поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Можно ли стричь кошек?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Можно ли стричь кошек?   #2664095  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли стричь кошек?   #2664357  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   

Зачем???
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли стричь кошек?   #2664366  наверх
Автор: БукаБяка
Дата:   

Зачем стригут пушистых кошек? Для меня до сих пор загадка :-)
Когда можно взять " лысую" кошечку .
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли стричь кошек?   #2664371  наверх
Автор: <Ирина>  (О пользователе)
Дата:   

Я прошу админов не считать мой ответ спамом, так как лучше всегоэтот вопрос отвечен на видео
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли стричь кошек?   #2664395  наверх
Автор: Tatyana_Stics
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бука- Бяка



А если это подобранные кошки, тут уж не до выбора
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли стричь кошек?   #2664396  наверх
Автор: Tatyana_Stics
Дата:   

Я вот очень люблю пушистых кошек, но периодически приходится их стричь: одна не даёт себя расчёсывать (была подобрана, не приучена с детства), другая обрастая шерстью до неимоверных размеров не может себя вылизывать, т.к. шерсть на шее не даёт дотянуться до хвоста, все это мокнет и преет... у ещё одной, видимо такая шерсть, колтуны образуются даже при еженедельном расчесывании. Так что я за стрижку
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли стричь кошек?   #2664445  наверх
Автор: ТатьянаВ
Дата:   

Только сегодня подстригли кошку и вообще стрижем ее 2 раза в год. Иначе она страдает неимоверно летом, когда тепло или жарко.
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли стричь кошек?   #2664531  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

Стригу свою глдкш кошь примерно раз в год. Полгода обрастает, потом полгода я теплю шерсть по квартире. Потом терпение заканчивается )).
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли стричь кошек?   #2664587  наверх
Автор: птица_я (свободна как ветер)   (О пользователе)
Дата:   

Я своего кота стригу так как паразит разрешает расчесывать только спинку, а остальное в колтунах. Кстати вот против машинки вобще никаких претензий не предъявляет, а вот к расческе...
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли стричь кошек?   #2664627  наверх
Автор: oksanka_83
Дата:   

А мне удалось договорится со своей сильно волосатой истеричной особой. Спинку, грудь и бока она еще терпит, а вот живот и очень волосатые штаны это атас - брыканье, шипение и вопли, будто ее не чешут, а обдирают. Кошка согласилась чесаться за вкусняшку. Кладу перед ней вяленую колбаску (есть такие кошачьи вкусняхи) и чешу. Терпит ведь, не брыкается, только немного ворчит, с колбаски глаз не сводит. Знает что в конце процедуры будет пряник.
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли стричь кошек?   #2664663  наверх
Автор: ou66
Дата:   

я стригу кошек своих от безысходности, т.к. шерсть летает везде, от слова абсолютно - она в еде, она в косметике, она на лице. Убираться приходится каждый день, чтоб не жить в грязи и не плодить моль (а она любит углы с комками шерсти). Уже почти год стригу раз в квартал и ничего, даже привыкла как они выглядят бритинькие, такие замшевые. И еще заметила если стричь их не дома, то они себя спокойнее ведут, не надо стричь дома и наверно собственноручно тоже будет плохо - это такие истерики будут, уже пройдено
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли стричь кошек?   #2664665  наверх
Автор: cooldan 
Дата:   

конечно надо стричь это гигиена для владельца животного
сейчас как раз самое хорошее время для стрижки :ultra: :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли стричь кошек?   #2664716  наверх
Автор: <Ирина>  (О пользователе)
Дата:   

А что бы Вы ответили и помогите мне на вопрос некоторых " одаренных " грумеров и людей в основном у кого нет кошек :lol: :lol: :lol: , которые советуют - Не нужна шерсть в доме нехрен заводить кошку.?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода