поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Гостиница для собак


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Гостиница для собак   #2661617  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте, уезжаем в отпуск, нужно нашего цвержика 10 мес оставить в хороших условиях на 18 дней. Остановилась на трёх вариантах: "Хвостуля", "Дай лапу" и "Теремок". Пока не могу определиться. Может кто "отдыхал" там, поделитесь впечатлениями. Буду очень благодарна за отзывы.
  |  Поделиться:  
Re: Гостиница для собак   #2661632  наверх
Автор: Mjrozko36
Дата:   

"Теремок"
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гостиница для собак   #2661634  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   

Зачем гостиница (клетка), если есть догситтеры? В квартире одному всяко лучше. Тем более они сейчас во всех районах есть. известный сайт писать можно или типа реклама?
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Гостиница для собак   #2661637  наверх
Автор: Булочка сдобная)))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mefi333

догситтеры

ага, и ключ от квартиры где находится собака давать совершенно постороннему человеку :-D
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гостиница для собак   #2661648  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Булочка сдобная)))

ага, и ключ от квартиры где находится собака давать совершенно постороннему человеку

Нет, не так :-D Догситтер берет собаку к себе в квартиру. Конечно, риск есть всегда. Но на сайте можно выбрать по отзывам, по району. Мы первый раз тоже очень переживали, зато сейчас довольнехоньки - собака девочку полюбила, прекрасно ее помнит и остается с ней без стресса.
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Гостиница для собак   #2661649  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mefi333

0/1

Минусерка может своих собак оставлять в клеточках. Мне удобнее - в целой квартире, в которой я неоднократно была, где чисто и искренне любят мою собаку. В своем районе, т.е. я знаю, где и в какой компании гуляют, где знакомые собачники всегда потом расскажут что и как :-) А так то да, выбор есть. агрессивную собаку может и правда спокойнее в клетке оставлять и с лопаты кормить :-)
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Гостиница для собак   #2661651  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mefi333

Догситтер берет собаку к себе в квартиру.

И вы даже ни разу не задумались... а что будет, если не дай бог собака сожрет какие-нибудь лекарства из шкафчика, какой-нибудь мышиный яд ПОД шкафчиком? Да банально добрая мама девочки угостит собачку куриными косточками????
Как можно свою родную собаку оставлять левому совершенно неопытному человеку? Человеку, который понятия не имеет как оказать собаке первую помощь, понятия не имеет как правильно общаться с собакой, что ей можно, что нельзя??? Это ж насколько нужно не любить свою собаку...
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: Гостиница для собак   #2661652  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleksa_@dog(motocross_ekb)

И вы даже ни разу не задумались... а что будет, если не дай бог собака сожрет какие-нибудь лекарства из шкафчика, какой-нибудь мышиный яд ПОД шкафчиком? Да банально добрая мама девочки угостит собачку куриными косточками????
Как можно свою родную собаку оставлять левому совершенно неопытному человеку? Человеку, который понятия не имеет как оказать собаке первую помощь, понятия не имеет как правильно общаться с собакой, что ей можно, что нельзя??? Это ж насколько нужно не любить свою собаку...

Лично мой догситтер - девочка с большим опытом с собаками, с хорошими отзывами. Чем кормить оговаривается и оставляется. Плюс оставляются контакты врача, родственников. Плюс мы каждый день на связи. Так что ваша критика мимо, опыт есть не только у вас ;-)
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Гостиница для собак   #2661653  наверх
Автор: nbm
Дата:   

эта музыка будет вечной (с)

Цитата:
От пользователя: Mefi333

Зачем гостиница (клетка), если есть догситтеры

самый простой вопрос: а вы знаете, как становятся догситтерами и как они проверяют паспорт?
и второй вопрос посложнее: если вашу собаку на поводке на улице начнет жрать стая, что сделает догситтер?

Цитата:
От пользователя: Mefi333

Мне удобнее - в целой квартире

особо хорошо в одной квартире с немецкой овчаркой (реальное предложение ДС в Екатеринбурге) :-D плюсом некоторые собачки в чужой обстановке начинают себя не очень адекватно вести: кто под диван залезет и вылезти сам не может, кто вдруг грызть все подряд начинает, от проводов до дверей и потом на операционный стол попадают. (все реальные случаи). так вот в вольере у них нанести себе травмы шансов гораздо меньше.

Цитата:
От пользователя: Mefi333

может и правда спокойнее в клетке оставлять и с лопаты кормит

у вас только такая ассоциация? клетка = лопата? открою тайну. при правильном поведении хозяев или владельцев гостиницы клетка собакой воспринимается как личное пространство, а вовсе не тюрьма. И при смене обстановки, т.е. переезде в чужой дом, к чужому человеку, предпочтительнее, чтобы это пространство было. так быстрее стресс проходит.
в общем, дело каждого. я оставляю в гостинице. где нет доступа к квартирным опасностям, где не надо покидать собственную территорию для прогулок ну и где есть реально опытный и знающий персонал, а не девочки студентки, которым очень надо заработать

Цитата:
От пользователя: Mefi333

собака девочку полюбила, прекрасно ее помнит и остается с ней без стресса.

у меня обе собаки и кот отлично знают весь персонал гостиницы, обожают их. особенно младшая собака, которая в гостинице чаще бывает. ломится в свой вольер у окошка, сбивая с ног. знает что впереди месяц халявы без всяких запретов :-D
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гостиница для собак   #2661654  наверх
Автор: nbm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleksa_@dog(motocross_ekb)

Как можно свою родную собаку оставлять левому совершенно неопытному человеку? Человеку, который понятия не имеет как оказать собаке первую помощь, понятия не имеет как правильно общаться с собакой, что ей можно, что нельзя???

зато дешево :-D

Цитата:
От пользователя: Mefi333

Лично мой догситтер - девочка с большим опытом с собаками,

чем это подтверждено? кинологическое или вет образование?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гостиница для собак   #2661656  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nbm

самый простой вопрос: а вы знаете, как становятся догситтерами и как они проверяют паспорт?

Не знаю. Понятно, что среди них , как и везде, есть проходимцы и нечистоплотные люди. Сталкивалась всего с одной девушкой и с ней мне феерично повезло.

Цитата:
От пользователя: nbm

и второй вопрос посложнее: если вашу собаку на поводке на улице начнет жрать стая, что сделает догситтер?

Думаю, то же, что и я. Хотя стай давно не наблюдается в нашем районе, а от редких свободногуляющих одиночек, в основном, типа хозяйских... ну отпинывались пару раз. Тоже риск, согласна, но 2 недели собаке не гулять - для меня не вариант. У нас договоренность - вообще ни к каким собакам не подходить, гулять на поводке. В квартире строго одна моя собака, это тоже оговаривается и оплачивается.

Цитата:
От пользователя: nbm

кто под диван залезет и вылезти сам не может, кто вдруг грызть все подряд начинает, от проводов до дверей и потом на операционный стол попадают. (все реальные случаи). так вот в вольере у них нанести себе травмы шансов гораздо меньше.

Чтобы этого избежать - неоднократно предварительно ходили в гости. И моя не грызет ничего, повезло. На диваны ей нельзя :-)
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Гостиница для собак   #2661657  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nbm

у меня обе собаки и кот отлично знают весь персонал гостиницы, обожают их.

И вам повезло. Вот с котами, согласна, может и лучше в гостинице оставлять. Пока у нас получается дома оставлять с приходящими родственниками. Если не получится, будем искать им варианты.

Цитата:
От пользователя: nbm

чем это подтверждено? кинологическое или вет образование?

Да :-) А для меня главное, что моя собака, которая хрен к незнакомому подойдет и даст себя погладить, которая признает "своими" очень ограниченный круг людей, девочку любит и возвращается от нее здоровой.
Согласна, дискуссию заканчиваю. Каждый находит свой вариант.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Гостиница для собак   #2661660  наверх
Автор: Асс-Соль   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mefi333

Мне удобнее - в целой квартире,
Договор на стоимость собаки они заключают? Гостиница - да. Гостиница юр лицо, платит надоги, в случае чего отвечает по своим обязательствам в суде и проч. А эти люди? Девушка "прогулочник" вышла с померанцем, ап! Дворняги разодрали. Собаки нет и 100.000 нет тоже. Простите что я об этой стороне вопроса, но собаки стоят реальных денег, если кто не в курсе. Я за закрытую терр и индивидуальные боксы. Ничего, посидит ваш красавчик! Зато будет цел. Главное корм свой везите и распишите рацион, иначе попа.



Цитата:
От пользователя: Mefi333

Вот с котами, согласна, может и лучше в гостинице оставлять
А вот и нет, кошке всегда дома лучше. Это "собака привыкает к человеку, а кошка к дому" (поговорка) Хотя, я могу ошибаться, не держу котофф.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гостиница для собак   #2661661  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асс-Соль

А вот и нет, кошке всегда дома лучше. Это "собака привыкает к человеку, а кошка к дому" (поговорка) Хотя, я могу ошибаться, не держу котофф.

Индивидуально.
Кошки в принципе хуже переносят сам факт поездки, только потому, что сидят годами в 4х стенах.

По большому счету кошки так же страдают от одиночества.

Насчет клетки мне преподал урок собственный балованный и зацелованный кот.
Более того, кот, который до истерики боится улицы, так как бомжевал в молодости.

Притащив очередного котобомжа, я посадила его в клетку. Мой ходил 3-4 раза в день крыть новенького матом. Негромко, чтобы не привлекать внимание. Высказав все, что он думает об этом вислоухом гаде (по любому что-то задумал, раз уши прижаты), Степа бросался на клетку и пытался вытряхнуть оттуда котика.
Котик лыбился и отодвигался чуток подальше от решетки, прекрасно сознавая, что его не достанут. Ну да, кот спокойно лежал, выслушивая угрозы и наблюдая за психующим паханом. Второй домашний котик в ужасе таращил глаза из-за плеча старшего кота....
На этой стадии вроде все логично.
Самое интересное началось, когда новичок съехал.
Мой балованный главный кот... немедленно заселился в клетку.
Оказывается, его возмущал не столько факт наличия чужого кота на своей территории, а то, что новичок нагло занял VIP-аппартаменты........ :lol:
Две недели я не могла убрать клетку, так как Степочка выходил оттуда только покушать и в туалет после чего бегом мчался обратно и закрывал за собой дверь 8(
Нет конечно, не на шпингалет, но аккуратно подтягивал решетчатую дверку лапой, после чего спокойно засыпал.... :beach:
15/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гостиница для собак   #2661671  наверх
Автор: Boxer mir Anzheliki   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mefi333

кинологическое или вет образование?

тоже мне опыт :-D
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гостиница для собак   #2661672  наверх
Автор: Boxer mir Anzheliki   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)



:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гостиница для собак   #2661677  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асс-Соль

Договор на стоимость собаки они заключают?

Конечно.

Цитата:
От пользователя: Асс-Соль

кошке всегда дома лучше

Согласна. И пока есть возможность просить родственников приходить именно к нам домой на часок к кошкам. Если такой возможности не будет, то, да, мне трудно будет доверить квартиру чужому человеку. Придется искать варианты.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Гостиница для собак   #2661685  наверх
Автор: нет120му
Дата:   

В следующий раз я достала клетку, когда свозила котиков к хирургу. Степа сломал зуб, пришлось экстренно ехать дергать. Барон попал под раздачу за компанию, убрали камни.
В час ночи, пытаясь уследить одновременно за двумя пьяными котами, которых несло в разном направлении... И сильно мечтая выспаться, я распаковала клетку, положила подушку потолще (у котиков они в ассортименте), в оставшуюся щель воткнула лоток.
Клетку заперла.
Коты сразу перестали барогозить и уснули.
Я тоже отлично выспалась, в твердой уверенности, что ни один из них не утопится в миске с водой и не навернется со шкафа :hi:
Клетка стояла еще неделю, пока мне не удалось поймать момент отсутствия в клетке котов (они заседали внутри по очереди, так как Степа не терпит соседства мелкого, на то есть причины), я очень быстро вытряхнула оттуда подушки и свернула клетку... Под гневным взглядом Степы... Мне правда было стыдно, но уж очень клетка мешала :-(
Степа долго возмущался произволу властей :weep:
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гостиница для собак   #2661699  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mefi333

девочка с большим опытом с собаками


Цитата:
От пользователя: Mefi333

В квартире строго одна моя собака, это тоже оговаривается и оплачивается.

А своих личных собак "девочка с большим опытом" куда отправляет на время вашей передержки?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гостиница для собак   #2661750  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

Теремок без вариантов
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гостиница для собак   #2661873  наверх
Автор: Yulia S.
Дата:   

Если Вам актуально,нам понравилась гостиница "Чили",правда Вы про неё не спрашивали,но я поделилась. Посмотрите вк,инстаграмме :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода