поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Переезд собак обернулся ТРАГЕДИЕЙ(((((


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Переезд собак обернулся ТРАГЕДИЕЙ(((((   #2666509  наверх
Автор:  
Дата:   

Основная мысль темы - донести до всех мой горький опыт, что бы больше это не повторилось! Слишком дорогая цена! Непомерно дорогая(((((
В начале лета появилась у меня пара берняшек отказников, мальчик 6 лет и девочка 8.5 лет. Начал искать им достойные ручки, разместил объявки на разных ресурсах, знакомые собаководы размножили . Тщательно отбирал претендентов. Хотелось устроить их жизнь максимально комфортной. Разделять не хотел, пристраивал только парой, хотя понимал, что это практически не реально. Они всю жизнь вместе. Девочка, как тень, всегда рядом с мальчиком. В результате нашел достойные ручки, но аж в Волгограде. Договорился с опытным перевозчиком с хорошими рекомендациями. Настал день погрузки. ; 4 часа утра, собакены все поняли((( они не хотели выходить из дома, стояли как вкопанные и прижимались к хозяйке. На руках погрузили в машину, бедолаги прижались друг к другу, в глазах ужас и слюна у каждого в два ручья(((( Они не были приучены к машине,к поводку. У девочки даже ошейника не было за всю жизнь((( Приобрели перед отправкой.
Затем полтора суток в дороге, мальчик пытался сбежать, разнес все перегородки в микроавтобусе((((
В Волгограде их очень ждали, накрутили им говяжей печени с мясом. По приезду собакены накинулись на воду....Будь я рядом, я бы интуитивно почувствовал, что пьют очень много(((( Как уже позже узнал, они выпили за короткое время 12 литров на двоих((( Мальчик выпил больше. У Бароши случился заворот((( Он переносил боль молча(((( Поэтому Новые хозяева не сразу спохватились, думали, что хандрит от долгой дороги. В общем девочку спасли, а Бароша умер((( Умер мальчик в страшных муках((((
Если бы я только знал, что их всех после длительной дороги мучает жажада, я бы тысячу раз предупредил!!!
Не было у меня подобного. Со своими собаками мы накрутили на кардан десятки тысяч километров, но они никогда не испытывали жажды. Теперь я понимаю, что было моим стрессовать когда хозяин рядом и машина их второй дом к которой они приучены со щенячества. Отказников и потеряшек то же приходилось возить, но не на такие большие расстояния, да и во время движения постоянно разговаривал с ними, успокаивал....

Бедный Бароша((( Погубил я мальчика(((( Отправил за две тыс. км. что бы там умереть((((Светлой ему Радуги!!!

После длительных поездок воду и корм давать нужно строго ДОЗИРОВАННО!!!!!!!!!!!ДОЗИРОВАННО!!!!!



Фотография из Фотогалереи на E1.ru




Фотография из Фотогалереи на E1.ru
9/8 |    |  Поделиться:  
Re: Переезд собак обернулся ТРАГЕДИЕЙ(((((   #2666512  наверх
Автор: mama i hoviki 
Дата:   

Жажда мучает если в дороге не поят!!!(((
Жалко мальчишечку(((
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переезд собак обернулся ТРАГЕДИЕЙ(((((   #2666513  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   

В дороге они пили совсем мало, а от еды совсем отказывались.
Для них переезд это сильнейший стресс(((((
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Переезд собак обернулся ТРАГЕДИЕЙ(((((   #2666517  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mama i hoviki

Жажда мучает если в дороге не поят!!!(((

Тоже так подумалось...

Цитата:
От пользователя: Черный Коршун


В дороге они пили совсем мало, а от еды совсем отказывались.

Это вам перевозчик так сказал.. А как оно на деле было( тем более летом, в жару...
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Переезд собак обернулся ТРАГЕДИЕЙ(((((   #2666518  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleksa_@dog(motocross_ekb)

Это вам перевозчик так сказал.. А как оно на деле было( тем более летом, в жару...

Угу :-(

То есть поездка "стресс" и они не пили. А как приехали в незнакомое место, то уже не стресс и начали хлебать?

Не верю.


Сама возила и козлят и собак.
Каждые 4 часа остановка на попить/пописать.
В жару. Дикой жажды ни у кого не было.
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Переезд собак обернулся ТРАГЕДИЕЙ(((((   #2666519  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleksa_@dog(motocross_ekb)

перевозчик так сказал.. А как оно на деле было(

этот перевозчик не один год возит животных. И бернов то же не редко.



Цитата:
От пользователя: Aleksa_@dog(motocross_ekb)

тем более летом, в жару...

не было жары. По пути было прохладно и дождливо. Сводку погоды сам смотрел.
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Переезд собак обернулся ТРАГЕДИЕЙ(((((   #2666522  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Черный Коршун



Ну тут однозначно проблема не в самом факте переезда, а в том, что собак не поили в дороге...
Мы отправляли собак (взрослых) и в Краснодар, и в Питер, и к нам много раз приезжали собаки с других регионов - не было проблем таких..
Ну и хозяевам, конечно, следовало понять, что 12 литров воды для собак как-то перебор.. Мне кажется, это даже не опытный собачник должен понимать..
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Переезд собак обернулся ТРАГЕДИЕЙ(((((   #2666526  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleksa_@dog(motocross_ekb)

собак не поили в дороге...

поили, но пили они мало.


Цитата:
От пользователя: Aleksa_@dog(motocross_ekb)

хозяевам, конечно, следовало понять, что 12 литров воды для собак как-то перебор.

не поняли, к сожалению(((

меня рядом не было(((
Всё нужно делать самому! Когда всё сам-всё прекрасно.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Переезд собак обернулся ТРАГЕДИЕЙ(((((   #2666527  наверх
Автор: Boss Julia_Клуб  (О пользователе)
Дата:   

Ужас какой :weep: :weep: :weep:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переезд собак обернулся ТРАГЕДИЕЙ(((((   #2666530  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

Олег вез? Он очень ответственный курьер, не верю что он не поил собак. Соболезную потере, желаю чтобы сука прижилась новом доме.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Переезд собак обернулся ТРАГЕДИЕЙ(((((   #2666531  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   

Вообще я не верю никому. Не верю двуногим. Не верю ни отдающим, не первозчику, не прнимающим. Знаю только лишь одно, луче чем у меня им бы нигде не было. Но я не могу их всех оставить у себя((((
Первопричина случившегося -в предательстве! Мучительной смертью заплатил мальчик за предательство! Лучше бы было наоборот!!!!! Лучше бы сдохли сотня или тысяча двуногих-не жалко ни сколечки.
Бароша-он такой классный и красивый......уехал за тысячи километров что бы умереть в муках(((((( За что ему такое??((((( за что этой чистой и невинной душе такие страдания???? Почему не сдох , корчась от нестерпимой боли , инициатор всего этого?(((((

.как можно отказываться от них???(((( как можно их предавать?(((( Ведь от наших собак только один позитив, на который не способен не один человек....

у меня сейчас двое отказников, мальчик и девочка....
Девочка успела хапнуть горя! Восемь месяцев её выхаживал...
А мальчик?...за два года дважды отказник(((( Хотя он шоу класса, племенной!!! Он тааакой класнючий!!! Он шикарный!!!Просто бесподобный берн!!!! Это такое чудо!!!
Посмотрите, как можно было от таких отказаться и предать????



Фотография из Фотогалереи на E1.ru





Как можно было отказаться от Бароши???




Фотография из Фотогалереи на E1.ru




:weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Переезд собак обернулся ТРАГЕДИЕЙ(((((   #2666532  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lumi

Олег вез? Он очень ответственный курьер, не верю что он не поил собак.

Лариса, Олег Николаевич вез.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Переезд собак обернулся ТРАГЕДИЕЙ(((((   #2666533  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2019 03:37]
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода