поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Вы убираете на улице за своими собаками?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вы убираете на улице за своими собаками?   #2680506  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

У меня чихуа. Гуляю с ним на поводке везде где придется, т.к рядом нет мест для выгула собак. Ну нет их, хоть ты тресни! Везде стоянки и детские площадки. На последние стараюсь не заходить, но иногда их приходится проходить мимо. При этом всегда имею при себе пакетики и убираю за ним! Но сегодня какая-то ненормальная яжмать наорала на меня, за то что я просто стояла рядом с детской площадкой, на мой ответ "Я за своей собакой всегда убираю и моя собака ничего не сделала", получила ответ, мол "А мне надо ждать когда она что-то сделает? Вы же ссули за ней не убираете. Нарываетесь на штраф. Идите гуляйте на стоянку", я немного офигела. Это что ещё за дискриминация собачников? Теперь у нас и за поссикухи собак надо отчитываться? Лучше бы так следили за ссущими мужиками.
Вопрос: вы убираете за своими собаками? Что вы отвечаете таким ненормальным?
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вы убираете на улице за своими собаками?   #2680508  наверх
Автор: Ally M  (О пользователе)
Дата:   

Ну вообще лучше подальше держаться от дет площадок, я тоже как-то ни за что выслушала...Признаюсь, что сама не убираю, но и живу в старом районе, где есть место, где погулять. Да и редко гуляю вообще...
Обидно, конечно, когда так говорят, но если поставить себя на место матерей или бабушек, никто ведь не знает, что моя собака здорова...так что когда там кто-то есть лучше не подходить, и когда нет никого тоже) :-)
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вы убираете на улице за своими собаками?   #2680510  наверх
Автор: Leksiwin
Дата:   

Всегда убираю за своими собаками. Но выслушиваем часто, что всё зассали. У нас возле подъездов все лавки обоссаны и мусорки. Ёлки красивые посадали летом на аллее, так от санья, снизу они все пожелтели. Очень стыдно за других Собачников. Почему кто то ссыт, а мы должны за это краснеть. У меня суки, априори не мы ногу задираем.
Я понимаю людей, которые возмущаются. Ничего удивительного нет в том, что собак часто травят, рассыпают отраву. Мы собачники, нас и то бесит саньё и сранье по всюду. Ругаться толку не много, хорошо, если в ответ тебе просто промолчать. Но могут и отматерить в ответ, или броситься с кулаками (такое тоже бывает). За своими убираем, и при этом, наступаем в чужое(
Скоро весна, опять поплывёт... Обидно
12/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вы убираете на улице за своими собаками?   #2680517  наверх
Автор: mikkii
Дата:   

На детских площадках не бываем, даже просто мимо проходить редко получается. Какахи за собаками убираю. Но убирающих людей единицы :-( поэтому реально бесит что вокруг все загажено, причем не вдали на газончиках и под кустами, а прямо на дороге, на тропинке, самим то таких хозяевам не стремно от такого количества фекалий вокруг, сами же по этим дорогам ходят, не боятся видимо вляпаться.
Скандалов по поводу "все загадили" не припоминаю (может оттого что обычно у меня вид сильно суровый на прогулке :-D опять же из-за того что все загажено :box: ) а вот спасибо говорили несколько раз когда видели что убирала за своими :-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вы убираете на улице за своими собаками?   #2680519  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   

Из двора выбегаем рысью, собака знает, что там ничего делать нельзя так же, как в квартире или подъезде. Да и, мне кажется, собакам это и так свойственно. Например, моя в деревне до последнего будет терпеть и не накакает на участке, понесет в лес :-) . В городе - честно скажу - в глубокий сугроб или в высокую траву не полезу, никому там органика не помешает. Если случится казус на тротуаре - убираю. Но такое случается крайне редко, собака стеснительная, старается уединиться в пампасы. На детские площадки категорически не заходим, естественно. И вообще, в любом дворе или на улице - комада рядом.
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вы убираете на улице за своими собаками?   #2680528  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катовася

Вопрос: вы убираете за своими собаками?

Убираю всегда.

Цитата:
От пользователя: Катовася

Что вы отвечаете таким ненормальным?

А в чем ненормальность? Я сама бабушка и не дай Боже увижу на детской площадке кого то с псиной - ВЫГОНОНЮ и отругаю. Не хватало еще, чтоб кобели ногу задирали , а потом мои внуки там руками хватались....
Со своими собаками даже близко к площадкам не подхожу, не важно огорожены они или нет.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Вы убираете на улице за своими собаками?   #2680534  наверх
Автор: Silver-13
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катовася

но иногда их приходится проходить мимо.

Мимо или около- это нормально, не по воздуху же летать с собакой.
Просто есть люди любящие делать замечания по поводу и без, вывести человека на эмоции. имхо можно ничего не отвечать, все равно не доказать свою правоу. Попробуйте сразу уходить из двора....

Цитата:
От пользователя: Mefi333

Из двора выбегаем рысью, собака знает, что там ничего делать нельзя так же, как в квартире или подъезде.

вот придерживаюсь таких же взглядов)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вы убираете на улице за своими собаками?   #2680642  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   

Есть такая притча по пчелу и муху. Мухи замечают только говно, оно им интересно, им доставляет удовольствие в нём копаться.
Пару лет тому назад одна мадам из соседского дома начала причитать из-за того, что мой пёс покакал в лопухах на пустыре, который с её точки зрения являлся газоном. Я сделал виноватый вид и нарочно заикающимся голосом попросил подойти поближе и показать, где собственно говно лежит, чтобы я его немедленно убрал к её удовольствию. Когда та подошла и указала своим пальчиком на кучку, я голой рукой всё это дело подобрал и...вытер руку об её, как сейчас помню, небесно-голубой сарафан.Вот до сих пор гадаю: Чего это она теперь, чуть завидев меня, в свой подъезд ныряет, а на улице на другую сторону переходит?
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Вы убираете на улице за своими собаками?   #2680651  наверх
Автор: nv11
Дата:   

Прохожу с собаками мимо детской площадки, закон не нарушаю. Если бы кто рот открыл сразу пошлю на х.. Иногда очень хочется мешком с гавном запустить в истеричку мамашку или бабку. Некоторые идиотки и идиоты считают, что только у них есть дети, внуки, а у собачников их нет.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вы убираете на улице за своими собаками?   #2680684  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   

Подобное притягивает подобное. Говно возбуждает говённых людей. Нормальный человек не будет заострять на нём своё внимание, в крайнем случае поморщится и неодобрительно покачает головой. Не более того. Истерики в основном устраивают яжматери и бабки-климактирички. Явно, что у людей в жизни всё в порядке - первых мужья содержат, остальные на пенсии сухари грызут с чаем - всё что им остаётся это беспощадно воевать с собачьим говном, других забот-то нет. Ну кто-нибудь хоть раз видел мужика, который бы стал возмущаться по поводу не там посравшей собаки? Не так, чтобы свою половину поддержать, а чтобы сам по себе вдруг? Лично я ни разу не встречал. Для мужика проблемы собачьего говна не существует, у него другие более важные интересы.
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Вы убираете на улице за своими собаками?   #2680691  наверх
Автор: elenazhan
Дата:   

Гуляю в лесу ( в "лесопарке") , далеко от детей , площадок детских , от тропинок , от мамашек с колясками ... Не убираю , т.к. там лопухи выше меня , кусты всякие и т.д. ...А мимо дворов , школ и детских площадок - бегом - "рысь" и все . :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вы убираете на улице за своими собаками?   #2680694  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Когда та подошла и указала своим пальчиком на кучку, я голой рукой всё это дело подобрал и...вытер руку об её, как сейчас помню, небесно-голубой сарафан.

Почему бы не практиковать подобные подвиги с людьми вашей весовой категории, и, желательно, вашего пола? Прям герой, мужиииик!

Цитата:
От пользователя: Docker

Для мужика проблемы собачьего говна не существует, у него другие более важные интересы.

Говном теток мазать :lol:
Кстати, истерички встречаются во всех видах и подвидах полов :-( С проблемой говна как то не сталкивалась, но вот в целом собаку мою пугаются чаще мужчины :-D Прям до ора пугаются. При том, что в собаке 8 кило :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вы убираете на улице за своими собаками?   #2680699  наверх
Автор: Бульк…. Бульк
Дата:   

У меня суки ,- пописы я закапываю снегом. А вот кобелиные зассанные углы,- бесят ппц (только за ворота выходишь-все Желтое , мерзко). Молчу уж про дерьмо от крупных псов ,- кошмар (((
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Вы убираете на улице за своими собаками?   #2680718  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Вчера опять столкнулась :-D Иду с двумя собаками и двумя мешочками с какашками целеноправленно к бакам мусорным, навстречу тетка, которая с ходу начинает на меня орать, показывая пальцем на замерзшую кучку, что "ходют тут...." и т. д. и т. п.......я вообще спокойный человек и редко поддаюсь на провокации, но тут чего то обидно стало :-D Достала из кармана ворох мешочков и предложила ей выбрать любой, чтоб убрать раздражающую ее кучку......тетка ОФИГЕЛА :lol: И возмущенно спросила "Я должна убирать??!!!", я осведомилась, а кто должен? Я?
То есть, если у меня есть собака, то я просто обязана убирать за ВСЕМИ собаками города? А всех детей города я не должна ли воспитывать, так то у меня тоже куча детей и внуков? Вот и где логика? :-D
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вы убираете на улице за своими собаками?   #2680719  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   

ключевое здесь, мне кажется

Цитата:
От пользователя: urticaa

Иду с двумя собаками

Когда у меня было две собаки - постоянно сталкивалась с тем, что у наших сограждан это вызывает раздражение. "Тут людям жрать неча, а они развели псарню и все засрали"...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вы убираете на улице за своими собаками?   #2680726  наверх
Автор: urticaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mefi333

что у наших сограждан это вызывает раздражение. "Тут

Одна собака тоже :-D Проверено.
  |  Поделиться:  
Re: Вы убираете на улице за своими собаками?   #2680751  наверх
Автор: Ostap66
Дата:   

А мне иное интересно, с правовой точки зрения. У нас на газоне какой-то несостоявшийся депутат поставил горку. Вот иногда и думаю - это газон испортили таким "самостроем", или это оформили как площадку?)))
З.Ы.
По планам - там газон :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода