поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Внезапная агрессия у кошки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Внезапная агрессия у кошки   #2679323  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте!
Прошу помощи так как не знаю что делать.
Кошка возраст год кастрированна три месяца назад, всегда была с характером.Где то три недели назад пришли гости, парень и девушкам,кошка с порога начала на них настороженно косится а потом бросилась.Я такое видела впервые в жизни.глаза черные орёт просто диким воем и опорожнилась под себя.Я попыталась ее отгонять от человека она и на меня бросилась кое как загнали ее в комнату где она продолжала орать.Все это было вечером к утру кошка успокоилась,но на резкое движение хозяина сново кинулась, сразу оговорюсь что движение было не в сторону кошке и не с целью ее напугать.Чужих в дом не приглашали больше кошка вела себя нормально,Вчера в гости приехали мои родители которых она знала и раньше видела,они даже приезжали ее кормить пока меня не было.Ситуация повторилась,бешеный ор, непроизвольный туалет.кошку изолировали,после ухода родителей,я ее выпустила она кинулась на меня.Я не знаю что делать,с кошкой страшно находится,а у нас в ближайшем будущем дети в планах.Очень не хочется избавляться от неё.успокоительные не помогают.может кто посоветует зоопсихолога?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внезапная агрессия у кошки   #2679326  наверх
Автор: mikkii
Дата:   

На ветку поможем чем сможем напишите, видела темы про подобные явления там, думаю там скорее подскажут что делать
  |  Поделиться:  
Re: Внезапная агрессия у кошки   #2679389  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

Мне очень жаль, но кошку вам придется усыпить.

https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=2103...

Насколько я поняла, несмотря на попытки решить проблему и мозговым штурмом целого форума найти решение проблемы - кошка все же была тихонько усыплена. Если не поленитесь и прочтете всю тему - увидите, что ее пытались лечить, как особо буйных шизоидов - но это не помогло.

Это не единственный случай шизофрении у кошки. Как и у людей, это не лечится. По моим наблюдениям, такое чаще всего встречается у абиссинов и у кошек черного окраса (возможно, я не права, - это просто статистика со случаев, с которыми я знакома).

I'm sorry.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Внезапная агрессия у кошки   #2679396  наверх
Автор: Ally M  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc




Эээ, извините, а где там написано, что кошка была усыплена. Вроде её отдали в другую семью?

Вообще думаю, что таким породам не хватает движения, игр, для таких пород обязательно нужно иметь всякие лазалки, лежанки, укромные места, палки джутовые до потолка, игрушки, кошки должны где-то выплёскивать свою энергию, иначе это переходит в неврастенические состояния, в том числе и в агрессию...
  |  Поделиться:  
Re: Внезапная агрессия у кошки   #2679414  наверх
Автор: Nata_2007 ™ (обожаю тайских че... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлия68

т просто диким воем и опорожнилась под себя.

такое происходит когда кошка очень сильно чего-то боится, видимо парень с девушкой принесли с собой какой-то запах, после чего у кошки началась паническая атака и очень сильная. Попробовать изолировать ее и отпаивать успокоительным типа ветранквил, стоп-стресс. Психика у кошек восстанавливается в течении полугода. Средства типа Баюна и т.п. даже советовать не буду, потому как они как мертвому припарка, тут нужно более серьезное успокоительное. дозу нужно обсуждать с ветом.

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2020 14:45]
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода