поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Кошка безбожно орет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кошка безбожно орет   #2675713  наверх
Автор: 
Дата:   

Слушайте,крик души...
Взяла кошку из приюта. отмыла, вылечила. первые два месяца она отходила. ела как в последний раз :-)
сейчас вот какая проблема и прошу подсказок от зоопсихологов :boom:
только я встаю с кровати начинается безбожное мяуканье. требование: или играть или лечь обратно. что мне категорически не подходит :-D ибо на проплан еще надо зарабатывать. да и играть бантиком ВЕСЬ день в мои жизненные планы не входит. Варежка моя сама с собой категорически не играет, не бегает, не прыгает, ночью спит от звонка до звонка :ultra: почти идеальный кошак! :-D
пробовала не обращать внимания. меня хватило на день. бестолку. просто орет! :ultra: как себя вести с этим блохастиком? как перевоспитать?
пысы: кошка стерелизована

[Сообщение изменено пользователем 30.06.2020 18:01]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка безбожно орет   #2675714  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Я не зоопсихолог, но думаю есть вариант: взять вторую!
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка безбожно орет   #2675715  наверх
Автор: NikkS66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

взять вторую!

несмотря на кажущуюся "дикость" предложения, я поддержу :-D
Есть такой типаж кошек, которые ни в какую (несмотря на то, что кошка в принципе - животное не стайное, живущие в одного) - не могут жить без внимания, им уделяемого в режиме 24/7. Такие изредка, на попадаются. Если бы прошло мало времени с момента "удочерения" - можно было бы сказать: подождите, пройдет стресс, наладится. Но времени прошло достаточно для адаптации кошки в доме. Вполне вероятно, что кошка не может быть сама по себе. Избавить Вас от докучалок вполне реально может второй зверик в квартире, они будут заняты друг другом и от Вас отстанут (чаще всего так происходит). Тут уже не знаю - это только Вам, конечно, решать. Но если воспримете всерьез - ищите животное адаптивное к сородичам, лучше максимально молодое и лучше искать там, где есть испытательный срок (возможность возврата, если не уживутся).
Если не можете рассматривать такой вариант, то только ждать.... Кошка должна подстроиться под Ваш график все равно, возможно, что она еще очень молода, с возрастом станет более спокойной. Интерактивные игрушки, тоннельчики, лазалки...
Есть еще вариант - кошка освоилась, пытается доминировать и строить Вас под себя. Это просто перетерпеть, настойчиво насаждая свои правила в своем доме.

Но первый вариант, с котокомпаньоном - он проще на самом деле :hi:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка безбожно орет   #2675716  наверх
Автор: remfx
Дата:   

Мм, по личному опыту вариант со второй кошкой сомнительный. Я тоже когда-то взяла вторую, чтоб отвлечь от себя первую, а получила двух кошек, которым человек нужнее сородичей.
Все же придется играть с кошкой, сколько можете себе позволить. Посмотрите какие головоломки есть для кошек, например миска-головоломка позволит кошке очень медленно есть и не приставать к вам какое-то время. Игрушки меняйте, прячьте. Поиграла пару дней, убирайте, заменяйте на другую. Попробуйте лазерную указку.
Ну и со временем должно стать легче, когда ей будет года 2-3(если она еще совсем молодая), приспособится к вашему режиму или прогнет вас под себя))
Но меньше орать вряд ли будет, обычно с возрастом они, наоборот, только говорливее становятся.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка безбожно орет   #2675718  наверх
Автор: Capi
Дата:   

а мы подобрали нашему коту на улице кошечку (оба стерильные), счас бесятся на пару, а у нас только пожрать просят, так что нам такой вариант помог, до этого кот скучал и к нам приставал

[Сообщение изменено пользователем 01.07.2020 11:41]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка безбожно орет   #2675728  наверх
Автор: Kimena 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Посторонним вход запрещен

как перевоспитать?

хомяка купите. (шутка !)
просто Вам такая разговорчивая кошка досталась, придется терпеть.
давно стерильнули ?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка безбожно орет   #2675729  наверх
Автор: Посторонним вход запрещен
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kimena

давно стерильнули ?

В феврале. Котейке приблизительно 3 года
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка безбожно орет   #2675732  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

У меня сейчас 8 кошек, один социофоб живет на шкафу, один ходит за мной или собакой, как приклеенный, а вот остальных шесть вижу только если есть хотят или в лоток пошли....а так - целыми днями заняты друг другом, я им не нужна...вечером только устраиваю им 15-ти минутку с лазарной указной и все.....так что, может и выход второй кот.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка безбожно орет   #2675737  наверх
Автор: Kroha70
Дата:   

Ну так из приюта же)))) это всегда кот в мешке. Лучше бы на улице подобрали. Кто такие зоопсихологи? Когда вы поймете, что это развод для лохов?
Проверьте вашу кошку...не глухая часом?
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Кошка безбожно орет   #2675811  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kroha70

Лучше бы на улице подобрали

Эээээ....а в приют откуда кошки попадают, как Вы думаете? Расскажу по секрету - с той же улицы.
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода