистита и МКБ) длительное. МИНИМУМ 3 месяца, лучше 6 месяцев. Если вы даете Цистон 2-3 недели и прекращаете, то кот остается НЕдолеченным и заболевание переходит в хроническую форму с частыми рецидивами.
4. Водный режим. Чистая вода, допаивание и шприца, если сам не пьет обязательно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649071  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вот такая вот фигня..

котэрвин и стоп цистит

при цистите, в основном вспомогательное лечение, основное. все же антибиотики......вызовите хорошего доктора на дом, если кот стрессует. Но до вызова я бы сдала мочу, кровь могут взять на вызове. Напишу вам в личку, кто к нам ходит.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649074  наверх
Автор: Вот такая вот фигня..
Дата:   


Цитата:
От пользователя: urticaa



Инфо получила, спасибо!
Анализы крови на биохимию есть, моча вчерашний анализ есть. Решила итоге сходить в клинику проконсультироваться со всеми заключениями и справками.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649077  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вот такая вот фигня..

Решила итоге сходить в клинику проконсультироваться со всеми заключениями и справками.

Тоже верно, только к адекватным врачам идите :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649079  наверх
Автор: Вот такая вот фигня..
Дата:   


Цитата:
От пользователя: urticaa



Адекватных сложно найти... только методом проб и ошибок. В любой клинике отзывы 50/50 либо чудесные врачи, либо живодеры угробившие пушистиков. Сами клиники так же могут быть нацелены на прибыльность, как в государственных на статистику и " ой я не знаю что делать, идите в платную". Так что палка о двух концах, пробовать и ошибаться слишком дорого, так как на кону здоровье и жизнь пушистиков.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к знатокам цистита у котов   #2649080  наверх
Автор: Вот такая вот фигня..
Дата:   


Цитата:
От пользователя: urticaa



Адекватных сложно найти... только методом проб и ошибок. В любой клинике отзывы 50/50 либо чудесные врачи, либо бездари угробившие пушистиков. Сами клиники так же могут быть нацелены на прибыльность, как в государственных на статистику и " ой я не знаю что делать, идите в платную". Так что палка о двух концах, пробовать и ошибаться слишком дорого, так как на кону здоровье и жизнь пушистиков.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода